Автор Тема: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки  (Прочитано 322395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #75 : 03 Декабря 2012, 11:59:44 »
Alex(2112),
финансовая  таблица - это что ещё за чудо.
На график дневной инструмента смотрите и играетесь только с числами по шкале времени.

Финансовая таблица: http://open-forex.org/index.php/topic,674.0.html

На дневном графике, праздничные дни и выходные пропускать?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #76 : 04 Декабря 2012, 01:48:24 »
Всем добрый вечер,

подправила 30 главу.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #77 : 08 Декабря 2012, 02:40:29 »
Всем вечер добрый.

Во вложении 31 и 32 главы.

С уважением, Лена

« Последнее редактирование: 03 Февраля 2013, 14:16:55 от tilimili »

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #78 : 16 Декабря 2012, 21:43:01 »
Всем добрый вечер,

Я наконец-то вплотную подобралась к вопросу, который меня заинтриговал после первого прочтения книги - что же такое "Туннель"? Уверена совершенно, что он здесь неспроста. И собираюсь провести "расследование" этого вопроса.
Потребовалось некоторое время, чтобы подправить перевод, но зато теперь все главы, в которых фигурирует Туннель  (гл.29-34) закончены.

Пока моя рабочая версия такова - Солнце и Луна образуют Туннель, попадая в который некоторые планеты теряют способность действовать и влиять на ситуацию (" чужие планеты"), а некоторые могут двигаться по Туннелю, как в одном, так и в другом направлении  и продолжают влиять на ситуацию ("свои планеты").
Всегда ли "свои" - это одни и те же планеты (может это внутренние планеты Меркурий и Венера) или "своими " могут быть различные планеты в зависимости от обстоятельств, пока большой вопрос.

Собираюсь для начала составить "портрет" Туннеля. Приглашаю всех, кому интересно, присоединиться, чтобы можно было сравнить варианты. Глав всего-то 5, а  примеров построения туннеля, циферок и дат, с ним связанных, довольно много. Так что шансы разобраться довольно высоки.

 С уважением. Лена
 
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 22:48:30 от tilimili »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #79 : 16 Декабря 2012, 22:17:33 »
Елена, спасибо Вам огромное за Ваш труд и низкий поклон.
У меня есть большое желание подключиться к расшифровке, но очень мало времени. У меня есть моя интерпретация
туннеля(моя точка зрения) и она связана с циклами и особыми точками, которые в свою очередь располагаются на 360 градусах круга и обладают свойством фрактальности и эту фрактальность мы скоро будем разбирать в ветке прогноз ганна 1929.
Но вот, пример один из малых циклов 70 недель Даниила.
Цитировать
Затем он хотел знать, когда могла бы закончиться война. Он знал, что 70 недель Даниила указали на конец 1932, или примерно 3-1/2 года с момента, когда в Европе впервые началась война в 1928. Он читал Даниила 7:12: «И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок» И еще 25 стих: «и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени».  Он доказал изучением и сравнением прошлых циклов, что время или сезон, упомянутые в Библии, означали 360 дней, 360 лет или 360 градусов, -  это мера, известная и используемая астрологами в старину, и все еще понимаемая и используемая астрологами для измерения времени. Он знал, что половина времени означает 180 градусов, 180 дней или лет, потому что Иезекииль сказал, что для Бога день как год.

С 01.09.1931 по 30.12.1932
меркурий прошел 91+1*360
венера прошла 95+1*360
солнце 120+1*360
марс 328
юпитер 43
сатурн 16


С уважением , Сергей
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 09:55:03 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #80 : 17 Декабря 2012, 13:36:59 »
Доброго времени, коллеги!

Елена, спасибо огромное за переводы.

Сергей, особые градусы в данном случае это двадцать фиксированных точек, я полагаю.

70 недель... из периодов планет ближе Солнце, Меркурий и Венера. Или 491 год Нептуна-Плутона :)

Сатурн - от 18* до соединения с 5 Водолея.
Юпитер - 10 Льва (близок к соединению с 5, 13 и 14 Льва) - соединение с 17 Девы.
Марс - от 32* до соединения с 17 Девы.
Солнце - от соединения с 17 Девы до 111* и соединением с 10 Козерога.
Венера - от 95* до соединения с 12 (18) Стрельца.
Меркурий - от соединения с 17 Девы до 90* и соединения с (12)18 Стрельца.

Да, еще добавлю, что, раз 490 дней, то 365+125 = 360*+130* (округлим до 120*), поэтому всё же, вероятно, Солнце.

Всего светлого.

С Уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 19:04:53 от WildMan »

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #81 : 18 Декабря 2012, 11:09:29 »
 Всем доброго времени!

 Елена, спасибо огромное за Ваши труды и вообще за эту ветку!

 К вопросу о "тоннеле Солнца и Луны" - уж не о затмениях ли речь, на которые уже не раз указывали обратить внимание многие уважаемые участники форума?
 В приложении файл о землетрясениях в Сан-Франциско и их связях с затмениями и астро, где-то было это уже на форуме, но в этой теме вроде не встречался.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #82 : 18 Декабря 2012, 15:11:50 »
Всем, день добрый и спасибо за поддержку.

Сергей (ksv), я тоже хочу подключиться к исследованиям ветки прогноза на 1929 год, но пока хочу свою мысль додумать, чтобы не скакать с одного на другое. Так что попозже буду догонять.

Я и со сделками по хлопку хочу разобраться. Но тоже на попозже отложила, потому что 30 точек данных и 16 переменных для меня пока слишком. Думаю сначала поискать критерий, который упростит анализ.


 К вопросу о "тоннеле Солнца и Луны" - уж не о затмениях ли речь, на которые уже не раз указывали обратить внимание многие уважаемые участники форума?
 В приложении файл о землетрясениях в Сан-Франциско и их связях с затмениями и астро, где-то было это уже на форуме, но в этой теме вроде не встречался.

Затмения безусловно важны, но похоже здесь что-то другое или еще и что-то другое.  Затмения скорее имеют отношение к началу и окончанию войны.  Вот цитата из 7 главы:

"И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются".  Еще сказано: «ибо призвал Господь голод, и он придет на сию землю на семь лет».
И семь лет от окончания Мировой войны в Европе были ужасные неурожаи, забастовки, бедствия, которые произошли с 1923 по 1926 года"

По книге мирная конференция началась 30 августа 1932.  А 31 августа в Нью-Йорке было полное солнечное затмение.
А вот временные рамки от первого испытания Туннеля до  момента, когда он в последний раз упоминается в книге  - это  17 ноября 1931 года – 22 июля 1932 года.  В это время был всего один период затмений - это март месяц 1932.

 С уважением Лена

PS. Вдогонку. Как получается 7 лет с 1923 по 1926 год не знаю. Но в английском тексте книги именно так. (см. стр. 82)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 02:10:16 от tilimili »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #83 : 19 Декабря 2012, 00:05:43 »
PS. Вдогонку. Как получается 7 лет с 1923 по 1926 год не знаю. Но в английском тексте книги именно так. (см. стр. 82)

Как предположение - 7 лет трактуется как 7 летних месяцев. Если начало отсчета брать с сентября 1923 года, то 7-ой летний месяц приходится на июнь 1926 года.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #84 : 19 Декабря 2012, 02:18:35 »
Подводит меня незнание истории ;D

Первая мировая война закончилась 11 ноября 1918 года Кемпьенским перемирием.
А  1923-1926 годы, видимо, это уже другой - "вложенный" цикл.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #85 : 23 Декабря 2012, 02:35:12 »
35 глава

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #86 : 02 Января 2013, 02:13:28 »
Глава 36 последняя в книге и очень новогодняя по своему духу.  Тут тебе и сказочный счастливый конец,  и напоминание о важности вечных общечеловеческих ценностей.

« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 13:59:23 от tilimili »

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #87 : 22 Января 2013, 20:46:03 »
Глава 36 последняя в книге и очень новогодняя по своему духу.  Тут тебе и сказочный счастливый конец,  и напоминание о важности вечных общечеловеческих ценностей.

Это что фантастика что ли?

Соединенные Штаты всегда выступали за свободу, и как земля свободы должны подать пример мира и братской любви миру, как всегда делали в прошлом. Эта страна никогда не вступала в войну ради личной выгоды. В великой Мировой войне, мы отказались принять любые компенсации. Мы боролись за принцип, а не за деньги или территорию.

Соединенные Штаты предлагают мир на всей земле на условиях братской любви. Мы не возьмем территорий, не потребуем каких-либо компенсаций. Мы сохраним золотой стандарт в мире, но будем следовать  наставлению Иисуса Христа, когда он сказал «Паси агнцев моих». Мы протянем руку помощи  любой нации, которая  в этом нуждается. Вы должны вернуться в свои дома к любимым и сказать им, что  всемогущий дух Божий, который способен уничтожить, всегда милосерден и справедлив, и не желает вашей жизни и свободы. Мы отказываемся принять ваши деньги или территории, и в ответ только просим и требуем, чтобы вы поступали с другими так же, как хотели бы, чтобы они поступали с вами, и как мы поступили с вами.


С Уважением,
Дмитрий!
 
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #88 : 22 Января 2013, 21:24:49 »
Для нас в современных условиях смешно звучит. ;D. Но если читать книгу, то она вся пропитана совершенно искренним неподдельным, идеализированным патриотизмом Ганна и гордостью за свою страну. Даже уважение вызывает.

 С уважением, Лена

Оффлайн ekkee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 27
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #89 : 31 Января 2013, 20:09:33 »
1 я Глава
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 20:12:06 от ekkee »