Автор Тема: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки  (Прочитано 322368 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #180 : 26 Октября 2014, 00:19:06 »
   Доброго времени!

   Любопытно... За период 1-2 Луна сделала 280,55 оборотов, за период 1-3 350,59 оборотов. Ежели отбросить дробные части, то 280 и 350, т.е. 4*70 и 5*70. Но тогда логично предположить, что должны быть интересные события на 1*70, 2*70, 3*70. Примерные (т.к. наблюдается погрешность) даты будут 4 сентября 1911, 28 ноября 1916, 23 февраля 1922 +- полмесяца. Смотрим их и... ничего не находим :(

  С Уважением, Андрей.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #181 : 27 Октября 2014, 08:01:46 »
Доброго времени, Всем!

Одна маленькая подсказка для понимания информации, что имеет место быть в "тоннеле".

И Роберт, и Мери, рассматриваются в "тоннеле", как процессы со своими значимыми точками силы в хронологии, и часть этих точек у  упомянутых двух процессов, по понятным причинам  :D, общие.

Скажу более того, в этих процессах отработали те же модели, что и в иных процессах, например, рыночных (и сейчас отрабатывают)!!!  :D
Хотя, чего это я, рано об этом, ох, как рано!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #182 : 27 Октября 2014, 17:04:48 »
А чего к Луне привязались?
7 лет + 5 лет = 12 лет
Хорошие циклы..   

И Роберт, и Мери, рассматриваются в "тоннеле", как процессы со своими значимыми точками силы в хронологии, и часть этих точек у  упомянутых двух процессов, по понятным причинам  :D, общие.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #183 : 30 Октября 2014, 20:48:11 »
1.      Robert = 962592    можно ли точно узнать время рождения Роберта?

Можно я попробую.
17.10.1976 ?

С уважением, Роберт
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #184 : 28 Декабря 2014, 18:40:38 »
Добрый день!

Цитировать
Так вот 33 + 9.62592 (Robert) = обороты венеры вокруг солнца

где оказываемся со дня рождения Бобби?

Оказываемся в конце книги 29 августа 1932 года, если я верно все посчитал.
А при чем здесь 33 откуда данная цифра всплыла? Мне уже порой кажется, что я скоро в дурдоме окажусь со всеми этими числами.
мдя...и месяцев полных прошло 314  :-\
Может кто-то кстати знает, почему автор называет героя книги двумя именами Роберт(Бобби)? Я пока ответа для себя не нашел, может у кого - то есть какие то мысли идеи?

С Уважением Сергей!

Робберт- сокращённо Бобби  в англ языке, замечал в некоторых книгах такое сокращение
Bob — имя, сокращение от Роберт (нем. Robert).
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2014, 18:53:13 от Splasher »

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #185 : 28 Декабря 2014, 22:05:00 »
Всё хотел спросить, а что вы ищите в тунеле?

с Ув Максим

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #186 : 29 Декабря 2014, 22:58:53 »
Доброго здравия всем!
Простите, что дают данные умозаключения по таким расчетам? Какая польза в построении того что все пытаются сделать, и про то что прямо пишет сам ВДГ а именно, цитирую из того же ТТН: In making my calculations on the stock market, or any future event, I get the past history and find out what cycle we are in and then predict the curve for the future, which is a repetition of past market movements. Я не понимаю данных постов с точки логики и рациональности, последовательности мышления и оного изложения. Напоминает беганье по огороду и вырывание морковки то там то здесь (может я глубоко ошибаюсь, прошу тогда заранее прощения), но что оно дает в конечном результате, к чему приводят данные мат расчеты. Хотите поделиться поделитесь, выложите в логике, подскажите наконец направьте (со своей точки зрения на данные процессы) если все это не есть простая игра чисел и виденье того что хочется видеть через любые внесистемные операции. Можно организовывать и скайп и интернет конференции, было бы желание, и стремление работать, работать и еще раз работать руками и головой, все хотят одного и того же, но не все хотят работать и думать, один в поле не воин как говорится (если многие думают что ВДГ сам все делал то очень глубоко ошибается). Много пишется но мало делается, все чего то ждут. НИКТО И НИКОГДА не выложит ничего готового, ждать не от кого (спасибо большое парням которые поделились программами что весьма и весьма упростило рассчеты ).
По ТТН что бы не было такой кабалой для многих
И более того, побег Мери, не такой уж загадочный, все просматривается, если смотреть туда куда нужно, а именно, побег Мери (или Мари кому как угодно) из станции St. Louis произошел в 3 часа и 5 минут на 27 градусах и 1 минуте все того же знака обозначенного в адресе дислоцированния офиса Роберта. Так же как и рождения главного героя, произошло поздно ночью а именно в 00 часов 16 минут все того же места Texarkana всем известного штата на 18 градусах 12 минутах все того же знака под которым родился главный герой ТТН . Все абсолютно точные (т.е. минуты и часы) данные просматриваются с точки зрения астрономии.

С уважением ко всем
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #187 : 30 Декабря 2014, 13:55:13 »
Доброго здравия Сергей.
А теперь по порядку.
1. Ибо то что хотел сказать ВДГ, а он именно это хотел сказать происходило именно в то время что было написано выше.
2. Ну вот вы пытаетесь понять что то, а понять что такое вечер, ночь, утро и день вы не хотите, грустно.
3. Все верно, время 3 часа и 5 минут ночи повторюсь! Почему не раз он пишет около 10 часов или около 13 часов, минуты не указывая?
Хотелось бы совместной работы а получается что я фантазер.
Хорошо если я не прав опровергните мои слова, основываясь на своих доводах. Нет тут никакой загадочности, нужно просто разобраться в астрологии, даже так скажу в астрономии более, и работать руками. Проверяя каждую строчку книги.
Кто есть Роберт, Мери, Вольтер и Эдна для начала в ТТН?
Я просто хочу прийти к конструктиву и понимать в каком русле можно развивать тему. Возможно я не готов к дискуссии с Вами или же наоборот Вы со мной.

С уважением, и наилучшими пожеланиями в Новом Году!
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #188 : 30 Декабря 2014, 17:18:22 »
Заранее прошу прощения если Вас чем то задел, ни в коем случаи не хотел этого сделать.
Вы все верно написали родился 09.06.1906, но не поздним вечером а поздней ночью (переводчики вруны).  Ночь как всегда это время после какого  солнце  проходит свою определенную точку  а именно в 00:15 оно это и сделало на 094°W02'51'' долготы и 33°N25'30'' широты. Потому следует что 00:16 это  и есть ночь (хотя звездная, а гражданская полночь принята 00:00).
Так все же, кто есть Роберт, Мери, Вольтер и Эдна для начала в ТТН?

С уважением
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2014, 17:20:10 от Goro »
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #189 : 05 Января 2015, 00:31:20 »
Ну я как бы в английском не силен (совсем его не знаю), поэтому пользуюсь общедоступным переводом, хотел было сам перевести как-то переводчиком, но дальше хотения дело не дошло.
Спросил у Гугла  late Saturday night, June 9th, 1906. (в субботу вечером, 9 июня 1906.). Знаю многие ребята те кто знает английский читали книгу, но данных вопросов не возникало у них, во всяком случае я таковых на форуме не встречал.

Спросил еще in a lonely farm-house on Sunday morning, June 10th, Amelia Gordon turned over in her bed and watched the sunlight streaming thru the window on the head of her new-born son.
перевод: в обособленном фермерском домике воскресным утром 10 июня Амелия Гордон повернулась в кровати и взглянула на лучик света, падающий из окна на головку ее новорожденного сына

Открыл календарь воскресенье было 10 число, соответственно суббота 9

Теперь попытаюсь пойти логически, так как сын новорожденный и можно предположить, что он впервые увидел свет или живет свой первый день. Тогда если идти Вашей версией и предположить, что он родился в 0-16 часов 9 числа 1906 года, то разумно было бы автору написать в тексте следующее (субботним утром 9 июня). Такой сценарий у меня пока не клеится в голове и выглядит абсурдом (для меня абсурдом или я что- то не совсем так понимаю).


а позднее утро бывает или все же поздняя ночь?

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #190 : 08 Января 2015, 10:13:48 »
Заранее прошу прощения если Вас чем то задел, ни в коем случаи не хотел этого сделать.
Вы все верно написали родился 09.06.1906, но не поздним вечером а поздней ночью (переводчики вруны).  Ночь как всегда это время после какого  солнце  проходит свою определенную точку  а именно в 00:15 оно это и сделало на 094°W02'51'' долготы и 33°N25'30'' широты. Потому следует что 00:16 это  и есть ночь (хотя звездная, а гражданская полночь принята 00:00).
Так все же, кто есть Роберт, Мери, Вольтер и Эдна для начала в ТТН?

С уважением
http://en.wikipedia.org/wiki/Night

Night or nighttime (sp. night-time or night time) is the period of time between the sunset and the sunrise when the Sun is below the horizon.

мне нравиться   Sunday = 135417

обратная величина = обороты  Сатурна вокруг Солнца со дня рождения Роберта до исчезновения Marry.
Разница мизерна но тоже хороша.

Доброго здравия всем форумчанам!!!!
Я никак не могу понять как кабалистические исчисления (труды с рекомендованной литературы и не только по кабале, были перечитаны мною не раз) дают Вам возможность строить кривую модели цены?!
Википедия это хорошо (но это не есть истина), но самому узнать и увидеть воочию, как этот процесс идет в динамике куда более приятнее и интереснее. Что то мы зациклились на самых первых строках ТТТН. С этого можно сделать вывод, что те кто пишут на форуме в данной ветке, или не читали книгу или читали ее раза 3-4 от силы не прорабатывая все вручную, или воспринимали все написанное в своей плоскости понимания и восприятия. Тогда что ждут множество народа читая днями и месяцами ветку, того что кто то выложит логику? Я думаю что конструктив может получиться только тогда, когда идет обсуждение и логическое мышление в данном направлении как инициатора беседы так и подключившихся собеседников. Только выйдя на логику изложения текста можно понять о чем пишется в тексте.
Но все же что такое ночь, с позиции астрономии?


С уважением
« Последнее редактирование: 08 Января 2015, 11:40:15 от Goro »
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #191 : 08 Января 2015, 10:44:36 »
Помимо поздней ночи, там указан и день недели

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #192 : 08 Января 2015, 11:30:46 »
Помимо поздней ночи, там указан и день недели

Да я полностью с Вами согласен и это ночь 09.06.1906 года то есть Суботняя.
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #193 : 09 Октября 2015, 21:04:14 »
Сергей, спасибо.

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #194 : 14 Октября 2015, 14:50:44 »
На второй странице "Robert" = 962592

6/5/1927  Исчезла девушка...

Helio Saturn и Jupiter  можно найти время, когда разница в градусах между ними
будет 1000/9.62592
и 962592 в 12 степени будет..., о чём писалось в математике Ганна

День добрый.
Все хорошо, возможно Ваши расчеты и верны только для какой плоскости исследования? Хотел Вас спросить, что дают Вам данные математические расчеты именно в даном ракурсе? И хотел услышать, так кто же по Вашему мнению Роберт, и кто Мери, просто озвучите то с чем работаете, ведь Вы не просто так считаете, Вы от чего то ведь отталкиваетесь? Ибо если этого не понять и не увидеть изначально, то смысла работать в направлении исследование и разбора книги просто нету, так как результат будит заведомо неверный.
А так согласен можно многое считать (и мною считалось и переосмысливалось). Как пишет сам Ганн с не раз Вами цитируемой книги, минимум раза 3 в последовательности страниц "if we have the right beginning, we will get the right ending..". Таким образом нужно выяснить кто есть кто и только тогда развивать логику далее. Ибо неверная трактовка первых, даст неверный результат исследования.

С уважением, и наилучшими пожеланиями
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~