Автор Тема: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки  (Прочитано 322390 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #195 : 16 Октября 2015, 20:39:54 »
Всем Привет!
Я очень счастлив, что очень значимая для меня ветка форума наконец то оживилась, так как самого очень сильно затянула книга. Очень в ней много подсказок при чем порой даже явных от Ганна, вот только с пониманием проблема пока.

Спасибо Alex1940 за задачки, посмотрел пропорцию и числа календаря, если допустимо отклонение в 1,5 или 2 минуты то можно смело сказать что данной пропорции соответствует дата 3.00 часа утра, 5 июня 1927 время исчезновения Мари

По поводу второй, то наверное нужно поделить потом на корень 3 и получить Землю

Goro Вы подразумеваете под тем кто есть кто если я верно понял планеты определенные? Что они могут дать интересно мне не совсем понятно, сам пока ни чего ни к кому не приписывал может еще не на том этапе. Кто знает.

Мне чем дальше тем больше кажется, что книга совсем не про рынок, аспекты и прочие атрибуты. Иначе он бы не прятал все так тщательным образом.

С Уважением Сергей!

Доброго дня Сергей спасибо за комментарий.

Если Вы не понимаете зачем Вам планеты в ТТТН, тогда читайте и перечитывайте его многое количество раз с астропроцессором. Если Вы хотите увидеть процессы что протекают сквозь книгу Вам это будет нужно сделать, иного пути нет!

Вопрос ко всем!
Повторюсь в раз 4, кто из книги кто, кто Роберт, кто Мери для начала, кто есть таинственная девочка ? Не нужно говорить что этот вопрос поднимался много раз. Давайте будим смотреть с точки астро с астропроцессора
Хочу диалога и развернутого общения, неужели никто не читает тунель сквозь воздух, тогда что все ищут, точнее сказать где ищут?
Очень буду рад общению.

С уважением, и наилучшими пожеланиями.
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~

Оффлайн AES

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -23
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #196 : 17 Октября 2015, 09:20:03 »
Всем привет.

Вовремя я заглянул. Участниками принимаются попытки восстановить обсуждение,очень хорошо.

Интересная ветка. Постараюсь участвовать. Я полностью согласен с Goro,что необходимо определить кем являются герои романа.
При детальном рассмотрении произведения и принятия его как некого логического квеста, проскальзывает символика героев. Считаю что не только Мэри и Роберта. Ганн пишет о героях прямо,что такой-то перешел в выпускной класс,другой является представителем некой организации, а Роберт путешествовал по городам и весям.Смотрим кто, куда перешел в астропроцессоре, думаем кто же может представлять организацию,какая планета. Определяем куда именно Роберт слетал,откуда вылетел. Ищем ответы почему Роберт в печали и почему в радости. Естественно выписываем отдельно даты и события. Анализируем. Вот как-то так... .

С уважением Александр.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #197 : 18 Октября 2015, 16:36:46 »
Меркурий и Плутон?

п.с...Меня давно посещает мысль, что Меркурий - это Роберт, а Венера - это Мэри.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #198 : 18 Октября 2015, 17:52:25 »
Доброго здравия Всем!
Отлично начинаем оживляться, только зачем нам туда куда сейчас показал уважаемый alex1940 (я не спорю что туда надо но рано, если хотим мыслить процессами в книге). Начнем с первых строк книги. Что мы видим в тот момент когда рождается Роберт? Почему указано четко, что это определенный период суток? Может кто то скажет даже время рождения Роберта? Ганн его не указал но следуя логике книги это можно четко сказать.


С уважением.
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #199 : 18 Октября 2015, 19:30:09 »
Доброго здравия Всем!
Отлично начинаем оживляться, только зачем нам туда куда сейчас показал уважаемый alex1940 (я не спорю что туда надо но рано, если хотим мыслить процессами в книге). Начнем с первых строк книги. Что мы видим в тот момент когда рождается Роберт? Почему указано четко, что это определенный период суток? Может кто то скажет даже время рождения Роберта? Ганн его не указал но следуя логике книги это можно четко сказать.


С уважением.
Там чётко солнце и меркурий в 77ом градусе.
и далее по тексту - когда он чувствовал себя плохо, а потом выздоровел - был ретроградным и стал снова директным.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2015, 19:31:53 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #200 : 18 Октября 2015, 19:45:24 »
Доброго здравия Всем!
Отлично начинаем оживляться, только зачем нам туда куда сейчас показал уважаемый alex1940 (я не спорю что туда надо но рано, если хотим мыслить процессами в книге). Начнем с первых строк книги. Что мы видим в тот момент когда рождается Роберт? Почему указано четко, что это определенный период суток? Может кто то скажет даже время рождения Роберта? Ганн его не указал но следуя логике книги это можно четко сказать.


С уважением.
Там чётко солнце и меркурий в 77ом градусе.
и далее по тексту - когда он чувствовал себя плохо, а потом выздоровел - был ретроградным и стал снова директным.

Хорошо, давайте теперь детализировать, с датами, числами и прочими моментами, которые необходимы что бы понять что происходит и как. Начнем все с того же момента, в котором часу родился Роберт и почему именно в этом а не другом, какое время суток, здесь четкая подсказка от Ганна, если Ваше предположение что это та планета о которой Вы пишите.


С уважением.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2015, 19:48:15 от Goro »
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #201 : 19 Октября 2015, 08:39:11 »
Меркурий и Плутон?

п.с...Меня давно посещает мысль, что Меркурий - это Роберт, а Венера - это Мэри.

Сережа,
Цитировать
Tunnel Thru the Air or Looking Back from 1940

1940-1927=13 лет,
хлопкоголовый бобби. (посмотрите транзит)

Цитировать
и далее по тексту - когда он чувствовал себя плохо, а потом выздоровел - был ретроградным и стал снова директным.
Все верно, это меркурий

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #202 : 21 Октября 2015, 16:33:06 »
Доброго времени суток всем форумчанам и его посетителям.
Неужели никто не хочет разобрать ТТТН по полочкам, понять что доносит Ганн, как он все это делает и под каким углом на это все смотреть? Давайте вместе пройдем сквозь толщу книги и посмотрим как оно происходит. Все стремимся к единому, но делать что либо в этом направлении никто ничего не хочет. Или может тема не актуальна, простите?

С уважением и наилучшими пожеланиями.
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #203 : 21 Октября 2015, 23:51:35 »
Всем привет.
Goro разобрать хочется многим, но книга не проста да и потом хотеть не значит сделать. Тема актуальна и очень интересна во всяком случае для меня. У каждого свой взгляд на все вокруг и подходы разные, кому то ближе одно кому то другое и это нормально.  Расскажите нам о своем взгляде, кто по Вашему Роберт тогда, постарайтесь доказать свою точку зрения другим людям, а то как то только одни вопросы без ответов, так как минимум не честно.

Цитировать
какой день воскресенья ( 5 или 12?) и что мы видим.

Alex1940 мне больше нравится почему то 12 июня 1921 года.
Поясню свои мысли некоторыми расчетами.  Взял два числа 9.06.1906 день рождения Роберта Гордона и 12.06.1921 10-00 часов (я подумал, что в церковь наверное примерно в данное время ходят) прошло 5482 дня. Система Гелио.
Марс  у нас пробежал полных 7 оборотов + 353,24 итого 2873,24 /3=957,746666666666667
радиксный  Юпитер 78,44 градуса и транзитный Сатурн  174,33 градуса , угловая разница между ними 95,49 градуса или 95,784
Меркурий пробежал полных 62 оборота + 129,11 градуса итого 22449,11 градуса
Уран не знаю уместен ли здесь будет прошел 60,3 градуса или 60,48

С Уважением Сергей!

Ребята , добрый вечер.

Если бы была здоровая дискуссия, то может бы и сдвинулись с мертвой точки. Книга действительно непроста, и чем больше я ее перечитываю, тем больше вопросов , чем ответов. Я лично считаю, что Роберт - это меркурий:
1) "хлопкоголовый бобби";
2) Посмотрите , что пишет Ганн про рождение Роберта и на конфигурацию планет;
3) Роберт - главный герой романа, 1940-1927=13

Хотя, Виктор, считает иначе , и его логику тоже можно принять. 


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн v_nick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -2
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #204 : 22 Октября 2015, 20:05:42 »
Провокация Goro удалась на славу.
Он сам может не успеть раскрыть все секреты книги.
Многие участники форума приняли манеру старожилов излагать мысли вопросами, а
не давать прямые ответы.
Личные соображения от прочтения произведения следующие:
-   Без эфемерид ты хоть 100 раз прочти – не сдвинешься с места, Астропрцессор Zet9 lite-бесплатен ,версии обновляются, более функциональная версия Zet9Geo доступна на торрентах.
-   1927 год – период отсутствия интернета, смартфонов, планшетов, ПК.  Ганн поэтому кроме загадок дает и ключ к ним - вводит  сюжет посещения Робертом астролога, тем самым предлагая читателю ознакомиться с их технологиями работы. Интересно был ли у Ганна договор с каким-либо издательством на рекламу публикации книги эфемерид первой половины ХХ века…
-   Даже логически Роберт не может олицетворять Меркурий (хотя и бога торговли), планета без телескопа редко наблюдаема (Коперник за свою жизнь ни разу воочию ее не смог наблюдать, хотя теми эфемеридами, что он использовал были довольно точными).
Главный герой покруче, памятуя традиционное воспитание автора(не может быть Венерой), так как по ходу пьесы он больше тянет на спасителя американской нации ,того кого в римском государственном культе  именовали «Оптим Максим Сотер» (Optimus Maximus Soter - «Лучший, Величайший, Спаситель») -  Юпитер (“Бинго !!!”).
именно 10.06.1906 г –дата экзакта соединения Юпитер-Солнце плюс соединение с Меркурием (прогноз на успех в торговле) и квадратура с Венерой – проблемы в амурной сфере в
будущем.
Как говорится “Можно ли найти черную кошку в темной комнате, когда ее там нет?”- по опыту выходит “Можно, и не одну”.
В качестве иллюстрации обложка с  использованием соответсвующего  инструмента программы Fibonacci lines analyzer v3.0(хвосты самолетов в узлах сетки)
Satur venter non studet libenter

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #205 : 22 Октября 2015, 21:30:15 »
Доброго времени, Всем!


v_nick!

А вот моя провокация так и не удалась, не повезло мне!!!  :D

Всем!

Рано Вам тоннель мучить/изучать, с более простыми вещами разберитесь для начала.

А вообще, ведро поп-корна рядом, жду продолжения шоу.  :D


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. сорри за оффтоп, просто накопилось, большинству просто плевать на то, что писал Ганн, тупо пытаются с него поиметь...
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн v_nick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -2
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #206 : 27 Октября 2015, 22:03:44 »
С одной стороны в Zet9 lite выбор опции гелиоцентрической системы не
поддерживается.
А с другой, а нужна ли она для наших задач:

-Вот, Василий Иванович, мужики сумлеваются:
ты за большевиков али за коммунистов?
(Использовать календарные или торговые дни?)
-Я за Интернационал.
(M.Jenkins: Применяйте и тот и другой варианты)
- А ты за какой, за второй или за третий?
(Какую систему выбрать: Гелио-центрическую  или Гео?)
- А Ленин в каком был?
(А Ганн в какой работал?)
- В третьем. Он его и создал, третий большевистский.
(В Гео-, Гелиоцентрическая астрология-продукт второй половины ХХ в.)
-Ну и я за третий
(Я за гео-).

Всем желаемого…
Satur venter non studet libenter

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #207 : 27 Октября 2015, 22:17:04 »
 В более ранних версиях Zet 9 есть и гео и гелио. посмотрите в ветке "Программы". Я буквально пару дней назад искала именно старую версию, и ребята ее выкладывали.

Оффлайн v_nick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -2
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #208 : 27 Октября 2015, 23:10:29 »
Закачал, распаковал, проверил - в гелио- переключает.
Причем работает устойчивее.
Благодарю.
Satur venter non studet libenter

Оффлайн v_nick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -2
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #209 : 28 Октября 2015, 23:59:02 »
Доброй ночи !
“Вышел месяц из тумана…”
Alex1940, понимаю, что если это был не риторический вопрос, то надо сверить часы.
Общеизвестно, что хронометрирует сутки. На прямой вопрос – прямой ответ:
   22:59:02  (+_1c)   
Хотя сомневаюсь ,что В,Д.Ганн пользовался Швейцарскими эфемеридами v1.77.
Ткнув пальцем в небо – всегда есть шанс попасть не в бровь, а в глаз.
Может более опытные меня поправят.
Всем желаемого…
Satur venter non studet libenter