Автор Тема: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки  (Прочитано 322384 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #300 : 01 Сентября 2016, 18:42:30 »
Кто-то разбирал "тунель" на предмет того зачем дедушка сделал то что сделал. Почему фигурирует дата 1940 год, что такое Метонов цикл, что такое Шмита, что такое Солнечный год (что такое часть от целого и почему часть можно рассматривать как целое), как они связаны с данным годом? Где искать верное начало того что происходит сейчас. И что такое вообще это начало.
Если никому не интересно просто напишите что бы я знал что единомышленников либо нету, либо они сидят и не хотят диалога.

С уважением

Я могу принять участие в диалоге, но сейчас пока заканчиваю перевод главы по яйцами и немного занят.
А так всегда пожалуйста.
С уважением, Дмитрий.

Горо Привыкайте, Кто то будет коментировать, а кто то будет читать и делать выводы! я за обсуждение, только в правильном русле и с логикой, а не на абум

Первая мысль такая: Тунель написан по тем же законам что и библия, на Образном языке. Астраномического характера
5 раз читал тунель, но так как читал я без определённых знаний. То тяжело что то было говорить)) а сейчас кое что есть в голове, можно начать перечитывать и перерабатывать!

Нужны Основы, Фундамент! знать кто,что чем является. Предлагаю с этого начать
Кто такой Роберт, кто Такая Мерри, и т.д


с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 18:53:22 от Splasher »

Оффлайн Macht

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: -7
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #301 : 01 Сентября 2016, 19:14:19 »
Шмита (ивр. также называется субботний год); седьмой год семилетнего сельскохозяйственного цикла, предусмотреного Торой для Земли Израиля. Во время шмиты земля остаются под паром, и все сельскохозяйственные работы, в том числе пахота, посадка, обрезка и сбор урожая, запрещена.

Метонов цикл — промежуток времени в 6939 дней 14 часов 15 минут, служащий для согласования продолжительности лунного месяца и солнечного года в лунно-солнечном календаре. Цикл, предложенный в 433 году до н. э. афинским астрономом Метоном, лёг в основу древнегреческого календаря.

Под "Солнечный год" Вы имеете в виду цикл Сароса?
Сарос или драконический период, состоящий из 223 синодических месяцев (в среднем приблизительно 6585,3213 дня или 18,03 тропического года), по прошествии которых затмения Луны и Солнца приблизительно повторяются в прежнем порядке.
Этот период является следствием того, что 223 синодических месяца Луны (18 календарных лет и 10 или 11 дня, в зависимости от количества високосных лет в данном периоде) почти равны 242 драконическим месяцам (6585,36 дня), то есть через 6585 дня Луна возвращается к той же сизигии и к узлу орбиты. К тому же узлу возвращается второе важное для наступления затмения светило — Солнце — поскольку проходит почти целое число драконических лет (19, или 6585,78 дня) — периодов прохождения Солнца через один и тот же узел орбиты Луны[2]. Кроме того, 239 аномалистических месяцев Луны равны 6585,54 дня, так что соответствующие затмения в каждом саросе наступают при одинаковом удалении Луны от Земли и имеют одну и ту же длительность. В течение одного сароса в среднем происходит 41 солнечное затмение (из них примерно 10 — полные) и 29 лунных затмений.

Это все циклы. Начало-это старт/новый старт цикла с точки отсчета.
По моему, часть целого можно считать целым, по причине того, что в меньшем масштабе, эта часть может означать что-то целое, которое так же состоит из частей. Например,
день- часть недели, неделя целое, но и часть месяца, месяц целое но и часть года..Как-то так.

С уважением, Вадим.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 00:37:09 от Berouz »

Оффлайн Macht

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: -7
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #302 : 01 Сентября 2016, 20:24:34 »
1940 год - високосный, 1908 тоже, может в этом связь?
Цикл повторения календаря для високосных лет = 28 лет (целое).
Високосные года повторяются каждые 4 года, что является целым (цикл ведь), но и является частью 28 летнего цикла повторения календаря.

С уважением, Вадим.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 01:58:05 от Berouz »

Оффлайн Macht

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: -7
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #303 : 02 Сентября 2016, 01:53:25 »
Связь между датой рождения В.Д. Ганна (June 6, 1878) и Р.Гордона (June 9, 1906) заключается в цикле повторения календаря в високосные года, а именно 28 лет.
Однако эти года не високосные, а регулярные, цикл повторения для них 11 лет. Есть еще после високосный (Чтобы узнать, какой календарь можно использовать, нужно отнять 11. А чтобы знать, когда пригодится в будущем, надо прибавить 6) и пред високосный  (Чтобы узнать, какой календарь можно использовать, нужно отнять 6. А чтобы знать, когда пригодится в будущем, надо прибавить 11). Таким образом если сложить года повторения для этих 3х типов года - получим все те же 28 лет (6+11+11).

С уважением, Вадим.


Оффлайн TraderTM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: -7
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #304 : 02 Сентября 2016, 06:18:02 »
Доброго времени всем.

Я бы для начала выписал все цепочки событий с датами, мне кажется так будет проще анализировать, чем пытаться вспомнить, что было в книге.
Тогда, перечитывая еще раз можно будет уже находить циклы и связи.
Со следующей недели могу начать, если нас хотя бы несколько человек будет.

С уважением, Дмитрий.

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #305 : 02 Сентября 2016, 09:24:04 »
Доброго времени, всем!

Связь между датой рождения В.Д. Ганна (June 6, 1878) и Р.Гордона (June 9, 1906) заключается в цикле повторения календаря в високосные года, а именно 28 лет.

Вадим, тут не все так просто, 28 лет всегда работает только для Юлианского календаря, в Грегорианском же 1900 был не високосный, и это все сбило, и получилось, что 1878 совпадает с 1907, а не с 1906 (США, насколько я знаю, давно сидят на Грегорианском). Вчера сравнивал дни недели 1878 и 1908 и голову над этим поломал :)

Я бы для начала выписал все цепочки событий с датами, мне кажется так будет проще анализировать, чем пытаться вспомнить, что было в книге.
Тогда, перечитывая еще раз можно будет уже находить циклы и связи.
Со следующей недели могу начать, если нас хотя бы несколько человек будет.

Дмитрий, с удовольствием присоединюсь, и предлагаю начать с разбора главы VII - "CYCLES OF TRANSPORTATION". Я думаю, она в книге не просто так, это как образец работы циклов, причем даты и события уже отобраны самим Ганном.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #306 : 02 Сентября 2016, 09:35:14 »
Доброго времени, Всем!

Goro выложил несколько правильных вопросов, я добавлю от себя ещё "парочку".

Как связаны между собой в математике Песах и Шавуот?

Как отражают в себе Шмита, и упомянутые выше праздники, одну информацию с Книгой Бытия Писания (сотворение мира)?

Что это за информация, где в Писании прямо говорится об этой информации?

Какое общеизвестное высказывание Ганна так же прямо указывает на эту же информацию (буквально недавно писал это высказывание Ганна)?

Чисто для информации, в Шавуот принято кушать (традиция) блюда "из молока" и блюда, содержащие мёд. («Мед и молоко под языком твоим» (Шир га-ширим, 4,11) ).  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 10:01:35 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #307 : 02 Сентября 2016, 13:24:35 »
Доброго времени, Всем!

Goro выложил несколько правильных вопросов, я добавлю от себя ещё "парочку".

Как связаны между собой в математике Песах и Шавуот?

Как отражают в себе Шмита, и упомянутые выше праздники, одну информацию с Книгой Бытия Писания (сотворение мира)?

Что это за информация, где в Писании прямо говорится об этой информации?

Какое общеизвестное высказывание Ганна так же прямо указывает на эту же информацию (буквально недавно писал это высказывание Ганна)?

Чисто для информации, в Шавуот принято кушать (традиция) блюда "из молока" и блюда, содержащие мёд. («Мед и молоко под языком твоим» (Шир га-ширим, 4,11) ).  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Шмита упоминается в писании как 7 лет по 7, что даёт Юбилейны год 50тый он же Шавуот только на днях.
Ганн упоминал Юбилейны год в Мастер Курсе,

 И сказал Господь Моисею на горе Синае, говоря: объяви сынам Израилевым и скажи им: когда придете в землю, которую Я даю вам, тогда земля должна покоиться в субботу Господню; 3шесть лет засевай поле твое и шесть лет обрезывай виноградник твой, и собирай произведения их, а в седьмой год да будет суббота покоя земли, суббота Господня: поля твоего не засевай и виноградника твоего не обрезывай; что само вырастет на жатве твоей, не сжинай, и гроздов с необрезанных лоз твоих не снимай; да будет это год покоя земли; и будет это в продолжение субботы земли всем вам в пищу, тебе и рабу твоему, и рабе твоей, и наемнику твоему, и поселенцу твоему, поселившемуся у тебя; и скоту твоему и зверям, которые на земле твоей, да будут все произведения ее в пищу.

И насчитай себе семь субботних лет, семь раз по семи лет, чтоб было у тебя в семи субботних годах сорок девять лет; и воструби трубою в седьмой месяц, в десятый [день] месяца, в день очищения вострубите трубою по всей земле вашей;  и освятите пятидесятый год и объявите свободу на земле всем жителям ее: да будет это у вас юбилей; и возвратитесь каждый во владение свое, и каждый возвратитесь в свое племя.

Пятидесятый год да будет у вас юбилей: не сейте и не жните, что само вырастет на земле, и не снимайте ягод с необрезанных лоз ее, ибо это юбилей: священным да будет он для вас; с поля ешьте произведения ее.

 В  юбилейный год возвратитесь каждый во владение свое.

а Песах праздник весны, который празднуется 7 дней с 14 числа весеннего месяца, то бишь заканчивается на Равноденствие в марте? 14+7=21

Блюда Песах точная копия Рисунка на книге Магическое слово!

с уважением Максим
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 13:27:37 от Splasher »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #308 : 02 Сентября 2016, 14:40:08 »
Кто-то разбирал "тунель" на предмет того зачем дедушка сделал то что сделал. Почему фигурирует дата 1940 год, что такое Метонов цикл, что такое Шмита, что такое Солнечный год (что такое часть от целого и почему часть можно рассматривать как целое), как они связаны с данным годом? Где искать верное начало того что происходит сейчас. И что такое вообще это начало.
Если никому не интересно просто напишите что бы я знал что единомышленников либо нету, либо они сидят и не хотят диалога.

С уважением

А почему не начать с названия? Туннель через воздух - почему такое название? Что оно значит? Почему фигурирует 1940 год я не знаю. А что происходит сейчас? Война на БВ идет уже лет 5 как минимум. Россия с Украиной давно воюют. Я не вижу ничего особенного сейчас, а тем более как это связано с 1940 годом. Такой у меня уровень понимания :(

С уважением, Jinis

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #309 : 02 Сентября 2016, 15:55:10 »
Доброго дня, Всем  :)!
      Рад что заинтересовались разговором по книге, кто что может сказать относительно "To those who understand numbers, ^'266'^ reveals
some remarkable events that are to follow the election of the new Pope."
Что за число 266 и как оно связано с 1940 годом, и верным началом и чего оно упоминается вообще здесь в контексте, как связано число главы 34 (и почему так явно дедушка указал на него) с днем рождения Роберта? Кто что думает о верном начале. Верном, не начало соединения планет или каких либо циклах. А о том начале, о котором пишет дедушка в книге ТТТН как минимум 4 раза, акцинтируя на это внимание, да и указывает его (начало) только в неявном виде, но явным реальным числом.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 16:11:32 от Goro »
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #310 : 02 Сентября 2016, 16:01:34 »
Доброго времени, Всем!

Место не сложное, но...  :D

266 = 5 , 1940 =5 , 34 =7, дальше много интереснее всё, я про начало правильное.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #311 : 02 Сентября 2016, 16:23:39 »
Доброго времени, Всем!

Место не сложное, но...  :D

266 = 5 , 1940 =5 , 34 =7, дальше много интереснее всё, я про начало правильное.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Но глава 34 на стр. 392  написано CHAPTER XXXIX
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #312 : 02 Сентября 2016, 16:33:33 »
Доброго времени, Всем!


Дальше. Всё интереснее.  :D

Глава 34, страница 392.

34+5=39 , 7 (3+4) -5=2,   392 = 5.  :D

продолжение следует...


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. видимо, на троих будем соображать, не интересно, я готов остальных ещё 10 лет подождать...  ;D
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 16:39:16 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #313 : 02 Сентября 2016, 16:43:03 »
Где логика в математических играх с числами?
34+5=39  почему не 34-5=?
7(3+4) - 5 =2 , почему не плюсуем например? или умножаем?
Просто со стороны это выглядит подгонкой под ответ, можно все формулы таким образом применить, и получить заведомый результат...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #314 : 02 Сентября 2016, 17:29:24 »
Доброго времени, Всем!


Ганн обладал отменным чувством юмора для человека, но мне более по душе, ближе юмор Создателя:D

Можете считать написанное мной "забавными совпадениями" (заметьте, я пока ещё не делил и не умножал), пока, по крайне мере, когда найдёте в тоннеле поболее подобных "совпадений" (взаимопроникновение и взаимоуказание информации), возможно, тогда ваше мнение изменится на противоположное.  :D

Но мы несколько отклонились от темы вопросов Goro, чуть-чуть отклонились.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro