Автор Тема: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки  (Прочитано 322287 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #540 : 01 Октября 2016, 16:04:04 »
именно тот которым мы пользуемся...

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #541 : 01 Октября 2016, 16:08:42 »
именно тот которым мы пользуемся...
вопрос следующий: когда давали клятву фараоны и когда появился григорианский календарь?

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #542 : 01 Октября 2016, 16:19:05 »
именно тот которым мы пользуемся...
вопрос следующий: когда давали клятву фараоны и когда появился григорианский календарь?

Основанием К. служат астрономические явления смены дня и ночи, фазы луны и времена года (см. Времяисчисление, Год, День, Месяц и Неделя), но так как ни тропический год, ни время оборота луны не заключают в себе полного числа дней, то в разные времена и у разных народов явились разные системы времяисчисления, имеющие целью согласовать астрономические периоды с удобствами повседневного обихода. У нас в России употребляется юлианский К., установленный еще Юлием Цезарем (разработан александрийским астрономом Созигеном) в 46 году до Р. Х. и принятый Никейским собором. В юлианском К. из каждых четырех последовательных лет три года имеют по 365 дней (обыкновенный год) и один 366 дней (високосный год, число которого делится без остатка на 4); заключающиеся в году 12 месяцев имеют 30 или 31 день, кроме февраля, в котором в обыкновенном году 28, а в високосном 29 дней. Таким образом, юлианский год равен в среднем 365,25 дням; тропический же год равен 365,2422 дням, и потому юлианский К. постепенно запаздывает по сравнению с астрономическими сменами времен года и в 128 лет это запаздывание достигает одних суток. В Западной Европе и Америке принят григорианский К., преобразованный из юлианского папою Григорием XIII в 1582 г. В нем каждые 400 лет три високосных года юлианского К. считаются простыми (те года столетия, первые две цифры которых не делятся на 4). Григорианский год в среднем тоже длиннее истинного, но ошибка в 1 день накопляется лишь в 4240 лет. Григорианский К. введен первоначально только в католических странах; Германия приняла его в 1700 г., Англия в 1752 г., Швеция в 1753 г. Несмотря на свои преимущества, счет больших периодов по григорианскому К. затруднительнее, чем по юлианскому. Вследствие несоизмеримости времен оборотов земли около солнца (год) и около ее оси (сутки) введение вечного К. невозможно, и через более или менее продолжительное время гражданское времяисчисление неминуемо разойдется с астрономическим; поэтому американский астроном Ньюкомб высказался даже в смысле возвращения к юлианскому К., как простейшему. - У древних египтян в основание К. положен был солнечный год в 365 дней; год состоял из двенадцати месяцев по 30 дней и пяти дополнительных дней. Будучи короче времени оборота земли около солнца, египетский год наступал все ранее и ранее, так что в 1460 тропических годах заключалось 1461 египетских года (софический период). У магометан лунный год (по 12-ти лунных месяцев) не согласован с солнечным, и потому новый год наступает постоянно все раньше и раньше и в 33-х юлианских годах заключается 34 магометанских.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #543 : 01 Октября 2016, 16:21:08 »
Халдейский календарь (ассиро-вавилонский) признавал лунный год в 12 месяцев по 28, 29 или 30 дней; временно вставлялся 13-й месяц для соглашения гражданского года с солнечным. Каждый из дней месяца носил название божества, которому был посвящен. Древнейшие персидские месяцы соответствовали халдейским. С 400 г. до Р. Х. (приблизительно) до смерти Ездегерда (651) у персов употреблялся священный зендский К. Год Авесты лунный, около 354 дней; у персов он получил сначала 360, потом 365 дней. Над каждым днем стоял свой дух-хранитель; 5 прибавочных дней назывались гатха (гимны). Уничтожение царства Сасанидов (651) повлекло за собою введение мусульманско-арабского К., а персидский остался лишь у так назыв. парси или гебров.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #544 : 01 Октября 2016, 16:24:42 »
Так как праздник Пасхи должен быть совершаем 24-го нисона и в начале весны, то для согласования лунного года с солнечным в еврейск. К. принят цикл в 19 лет (малый лунный цикл), в котором 7 лет високосных. В основание всего евр. К. положено определение первого новолуния (новолуние мироздания), которое, по евр. вычислениям, происходило в 3761 г. до Р. Х., в понедельник, в 5 час.
Далее....
В долине Нила был создан календарь, просуществовавший вместе с Египетской цивилизацией около 4-х тысячелетий. Происхождение этого календаря связано с Сириусом — яркой звездой тропического небосвода. Промежуток времени между двумя гелиакическими восхождениями Сириуса, совпадающих в Древнем Египте с летним солнцестоянием и предшествовали разлива Нила, составляет 365,25 суток. Однако в длину своего года египтянами было положено целое число дней — 365. Таким образом, за каждые 4 года сезонные явления отставали от календаря на 1 сутки. При отсутствии високосных лет Новый год проходил за 1460 (365 ? 4) лет все сезоны и возвращался на начальное число. Период в 1460 лет назывался сотичним периодом, циклом, или Великим годом Сотиса.

Как видим ничего не поменялось....

Кстати говоря, Владимир Похомов раскрыл код матрицы, и он нуждается в лечении, очень напоминает историю Ганна...это Закон так себя защищает?...
« Последнее редактирование: 01 Октября 2016, 16:38:33 от ilya »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #545 : 01 Октября 2016, 16:41:19 »
Наш, так называемый "Григорианский" календарь пришел к нам из древнего Египта, и мы продолжаем использовать его. В настоящее время существуют две главных версии этого Древнего календаря: Юлианский календарь и Григорианский календарь.
Когда Гай Юлий Цезарь (римский государственный деятель, полководец, верховный жрец и писатель) прибыл в Египет в 48 году до н.э., он был впечатлён египетским солнечным календарём (и египетской царицей Клеопатрой из династии Птолемеев). Он поручил александрийскому (египетскому) астроному Созигену разработать календарь для Римской империи. Юлий Цезарь провёл его календарную реформу в 45 году до н.э.
В 44 году до н.э. Римский сенат переименовал месяц Квинтилис в Юлиус (Июль) в честь Юлия Цезаря (в этом месяце родился Цезарь).
С этого времени Древний календарь начал своё распространение, превратившись, к настоящему времени, во всемирный стандарт деловой жизни.
Юлианский календарь использовался в христианских странах на протяжении более 1500 лет. В России Юлианский календарь использовался до 1918 года. Русская православная церковь продолжает использовать его и сейчас (старый стиль).
Григорианская реформа 1582 года, осуществлённая римским папой Григорием XIII, ввела в Юлианский календарь поправку к правилу определения високосных лет. Ближайшее использование этой поправки предстоит в 2100 году, который в Юлианском календаре будет високосным, а в Григорианском — простым. В этом вся разница между этими двумя календарями, если не считать, что теперь Древний календарь стал называться Григорианским (новый стиль). Естественно, что для расшифровки структуры древнего календаря, эту поправку надо выбросить. Все остальные изменения календаря не затрагивали его структуру, она оказалась удивительно устойчивой.
 
Уже несколько тысяч лет миллиарды людей использовали и продолжают использовать этот Древний календарь во всех его вариантах. Но привычный стереотип "календарного" мышления не позволяет видеть в календаре ничего кроме счета дней, месяцев и лет. Я нашел, что информационная структура календаря содержит, кроме календарной информации, дополнительную "некалендарную" информацию. В том числе, удивительные объёмные цифровые изображения неизвестной цивилизации. Эти трёхмерные картины были созданы много тысяч лет назад! Кто мог использовать высшую математику и информационные технологии много тысяч лет назад?

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #546 : 01 Октября 2016, 18:41:08 »
Мысли...
стр.123 Туннеля:

He waited a short time in the station, hoping Marie would join him. The seconds drifted away like weeks, the minutes seemed like months, and when an hour had gone by, to Robert it seemed like years. He waited and hoped ; watched in every direction for Marie's beautiful eyes, the eyes he told her he loved so much and always wanted them to greet him when he came home from his work because they were an inspiration. Slowly the hands on the great clock in the Union Station showed it was nearly 12 o'clock noon. Robert listened attentively as the old clock tolled twelve times for 12 o'clock
and each time it seemed that the blood from his heart was slowly trickling away.


Может быть речь идёт о конце 60-ти летнего цикла (12х5=60)?

С Уважением, Роман

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #547 : 01 Октября 2016, 18:52:43 »
Всем привет!

Доброго времени, Всем!

Вот Вам ещё одна "загадка", имеющая прямое отношение к прямому счёту лет, недель, дней, часов, минут и секунд, которое, так же, сокрыто в ТТТА.

Почему с точки зрения математики в феврале месяце 28 дней и раз в 4 года 29 дней календарных, во всех остальных 30 и 31 день, а почему в феврале именно дней 28?  :o   :D

Числовая матрица, что сокрыта внутри календаря, даст Вам ответ в математике.  :D

И ещё, мне интересно, кто-нибудь из Вас анализировал счёт лет, что на самом деле представляют из себя эти самые года, с точки зрения математики именно (скрытое)?   :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Чего уже только не делал с этим календарем! Блин, да почему же именно в феврале?! Виктор, подскажите хоть, с чего начать?  :)

Одна из интересностей, которую обнаружил.
Количество дней в трех нормальных и одном високосном годе:
365 х 3 + 366 = 1461

Если мы пронумеруем год номерами дней в неделе от 1 (пн) до 7 (вс), то сумма всех чисел в году будет варьироваться от 1457 до 1465. А среднее значение 1461.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #548 : 01 Октября 2016, 19:03:49 »
Всем привет!

Чего уже только не делал с этим календарем! Блин, да почему же именно в феврале?! Виктор, подскажите хоть, с чего начать?  :)

Одна из интересностей, которую обнаружил.
Количество дней в трех нормальных и одном високосном годе:
365 х 3 + 366 = 1461

Если мы пронумеруем год номерами дней в неделе от 1 (пн) до 7 (вс), то сумма всех чисел в году будет варьироваться от 1457 до 1465. А среднее значение 1461.

1461 год -- период Сириуса -- главной звезды у Египтян, ну и не только их.
Раз в 1461 год Сириус занимает ту же позицию, в которой он стоял на небосклоне.

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #549 : 01 Октября 2016, 20:04:44 »
Мысли...
стр.123 Туннеля:

He waited a short time in the station, hoping Marie would join him. The seconds drifted away like weeks, the minutes seemed like months, and when an hour had gone by, to Robert it seemed like years. He waited and hoped ; watched in every direction for Marie's beautiful eyes, the eyes he told her he loved so much and always wanted them to greet him when he came home from his work because they were an inspiration. Slowly the hands on the great clock in the Union Station showed it was nearly 12 o'clock noon. Robert listened attentively as the old clock tolled twelve times for 12 o'clock
and each time it seemed that the blood from his heart was slowly trickling away.


Может быть речь идёт о конце 60-ти летнего цикла (12х5=60)?

С Уважением, Роман

He waited a short time in the station, hoping Marie would join him.
join - соединение, он ее ждал, т.е. ретроградное движение...

 He waited and hoped ; watched in every direction for Marie's beautiful eyes,
он ждал и надеялся, увидеть (взгляд=аспект)

Виктор уже писал, что это малое колесо....
« Последнее редактирование: 01 Октября 2016, 20:07:25 от ilya »

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #550 : 01 Октября 2016, 22:00:03 »
"The seconds drifted away like weeks, the minutes seemed like months, and when an hour had gone by, to Robert it seemed like years."
"old clock" на старых часах не было секундной стрелки...
"seconds drifted away" - прочь (расходились)...
получаем минуты как месяцы, т.е. 60 мин.(час) = 5 лет.
и фото часов с места событий...
.............................................

Мари исчезла в 3:00 ночи. С 3:00 до 12:00 часы "пробили" 72 раза.
4+5+6+7+8+9+10+11+12=72
С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 02 Октября 2016, 01:59:40 от Rovade »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #551 : 02 Октября 2016, 00:09:59 »
каждый удар = секунде, секунды летят как недели, итого 12 недель = 12*7=84 дня
просто Ганн писал на языке образов то бишь язык Библии, там тоже день как год,

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #552 : 02 Октября 2016, 00:44:15 »
Кто Мари и кто Роберт известно?

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #553 : 02 Октября 2016, 20:24:51 »
Просто мысли...
Название книги - "The Tunnel Thru the Air".
Должно быть - "The Tunnel Through the Air".
Получаем - "The Tunnel Thru 678 the Air".
678-360=318 = 18 Aqr.
Водолей - воздушный знак.
Смотрим, что там находится - звезда Кастра. Раньше считалось, что это звезда евнухов.
Вспоминается библейский завет Аврааму - обрезание младенцев (новорожденных)...
В 18 Aqr находился южный узел во время землетрясения в Сан Франциско.
"A few months before his birth, his mother had suffered a severe shock on account of the death of her oldest son in the San Francisco earthquake in April, and for a time it was feared that her third son might never be born to live. "

С Уважением, Роман

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #554 : 02 Октября 2016, 22:25:45 »
Tunnel Thru the Air = Tunnel True hth Ari
Tunnel - Сатурн
True - Юпитер
hth - 828=18
Получаем соединение Юпитера и Сатурна в 18-м градусе Овна (сидерический зодиак).
С Уважением, Роман