Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1190164 раз)

kukushkin и 48 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Коллеги

Для начала наверно нужно найти то что одинаково из указаного Виктором. Какие есть мнения? Мой вариант на картинке

Мне тоже нравится эта моделька. Она напоминает паттерн Гартли. Нечто похожее нашел на золоте:



Виктор рекомендовал обратить внимание на время. Я заметил красивое соотношение между вершинами - 79 и 155, т.е. почти 80 и 160. Сделал вывод, что вершины должны быть связаны по времени. А вот по цене предположу, что неважно какая из них будет выше или ниже, достаточно того, чтобы они находились примерно на одном уровне.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Сумма углов треугольника равна 180 градусам, от этого и пляшите. Без этого не будет жесткой конструкции.
евро:
3190 - 25/09
3640 - 08/10
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
.... внимание на последовательности ценовых реакций (модели) и на времени.
Повторюсь.
Понижающие экстремумы (по Доу) вижу. Можно ДВ увидеть и еще много чего.   Но вопрос-то - что видите вы?  Наша задача в данном случае - научиться вашему взгляду.
Чтобы правильно сосредоточить внимание - хотелось бы понять все-таки, что в вашей терминологии факт цены на данном рисунке? Весь день?  Начало (10-14)?
Соответственно будет и реакция на факт цены - или все снижение, или повышение за кадром...
На основе ваших предыдущих рис. - склоняюсь к 1 варианту. Если да - то когда ( то бишь во сколько) окончание факта цены и вход? Отбой от правильной синей линии 14/.00 (третий пик треугольником, как на вашем предыдущем рис.)?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2013, 20:19:52 от KB »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
.... острых вопросов, ...
Угу...   это когда я туплю...   :) 

А что не видите смысла выкладывать - жаль...  Все-таки ветка для этого.   И если никто не будет ничего выкладывать - то вообще все зачахнет. 
Вот - нашел рис. по SP500.
http://open-forex.org/index.php/topic,344.msg28472.html#msg28472
http://open-forex.org/index.php/topic,344.msg28479.html#msg28479

Н-да...   опередили сильно...   Смотрим текущее (теперь все 1:1): 

Н-да...  Похоже, в зону н\р вошли..  Повышающуюся на месяц...  Интуитивно.  Модели нет.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2013, 10:42:53 от KB »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
СП500 заканчивает формирование модели на месяцах или 180 градусов. Нас ожидает пара лет снижения.

в порядке оффтопа - при помощи углов можно и погоду прогнозировать  ;)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2013, 00:20:56 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем:D

KB!

Начну с того, что большинство "изучающих Ганна" просто не могут обуздать свои гордыню, глупость и лень.
Напомню о том, что Ганн рекомендовал совершить два последовательных действия с фактом цены:

- построить правильный график;
- сделать разметку факта цены на 3 вида тенденций.

Упомянутое большинство же, считая себя умнее Ганна, просто забивает болт или пускает по ... (простите за правдивую грубость) на эти два действия, а между тем, эти самые действия дают необходимую для дальнейшего анализа информацию.

Вторая ошибка, которую совершает подавляющее большинство "изучающих Ганна, это неприятие или полное игнорирование базовых постулатов, что были самим же Ганном озвучены, или на которые он указал, что содержатся в исторических источниках (Библия, ...).
В частности, в данном случае речь идёт о постулате "Каждому своё, и всем единое".

Единое - это время, время одно для всех процессов.
Своё - это место, место в каждый момент времени.

Так вот, КВ, объясняю Вам то, что Вы не хотите понимать (свою логику восприятия факта цены менять не желаете, к сожалению).
Волатильность по цене каждой ценовой реакции определена местом (место это - место в/на небесной механике) процесса на/в соответствующем отрезке времени!!!

То есть, в рамках одной паттерн-модели, при отработке её на разных фин. инструментах и разных единицах времени, визуально факты цены могут отличаться, НО паттерн-модель всё равно будет одна и та же (скрин).

Потому ещё раз нипишу, озвученные уже рекомендации.
Рекомендации Ганна:

- строить правильные графики;
- размечать факт цены на тенденции.

Мои рекомендации в отношении паттерн-моделей:

- в меньшей степени обращать внимание на волатильность по цене;
- в большей степени смотреть последовательность ценовых реакций и на время, во всех его проявлениях, то есть, воспринимать паттерн-модель, как единое целое, в совокупности своих частей.

Разметку факта цены сделал для Вас (синие стрелки и синие цифры), Вам осталось совсем немного, выполнить рекомендации Ганна и прислушаться к моим рекомендациям, когда будете размечать факт цены золота дни.

KB, пожалуйста, прошу Вас пересмотреть свою методу работы с системной информацией, не нужно пытаться надеть её на свою логику, постарайтесь принять логику того человека/источника, что её, информацию эту излагает.
Это мой Вам добрый совет!!!  :)

Жду Ваш осмысленный вариант разметки факта цены золота дни, благо вся необходимая информация Вам предоставлена!!! :D


Следующее моё сообщение будет адресовано ENS, потому как, ошибки допущены явные, но что ещё более хуже, системные.

Что касается данной темы (прыгания с бубном  :D), то выложу один скрин.  :D


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

robi11

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн bit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
PS.  Подсказка - попробуйте найти у Гартли страницу, где описан этот паттерн.
формы хватит. гляньте евру дни 2008, 2013, например. похоже?
Цитировать
Аналогично.  Покажите, plse-e-ease-e-e...  , на какой странице у Эллиотта такое нарисовано.
Закон природы, левая часть рис. 5.
Остальное необязательно.

+время,+PTV,+размеры этих паттернов могут меняться на одном таймфрейме кратно.

Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Данный паттерн был взят с книги "Scott M. Carney The Harmonic Trader",
Вот-вот...   и я о том же....   К творчеству Скотта я отношусь весьма скептически. Практически - совсем не отношусь  :) .   Причины озвучивал,  вы знаете...  Ссылку на форум я и давал, и первая страница ветки там изложена идеологически верно (Гартли -> Песавенто -> Скотт)

bit
Вопрос был в другом,  с Филько мы уже поняли друг друга  :)
Никто не мешает вам изобретать свои формы, как Скотт,  и ptv как Коуэн .   Только не надо ссылаться на Гартли, там этого нет.
Эллиотт - аналогично.  На рис - разворотная бабочка. У Эллиотта ее нет.  Отбрасывать часть рис. - это рисовать свое, с обоснованием, желательно природным...
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 00:01:59 от KB »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
....прошу Вас пересмотреть свою методу работы с системной информацией, ...... постарайтесь принять логику того человека/источника, что её, информацию эту излагает.
Не поверите :)     именно этим и занимаюсь...
А вы мне совсем не хотите помочь  :)
Серьезнее  - все написаное - понимаю, (зигзаг можно было не рисовать - там все тенденции видно глазом). Не понимаю исходного определения - что для вас факт цены  и паттерн-модель  в смысле их временной протяженности?  Весь график или задающая часть (в красном круге) ?  От какой небесной механики ноги - внутридневной по часам или по 4m  ? ? ?  Или вообще - день из дневной (за кадром)  ?
Или факт цены у вас == паттерн модель?
Понимаю, что это  из серии лично моих  затыков...  Но пока не пойму - не могу настроить мозг на вашу волну и двинуться дальше...

PS.  По поводу третьего рис.  -  неужели третий раз ждете повторения?  Хотя я тоже поддерживаю затухание в канале...  :)   
Вопрос - куда дальше по этому рис. - не определен... зеленый то у вас дальше - не нарисован..  :)

PPS. Наложил теущее на график.  Ну и ??  Может, мы таки в новой эпохе и ритмы изменились?  :)  То есть ритм КУЕ,  а не реальной экономики теперь задает все  ? ? ?  ( желающие могут поставить стрелочки на рис. для КУЕ1, 2 и 3..  будет познавательно..  :)  )
Или скучно :) идем перехаивать в ближайшие годы вслед за DJ и SP  ? 
Ваше ИМХО?

PPPS.  Пожалуй, еще интересно - почему 25 лет из 67 цикла взято?   Да и само 67 - какие планетные ритмы наложились?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 00:00:54 от KB »

Оффлайн bit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Никто не мешает вам изобретать свои формы, как Скотт,  и ptv как Коуэн .   Только не надо ссылаться на Гартли, там этого нет.
Эллиотт - аналогично.  На рис - разворотная бабочка. У Эллиотта ее нет.
Ну не всё же бабочками описывается. :)
И ничего более изобретать не нужно - одна половина у Гартли (бабочка), вторая - у Эллиотта (левая часть рис. 5). Всё. Больше там ничего нет.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
КВ

Спасибо за дорисовку! Прощупав график глазами нашел кое-что


Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
"PPPS.  Пожалуй, еще интересно - почему 25 лет из 67 цикла взято?   Да и само 67 - какие планетные ритмы наложились?"

День добрый, КВ.

Похоже, что автор рисунка Коуэн. В последней своей книге он рассматривает пентагональные циклы. 67 лет - это 2880 Урана, плюс/минус.
А если подключить фантазию, то можно сказать, что 25 лет - это около 105 градусов в цикле Урана. А 1050 - это внутренний угол пентаграммы.

Могу ошибаться, потому что написала первое, что пришло в голову.

С уважением, Лена
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Доброго дня  :D

КВ - там на рисунках Виктор показал явную подсказку, вернее все показал.
КВ посмотрите еще раз внимательно.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
67 лет - это 2880 Урана, плюс/минус. ......
А если подключить фантазию, то можно сказать, что 25 лет - это около 105 градусов в цикле Урана.
Лена, спасибо..   По отдельности - можно объяснить любой цикл.  Но я немного другое хотел понять..   25 не кратно 67.  105 - не кратно 288.    Просится наложение нескольких ритмов, чтобы получить одинаковые участки по 25 в начале каждых 67..

Прощупав график глазами нашел кое-что
Ну, в принципе - восстановление после гражданской войны и после кризиса - похожие темы..  В обоих случаях - списание старых грехов. 
И что ж тогда тогда не дорисовали? :)   Наложить нижний на верхний. Измерить смещение, объяснить его каким-нибудь циклом....  ?

Жду Ваш осмысленный вариант разметки факта цены золота дни, благо вся необходимая информация Вам предоставлена!!! :D
Ну, идея понятна...  Для этого дела - доделал сегодня начатый уже давно файл котировок.  Выложил в соотв. ветке.
Виктор - наша движущая сила...  :)   А то бы в жизни не добил...  :)   
Завтра порисую.. 
PS.  Временные рамки бы еще вашему факту Цены все-таки понять...  И вашу  модель.  Тройная вершина?  Треугольник?

посмотрите еще раз внимательно.
Приветствую !!
Я-то много чего там вижу.  :)  Только сейчас пытаюсь понять, что там видит Виктор. 
А что видите вы? :) Хотя бы в двух словах.....? ? ?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 23:36:26 от KB »

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
КВ - я вижу одну и туже модель которая работает на всех финансовых инструментах  ;)