Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1698162 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фаворит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 12
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7590 : 09 Июля 2021, 09:20:51 »

...
   з.ы. Фаворит, обнаружили аномалию. Хорошо! И, да, вероятно есть этому объяснение. Например, такое. Можно либо искать ответы, либо снова высказывать "мнение".
С уважением.
Ничего не имею против такого объяснения.
В том числе - дословно
Цитировать
Во время волны жары увеличилось число смертельных исходов не только от болезней сердечнососудистой системы и органов дыхания, но также от заболеваний органов пищеварения, инфекционных и паразитарных, новообразований, внешних причин.

Только пара вопросов.

обычная-необычная (нужное подчеркнуть) жара
дала плюсом 45%
обычный-необычный (нужное подчеркнуть) ковид
дал плюсом 20%
Данное сравнение является доказательным фактом сравнения, что является большей опасностью?

Заодно мне вспоминается Чижевский,
ибо он подробно расписал моменты проявления эпидемий,
(и не только эпидемий - к слову)
в зависимости от солнечной активности.
Являются ли наблюдения и выводы Чижевского доказательным фактом?
либо оказывается он также выразил лишь личное неподтверждённое "мнение"

   Доброго всем времени!

   Фаворит

   Внимательно прочитали статью или только обобщающую выноску рассмотрели?  ;) Даже её прочитать следовало хоть немного внимательнее. Акцент: не только от..., но и от... Однако, не будем придавать этому особого значения.

   Ваши вопросы по сравнению показателей смертности говорят лишь об одном: у Вас нет понимания того, как анализируются и сопоставляются данные. Здесь я не помощник - учите матчасть.

   И вот, вполне ожидаемо, у нас возникает Чижевский, Александр Леонидович. К сожалению, все его выводы следует подвергать сомнению, как это неоднократно делали его коллеги. Здесь подозреваю возникнет много шума из-за этого, ибо "официальная наука всегда гнобит неординарных и самобытных", верно?  ;)
   Вот только как быть с фальсификацией результатов и постановкой опытов таким образом, чтобы получить желаемый результат? Как быть с его собственным признанием, что он не обладает должными знаниями физики и других естественных наук? Наверняка всё это подстава и репрессии!!!
   Но не будем развивать дискуссию по этому поводу. Обратимся непосредственно к данным.

   Итак.
   У нас есть помесячные данные актов гражданского состояния от правительства Москвы.
   Также рассмотрим некоторые таблицы с портала worldtable.info.
   И, конечно же, возьмём статистику по солнечным пятнам от Мирового центра данных по солнечно-земной физике.

   А дальше... Слепая, бездушная статистика... Постараемся найти хотя бы какую-то корреляцию. Всё подробно можно рассмотреть в прилагаемом файле. Но, для ленивых, сразу несколько выводов:
   1. В нашем первом наборе данных есть явный выброс. Это те самые аномально жаркие июль-август 2010 года. Удалять их, для корректности последующего анализа, не стал, а провёл проверку по двум критериям - коэффициенты Пирсона и Спирмена. Первый как раз очень чувствителен к подобным выбросам. Но дальнейшее рассмотрение корреляций показало, что сильного искажения картины не произошло. Расчёт второй коэффициента потребовал предварительного ранжирования данных выборок.
   2. Результат исследования. Пирсон = -0.2366, Спирмен = -0.25206. Таким образом, на 124 месяцах наблюдений мы не обнаружили никакой связи между уровнем смертности и количеством солнечных пятен. Расчёт доверительного интервала (rLow, rHigh) показал возможность слабой отрицательной корреляции, т.е. при росте количества пятен смертность падает и наоборот. То же самое показывает и линия регрессии на диаграмме рассеяния.
   Замечание. Наличие или отсутствие корреляции между рядами не говорит о наличии/отсутствии связи между ними, а всего лишь показывает на прямолинейную (не)зависимость.
   3. Фиаско по первой выборке побудило обратиться к показателям в годовом выражении. Были взяты данные по количеству смертей за 75 лет (с 1946 по 2020 год) в России (РСФСР, РФ), а так же по численности населения за этот же период. Результаты в кратком виде: смерти/сол.пятна (Пирсон = -0.2023, Спирмен = -0.1847), популяция/сол.пятна (Пирсон = -0.2867, Спирмен = -0.1993). Как и в первом случае ответ отрицательный, достоверной прямой связи нет! А вот непосредственное сравнение размера популяции и количества смертей на данном отрезке продемонстрировало высокую корреляцию: Пирсон = 0.7256,Спирмен = 0.7996).
   Но!!! Повторю ещё раз. Это лишь поверхностное обследование сырых данных, которые требуют более глубокого и детального рассмотрения, т.к. не учтено множество факторов. Об этом говорит, например, следующий факт - с 1947 по 1960 год численность населения и количество смертей показывают очень высокую отрицательную корреляцию (-0.855), а далее показывается высокая положительная (0.872). Желающие могут продолжить ресёч и найти некоторые факторы такого поворота.

   Итак. Будем доверять сухим цифрам или мнению многократно уличённого в фальсификациях господина Чижевского? Если представленные мной результаты не устраивают - берите и проверяйте сами.
   К тому же, если вообще говорить о солнечной активности, то она не ограничивается "коэффициентом далматинца" нашего светила. Загляните хотя бы в оглавление со списком докладов на XVII Пулковской конференции по физике Солнца (2013), чтобы увидеть круг вопросов, которыми озадачены исследователи  ;)

   Желаю успехов! И желаю всем приобретать достоверные знания, а не опираться на чьи-то мнения.

   с уважением,
  Сергей

   з.ы.
Удачи тебе."Сидеть на игле" придется долго и последовательно.Как приказала система.
А мы понаблюдаем :D
   Виктор!
   Когда нечего противопоставить фактам и доводам, проще всего делать личные заявления.
   Что за "система", и что да кому она приказала? К сожалению, как понимаю, это тебе придётся долго "сидеть на игле" конспирологии да искажённой картины мира.
   А твоё "понаблюдаем" говорит только об отказе принять слабость своей позиции.

   Желаю тебе крепкого здоровья и здравого рассудка! И чтобы зараза обошла тебя очень далёкой стороной.

Хм.
Мы так никуда не придём.
Предлагаю.

С вас публичная екселевская таблица смертности по годам,
года этак с 1950-го, страна/город значения не имеют,
лишь бы данные были достоверны.

С меня в ответ публичная таблица корреляции
с солнечной активностью.

Удачи.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7591 : 09 Июля 2021, 14:17:19 »
Доберусь до компа, я вам выложу наиинтереснейший материал по солнечной активности/циклам и корреляцией с суицидами/болезнями и прочими штучками
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7592 : 09 Июля 2021, 19:35:55 »
   Всем доброго времени!

   HC

   В большей части согласен с Вами! И замечательно, что упомянули Vaccine Adverse Event Reporting System (VAERS). Действительно, любой желающий может рассмотреть данные о побочных и нежелательных эффектов от вакцин, как в массе, так и в частности.
   Не соглашусь с тем, что всегда и во всём виновны полиция, медики и учителя. Такое заявление однозначно снимает какую-либо ответственность с самого населения. Но проблема очевидна! Начинать лучше с образования. Оставим в стороне тот факт, что безграмотным человеком легче манипулировать. Всё проще. Такой человек элементарно неспособен отличить достоверную информацию от манипулятивной или откровенно ложной. Ко всему прочему, наш мозг устроен так, что мы выстраиваем определённые паттерны, составляющие нашу картину мира, через них мы распознаём, объясняем и действуем при столкновении с какими-либо явлениями, событиями и пр. Если же мы сталкиваемся с чем-то новым, необычным, с тем, что не укладывается в нашу картину мир, - самое элементарное - это попытаться вписать это новое в уже имеющийся набор паттернов. Одним словом, найти аналогию. Такой механизм заложен эволюционно: минимум энергозатрат, действие в соответствии с имеющейся схемой, проверенной опытом и т.д. На уровне научпопа данные механизмы замечательно описал Андрей Курпатов. Да, личность крайне неоднозначная, и многие его тезисы (без контекста) не выдерживают никакой критики. Нужен другой источник? Прекрасные лекции Роберта Сапольски, где он подробно объясняет важность использования междисциплинарного подхода, чтобы не повторять ошибки учёных, которые пытались объяснить поведение в рамках одного направления. (Vadim  ;) )
   Однако, упрощение и "поиск по паттернам", помогающие нам хоть как-то сориентироваться в экстренных ситуациях, играют с нами злую шутку, когда используются регулярно или в случаях, когда не требуется принимать срочных, жизненно важных решений. Нередко это выливается в защитную реакцию - избегание или агрессию (полярности спектра). В социо-культурном контексте мы получаем всякого рода теории заговора либо действия "поперёк фактам" в рамках примитивных паттернов, сформированных низким уровнем образования и/или инфантильностью.
   Уровень, качество и широта образования крайне важны в медицине - от решений врача зависит жизнь и здоровье пациента! Здесь мы приходим к врачебным ошибкам, причиной которых, в первую очередь, выступает некомпетентность специалиста, а следом и возможная ошибочность той теоретической базы, на основе которой принималось решение. Если внимательно посмотреть приведённые мной источники, то станет понятно, что проблема большая, практически не изученная и требующая многогранного и внимательного рассмотрения. К слову, в настоящее время всё большее распространение получает мета-анализ данных в доказательной медицине, что способствует более глубокому пониманию многих вопросов. Для этого, например, можно использовать данные от VAERS. И, да, врачи - это люди, а им свойственно ошибаться! Никто этого не отрицает!
   Правоохранительные органы и спецслужбы, думаю, не стоит обсуждать, т.к. это вызовет ещё большую волну эмоционального спора. Отмечу только, что абсолютно все, живущие в обществе, имеют как права, так и обязанности. Вот только о последнем как-то забывается многими в обсуждении подобных тем.
   В остальном, повторюсь, согласен с Вашим высказыванием!

   Вадим (Vadim)

   Где лично Вами были приведены ссылки на исследования или каких-либо учёных? Пример с талидомидом? Мной было объяснено (кратко), почему этот пример некорректен в рамках дискуссии. Согласен с Вами в том контексте, что такие случаи нередки, что личные и финансовые интересы приводят к катастрофическим последствиям. Но, к счастью, это не правило, а исключение.
   Где мной утверждается примат моих выводов над остальными? В каждом сообщении я стараюсь привести как минимум пару разных источников. Что делаете, в частности, Вы? Делаете ряд категоричных утверждений, неподтверждённых какими-либо источниками. Получается, это Ваше мнение - истина в последней инстанции! А следом самое логичное - обвинить в этом меня.
   Если кто-то из участников воспринимает мои посты как нападки на них лично, то это не так. Скорее всего просто нет понимании того, как ведётся аргументированная дискуссия. При этом, понимаю, психологически сложно признать ошибочность своей позиции. Приведите такие аргументы и доводы, подкреплённые независимыми источниками (не СМИ), чтобы опровергнуть указанные мной - тогда и будете обвинять меня в предвзятости и узколобости.
   Pfizer и правительство Израиля. Никак не могу прокомментировать, т.к. не знаком с самой сутью каких-то договорённостей. Опубликовали или засекретили, показали или замазали... Это не разговор, пока нет конкретики. Нужно разбираться и внимательно рассматривать.
   Касаемо положения вещей в Израиле. Если не затруднит, дайте ссылку на данные, которые рассматривали. Буду благодарен.
   Курение и COVID-19. По этому вопросу давно поставлена точка. Ещё в прошлом году вышло несколько опровержений по поводу "благотворности" табакокурения в случае с коронавирусом. Для пример можно обратиться к обзору исследований вопроса. За более свежими исследованиями можно обратиться к тому же журналу "The Lancet". А вообще это напомнило сцену из фильма "Крикуны" ("Screamers", 1995): "Мы травим себя одной гадостью, чтобы не сдохнуть от другой."
   Вадим, не путайте иммунитет и общее состояние организма! Это не какая-то претензия, констатация факта, который очень сильно меня удивил с начала всей этой ковидофрении: подавляющее большинство граждан даже не понимают, как устроена иммунная система. Отсюда и завал высказываний об "укреплении иммунитета" витаминами, чесноком да имбирём или ещё чем-нибудь. А вот здоровье и общее состояние организма могут сыграть важнейшую роль в сопротивлении заболеваниям, инфекционным и вирусным, в частности.
   Мериться личным опытом не стану. Но, скорее всего, сам переболел в легчайшей форме ещё весной 2020 года, но обследования на этот счёт не проходил, а вот анализы родственников подтвердили факт, что среди контактов были переболевшие...

   Подводя итог. Вакцинация - личный выбор. Каждый сам решает, какую вероятность он предпочитает: последствия от встречи с вирусом (в том числе, повторной) или последствия от вакцины. Существует огромная проблема в части информирования населения о реальном положении дел, в принимаемых или нет решениях властей, в действиях всего фармакологического корпоративного сообщества. Но главная проблема, сугубо на мой личный взгляд, в самих гражданах, которые больше верят слухам и громким заголовкам в СМИ, чем научным данным.
   На протяжении всей дискуссии моими оппонентами было упомянуто только два имени - Александр Борисович Полетаев и Александр Леонидович Чижевский. В первом случае мной были высказаны некоторые возражения тезисам, озвученным профессором Полетаевым в его интервью. Во втором случае мной была принята точка зрения научного сообщества того времени во главе с академиками Абрамом Фёдоровичем Иоффе и Борисом Михайловичем Завадовским. Следом мной было предоставлено к вниманию участников форума поверхностное, но, полагаю, показательное рассмотрение вопроса связи количества солнечных пятен и уровня смертности (и не только).

   Фаворит

   Вы издеваетесь? Для кого были указаны источники данных, для кого был уже сделан файл с анализом и прикреплён к предыдущему сообщению? Именно, что таким образом мы далеко не уйдём! Всё уже сделано за Вас, герой!

   Сергей (SERPANTIN)

   Крайне любопытно ознакомится! Заинтриговали!  ;)

   с уважением,
  Сергей
« Последнее редактирование: 10 Июля 2021, 02:00:10 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7593 : 10 Июля 2021, 10:52:58 »
   Всем доброго времени!
Сергей, без обид,но как то странно читаются твои посты.Будто в опрадание за то,что ты сделал выбор в прользу вакцины.Я понимаю тебя,в России перекрывают потихонечку"кислород" тем,кто не вакцинирован."Отрезают" от благ общественных и прочих бытовых удобств.Может быть это было просто необходимость.
Наш организм устроен так,чтоб бороться самостоятельно.Если его поддерживать в"рабочем" состоянии.Было множество примеров в истории,где обыкновенные люди находились среди зараженных и с ними ничего не происходило.
В пункте вакцинации:
-Вакцинация прошла все испытания?
-Нет,еще не пройден третий этап исследований.Вообще неясно ничего.Но вакцину уже всем продают.
-Перед прививками нас будут тестировать на наличие болезни уже сейчас?
-Зачем?Всех будут колоть без тестов на наличие антител.
-Что будет,если вакцина наложится на грипп иликовид-19?
-Скорее всего будут осложнения,но тут не угадаешь.Лучше же осложнения от вакцины,чем от вируса!Что тут непонятного?
-После вакцины я уже не смогу забодеть Ковидом?
-Сможете.В вакцине только один из штаммов,а вирус мутирует.Так что в этой прививке уже прошлогодний вирус.Все просто-мы садимся в уехавший в прошлом году трамвай.
-Но я хотя бы буду болеть в легкой форме?
-Неизвестно,отдаленные последствия никто не исследовал,вакцине всего полгода.А вообще болеть будут все в соответсвии со своим состоянием и иммунитетом.
-У меня образуются антитела навсегда?
-Нет,джаже у тех,кто переболел,эти антитела долго не держаться.Ведь коронавирус относится к ОРВИ,которым люди по нескольку раз в году болеют.
-Как будут меня лечить,если я заболею от вашей прививки?
-Зва ваш счет.Это вы приняли решение,сами несете ответственность.
-Кто будет отвечать,если у людей будут побочные эффекты,особенно,если проявятся не сразу?
-Естественно никто.Производитель себя обезопасил договорами.Медицина протоколами.Страховые кампании-тоже договорами.Всем пофиг.
-Будет ли вакцина принудительной и обязательной?
-Нет конечно.Мы сначала введем необязательный паспорт вакцин.Затем необязательносделаем его необходимым для пересечения границ.Затем для учебы,работы и выхода из дома.Но вы можете этого не делать.Безусловно.Сидите дома без денег и работы.
 ;)
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

Филько

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7594 : 10 Июля 2021, 11:02:57 »
Как и обещал.

Сергей, если можно, закинь плиз в книги, у меня выдаёт ошибку.

https://anonfiles.com/X9yb425au3/cycles_rar
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7595 : 10 Июля 2021, 11:41:48 »
Как и обещал.

Сергей, если можно, закинь плиз в книги, у меня выдаёт ошибку.

https://anonfiles.com/X9yb425au3/cycles_rar

Пишет что в архиве вирус или червь

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7596 : 10 Июля 2021, 11:53:15 »
Как и обещал.

Сергей, если можно, закинь плиз в книги, у меня выдаёт ошибку.

https://anonfiles.com/X9yb425au3/cycles_rar

Пишет что в архиве вирус или червь
Проверил ESET - чисто. Там *.PNG файлы
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7597 : 10 Июля 2021, 12:36:03 »
Привет Сергей (Svoresh)

К сожалению или к счастью я уже прошел этот этап. У меня нет никакого желания или интереса, что-то доказывать кому-то или приводить ссылки. Все это я делал давно, для себя, и мне картинка абсолютно ясна. Ссылки на стат. бюро Израиля Вам все равно не помогут, там все на иврите, а переводить тоже лень :)

Вот данные из вики, таблица  Birth and death rates in Israel, как видим за 2020 год, никакой избыточной смертности просто нет, в прошлом было 6 и 7 на 1000. Где эпидемия?
https://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Israel

Вот ссылка на СМИ https://www.newsru.co.il/health/23apr2020/nicotin444.html

Там есть имена ученых и названия журналов, где опубликованы данные китайских и француских ученых. Вы же ссылаетесь на то, что другие ученые это опровергли. Забавно, что в качестве аргумента приводится что-то вроде, у больного трудно узнать курит ли он или нет :) Да, спросить невозможно абсолютно, и у абсолютно всех нет родственников и друзей, которых тоже можно спросить. Причем те кто опровергли, они правильные ученые, красавчики, а те кто заметили данную аномалию, шарлатаны от медицины, всех расстрелять. Заметьте за собой однобокость вашего восприятия. Вы неосознанно фильтруете/отвергаете данные не подтверждающие вашу изначальную позицию. Если уж подвергать сомнению компетентность или ангажированность ученого, то в Вашем случае это стоит делать и в отношении тех ученых, с мнением которых Вы согласны. Копните поглубже и обнаружиться, что они тоже люди и тоже могут ошибаться или у их мнения есть конкретная цена. И снова все вернется к тому, что решающим будет только комплексный подход.  Если Вам интересно, ищите, изучайте, делайте свои открытия, а я буду просто делиться информацией и своими выводами по ней. Наверно постарел уже :)

Специально для Вас:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Склонность_к_подтверждению_своей_точки_зрения
« Последнее редактирование: 10 Июля 2021, 12:57:12 от Vadim »

Оффлайн Фаворит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 12
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7598 : 10 Июля 2021, 14:41:26 »

   Фаворит

   Вы издеваетесь?

Отнюдь.
С телефона не заметил прикреплённый файл.
Каюсь и приношу своё извинение.

основной ответ перенёс в соответствующую тему.
https://open-forex.org/index.php?topic=714.new#new


-После вакцины я уже не смогу забодеть Ковидом?
-Сможете.В вакцине только один из штаммов,а вирус мутирует.Так что в этой прививке уже прошлогодний вирус.Все просто-мы садимся в уехавший в прошлом году трамвай.
-Но я хотя бы буду болеть в легкой форме?
-Неизвестно,отдаленные последствия никто не исследовал,вакцине всего полгода.А вообще болеть будут все в соответсвии со своим состоянием и иммунитетом.


Насчёт.
Ближайший пример из новостей.

Цитировать
Главу Коми отправили в больницу из-за COVID-19

Руководитель региона напомнил, что он привился от коронавирусной инфекции еще в феврале и у него было высокое содержание антител. Несмотря на это, по словам Уйбы, он «все-таки заболел».
Подробности: https://regnum.ru/news/society/3297123.html


Я лично не являюсь противником вакцинации, против опасных для человечества болезней.
Но ситуация с вакцинами против ковид-а напрягает.
Испытания полностью не проведены, долгосрочные последствия не известны.
И мало того, сценарий пандемии следует одному из сценариев Рокфеллеровского фонда из доклада "Сценарии будущего технологий и международного развития" опубликованного в 2010 году.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2021, 15:00:31 от Фаворит »
Подробнее

LIKE

vikprimus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7599 : 10 Июля 2021, 19:48:13 »
Доброго времени, Всем!

Напишу, не для агитации, исключительно ради баланса сторон.

Чем отличается пандемия от эпидемии всем понятно. Но есть ли эпидемия реально?

Эпидемия – «прогрессирующее распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости и способное стать причиной чрезвычайной ситуации».

Как работает система?

На 146 млн. населения РФ в 2016 году приходилось 1 074 382 государственных коек. Более свежие данные не смотрел, но, думаю, до появления ковида особо ничего не изменилось.

Как вы понимаете, всё бюджетирование, ресурсы, процессы выстраиваются от количества тех или иных коек. И это нормально в нормальной ситуации. Норматив числа дней работы койки в году - 340 для городов, немного ниже для сельской местности.

Какой процент заболевших ковид-19 госпитализируется?

Das Robert Koch-Institut (RKI) gibt eine Zahl von zehn Prozent der in Deutschland ?bermittelten F?lle an. Das w?rde bedeuten, dass jeder zehnte positiv auf das Coronavirus Getestete so schwer erkrankt, dass er im Krankenhaus behandelt werden muss.

(На февраль 2021 года, Институт Роберта Коха (RKI), Германия, сообщает что госпитализация требовалась в 10 процентах случаев у заболевших ковид-19. То есть, каждый десятый, с положительным ПЦР - тестом на коронавирус, нуждался в стационарном лечении).

Если рассматривать другие страны ЕС, со схожей с РФ моделью здравоохранения, то процент госпитализированных колеблется около 6-10%. Это процент до начала массовой вакцинации в ЕС.

С начала эпидемии в РФ официально подтверждено 5 758 300 случаев, на вчерашний день. Посчитайте от этого количества 6-10 % и попытайтесь «уложить» этих заболевших, учитывая волнообразный рост заболеваемости, на имеющийся коечный фонд. При этом, имеющийся персонал должен оказать пациентам качественную медицинскую помощь.

У вас не получится!

Кроме того, любое государство ставит в приоритет борьбу с инфекционными заболеваниями, и уже затем идут акушерство, неотложная хирургия и гинекология, травма и т.д., дальше очерёдность писать не буду.

Так может ли «довакцинный уровень госпитализации» стать причиной чрезвычайной ситуации? Для врачей стационара ответ очевиден.

What is the difference in liability between EU Conditional Marketing Authorisation vs Emergency Use Authorisations?
Under an EU Conditional Marketing Authorisation (CMA), liability is with the holder of the marketing authorisation. The marketing authorisation holder will be responsible for the product and its safe use.


https://ec.europa.eu/commission/presscorner/detail/en/qanda_20_2390

Пфайзер, Модерна, Джлнсон и другие пошли на такие риски, заключая Соглашение?

Предлагаю закончить на форуме дискуссию о вакцинации и лечении коронавируса. Миллиарды не_переболевших людей во всем мире боятся, учитывая возможные осложнения от вакцинации, не могут сделать выбор, не важно какой.

Выжившие говорят им: «Не прививайся, ковид - пустяк»! Умершие: «Даже не думай, без прививки - смерть»!

С уважением!
Подробнее

LIKE

Svoresh

DISLIKE

Фаворит


Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
С уважением, Владимир.
Подробнее

LIKE

Svoresh

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7601 : 11 Июля 2021, 17:31:57 »
   Доброго всем времени!

   Виктор (vikprimus)

   Как воспринимать мои посты - личное дело каждого. Если считаешь, что таким образом пытаюсь оправдать свой выбор... Странный вывод. И пассажи про "перекрытие кислорода" или "закручивание гаек" "системой" даже комментировать не стану. А ведь можно было сразу понять, что мне заплатили за "пропаганду"!  ;D ;D ;D (Для тех, кто в танке, это шутка)
   Спасибо за "пьесу" в стиле Д.Хармса, повеселил. Оставалось добавить:
   Маленькая девочка. Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (занавес)

   Всё верно, наш организм имеет множество систем защиты, которые можно разделить на неспецифическую (общая сопротивляемость организма) и специфическую (иммунитет). Но для большинства, увы, всё одно! И достаточно, дескать, поддерживать "рабочее" состояние  ??? Самым распространённым заблуждением является идея о том, что какие-то продукты или БАДы способны решить все проблемы. Можно вспомнить истерию со скупкой имбиря и лимонов. Насыщая организм какими-то микроэлементами, мы не делаем его сильнее. Да, с другой стороны, недостаток микроэлементов может стать фактором риска. Но повторюсь, это не панацея!

   Вадим (Vadim)

   Всё свелось к тому, что "я знаю, уже сделал выводы и просто делюсь ими". Это уместно только в том случае, когда все участники находятся в контексте этого "знания". Именно поэтому и призывал неоднократно вести дискуссию аргументированно. Именно поэтому каждый раз предлагал к рассмотрению несколько источников. Именно поэтому давал такие развёрнутые ответы, соглашаясь и критикуя.
   У меня не было задачи кого-то переубедить, сагитировать и прочее. Бессмысленная задача в данном случае. И понимание этого факта было изначально. Так же было понимание, что многим (в основном, из-за возрастных особенностей) сложно изменить устоявшуюся привычку именно спорить, а не действовать в рамках дискуссии (аргумент-контраргумент). В итоге имеем ожидаемый результат - обвинение меня в предвзятости и однобокости.
   Здесь следует отметить следующий момент. Есть существенная разница между обывательским и научным мышлением.
   Обычному гражданину в большинстве случаев необходим однозначный, радикальный ответ по какому-либо вопросу, в который он не желает погружаться, за неимением времени, должных знаний или мотивации. Ему достаточно мнения какого-то специалиста, которое так или иначе совпадает с его опытом, интуицией и общей картиной мира. То есть это деление всего и вся на чёрное и белое. Здесь обнажается множество проблем, связанных и с "информационным полем". С развитием цифровых коммуникаций всё большее влияние на массы оказывают так называемые "лидеры мнений", а также завоёвывающие всё больше сторонников либертарианские взгляды (прошу прощения за ссылки на Википедию  ;D). На фоне этого крайне странно и неоднозначно выглядят многие действия властей и научного сообщества, что подливает ещё больше масла в огонь. Пассивность, замалчивание и игнорирование обратной связи порождают массу мифов, теорий заговора и панических настроений.
   С другой стороны, научное мышление предполагает критическое отношение к любому выдвигаемому тезису и оперирование вероятностями при рассмотрении тех или иных результатов изучения вопроса. Именно на последнем и хочу сделать акцент. В каждом приведённом мной источнике говорилось о соотношении результатов и о вероятности последующего наступления тех или иных исходов. Для обывательского ума это становится поводом тут же подкрепить свою позицию. В контексте дискуссии:
   - от коронавируса умирает меньше чем (выбираем любой вариант) - вирус не так страшен, как говорят!
   - эффективность вакцины не 100% - не работает!
   - зафиксированы побочные эффекты - опасно для здоровья!
   И так далее.
   С другой стороны, скептически и рационально мыслящий будет взвешивать вероятности (шансы):
   - вероятность заразиться и перенести в тяжёлой форме и вероятность вообще избежать болезни либо перенести в лёгкой форме;
   - вероятность получить осложнения или умереть от естественного заражения и те же вероятности в случае вакцинации;
   - вероятность повторного заражения, тяжести и прочего в обоих случаях.
   И далее по всем возможным пунктам. Но это не отменяет вопросов личного здоровья - это все возможные общие риски (возраст, хронические заболевания), индивидуальная переносимость препаратов, текущее состояние организма и возможные противопоказания. Однозначного ответа для каждого лично нет!
   Хотя - есть, но в рамках всего сообщества! Как всем (надеюсь) известно вирус мутирует, появляются новые штаммы. Но меняется он только находясь в организме носителя! При этом происходит от нескольких десятков до сотен и тысяч мутаций. Вирус адаптируется к нам, а мы...? К слову, это одна из многих причин повторных заражений. Как это остановить? Человечеству в данный момент известно только несколько способов: карантин (вплоть до локдауна), санитарно-эпидемиологические мероприятия и вакцинация. Других решений, увы, нет (пока). Надежда на приобретение коллективного иммунитета естественным путём в данном случае не оправдалась. Наиболее яркий пример тому - Швеция.
   Надеюсь, мысль, которую пытаюсь донести, понятна. И либо мы все дружно играем в рулетку, либо делаем выбор в пользу той вероятности, где у нас больше шансов.
   Подозреваю, когда эпидемия пойдёт на спад (рано или поздно это произойдёт... если не метеорит нас всех уничтожит  ;D), вся масса ковидиотов и антипрививочников хором заголосят: "Мы же говорили, что ничего страшного не было!" и "Вакцины - зло!"

   Вернёмся к дискуссии. Подвергайте сомнению все приведённые мной источники, но делайте это обосновано и аргументированно! Последнему нюансу буду только рад!

   Ремарка про курильщиков. СМИ растиражировали "сенсацию", основанную на непроверенных и неизученных (на тот момент) заявлениях медиков. Но посмотрим несколько шире. По разным данным среди 7 млрд населения курит около 1 млрд, т.е. округлённо 14%  ??? Будет ли среди заболевших меньше курильщиков? В конечном итоге это заблуждение было развеяно. В представленном обзоре можно увидеть достаточно большой список на соответствующие исследования.

   Владимир (profcomtel)

https://www.youtube.com/watch?v=fF9J5aZ-XaM&t=30s

   Благодарю за представленный ролик!
   К моему личному сожалению, этот разбор выпал из моего поля зрения, что связано с моим отношением к ряду "акций" и заявлений самого "Альянс врачей". Да-да-да! И мне свойственна стреотипизация  8-D, с которой приходится постоянно бороться, чему способствуют именно такие аналитические обзоры. Главное, что сделали авторы, это не только озвучили выводы, но и дали сводные материалы со всеми ссылками.
   Эх, если бы оппоненты действовали в подобном ключе...
   
   Фаворит

   Признаюсь, дальнейший разбор затронутой с Вами темы мне куда интереснее "пустых" словесных баталий, т.к. есть возможность апеллировать к сухим цифрам и фактам, а не разглагольствовать. Для начала дождусь второй части Вашего ресёча по теме, но с одной просьбой. Мы начали разбор связи смертности и количества солнечных пятен. Предлагаю остаться в рамках именно этого вопроса. Как говорится, по одной проблеме за раз  ;)
   И если уж на то пошло, то предоставляйте все материалы. В частности, таблицы и алгоритмы расчётов. Так мы сможем прийти хоть к какому-то соглашению о результатах, иначе получается бардак, как с публикациями по "Спутник-V".

   Сергей (SERPANTIN)

   К сожалению, в представленных файлах абсолютно невозможно нормально разобрать текст. Преодолевать ещё и это препятствие просто запредельно. Есть ли иной вариант или хотя бы название работы для самостоятельного поиска?

   с уважением,
  Сергей
 
« Последнее редактирование: 11 Июля 2021, 17:38:29 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

Андрей 2

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7602 : 11 Июля 2021, 18:47:50 »
Так называемая эпидемия, не что иное как процесс, а любой процесс имеет в своем развитии 3-4 волны. Для сравнения возмите испанку, ровно 100 лет назад. Ничего нового под солнцем как говориться. 3 волны уже прошло, возможно будет четвертая, на пике максимум будет чуть больше третьей. И все, корона исчезнет. С вакциной или без. Как же человечество выжило 6000 лет без паспортов вакцинации, чудо какое-то :) Как все мы знаем, можно влиять на волатильность, но не на время. Так что человечество будет в порядке. Хотя нет, не будет. Вам стоит почитать книжку одного дяди, зовут Клаус Шваб, президента Всемирного экономического форума, книжка называется "Covid-19: Великая перезагрузка". Когда дяди такого масштаба открыто пишут для чего была создана истерика вокруг вируса и что будет предпринято в этой связи, то стоит воспринимать это серьезно. Надеюсь это поможет Вам найти тот лес, который Вы потеряли за деревьями.

Ах да, инклюзивиный капитализм. Илона Маска уже взяли за причинное место, он продает всю свою недвижимость и перезжает в вагончик за 50К долларов. Уже полным ходом идет демонтаж государств в строну услуг от частных компаний. Ну или другой вариант, возможно более Вам понятный, Маск, Шваб и я психи, что с нас взять :)
« Последнее редактирование: 11 Июля 2021, 18:52:20 от Vadim »

Оффлайн Фаворит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 12
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7603 : 11 Июля 2021, 20:08:42 »
   Доброго всем времени!

 
   Фаворит

   Признаюсь, дальнейший разбор затронутой с Вами темы мне куда интереснее "пустых" словесных баталий, т.к. есть возможность апеллировать к сухим цифрам и фактам, а не разглагольствовать. Для начала дождусь второй части Вашего ресёча по теме, но с одной просьбой. Мы начали разбор связи смертности и количества солнечных пятен. Предлагаю остаться в рамках именно этого вопроса. Как говорится, по одной проблеме за раз  ;)
   И если уж на то пошло, то предоставляйте все материалы. В частности, таблицы и алгоритмы расчётов. Так мы сможем прийти хоть к какому-то соглашению о результатах, иначе получается бардак, как с публикациями по "Спутник-V".


   с уважением,
  Сергей

Хорошо.
Постараюсь на предстоящей неделе
опубликовать вторую часть.

С уважением.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7604 : 11 Июля 2021, 21:21:53 »
Так называемая эпидемия, не что иное как процесс, а любой процесс имеет в своем развитии 3-4 волны. Для сравнения возмите испанку, ровно 100 лет назад. Ничего нового под солнцем как говориться. 3 волны уже прошло, возможно будет четвертая, на пике максимум будет чуть больше третьей. И все, корона исчезнет. С вакциной или без. Как же человечество выжило 6000 лет без паспортов вакцинации, чудо какое-то :) Как все мы знаем, можно влиять на волатильность, но не на время. Так что человечество будет в порядке. Хотя нет, не будет. Вам стоит почитать книжку одного дяди, зовут Клаус Шваб, президента Всемирного экономического форума, книжка называется "Covid-19: Великая перезагрузка". Когда дяди такого масштаба открыто пишут для чего была создана истерика вокруг вируса и что будет предпринято в этой связи, то стоит воспринимать это серьезно. Надеюсь это поможет Вам найти тот лес, который Вы потеряли за деревьями.

Ах да, инклюзивиный капитализм. Илона Маска уже взяли за причинное место, он продает всю свою недвижимость и перезжает в вагончик за 50К долларов. Уже полным ходом идет демонтаж государств в строну услуг от частных компаний. Ну или другой вариант, возможно более Вам понятный, Маск, Шваб и я психи, что с нас взять :)

   Доброго времени, Вадим!

   О да! "Испанский" грипп! Его сейчас очень любят вспоминать и сравнивать события начала XX века с нынешней эпидемией. Что ж, обсудим эту тему.
   Очень многие забывают смотреть исторический контекст (и не только в этом случае). А ведь на момент пандемии "испанки" шла Первая Мирова война. При этом боевые действия развивались большей частью в рамках "Окопной войны". Факторы способствовавшие стремительному распространению заболевания:
   - большая скученность людей. Это и войска (в основном уже в "стационарной" линии окоп), и лагеря военнопленных и беженцев;
   - полная антисанитария. Ко всему прочему, на тот момент не было известно ещё ни одного эффективного антибиотика, который мог бы улучшить состояние огромного количества раненых, которые были в первой когорте жертв вируса;
   - проблемы с питанием из-за истощения ресурсов. Этот риск уже озвучивал;
   - транспортный прогресс, как бы странно это не звучало. Но именно развитие железнодорожного и крупного мореходного транспорта позволило перемещать огромные массы людей в кратчайшие сроки, что и привело к распространению вируса по всей планете;
   - можно сказать зачаточное (в сравнении) состояние микробиологии и вирусологии. Так и не был выявлен возбудитель (до недавнего времени), болезнь диагностировали то как брюшной тиф, то как лихорадку или холеру. Не были ещё разработаны противоэпидемиологические мероприятия, уровень диагностики и медицины оставляли желать лучшего.
   Да, вирус "внезапно" исчез. Одно из предположений объясняет это тем, что вирус быстро мутировал до крайне смертельной формы и не успевал передаваться дальше. Так это или нет, не известно.
   Из Ваших слов следует, что вообще любой процесс развивается 3-4-волной последовательностью. Надеюсь, это лишь моё недопонимание сказанного. Однако, куда мы "приткнём" в таком случае все сезонные заболевания, все локализованные очаги заражения и заболевания, с которыми, к слову, успешно справляются путём вакцинации (ярчайший пример тому полиэмилит)? Учитывая "низкий" уровень смертности от Covid-19, отрицание многими его опасности и пренебрежение какими-либо мерами безопасности, а также высокую мобильность населения - боюсь, что данный вирус с нами надолго.
   Как же так человечество до сих пор выживало, без современной науки и медицины? Серьёзно? Видимо, Вам представляется, что действительно страшная зараза выкосит абсолютно всех. Не исключено, что мы можем столкнуться с подобным. Отрицать такую вероятность нельзя! Даже одна из страшнейших эпидемий чумы в Средние века ("Чёрная смерть") унесла "всего лишь" около четверти населения. Наверное, именно такое развитие событий заставило бы задуматься всех нынешних отрицателей вирусной опасности.
   Не забываем только, при таком отношении к истории человечества, что скорость передвижения и бесконечное количество транспортных коммуникаций, кроме всех благ, несут и огромную опасность.

   То, что мир не будет прежним (по факту, уже другой), понятно и без Клауса Шваба. А вот что будет дальше, покажет время. Его книга, которую читал, является не более, чем теорией со множеством гипотетических умозаключений. Повторю для ясности. Что сбудется из его "пророчеств", покажет только будущее.
   Обсуждать с Вами хоть в каком виде эту работу не стану, а там есть что рассмотреть. Вы для себя уже всё решили, как вижу.

   В данном случае Вы поступили как Фаворит ранее (но, надеюсь, в некоторой спешке). Прошу обоих без обид  ;)
   Есть тема и объект дискуссии. Не получается доказательно отстоять свою точку зрения - вкидываем ещё один элемент. Снова не получается - очередной вброс. И так далее. У такого приёма даже есть своё название...

   Замечу, что ни разу не требовал от кого-либо немедленного ответа, предполагая, что оппоненту нужно время на то, чтобы ознакомиться с предложенными мной источниками, а далее - поиск (по необходимости) и предоставление своих контраргументов.

   Увы и ах...

   
Хорошо.
Постараюсь на предстоящей неделе
опубликовать вторую часть.

С уважением.

   Фаворит (было бы приятнее обращаться по имени, но это по Вашему желанию)

   Не спешите. Надеюсь, обозначенные мной пожелания будут учтены.
   Не смотря на кажущуюся конфронтацию, у меня есть что предоставить в поддержку Вашей позиции. Но будем продвигаться последовательно, шаг за шагом.

   с уважением,
  Сергей


Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320