Автор Тема: Синхронизация и процессы, построение композита  (Прочитано 230453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726

Как там нет, но некоторые элементы можно сделать в окне событий. Почитайте в хелпе

В смысле, написать, чтобы планета (планеты) попадала на какой-то градус? Другого я в хелпе не видел.
[/quote]
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
взял нынешнею дату и начал крутить вертеть, назад в прошлое сравнивая корреляции! и вот что получилась по 2м датам. Сергей скажите прав я или нет с прогнозом?





с Уважением Максим


На первом скрине синхронизация по меркурию, на втором по венере. Правы.

Космокарты нет)) как вы увидели на чём синхронизация????? Поделитесь опытом))


с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 03:35:57 от Splasher »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
взял нынешнею дату и начал крутить вертеть, назад в прошлое сравнивая корреляции! и вот что получилась по 2м датам. Сергей скажите прав я или нет с прогнозом?





с Уважением Максим
Космокарты нет)) как вы увидели на чём синхронизация????? Поделитесь опытом))


с Уважением Максим

На первом скрине синхронизация по меркурию, на втором по венере. Правы.

Только будьте осторожны, вас может подстерегать зеркалка.
Поэтому настоятельно рекомендую перед тем , как торговать разобраться как работает система.

P.S. причину зеркалок по меркурию уже показывал


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 03:39:45 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Доброго времени, коллеги!

Пардон, однако что ж сегодня все такие невнимательные.

Максим, сравните скрины Сергея и даты своих скринов, и Ваш вопрос отпадет сам собой.

Успехов в самостоятельных исследованиях.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Максим, возвращаясь к вашим вчерашним рисункам.
На первом цикл 2,4 года - цикл меркурия
На втором цикл 3,2 года - венера
Так вот , почему до сих пор не могут определить (спрогнозировать) рынок, с помощью фурье или спектрального анализа, потому что циклы меняются, то появляются, то пропадают.
Это как смена дня и ночи, рассвет , закат.
На графике есть места ,  где суперпозиция циклов 3,2 будет пропадать. Данным циклам на смену придет суперпозиция циклов 2,4.
В такие моменты времени лучше не торговать.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 13:14:33 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Максим, возвращаясь к вашим вчерашним рисункам.
На первом цикл 2,4 года - цикл меркурия
На втором цикл 3,2 года - венера
Так вот , почему до сих пор не могут определить (спрогнозировать) рынок, с помощью фурье или спектрального анализа, потому что циклы меняются, то появляются, то пропадают.
Это как смена дня и ночи, рассвет , закат.
На графике есть места ,  где суперпозиция циклов 3,2 будет пропадать. Данным циклам на смену придет суперпозиция циклов 2,4.
В такие моменты времени лучше не торговать.

ну они тоже имеют цикл! Смена тоже происходит по тем же законам разве нет? они же не начинают вращаться по другим орбитам, значить когда то в прошлом была смена суперпозици с 3.2 до 2.4???


с Уважением Максим

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Всем доброго дня!
Сергей (ksv)!
Утро, действительно оказалось мудрее вечера...
Все получилось, в общем-то. Всем большое спасибо. Вам, Сергей, в особенности за Ваше безграничное терпение.
В окне "композит" появился недельный график инструмента. А как его сделать,например, дневным? И вообще, покажите, пожалуйста, что должно быть видно в этом окне?

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
В окне "композит" появился недельный график инструмента. А как его сделать,например, дневным? И вообще, покажите, пожалуйста, что должно быть видно в этом окне?
1. При загрузке котировок в поле "изменить период" уберите галку. Таким образом, если файл был с дневными котировками, вы получите дневной график.
2. В этом окне много инструментов, но главное композит. Для примера, в приложении тестовый композит по выложенным Сергеем месячным прогнозам :)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Может я забегаю чутка вперёд, но у меня такой вопрос! а Как с ценовыми ориентирами решать проблему? планетарные линии? если меркурий синхронизатор, значить об линию меркурия биться будет?



с Уважением Максим

Онлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
... с помощью фурье или спектрального анализа...

А было бы неплохо, если бы программка умела раскладывать циклы по гармоникам  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Нужен совет! Правельно ли построен композит? и как сдвинуть его ближе к графику?
Второй рисунок, вроде картинка идентичная, а корреляцию не показывает. Моя ошибка в чём то?


с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 18:25:14 от Splasher »

Оффлайн Stayer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 119
  • Время- скорость и структура движения материи в пр.
Всем привет!
Вот только стоит оставить вас - съездил с семьёй в отпуск - так сразу начинается что-то интересное! :D
Как всегда, спасибо огромное Сергей (ksv) и за программу и за разъяснения!
Включаюсь в работу.
Попытался загрузить текстовый файл - что-то не получается. Кто-нибудь, ткните мне пожалуйста, где я не так делаю?

С уважением, Эдуард.
С уважением, Эдуард.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Нужен совет! Правельно ли построен композит? и как сдвинуть его ближе к графику?
Второй рисунок, вроде картинка идентичная, а корреляцию не показывает. Моя ошибка в чём то?
1. Композит основан на прошлых значениях цены. Раньше волатильность была выше, следовательно и композит будет выше.
2. Корреляция не показывается если радикс или транзит не полный. На вашей второй картинке корреляция показывается..


Попытался загрузить текстовый файл - что-то не получается. Кто-нибудь, ткните мне пожалуйста, где я не так делаю?
Поставьте галку "поделить цену на" и в поле 1000.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Нужен совет! Правельно ли построен композит? и как сдвинуть его ближе к графику?
Второй рисунок, вроде картинка идентичная, а корреляцию не показывает. Моя ошибка в чём то?
1. Композит основан на прошлых значениях цены. Раньше волатильность была выше, следовательно и композит будет выше.
2. Корреляция не показывается если радикс или транзит не полный. На вашей второй картинке корреляция показывается..


Попытался загрузить текстовый файл - что-то не получается. Кто-нибудь, ткните мне пожалуйста, где я не так делаю?
Поставьте галку "поделить цену на" и в поле 1000.

я иммел ввиду График почти идентичный, а корреляцию которая программа показывает! Она минимальная, причина?

с Уважением и Спасибо Максим

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
я иммел ввиду График почти идентичный, а корреляцию которая программа показывает! Она минимальная, причина?
Мозг человека видит немного больше чем программа, и это нормально :)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.