Автор Тема: Синхронизация и процессы, построение композита  (Прочитано 230409 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Сергей!

Я имею в виду таблицу, которая в правом верхнем углу космограммы, она в том числе включает в себя радикс, транзит, разницу в градусах гео и гелио и последний столбец – это циклы гео и гелио, который отсутствует. Эту таблицу, наверное, как-то можно сдвинуть влево? Или уменьшить зодиакальные круги, тогда таблица сдвинется сама?
Заранее благодарю...



kukushkin, специально для вас и для тех у кого мониторы с маленьким разрешением, Женя доработал программу.

http://rghost.ru/50361927

в модуле космограммы заменить
Modules\Fomalhaut.Market.CosmogramModule


С уважением, Сергей
Добрый день!
Большое спасибо, Сергей. Я  благодаря Вам узнал, что у трех моих мониторов разное разрешение. В результате замены на одном из компутеров указанного файла, программа перестала открываться совсем. На двух других (они на работе) попробую в понедельник. Кстати, Сергей, Вам, как разработчику,  может будет интересна следующая информация: реакция антивирусной программы на программу, а именно временами не дает ее открывать.
kukushkin, запускайте под админом.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Всем здрасьте!

Сергей, раз уж Вы "отдуваетесь" на форуме за программу, то обращаюсь к Вам  :)
В программе есть функция реверса графика относительно горизонтали.
Скажите, есть ли возможность дополнить функцию реверса графика еще и относительно вертикали?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Доброе утро!
Сергей в одном из ваших постов где Уран прошел 60 градусов вы написали что по датам 01.05.1996 и 01.07.2011г. совпадают и среднее и малое колесо....

В поиске моделей получился большой цикл 16 лет от 01.03.1985 и 01.07.2001...в него укладывается 4-летняя А-В-С-С...в поиске причин пока не силен, только учусь! Как понял поиск моделей и нужен, что бы найти начальные точки для укладывания гармоник, например зная что есть 4 летняя модель можем искать меньшие 1,6 лет*5=8 (кратность 5) которая синхронизируется с циклом 4 года А-В-С-С- и т.п... но так не получается с учетом вашего цикла в 1,6 лет. Сергей подскажите в чем нестыковка...?


С уважением,
Михаил
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 10:46:33 от MPX »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

Михаил (MPX)!

Нестыковка в логике и последовательности действий.

1. поиск повторений (циклов)
2. установление причин повторений с учетом места.

Вы же проверяете свои предположения, а не изучаете последовательно факт процесса.

Основная ошибка в том, что Вы не учитываете тот факт, что первичны градусные величины в циклах планет, что именно они дают время, и время это разное, при том же количестве градусов, а разное оно потому, что орбиты планет - эллипс, и скорость движения по орбите в разное время разная (стадии в цикле).

Второй момент, который Вы не учитываете - это то, разные планеты (их градусные величины) отвечают за разные по длительности тенденции ценовые, то есть, на каждой единице времени стоит смотреть только лишь определённые планеты (их взаимную реальную [реальный физический процесс] динамику).

Про зеркальность и её причины уже писали на форуме, исходная информация для установления причин зеркальности (инверсии) уже выложена.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. программа не является источником готовых моделей, а является инструментом для исследования рынка, то есть, требуется соответствующая квалификация (логика/понимание) от того, кто её применяет...  :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Всем здрасьте!

Сергей, раз уж Вы "отдуваетесь" на форуме за программу, то обращаюсь к Вам  :)
В программе есть функция реверса графика относительно горизонтали.
Скажите, есть ли возможность дополнить функцию реверса графика еще и относительно вертикали?
robi11, вы имеете в виду , что необходимо перевернуть один из графиков? Такая функция есть, необходимо нажать галочку, как на рисунке.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Роберт имеет ввиду развернуть график не по цене, а по времени. Интересно зачем ему это  *?*

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Роберт имеет ввиду развернуть график не по цене, а по времени. Интересно зачем ему это  *?*
Покажите на картинке , что вы хотите получить в итоге

Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Доброе утро!
Сергей в одном из ваших постов где Уран прошел 60 градусов вы написали что по датам 01.05.1996 и 01.07.2011г. совпадают и среднее и малое колесо....

В поиске моделей получился большой цикл 16 лет от 01.03.1985 и 01.07.2001...в него укладывается 4-летняя А-В-С-С...в поиске причин пока не силен, только учусь! Как понял поиск моделей и нужен, что бы найти начальные точки для укладывания гармоник, например зная что есть 4 летняя модель можем искать меньшие 1,6 лет*5=8 (кратность 5) которая синхронизируется с циклом 4 года А-В-С-С- и т.п... но так не получается с учетом вашего цикла в 1,6 лет. Сергей подскажите в чем нестыковка...?


С уважением,
Михаил
Михаил, вы спрашиваете как 16 летний цикл согласуется с циклом 1,61? Да, действительно 16/1,61=9,94, т.е. не целое число.
Но, если вы внимательно будете синхронно изучать процесс, вы увидите, что циклы не всегда равны 16 годам, 1,61 годам. Виктор, правильно написал , что необходимо обращать внимание на градусы, а не на количество пройденных лет. В идеале, и цену и время необходимо измерять в градусах. Таким, образом мы переходим к одному полю.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
То есть Цикл не начнёться пока определённая планета для своей модели, не прийдёт в то колличество градусов которое нужно для начала цикла?) поэтому зависит от орбит планеты, чем меньше орбита тем быстрее, чем больше орбита тем дольше она будет идти. как уран например да?


с Ув Макс

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
То есть Цикл не начнёться пока определённая планета для своей модели, не прийдёт в то колличество градусов которое нужно для начала цикла?) поэтому зависит от орбит планеты, чем меньше орбита тем быстрее, чем больше орбита тем дольше она будет идти. как уран например да?


с Ув Макс

Пока не будет пройден дискретный участок, повтора не будет.
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
robi11, вы имеете в виду , что необходимо перевернуть один из графиков? Такая функция есть, необходимо нажать галочку, как на рисунке.


С уважением, Сергей

Сергей, эта функция переворачивает график относительно горизонтали. А вот относительно вертикали не может.
Вадим верно меня понял.
На рисунке 1 я изобразил то, что программа уже умеет делать. На рисунке 2 показано то, чего пока не может.
На вопрос "Зачем это надо?" я ответить не могу  :) Просто крутил графики и увидел такую картинку. Видно, что если график развернуть относительно вертикали, то будет очень хорошее совпадение.
Если Вы не считаете это нужным, то, собственно, и не стоит заморачиваться  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Добрый вечер, Коллеги!
ПТВ и планеты.
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
robi11, вы имеете в виду , что необходимо перевернуть один из графиков? Такая функция есть, необходимо нажать галочку, как на рисунке.


С уважением, Сергей

Сергей, эта функция переворачивает график относительно горизонтали. А вот относительно вертикали не может.
Вадим верно меня понял.
На рисунке 1 я изобразил то, что программа уже умеет делать. На рисунке 2 показано то, чего пока не может.
На вопрос "Зачем это надо?" я ответить не могу  :) Просто крутил графики и увидел такую картинку. Видно, что если график развернуть относительно вертикали, то будет очень хорошее совпадение.
Если Вы не считаете это нужным, то, собственно, и не стоит заморачиваться  :)
Роберт, я покажу Жене ваше сообщение. Непонятно , правда, зачем вам это нужно?


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm

Сергей, эта функция переворачивает график относительно горизонтали. А вот относительно вертикали не может.
Вадим верно меня понял.
На рисунке 1 я изобразил то, что программа уже умеет делать. На рисунке 2 показано то, чего пока не может.
На вопрос "Зачем это надо?" я ответить не могу  :) Просто крутил графики и увидел такую картинку. Видно, что если график развернуть относительно вертикали, то будет очень хорошее совпадение.
Если Вы не считаете это нужным, то, собственно, и не стоит заморачиваться  :)
Роберт, я покажу Жене ваше сообщение. Непонятно , правда, зачем вам это нужно?


С уважением, Сергей

Доброго времени коллеги,
Да Сергей, я тоже заметил такие графики про которые пишет Роберт

вот примерный скрин, но тут кроме зеркалки по горизонтали, в добавок зеркалка по вертикали....
надеюсь понятно на скринах изобразил, как уж получилось...

С Уважением,
Ильяс


Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Сергей!

Я имею в виду таблицу, которая в правом верхнем углу космограммы, она в том числе включает в себя радикс, транзит, разницу в градусах гео и гелио и последний столбец – это циклы гео и гелио, который отсутствует. Эту таблицу, наверное, как-то можно сдвинуть влево? Или уменьшить зодиакальные круги, тогда таблица сдвинется сама?
Заранее благодарю...

kukushkin, специально для вас и для тех у кого мониторы с маленьким разрешением, Женя доработал программу.

http://rghost.ru/50361927

в модуле космограммы заменить
Modules\Fomalhaut.Market.CosmogramModule


С уважением, Сергей
Добрый день!
Сергей, заменил файл на рабочем компутере, все получилось. Спасибо.
На домашнем  программа  все также не открывается.