Автор Тема: Синхронизация и процессы, построение композита  (Прочитано 230475 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Возможно я как то провинился и мои вопросы остаются без ответа  :),но упорство нам "баранам" не занимать  :).
 Попробую перефразировать свой вопрос пятью  постами выше по другому. К какому месту привязано время 00ч : 00м программы?

Это время из ваших архивных котировок.

 Спасибо.
 А если я не использую котировки(мне интересна сама космограмма и таблицы),к чему привязано время?

 С уважением,Андрей
98% что к  времени вашей локали.

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Возможно я как то провинился и мои вопросы остаются без ответа  :),но упорство нам "баранам" не занимать  :).
 Попробую перефразировать свой вопрос пятью  постами выше по другому. К какому месту привязано время 00ч : 00м программы?

Это время из ваших архивных котировок.

 Спасибо.
 А если я не использую котировки(мне интересна сама космограмма и таблицы),к чему привязано время?

 С уважением,Андрей
98% что к  времени вашей локали.
И за это спасибо  :), ещё хотелось бы услышать начальника (этого) транспортного цеха :)

 С уважением,Андрей
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Возможно я как то провинился и мои вопросы остаются без ответа  :),но упорство нам "баранам" не занимать  :).
 Попробую перефразировать свой вопрос пятью  постами выше по другому. К какому месту привязано время 00ч : 00м программы?

Это время из ваших архивных котировок.

 Спасибо.
 А если я не использую котировки(мне интересна сама космограмма и таблицы),к чему привязано время?

 С уважением,Андрей
98% что к  времени вашей локали.
И за это спасибо  :), ещё хотелось бы услышать начальника (этого) транспортного цеха :)

 С уважением,Андрей

Можете проверить сами, это просто - импортируете данные и если при построении эфемерид время экстремумов не изменилось значит - региональные настройки.

PS Хотя нет,фигню сморозил, для эфемерид наверняка берётся тоже JT что и для котрировок,тогда  ждать автора или брать .Net Reflector в руки :)

PSS.  "Rеflector в руки" показал -    time = DateTime.ParseExact(s, format.DateFormat + ((format.TimeFormat == null) ? " HH:mm" : (" " + format.TimeFormat)), format.Culture);
т.е. время из региональных настроек. Сама структура DateTime  в отличии от DateTimeOffset, не различает временных зон, она знает только UTC или пользовательская зона, а вот какакя из зон - ей всё равно. DateTimeOffset - там изначально UTC + offset. Это из импорта, может позже при постобработке и проводится кастинг в нужные форматы.
« Последнее редактирование: 20 Января 2014, 18:34:10 от GOLDY »

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Доброго дня всем.

Сергей это получается и есть самая простая синхронизация солнца с меркурием + там Венера еще с 30 градусным аспектом к ним...+ Марс с Сатурном образуют трин...это и есть причина разворота?

не силен я в астро ??? вопросов по программе много что где отражается не совсем для меня понятно....

С Уважением Сергей!

Оффлайн mscorlib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 315
ооо, да я смотрю, вы и сами тут неплохо справляетесь. расковыряли уже.
С уважением, Евгений.

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
ооо, да я смотрю, вы и сами тут неплохо справляетесь. расковыряли уже.
Евгений простите, так получилось :) Очень недурно написано, мелочёвка есть, но не существенная. StackMachine реально доставила удовольствие. Выложить софт такого уровня да ещё и в фри, хоть и с ограничением по времени - респект :)
Евгений :)
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 14:52:46 от GOLDY »

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Доброго дня всем!!

Пока как в бездну, ни ответа ни привета, ну да ладно значит так нужно...

Сергей наткнулся на неверный расчет в проге, почему так происходит не правильно вбита формула скорее всего( в Зете проверял).... проверять оказывается нужно все...посмотрите пожалуйста, поправите если это ошибка...
Марс в радиксе 186 градусов в транзитной точке 11 разница - 174 +11=185 градусов в табличке указывается 175

С Уважением Сергей!
« Последнее редактирование: 22 Января 2014, 15:57:10 от yatsergei 1981 »

Оффлайн mscorlib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 315
Доброго дня всем!!

Пока как в бездну, ни ответа ни привета, ну да ладно значит так нужно...

Сергей наткнулся на неверный расчет в проге, почему так происходит не правильно вбита формула скорее всего( в Зете проверял).... проверять оказывается нужно все...посмотрите пожалуйста, поправите если это ошибка...
Марс в радиксе 186 градусов в транзитной точке 11 разница - 174 +11=185 градусов в табличке указывается 175

С Уважением Сергей!
А что не так?
В верхней таблице - пройденные градусы, в перемещаемой (нижней) - аспекты.
С уважением, Евгений.

Оффлайн mscorlib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 315
Кто видит связь? И должен ли быть переворот? :D
С уважением, Евгений.

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Доброго дня всем!!

Пока как в бездну, ни ответа ни привета, ну да ладно значит так нужно...

Сергей наткнулся на неверный расчет в проге, почему так происходит не правильно вбита формула скорее всего( в Зете проверял).... проверять оказывается нужно все...посмотрите пожалуйста, поправите если это ошибка...
Марс в радиксе 186 градусов в транзитной точке 11 разница - 174 +11=185 градусов в табличке указывается 175

С Уважением Сергей!
А что не так?
В верхней таблице - пройденные градусы, в перемещаемой (нижней) - аспекты.

Радикс или точка начала откуда ведем счет...на примере Марс в скрине что выше..Марс в радиксной точке был на 186* в круге....Круг в целом включает в себя 360*....  точка Транзитная в будущем 11*,

теперь математикой 360-186=174 градуса прошел Марс до завершения своего круга или цикла и +еще прошел 11 градусов...174+11=185 а в таблице указывается 175  другими словами там из радиксной точки 186 вычтена транзитная 11 =175 а в реальности Марс прошел 185 градусов...

что то я как то коряво очень простите)))

можно еще вот так был на 186 ...транзит на 11 или преобразуем 11 градусов в 371 рекурсивом..... теперь 371-186=185 ответ тот же... в таблице ошибка  так наверное понятнее получилось

С Уважением Сергей!

Оффлайн mscorlib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 315
Радикс или точка начала откуда ведем счет...на примере Марс в скрине что выше..Марс в радиксной точке был на 186* в круге....Круг в целом включает в себя 360*....  точка Транзитная в будущем 11*,

теперь математикой 360-186=174 градуса прошел Марс до завершения своего круга или цикла и +еще прошел 11 градусов...174+11=185 а в таблице указывается 175  другими словами там из радиксной точки 186 вычтена транзитная 11 =175 а в реальности Марс прошел 185 градусов...

Вот был он на 186. стал 11. до 360 от 186 - 174, плюс еще 11. будет 185 - смотрим, в верхней таблице 185.
В нижней таблице - аспекты, обычные, астрологические. Аспект - это 360-185=175 (округлю)
175 - это аспект транзитного к радиксному. он не может быть больше 180.
С уважением, Евгений.

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Радикс или точка начала откуда ведем счет...на примере Марс в скрине что выше..Марс в радиксной точке был на 186* в круге....Круг в целом включает в себя 360*....  точка Транзитная в будущем 11*,

теперь математикой 360-186=174 градуса прошел Марс до завершения своего круга или цикла и +еще прошел 11 градусов...174+11=185 а в таблице указывается 175  другими словами там из радиксной точки 186 вычтена транзитная 11 =175 а в реальности Марс прошел 185 градусов...

Вот был он на 186. стал 11. до 360 от 186 - 174, плюс еще 11. будет 185 - смотрим, в верхней таблице 185.
В нижней таблице - аспекты, обычные, астрологические. Аспект - это 360-185=175 (округлю)
175 - это аспект транзитного к радиксному. он не может быть больше 180.

а вот в чем собака зарыта...если интерпретировать строго в аспектах то так и есть понял, извиняюсь спасибо большое за ответ...не особо я силен в астро пока..прога отличная спасибо Вам и Сергею за нее...

Цитировать
Кто видит связь? И должен ли быть переворот? :D

связь видимо в синхронизации Юпитера и Сатурна...циклы малого колеса на или около значимых градусов...С дневного тайм фрейма плюсом еще ценовые градусы значимые от них уже отбились... На счет переворота пока затрудняюсь сказать, все это ново для меня астро только копать начал...Как там дорогу осилит идущий 8-D

С Уважением Сергей!

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Кто видит связь? И должен ли быть переворот? :D
Если речь о фунте то всё модет статься.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
по ходу дела, мне кажется, что тут пошёл разговор кодеров...
вам то хорошо, идею загнал в код и прогнал массивом и результат на блюдечке.... а нам загоняй не загоняй одна трата времени...
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
по ходу дела, мне кажется, что тут пошёл разговор кодеров...

У них там своя атмосфера ... :o
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей