Автор Тема: Синхронизация и процессы, построение композита  (Прочитано 230442 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Зачем мучаться, попросите Евгения код выложить :)

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Я вообще не сторонник ломать чтото чужое, я обращался к Жене с просьбой, но они закрыли проект, так что все можно забыть.
Буду ручками работать...

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
На рисунке 1 изображен цикл 1,6 лет - синодический период венеры и это же есть дельта между нижними соединениями. В данном случае, мы видим нижнее соединение меркурия и верхнее венеры. На Рисунке 3  - изображена обратная ситуация (нижнее соединение венеры и верхнее меркурия). За 1,6 лет меркурий делает 5 нижних соединений.
Через 8 лет  венера окажется в той же точке (рисунок 2) , совершив 5 нижних соединений. (меркурий 5*8 =40).
Если мы составим арифметическую прогрессию, где первый член и разность будут равны 1,6 лет , то получим такой ряд чисел(пишу только целые):
1,6 3,2  ... 8 16 24 40 48 72 80 112 144 216 240 288 360

и на рисунке видел 3.21 и так же 0.8! Где нормальный цикл 1.6, вот я и сделал вывод))


с Уважением

Максим, этот ряд - это просто суперпозиция циклов для малого колеса. Они циклы из ряда могут быть как прямые , так и обратные и это зависит от планет толкателей.

Извините за немного может быть некорректный вопрос но почему вы к некоторым планетам употребляете приставку "толкатели" я так понимаю разсматривая малое колесо это меркурий с венерой? Буду благодарен за ответ) И если не затруднит вопрос следующего то толкатель допустим меркурий будет толкать только в одну сторону или и в другую так же (что-то мне кажется что в обе может).

С уважением Роман!

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Еще раз выкладываю картинку. Такую ситуацию я называю синхронизация по венере.
Кто понял, что я имею ввиду?

Сергей, а такую ситуацию Вы называете синхронизацией по Меркурию?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Еще раз выкладываю картинку. Такую ситуацию я называю синхронизация по венере.
Кто понял, что я имею ввиду?

Сергей, а такую ситуацию Вы называете синхронизацией по Меркурию?

Роберт, да.  Это называется синхронизацией по меркурию



С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

Roman!


Можете использовать и чуть более простую терминологию, планеты "от которых отталкивается цена" (в логике условно, в математике буквально  :D) и планета "по которым ходит цена".

Планеты и их роли в рамках каждого колеса небесного ранее на форуме описывал уже несколько раз.

Скрин с графиком Ганна и моими отметками прилагаю (очередной раз).  :D

Космограммы просто иной вид (внешнее) представления информации о небесной механике (в том числе части небесной механики, имеющей прямое отношение к конкретному интересующему Вас процессу  :D)!


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Марс 22 Стрельца

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Доброго времени, Всем!

Roman!


Можете использовать и чуть более простую терминологию, планеты "от которых отталкивается цена" (в логике условно, в математике буквально  :D) и планета "по которым ходит цена".

Планеты и их роли в рамках каждого колеса небесного ранее на форуме описывал уже несколько раз.

Скрин с графиком Ганна и моими отметками прилагаю (очередной раз).  :D

Космограммы просто иной вид (внешнее) представления информации о небесной механике (в том числе части небесной механики, имеющей прямое отношение к конкретному интересующему Вас процессу  :D)!


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Спасибо за ответ Виктор! Да я видел этот скрин в теме "Астрология" с вашими пометками просто есть некоторые вопросы на которые нет однозначного ответа в этом то и вся проблема ищу информацию которая помогла бы понять! За ваши подсказки огромное спасибо не раз давали возможность вернутся на правильный путь исследований.

С уважением Роман!

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Всем доброго воскресного дня!  :P
Ребят, похоже Fomalhaut подвирает в Гелиоцентрике. Пример на картинке. Конечные значения пройденных градусов в Гео и Гелио центрике, не должны зависеть от переключения отображения координат из Гео в Гелио.
На третьей картинке аналогичные расчеты по швейцарским эфемеридам в экселе (делал еще когда Сергей ksv показал картинки, но не выложил Фомальгают в свободный доступ :) ).
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
У меня все в порядке.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Проверил, глюк в последней версии Fomalhaut.ver.107.
В старой версии FomalhautCE_v1.0.102 у меня тоже все норм
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Проверил, глюк в последней версии Fomalhaut.ver.107.
В старой версии FomalhautCE_v1.0.102 у меня тоже все норм

У меня версия 1.0.107.41096
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
У меня версия 1.0.107.41096
Хм, видимо с первого раза я ей не понравился. Переустановка решила вопрос  victory
Роби спасибо! + в репу  :)
« Последнее редактирование: 01 Июня 2014, 23:48:41 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
На сегодня Гео и Гелио Марс прошел 360* от лоу евры 24.07.2012.
Инструмент "Планетарные циклы" Фомальгаута в Гелио показывает верно, а в Гео почему-то показывает только 2 января 2014.
Баги снова только у меня?  dwarf  8-]
« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 11:37:38 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Баги снова только у меня?  dwarf  8-]

Не только баги, но и инструмент "Планетарные циклы"... например, я у себя не нашел такого  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...