Автор Тема: Синхронизация и процессы, построение композита  (Прочитано 230452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Не только баги, но и инструмент "Планетарные циклы"... например, я у себя не нашел такого  :)
Поищи тут :)

В теории хорошая замена CycleTimer, если будет корректно работать.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 00:29:43 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
 Здравствуйте.
 SantaClaus, вот мои картинки по вашему вопросу.

 С уважением,Андрей

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
На сегодня Гео и Гелио Марс прошел 360* от лоу евры 24.07.2012.
Инструмент "Планетарные циклы" Фомальгаута в Гелио показывает верно, а в Гео почему-то показывает только 2 января 2014.
Баги снова только у меня?  dwarf  8-]

Добрый день!

Да, я тоже заметил, что функция «планетарные циклы» не учитывает здесь ретроградного движения, потому как с 24.07.12 г. Марс (12* Весов) проходит 360*  т.с. три раза: 31.12.13 г., 01.05.14 г. и 09.06.14 г. Соответственно, и линий на графике должно быть, по идее, не одна, а три.
Кстати, эту линию у меня программа ставит на одном инструменте - 01.01.14 г., а на другом – 30.12.13 г. Так что подвирает чуток. Особо страшного ничего нет, т.к. все равно проверяю на других программах.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Планетарные линии можно сравнить с другими прогами, типа таймингсолюшн.

Оффлайн NGC7293

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -30
Вот что показывает TS.
Подобную конфигурацию я сравнил бы с 1980-1982 с учетом инверсии.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Итак, можно попробовать спрогнозировать будущее.
Внимательно присмотритесь, на гео и гелио.
Я видимо плохо вижу но вот самой связи гео и гелио ну никак не вижу! Да есть синхрониация по меркурию и цыклы 2-х планет прошли одинаковое количество градусов (ну почти) все но какая связь гео и гелио хоть убейте не вижу. С асппктами тоже самое даже аспекты транзитные формируют к радиксным и то там квадрат и противостояние в гелио в гео трин. Видимо маловато моей логики и зраний для понимания того очем вы имели ввиду.
С уважением!

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Уже писали ранее, точнее с начала ветки Сергей писал с примерами, обратить внимание на закономерность.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Если обнаружите ошибки или неточности , сообщайте, пишу на автомате.


Как видим на Рисунках 1 и 3 наш синхронизатор прошел 144* (округляем , иногда бывают погрешности в несколько дней) и 135 *, дельта между ними 9*. Экспериментальным путем был выявлен шаг равный 9*.

Сергей, на первом рисунке синхронизатор не "прошел" 144*(141), а ему осталось пройти столько до начальной точки. А прошел он 219+360

Добавил.

На третьем рисунке такая же ситуация.
Солнцу осталось пройти 136 градусов, а прошло оно 224+360

Тогда, дельта составит 5*

Правда, я пока не пойму к чему этот шаг, какую роль он играет...

robi11, вы совершенно правы, я допустил неточность. Хотел сказать, что синхронизатор (условно) прошел 360-219=141, тоже самое на втором рисунке 360-224=136(135). Т.е. осталось пройти. Специально хотел обратить внимание на 136(135) и 144(141).
Когда таких картинок наберется большое количество, легко увидеть что синхронизатор стремится пройти кол-во градусов кратное 9(Синхронизатор в данном случае Солнце, тоже самое и с луной). Спасибо за внимательность.
Завтра продолжу выкладывать материал...

Цитировать
Правильно ли я понимаю, гелио нам нужно лишь для того, чтобы отличать нижнее соединение от верхнего?
Да, абсолютно верно. Когда мы смотрим в гео и гелио , мы просто смотрим на одно и тоже под разными углами. В синхронизации и гео и гелио играют важную роль.


p.s. to be continued ...

С уважением , Сергей

Если вы об этом там речь идет о соединении если я правильно понял а также Сергей упоминает что это гео и гелио имеет большое значение но вот какое именно??? Что подразумеваться под этими словами??? Я вот смотрю и не могу понять. Если вы понимаете о чем говорит Сергей (спасибо ему за большую работу) то прошу хоть как то это показать.
С уважением Роман!

Оффлайн 100cks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -9
Всем привет :). Появился такой вопрос относительно Fomalhaut. Как все знают скорость прохождения планет по разным участкам орбиты различается. Я точно не знаю как программа считает корреляцию, но похоже что по времени из истории metatrader. Там время календарное. Но календарное время вытягивается/сжимается относительно градусов. Сегодня планета прошла 30 градусов за 5 дней а завтра эти же 30 градусов пройдет уже за 3 дня. Таким образом если мы видим некую конфигурацию планет которая сложилась в афелии, когда такая же конфигурация планет сложится в перигелии, fomalhaut покажет нам что корреляции нету. Потому что он считает соответствие по календарным дням. Получается что в перигелии, относительно афелия календарное время нужно как бы растянуть на какой то коэффициент что бы была видна корреляция в программе. Форма графиков корреляции должна быть одинаковой, но вот по календарному времени мы соответствия не увидим.
Прикладываю рисунок-пояснение. Подскажите если я не прав, где ход моих мыслей неверен. Если же прав, пусть будет здесь для тех кто еще задаст  такой  вопрос.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Всем привет :). Появился такой вопрос относительно Fomalhaut. Как все знают скорость прохождения планет по разным участкам орбиты различается. Я точно не знаю как программа считает корреляцию, но похоже что по времени из истории metatrader. Там время календарное. Но календарное время вытягивается/сжимается относительно градусов. Сегодня планета прошла 30 градусов за 5 дней а завтра эти же 30 градусов пройдет уже за 3 дня. Таким образом если мы видим некую конфигурацию планет которая сложилась в афелии, когда такая же конфигурация планет сложится в перигелии, fomalhaut покажет нам что корреляции нету. Потому что он считает соответствие по календарным дням. Получается что в перигелии, относительно афелия календарное время нужно как бы растянуть на какой то коэффициент что бы была видна корреляция в программе. Форма графиков корреляции должна быть одинаковой, но вот по календарному времени мы соответствия не увидим.
Прикладываю рисунок-пояснение. Подскажите если я не прав, где ход моих мыслей неверен. Если же прав, пусть будет здесь для тех кто еще задаст  такой  вопрос.
100cks, добрый день!

30* - это всегда 30* . В данном случае мы переводим к одному измерению и время и цену. Я уже это советовал сделать. И тогда вы увидите, что графики похожи, но расстянуты или сжаты в определенной пропорции. Да, вы правы корреляцию вы не увидите, потому что в программе не предусмотрен отбор похожих участков по сжатию/растяжению.

Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Более того, вы не увидите корреляцию из за метода её расчёта. Она считается по Пирсону, а он не устойчив к выбросам. Т.е. только в случае если 2 участка идеально похожи тогда и будет отображена корреляция в противном случае - нет.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Синхронизация и процессы, построение композита
« Ответ #386 : 29 Сентября 2014, 21:50:03 »
http://dfiles.ru/files/0p8gto7p4

Умерла.   

Кто-нибудь имеющий право может обновить?

С разрешения авторов программы, выкладываю http://dropmefiles.com/EeEux

С Уважением,
Ильяс.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014, 20:21:02 от ilya »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Синхронизация и процессы, построение композита
« Ответ #387 : 30 Сентября 2014, 20:21:34 »
Спасибо. 

Там срок хранения - только 6 дней.   
Нельзя ли - что-то неограниченное?  Чтобы число присоединяющихся адептов было неограничено во времени. 

4MB - может, к посту прицепить?

Прицепил, КВ.

Оффлайн nikolas2184

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -3
                Roman!
 причина корреляции кроется в ретроградности планет,в гелиоцентрической системе планеты соединяются с землей(место процесса) ,в геоцентрической системы планеты становятся ретроградными

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
                Roman!
 причина корреляции кроется в ретроградности планет,в гелиоцентрической системе планеты соединяются с землей(место процесса) ,в геоцентрической системы планеты становятся ретроградными

nikolas2184, добрый день!

Доказать сказанное сможете?
Это ваше личное наблюдение?


С уважением, Сергей.
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей