Автор Тема: Синхронизация и процессы, построение композита  (Прочитано 230569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
                Roman!
 причина корреляции кроется в ретроградности планет,в гелиоцентрической системе планеты соединяются с землей(место процесса) ,в геоцентрической системы планеты становятся ретроградными

nikolas2184, добрый день!

Доказать сказанное сможете?
Это ваше личное наблюдение?


С уважением, Сергей.

Николас, причина корреляции ты имеешь ввиду двух участков истории?
Тогда вопрос, допустим я взял соединение земли с меркурием в гелио, согласен, в гео меркурий ретрограден, это правило описано в любой книги астрологии, но каким образом корреляция тут участвует?
К примеру, корреляция, двух участков, например радикс и транзит, в радиксе забил поиск события меркурий.0.земля, тогда в транзите что выставлять?
ждем ответа...

С Уважением,
Ильяс.

Оффлайн ruslann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -49
                Roman!
 причина корреляции кроется в ретроградности планет,в гелиоцентрической системе планеты соединяются с землей(место процесса) ,в геоцентрической системы планеты становятся ретроградными

Ну и бред Николя!
Сам то понял что написал? разбери по пунктам и докажи картинками, хотим поглядеть где ты споткнулся...

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
                Roman!
 причина корреляции кроется в ретроградности планет,в гелиоцентрической системе планеты соединяются с землей(место процесса) ,в геоцентрической системы планеты становятся ретроградными

Ну и бред Николя!
Сам то понял что написал? разбери по пунктам и докажи картинками, хотим поглядеть где ты споткнулся...
Дейсвительно че за....! Исходя из логики работы небесной механики не секрет что корреляция 2-х участков истории кроется в циклах (дискретности циклов) которые их формируют (вспоминаем рисунок из книги Коуэна выложенный здесь Игорем да и Виктор уже как бы изнамикался а потом взял и прямо написал) А вот если смотреть на макс и мин корел то здесь следует смотреть на то как себя ведут планеты в гео и гелио и я кажется уже почти это понял сейчас проведу небольшое исследование на истории и выложу результат!
С уважением

Оффлайн ruslann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -49
Роман, будем очень признательны, если выложите, хотя я тоже уже имею наработки, было бы интересно сравнить...

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Роман, будем очень признательны, если выложите, хотя я тоже уже имею наработки, было бы интересно сравнить...
Не так не хочу типо сделай всю роботу.... Это не наш метод, вспоминаем что говорил Сергей причина в меркурии но и не только а еще я думаю в том верхнее это или нижнее соединение а это будут совсем разные расположение планет относительно друг-друга в гео и тем болие в гелио так как (не помню в каком нижнем или верхнем соединении) соединение в гео и гелио не одно и тоже ведь в одном случае венера позади солнца (солнце между венерой и землей) а в другом спереди (венера междк землей и солнцем) И если смотреть на это то и эфект должен быть абсолютно разный (не помню где читал о склонениях и о том как играет роль где планеты находятся за солнцем или спереди тем болие в ветке по моделе 1929 года Сергей писал что позже покажет как строить композит по склонениям)! Вот как бы и все что хотел теоретически сказать!

С уважением Роман

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Вот мы сейчас возьмем и проверим кое что и кто хочет все как говорится "Нашару"  получить а кто готов работать на результат! Смотрим на скрины и кто что видит в чем разница???? О в чем разница в гео и гелио? И что когда корел 0 (близка к нулю хотя так это не увидеть нужно в проге крутить что бы понять)! И есче не нужно мои слова принимать как буквальность и то что уже доказано для того что бы доказать (для себя иначе не изменить мышление - логику) нужно проработать историю! Пишу для того что бы более знающие товарищи помогли мне не уйти в дебри и не сбиться с пути который ведет к правильным знаниям (истинным)! idea

С уважением Роман
« Последнее редактирование: 05 Октября 2014, 20:19:28 от Roman »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Роман, будем очень признательны, если выложите, хотя я тоже уже имею наработки, было бы интересно сравнить...
Не так не хочу типо сделай всю роаботу.... Это не наш метод, вспоминаем что говорил Сергей причина в меркурии но и не только а еще я думаю в том верхнее это или нижнее соединение а это будут совсем разные расположение планет относительно друг-друга в гео и тем болие в гелио так как (не помню в каком нижнем или верхнем соединении) соединение в гео и гелио не одно и тоже ведь в одном случае венера позади солнца (солнце между венерой и землей) а в другом спереди (венера междк землей и солнцем) И если смотреть на это то и эфект должен быть абсолютно разный (не помню где читал о склонениях и о том как играет роль где планеты находятся за солнцем или спереди тем болие в ветке по моделе 1929 года Сергей писал что позже покажет как строить композит по склонениям)! Вот как бы и все что хотел теоретически сказать!

С уважением Роман

Роман,
1.) Когда Солнце формирует соединение с планетой в геоцентрическом представлении, Земля, будет формировать Оппозицию с той же самой планетой в гелиоцентрическом представлении. Противоположное также верно.
2.) Когда Солнце сформирует оппозицию с планетой в геоцентрическом представлении, Земля будет формировать соединение с той же самой планетой в гелиоцентрическом представлении.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Роман, будем очень признательны, если выложите, хотя я тоже уже имею наработки, было бы интересно сравнить...
Не так не хочу типо сделай всю роаботу.... Это не наш метод, вспоминаем что говорил Сергей причина в меркурии но и не только а еще я думаю в том верхнее это или нижнее соединение а это будут совсем разные расположение планет относительно друг-друга в гео и тем болие в гелио так как (не помню в каком нижнем или верхнем соединении) соединение в гео и гелио не одно и тоже ведь в одном случае венера позади солнца (солнце между венерой и землей) а в другом спереди (венера междк землей и солнцем) И если смотреть на это то и эфект должен быть абсолютно разный (не помню где читал о склонениях и о том как играет роль где планеты находятся за солнцем или спереди тем болие в ветке по моделе 1929 года Сергей писал что позже покажет как строить композит по склонениям)! Вот как бы и все что хотел теоретически сказать!

С уважением Роман

Роман,
1.) Когда Солнце формирует соединение с планетой в геоцентрическом представлении, Земля, будет формировать Оппозицию с той же самой планетой в гелиоцентрическом представлении. Противоположное также верно.
2.) Когда Солнце сформирует оппозицию с планетой в геоцентрическом представлении, Земля будет формировать соединение с той же самой планетой в гелиоцентрическом представлении.

Я уважаю ваше мнение (так как не считаю его правильным) но вкорне не правельная логика причем тут опозиция???? Солнце в малом колесе вообще не формирует опозицию 180* возьмите покрутите зет там не знаю или есче че нибуть вы не внимательны!!!! В Гелиоцентрике да, но опозиция и соединение в гео будет давать одну и туже картину но не в гелиоцентрике и я хорошо понимал о чем писал! Не знаю к чему это было написанно причем не правильно.
Либо я вас не понял либо.... Да и вообще 1-е утверждение не совсем правильное лишь его первая часть потому как и писал раньше соединение в гео могуть давать два положения в гелио это соединение и опозиция!

С уважением
« Последнее редактирование: 05 Октября 2014, 20:52:47 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
И так пока без скринов хотя можно посмотреть предедущий пост и понять о чем я говорю!
Имеем ситуацию когда меркурий в гео начинает ретроградное движение и как правило коефициент ростет либо падает до нуля пока он не выйдет с ретроградности! Но еще заметил один момент бывает и такое когда венера также переходит в ретроградное движение и папример коеф начинает падать то в даном случае зачастую после выхода меркурия из ретроградности если мы имели к рпимеру (-0,8965) коеф начинает рости после выхода меркурия с ретроградности. Также (не утверждаю так как могу ошибаться) на то будет ли это инверсионная модель или нет играет роль сама венера когда она переходит в ретроградное движение сменяется цикл (грубо говоря с + на - ) причем возможно имеет значение как ведет себя венера после опозиции с землей в гелио. И сче замечание максимальный или минимальный коеф достигается когда меркурий выйдя из ретроградного движение достигает максимальной скорости и как правило находится между солнцем и венерой в гео системе.
Вот пока что все проверяем коментируем! Пишу опять же для того что бы все работали над этим а не ждали что кто то за вас сделает работу иначе вам не понять! И опять же это только мои соображения которые могут быть ошибочные (потому как мозг часто ресует то что хочет видеть тоесть факт исключается в сторону илюзий)

С уважением Роман! tease

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
И так пока без скринов хотя можно посмотреть предедущий пост и понять о чем я говорю!
Имеем ситуацию когда меркурий в гео начинает ретроградное движение и как правило коефициент ростет либо падает до нуля пока он не выйдет с ретроградности! Но еще заметил один момент бывает и такое когда венера также переходит в ретроградное движение и папример коеф начинает падать то в даном случае зачастую после выхода меркурия из ретроградности если мы имели к рпимеру (-0,8965) коеф начинает рости после выхода меркурия с ретроградности. Также (не утверждаю так как могу ошибаться) на то будет ли это инверсионная модель или нет играет роль сама венера когда она переходит в ретроградное движение сменяется цикл (грубо говоря с + на - ) причем возможно имеет значение как ведет себя венера после опозиции с землей в гелио. И сче замечание максимальный или минимальный коеф достигается когда меркурий выйдя из ретроградного движение достигает максимальной скорости и как правило находится между солнцем и венерой в гео системе.
Вот пока что все проверяем коментируем! Пишу опять же для того что бы все работали над этим а не ждали что кто то за вас сделает работу иначе вам не понять! И опять же это только мои соображения которые могут быть ошибочные (потому как мозг часто ресует то что хочет видеть тоесть факт исключается в сторону илюзий)

С уважением Роман! tease

Коллеги, добрый вечер!

Роман первый человек, который обратил внимание на очень важный факт!!!  Единственное, что необходимо правильно выбрать размер окна (задача очень сложная).
Про меркурий открыто написал в данной ветке уже почти год назад и вот теперь такие плоды yahoo :)

А еще вспомните 1929 и подсказку от Виктора 2012 (зеркальный).


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Более того, вы не увидите корреляцию из за метода её расчёта. Она считается по Пирсону, а он не устойчив к выбросам. Т.е. только в случае если 2 участка идеально похожи тогда и будет отображена корреляция в противном случае - нет.
Можно сначала обработать файл котировок - убрать Hi  и Lo, поставить вместо них соответствующие Open и Close. 
Или - сделать только по Close. 
В ряде случаев - должно помочь от шумовых выбросов...

Еще вариант - сгладить котировки какой-нибудь небольшой МА1...5.

В общем - широкое поле для исследований.

А еще я поклонник файла котировок только Экстремумов.  Там как-то еще почище от шума..   ) ) )
« Последнее редактирование: 06 Октября 2014, 12:54:42 от KB »

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Цитировать
А еще вспомните 1929 и подсказку от Виктора 2012 (зеркальный).

А где об этом можно почитать, что-то я не помню такого в ветке о моделе на 1929?

Примного благодарен!
« Последнее редактирование: 06 Октября 2014, 14:17:36 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
И как бы да с этим проблема пока даже не приложу ума как выбрать "окно данных" от чего оно будет зависеть пока не приложу ума, ну например как предположение это будут части меры человеческой 144 шаблона, или Эмблеме Ганна но это пока что еще только предположение времени проверить не было!
И еще вот я смотрел один пост где  вы Сергей сказали что там присутствует синхронизация всех колес но вот я ее чет не увидел! Видимо снова упираемся в доминантные циклы которые я еще не выявил так как по сути они нам должны давать от разных колес резонансные зоны! Я понимаю что синхронизация что определенные планеты (группы планет) прошли определенное расстояние в градусах которое как говорит всегда одинаковое (если он именно это имел ввиду) прошу пинков в понимании всех этих вопросов!

С уважением Роман!

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Цитировать
А еще вспомните 1929 и подсказку от Виктора 2012 (зеркальный).

А где об этом можно почитать, что-то я не помню такого в ветке о моделе на 1929?

Примного благодарен!
было было. там речь про Нептун шла. Постройте карту на 1929 и 2012 всё увидите.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Цитировать
А еще вспомните 1929 и подсказку от Виктора 2012 (зеркальный).

А где об этом можно почитать, что-то я не помню такого в ветке о моделе на 1929?

Примного благодарен!
было было. там речь про Нептун шла. Постройте карту на 1929 и 2012 всё увидите.

Про Нептун да что-то помнится такое вот только я не придал значения этому тогда! Серпантин благодарен вам.

С уважением