Автор Тема: Синхронизация и процессы, построение композита  (Прочитано 230449 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Цитировать
А еще вспомните 1929 и подсказку от Виктора 2012 (зеркальный).

А где об этом можно почитать, что-то я не помню такого в ветке о моделе на 1929?

Примного благодарен!
было было. там речь про Нептун шла. Постройте карту на 1929 и 2012 всё увидите.

Про Нептун да что-то помнится такое вот только я не придал значения этому тогда! Серпантин благодарен вам.

С уважением

Коллеги, я бесконечно рад, что наконец-то начался конструктивный разговор!
Я с большой долей уверенности могу сказать , что нашел причину зеркальных отношений, но бывают исключения!
И над этим работаю сейчас! Работа не из легких! Но может вместе к чему-нибудь прийдем.




С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Сергей, готов всегда...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

Серёга (ksv)!

Извини, что пишу в твоей теме, просто хотел выразить свою Радость и свою Благодарность тебе за то, что ты бескорыстно сделал и продолжаешь делать для людей.  :D

Так же хочу выразить Радость твоему тёзке Сергею (SERPANTIN), потому как он прислушался и самостоятельно  *!* так и нашёл ответ на свой же старый вопрос, даже на два вопроса, если быть точным.  :D


С Глубоким Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Цитировать
А еще вспомните 1929 и подсказку от Виктора 2012 (зеркальный).

А где об этом можно почитать, что-то я не помню такого в ветке о моделе на 1929?

Примного благодарен!
было было. там речь про Нептун шла. Постройте карту на 1929 и 2012 всё увидите.

Про Нептун да что-то помнится такое вот только я не придал значения этому тогда! Серпантин благодарен вам.

С уважением

Коллеги, я бесконечно рад, что наконец-то начался конструктивный разговор!
Я с большой долей уверенности могу сказать , что нашел причину зеркальных отношений, но бывают исключения!
И над этим работаю сейчас! Работа не из легких! Но может вместе к чему-нибудь прийдем.




С уважением, Сергей

Сергей я немножко изложу логику того как я мыслю о том как зеркальность работает но это пока что только домыслы (но у вас на картинке я вижу уже почти подтверждение своей логике) значит мы имеем марс синхронизатор (среднее колесо) так вот его я сразу откинул как того кто влияет на появление инверсионных моделей, Сатурн я его представляю как некий фрактал Венеры (я думаю но можно и проверить в их периодах вращения есть пропорциональность) вернее Венеру как фрактал Сатурна по этому методом исключения по аналогии роль перевернутых моделей может играть лишь Юпитер со своей ретроградностью! И еще домысл почему то о чем вы говорите не всегда может работать (вы говорили что бывают исключения) проблема в большом колесе когда мы имеем модель инверсионную большого порядка! Хотя если чесно немного смахивает на бред но вот я вспоминаю тот рисунок где я выкладывал в ветке о моделе 1929 когда я описывал одну модель которая повторяется через определенные промежутки времени и там были как похожие участки так и инверсионные длившиеся около 5 а то и больше лет!
А теперь небольшое отступление это все теория которая подлежит либо подтверждению либо опровержению на практике по этому мои слова воспринимать только лишь как направление для исследования.
С уважением Роман!
« Последнее редактирование: 06 Октября 2014, 22:58:11 от Roman »

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26


Я с большой долей уверенности могу сказать , что нашел причину зеркальных отношений, но бывают исключения!

С уважением, Сергей
[/quote]

Здравствуйте,

Если ради эксперимента, вы выложите примерные временные рамки зеркального отношения для евро на следующий год, то я бы мог создать модель поведения цены и выложить ее. И думаю получится довольно точное развития цены.

Если решитесь, то мне необходимо инфо  примерно в таком формате: "с ... по... ожидается зеркальное развития или в марте, июле... итд.

С уважением.



Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
...может играть лишь Юпитер со своей ретроградностью! .....
....
...длившиеся около 5 а то и больше лет...

Ретроградность - понятие только  внутригодовое.

Весьма правильное замечание! Но я только что взял и проверил на сколько может быть это замечание правильным и скажу нет оно не совсем соответствует представлении о влиянии ретроградности на модели! Тоесть мы имеем что в среднем в ретроградности Юпитер проводит около 18 недель а Сатурн около 21-й недели а это почти без месяца полгода! Так вот если вы помните что говорил Сергей (большое ему спасибо) что мы имеем 3 ситуации это +, - , 0 корел (близкий к нулю) а это значит что от действия фактора до действия фактора произойдет приблизительно 3,5 года! Для понимания того о чем я говорю возьмите хотябы в Fomalhaut-e просто посмотрите на поиск кореляций и вы увидите что между инверсионными моделами укладываються розумные временные рамки для изминения коефициента тобиж в табличке кореляций просмотртите как меняется во времени с + на - и на оборот! Вот сново таже катина с Юпитером и сатурном он влияет на модели! Сново переход Ю в ретроградность а за ним и Сатурна приводит к инверсионым моделям! Если я не прав Сергей поправьте меня буду этому только рад :D

С уважением!
« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 00:10:28 от Roman »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
...может играть лишь Юпитер со своей ретроградностью! .....
....
...длившиеся около 5 а то и больше лет...

Ретроградность - понятие только  внутригодовое.

Весьма правильное замечание! Но я только что взял и проверил на сколько может быть это замечание правильным и скажу нет оно не совсем соответствует представлении о влиянии ретроградности на модели! Тоесть мы имеем что в среднем в ретроградности Юпитер проводит около 18 недель а Сатурн около 21-й недели а это почти без месяца полгода! Так вот если вы помните что говорил Сергей (большое ему спасибо) что мы имеем 3 ситуации это +, - , 0 корел (близкий к нулю) а это значит что от действия фактора до действия фактора произойдет приблизительно 3,5 года! Для понимания того о чем я говорю возьмите хотябы в Fomalhaut-e просто посмотрите на поиск кореляций и вы увидите что между инверсионными моделами укладываються розумные временные рамки для изминения коефициента тобиж в табличке кореляций просмотртите как меняется во времени с + на - и на оборот! Вот сново таже катина с Юпитером и сатурном он влияет на модели! Сново переход Ю в ретроградность а за ним и Сатурна приводит к инверсионым моделям! Если я не прав Сергей поправьте меня буду этому только рад :D

С уважением!

Добрый день, коллеги!

Роман , вы верно заметили про - макс, + макс и 0 коэфф. корреляции. Вы не пробовали определить периоды времени между однотипными корреляциями?
Я дам маленькую наводку: что такое синхронизация планеты в гео и гелио?


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 09:08:58 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
... приблизительно 3,5 года!
Размер окна?
Сдвиг на полгода окна размером в полгода  естественно будет замечать внутригодовые полгода ретроградности.
А окно = год - >>>  эмблема..  Ретроградность уже внутри.


Я дам маленькую наводку: что такое синхронизация планеты в гео и гелио?
М-м...   Когда оно директно?  Нет ?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 10:16:58 от KB »

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
... приблизительно 3,5 года!
Размер окна?
Сдвиг на полгода окна размером в полгода  естественно будет замечать внутригодовые полгода ретроградности.
А окно = год - >>>  эмблема..  Ретроградность уже внутри.


Я дам маленькую наводку: что такое синхронизация планеты в гео и гелио?
М-м...   Когда оно директно?  Нет ?

Я тоже так думаю! Так как если брать в гео и гелио они ну не как не могут проходить одинаковое количество градусов! Еще как вариант когда планета например прошла что в гелио что в гео количество градусов которое соответствует квадрату, триугольнику или пентаклю например (если представить цикличность как волны то мы получим как настройка на частоту что создаст резонанс в катушке с физической точки зрения)

С уважением Роман!

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Вопросы по программе Фомальгаут.
При вводе котировок делить можно - до даты. 
А для склейки периодов ( например, индексы до 1996 и после,  да, впрочем - все после 1994-96)  - делить как раз надо после даты.
Попытка сделать это делением на 0.1  до даты - не проходит, выдает ошибку.

Можно ли что-то сделать? 

И второй вопрос возник - можно ли выгрузить файл с поделенными котировками обратно?

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Вот откуда название программы idea, это ж звезда неподвижная в рыбах! Семен Семеныч

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Здравствуйте! Вопрос к создателям, почему вот такое чудо получилось?
2 разные программы на 2х разных компах, в разных городах!
при одних и тех же файлах котировок

с Ув Максим

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Здравствуйте! Вопрос к создателям, почему вот такое чудо получилось?
2 разные программы на 2х разных компах, в разных городах!
при одних и тех же файлах котировок

с Ув Максим

Максим вы уверенны что котировки идентичны если да тогда нет у меня нет объяснения почему так вышло - программный глюк :)

С уважением!

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Здравствуйте! Вопрос к создателям, почему вот такое чудо получилось?
2 разные программы на 2х разных компах, в разных городах!
при одних и тех же файлах котировок

с Ув Максим

Максим вы уверенны что котировки идентичны если да тогда нет у меня нет объяснения почему так вышло - программный глюк :)

С уважением!

Роман я даже утвердил)) что котировки один и тот же файл!))
с Ув Максим

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Здравствуйте! Вопрос к создателям, почему вот такое чудо получилось?
2 разные программы на 2х разных компах, в разных городах!
при одних и тех же файлах котировок

с Ув Максим

Найдите 10 отличий называется :)