Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1171700 раз)

Zelenii (+ 1 Скрытых) и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
  привет.
 нзд кад  имхо вверх. Во первых весь этот зигзаг коррекционный  находится внутри диапазона
волны 1  т.е. можем назвать волна 2 .  а значит должна быть 3  вверх.
 потом на 4 часах там кажись 2  повышающихся хай лоя это по идее к тренду.
может чуть вниз и сходит чтоб оттолкнуться от угла 1-2   а то не дошло до него как бы и в в воздухе висит.

Привет!
Конечно зигзаг коррекционный, но покупатель всё хуже и хуже толкает цену вверх(угол наклона волны падает).  ???
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

SERPANTIN

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Eur|Usd
41 день вниз = 410п вверх.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

profcomtel, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 21

Добавлю картинку по EURUSD
Вижу так.
Ошибка 1 единица по времени
След. дата для разворота 31/03/2023
По цене. 1,049
С уважением, Владимир.

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23

Добавлю картинку по EURUSD
Вижу так.
Ошибка 1 единица по времени
След. дата для разворота 31/03/2023
По цене. 1,049

Интересно, profcomtel... от лоу 28.09.2022 по цене 0.9535 - дней на рост 190...191. Так? Получается 06.04.2023г. И цена... у меня выходит, 1.1435. Не правильно? Или до 31 марта на 1.046, а потом за четыре торговых дня на 10 фигур вверх?
А как такой вариант - от 15 марта до 6 апреля 22 дня.  Если цена 1.0515, то по углу 4х1 880п., получается 1.1395... близко к расчету от лоу прошлого года.
Или все же цена  должна выйти на 1.049, то есть еще раз обновлять лоу?

В чем я ошибаюсь? кто-нибудь подскажет, форумчане)))?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2023, 03:15:19 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.


В чем я ошибаюсь? кто-нибудь подскажет, форумчане)))?

Главная ошибка - это пост без рисунка..  ;D
Вы думаете, что кто-то будет напрягаться, искать точки по Вашим координатам (терять свое время), чтобы ответить?  ???


С уважением Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23


В чем я ошибаюсь? кто-нибудь подскажет, форумчане)))?

Главная ошибка - это пост без рисунка..  ;D
Вы думаете, что кто-то будет напрягаться, искать точки по Вашим координатам (терять свое время), чтобы ответить?  ???


С уважением Александр.

Здравствуйте) Я тоже Александр  :)

Первую ошибку понял. Спасибо :D

У меня картинки не такие продвинутые... пользуюсь МТ4.  От лоу  28.09.2022 на 0.9535 путь к вершине проектирую 191 день.  95,3Х2==191.   Цель... в прошлом сообщении указал не верно,  нужно ждать на 1.144. Расчет внизу на картинке.

Прошли до вершины на 1.103 127 дней, это 2/3 от 191. Осталось еще 63,5 дня. До финиша осталось совсем немного... а расти еще много. Тем более, если вниз еще спускаться ниже 1.0515.

 Вот и спросил - есть ли, на Ваш взгляд, ошибка в моих рассуждениях? В чем? Буду благодарен, если получу ответ... ???  :)
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
вот картинка: https://www.mql5.com/ru/charts/17368115/eurusd-d1-alpari

Красными прямоугольниками выделил отработанные (на мой взгляд) участки в ростовой модели.
и волновая разметка - думаю, пошли строить 5 волну.

не знаю как воткнуть в сообщение)
А, понял  yahoo

« Последнее редактирование: 26 Марта 2023, 19:55:18 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 21
WTI и Brent считаю сегодня закончат корр. и продолжат падение.
С уважением, Владимир.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
вот картинка: https://www.mql5.com/ru/charts/17368115/eurusd-d1-alpari

Красными прямоугольниками выделил отработанные (на мой взгляд) участки в ростовой модели.
и волновая разметка - думаю, пошли строить 5 волну.

не знаю как воткнуть в сообщение)
А, понял  yahoo


Александр добрый день!
Попробуйте представить, что точка от который вы размечаете угол вверх, это лишь откат  4 волны вверх.
Смотрите  перед тем как образовать хай, цена топталась около уровня  и после хая она снова топчется там же,  обратите внимание, что на все попытки подняться (а поднимается долго и трудно) она вдруг  за один день падает обратно и так  не один раз.
Возможно это развод, а возможно импульс, компенсация  движения вверх.
с уважением
Александр

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
вот картинка: https://www.mql5.com/ru/charts/17368115/eurusd-d1-alpari

Красными прямоугольниками выделил отработанные (на мой взгляд) участки в ростовой модели.
и волновая разметка - думаю, пошли строить 5 волну.

не знаю как воткнуть в сообщение)
А, понял  yahoo


Александр добрый день!
Попробуйте представить, что точка от который вы размечаете угол вверх, это лишь откат  4 волны вверх.
Смотрите  перед тем как образовать хай, цена топталась около уровня  и после хая она снова топчется там же,  обратите внимание, что на все попытки подняться (а поднимается долго и трудно) она вдруг  за один день падает обратно и так  не один раз.
Возможно это развод, а возможно импульс, компенсация  движения вверх.
с уважением
Александр

Спасибо Вам за ответ, awk501  :).
В принципе, я так и подумал. Откат 4 волны (разметка волн по Эллиотту) - это 5-я волна вверх. Если это волна 4, а не В. Тогда этот откат - начало волны С.

В модели движения, выделенной на графике красными участками, я вижу такие резкие откаты вниз.  После которых цена растет с превышением прежней вершины.  Эта картина ритмически повторяется. Поэтому думаю, эта картина - модель роста - будет развиваться так же и дальше, в такой же форме.

Повторяемость модели...  вижу такие же картины и на младших таймфреймах. Постепенный рост, с глубокими откатами внутренних волн. С резким броском цены вверх на завершающем участке и следующим за ним резким спадом.
Картина фрактально повторяется на старшем уровне...

Меня интересовал вопрос квадрирования локальной вершины... получилось противоречие с выводом о снижении до 1.49. Я его не вижу... возможно, пока не вижу ???
Конечно, ближайшее время покажет истину и все прояснит)-
и все же, хотелось бы знать мнение участников форума, правильно ли я рассчитал цели движения квадрированием минимума от 28.09.2022?

Если я прав, то после вершины в 14-й фигуре 6 апреля согласно рисуемой графиками модели следует ждать стремительный бросок цены вниз... с весьма далекими целями снижения. Но об этом пока рано говорить... нужно дождаться вершину) ;D
« Последнее редактирование: 28 Марта 2023, 11:47:54 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.

В принципе, я так и подумал. Откат 4 волны (разметка волн по Эллиотту) - это 5-я волна вверх. Если это волна 4, а не В. Тогда этот откат - начало волны С.


AlexVGol меня вопрос возник.. :D

У Ганна например образование вершины считается тогда, когда коррекция составляет 3-х и более дней, некоторые считают, что вершина образуется только тогда, когда продавец сменит покупателя.
Как в волновой разметке, определяются экстремумы, чтобы пронумеровать волны? Мне кажется, что там кто, во что горазд  ???
Правила какие-то есть?
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23

В принципе, я так и подумал. Откат 4 волны (разметка волн по Эллиотту) - это 5-я волна вверх. Если это волна 4, а не В. Тогда этот откат - начало волны С.


AlexVGol меня вопрос возник.. :D

У Ганна например образование вершины считается тогда, когда коррекция составляет 3-х и более дней, некоторые считают, что вершина образуется только тогда, когда продавец сменит покупателя.
Как в волновой разметке, определяются экстремумы, чтобы пронумеровать волны? Мне кажется, что там кто, во что горазд  ???
Правила какие-то есть?

Конечно же, есть правила  :) - а разметку волновики и на самом деле рисуют, кто во что горазд :'(  Каждый художник рисует как видит ;D  - и часто забывают о правилах.

В разметке по Эллиотту нет точек. Это обозначения волн разных волновых уровней. Если цифры/буквы над завершением волн без скобочек - они старшие. Те, что в круглых скобочках - помладше. В квадратных - еще младше.

Желательно, чтобы была и временная пропорциональность... - но в этом правил нет, только по личному опыту и ощущениям. Бывают даже волны продолжительностью в 1 бар. Как рынок покажет - но это становится ясным уже когда поздно размечать, движение пропущено).

В общем... экстремумы размечают с учетом взаимной пропорциональности волн. Преимущественно по цене.

Я тоже  разметил, как вижу - но старался правила Эллиотта соблюдать ;D

P.S. Ганн тоже не всегда использовал 3-баровые свинги, насколько я знаю. И 2-баровые, и 1-баровые тоже. Иногда, к примеру, читал его записи -  даже рекомендовал в отдельных ситуациях перейти с 3-баровых на 2-баровые, потому что "...они лучше". Думаю, вполне объяснимо - на более быстрых углах времени для движения цены к балансу нужно меньше.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2023, 12:52:47 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.

P.S. Ганн тоже не всегда использовал 3-баровые свинги, насколько я знаю. И 2-баровые, и 1-баровые тоже. Иногда, к примеру, читал его записи -  даже рекомендовал в отдельных ситуациях перейти с 3-баровых на 2-баровые, потому что "...они лучше". Думаю, вполне объяснимо - на более быстрых углах времени для движения цены к балансу нужно меньше.

Там тоже много нюансов, например 2-баровый лучше для определения тенденции, или для определения временных периодов?  ;D
« Последнее редактирование: 28 Марта 2023, 13:29:54 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23

P.S. Ганн тоже не всегда использовал 3-баровые свинги, насколько я знаю. И 2-баровые, и 1-баровые тоже. Иногда, к примеру, читал его записи -  даже рекомендовал в отдельных ситуациях перейти с 3-баровых на 2-баровые, потому что "...они лучше". Думаю, вполне объяснимо - на более быстрых углах времени для движения цены к балансу нужно меньше.

Там тоже много нюансов, например 2-баровый лучше для определения тенденции, или для определения временных периодов?  ;D
Не вполне понял вопрос...  временные периоды - какие вы имеете в виду?
По-моему, Ганн говорил более аккуратно. Не однозначно устанавливал жесткий норматив. ..."лучше" - это ведь не норма? :)  Я так понимаю, нужно учитывать то, что происходит на графике. И углы движения, и особенности вибрации торгового инструмента.   И модель. Обязательно нужно смотреть на модель. Что цена рисует, чего следует ожидать.

К слову... к своему прогнозу евробакса  квадрированием минимума по Ганну должен внести корректировку.
Квадрированием получается цена 1.4444.

Проверил своим методом зеркального моделирования... - получается небольшая поправка. Ожидаемая цена 6 апреля 1.14541+/- 37 пипсов.
Разные методы прогнозирования ведут в одну цель  :)
« Последнее редактирование: 28 Марта 2023, 15:22:11 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.

Не вполне понял вопрос...  временные периоды - какие вы имеете в виду?


3-дневный график не только служит как индикатор основной тенденции, но и с помощью 3-дневного графика определяется длительность тенденции, т.е. определяется временной период одного движения или, с помощью 3-дневного графика мы можем понять, сколько длилось движение (временной период заканчивается при смене 3-дневной тенденции).
Определение временных периодов нужно для того, чтобы понимать, когда ждать начало/окончания движения, вот Вы например ждете, что от основания 28.09.2022 на 0.9535
подъем закончится через 191д.... что Вам об это говорит??? Вам об этом говорит 2 квадрата 95,35 и ВСЁ, а этого мало
А временные периоды, найденные с помощью 3-дневного графика Вам об этом говорят? а углы говорят об этом, а циклы, а уровни, тенденция ??? и т.п.

Поэтому я Вас спросил... 2-дневный график лучше для чего???, для определения тенденции???, или для определения временных периодов???

Судя по Вашему вопросу, вы в этом вопросе не разбирались,  ;D ;D.

« Последнее редактирование: 28 Марта 2023, 19:09:36 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.