Автор Тема: Разметка по времени EUR и GBP.  (Прочитано 314728 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #645 : 18 Марта 2017, 10:55:56 »
Доброго времени, Всем!

Сергей (SERPANTIN)!

Вычислить, ну, или прислушаться к словам Ганна, постараться понять с его слов для чего Ганн создал шаблонны, почему шаблоны именно такие (что они содержат и почему), вспомнить какие значения Ганн считал важными для наблюдения тенденции, благо их немного.  ;)  :D

Как вариант, посмотреть (осмыслить) на баланс по времени, с точки зрения того, что Ганн публично пишет о квадрировании цены и времени;)  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Я ничего не понял. Можно ещё раз, на пальцах?

Вот здесь в принципе все на пальцах.
Но без включения мозга - эффект будет все равно нулевой. Считать за вас никто не возмется, ну если только комп/калькулятор , а у Ганна и таких вещей в начале не было. Так же как и мыслить логически за кого-то никто не будет.
Хочешь арифметически - хочешь геометрически - можно и ясновидением....тут кто на что учился , без обид.
Не следует забывать, что Виктору (Ferro) не чужд здоровый юмор при счете, но как он умудряется столько лет говорить очень и очень открытым  языком и намеренно оставаться при этом непонятым большинством - талант одним словом.

Напишу еще немного, как я понимаю систему Ганна.( Действительно ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА.Без всяких компьюторов сначала начертить рынок, а потом еще и создать систему анализа.) Так сказать связать некоторые техники Ганна, что бы получилась какая-то структурированная система в головах. Так вот-Когда цена и время приходят в определенный баланс (в определенной пропорции,векторная алгебра) и резонанс от разных вершин и оснований и  БОКОВЫХ движений рынка. Эмблема Ганна. Исследуются зоны реакции математически на двойку, тройку. Тогда Возникает следующая реакция рынка вершина,основание,боковик. И возникает вопрос-где практическое применение этих знаний.И как дальше себя вести, что анализировать, вообще куда бежать?.Нужно искать ответ.Ответ есть на эти вопросы у Ганна.И в ВАШЕЙ ГОЛОВЕ.И на этом форуме, и Виктор и другие ни раз на это показывали, причем с самого начала. Рынку нужно сначала определиться  с направлением движения. И он должен как то проявить себя. Оставить четкий математически структурированный след. Я должен найти какие то формальные признаки изменения тренда на определенном таймфрейме. Это накопление и распределение. Повышающиеся низы на бычьем рынке. И понижающиеся вершины на медвежьем. И индикатор свингов Ганна. Механический метод торговли Ганна. Смена тренда при условии пробития вершины предыдущего движения при бычьем рынке. И наоборот - пробития дна на медвежьем. Покажу самый короткий путь обновить знания.Сайт создателя этой ветки-Сергея(Svoresh).

http://of-blog.ru/32-nakoplenie-i-raspredelenie-zony-aktivnosti.html
http://of-blog.ru/31-indikator-svingov-vdganna.html
« Последнее редактирование: 18 Марта 2017, 15:06:06 от astromc »

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #646 : 19 Марта 2017, 01:46:57 »

 Всем , доброй ночи !

Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #647 : 19 Марта 2017, 13:18:05 »
Доброго времени, Всем!

Сергей (SERPANTIN)!

Вычислить, ну, или прислушаться к словам Ганна, постараться понять с его слов для чего Ганн создал шаблонны, почему шаблоны именно такие (что они содержат и почему), вспомнить какие значения Ганн считал важными для наблюдения тенденции, благо их немного.  ;)  :D

Как вариант, посмотреть (осмыслить) на баланс по времени, с точки зрения того, что Ганн публично пишет о квадрировании цены и времени;)  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Я ничего не понял. Можно ещё раз, на пальцах?

Вот здесь в принципе все на пальцах.
Но без включения мозга - эффект будет все равно нулевой. Считать за вас никто не возмется, ну если только комп/калькулятор , а у Ганна и таких вещей в начале не было. Так же как и мыслить логически за кого-то никто не будет.
Хочешь арифметически - хочешь геометрически - можно и ясновидением....тут кто на что учился , без обид.
Не следует забывать, что Виктору (Ferro) не чужд здоровый юмор при счете, но как он умудряется столько лет говорить очень и очень открытым  языком и намеренно оставаться при этом непонятым большинством - талант одним словом.

Напишу еще немного, как я понимаю систему Ганна.( Действительно ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА.Без всяких компьюторов сначала начертить рынок, а потом еще и создать систему анализа.) Так сказать связать некоторые техники Ганна, что бы получилась какая-то структурированная система в головах. Так вот-Когда цена и время приходят в определенный баланс (в определенной пропорции,векторная алгебра) и резонанс от разных вершин и оснований и  БОКОВЫХ движений рынка. Эмблема Ганна. Исследуются зоны реакции математически на двойку, тройку. Тогда Возникает следующая реакция рынка вершина,основание,боковик. И возникает вопрос-где практическое применение этих знаний.И как дальше себя вести, что анализировать, вообще куда бежать?.Нужно искать ответ.Ответ есть на эти вопросы у Ганна.И в ВАШЕЙ ГОЛОВЕ.И на этом форуме, и Виктор и другие ни раз на это показывали, причем с самого начала. Рынку нужно сначала определиться  с направлением движения. И он должен как то проявить себя. Оставить четкий математически структурированный след. Я должен найти какие то формальные признаки изменения тренда на определенном таймфрейме. Это накопление и распределение. Повышающиеся низы на бычьем рынке. И понижающиеся вершины на медвежьем. И индикатор свингов Ганна. Механический метод торговли Ганна. Смена тренда при условии пробития вершины предыдущего движения при бычьем рынке. И наоборот - пробития дна на медвежьем. Покажу самый короткий путь обновить знания.Сайт создателя этой ветки-Сергея(Svoresh).

http://of-blog.ru/32-nakoplenie-i-raspredelenie-zony-aktivnosti.html
http://of-blog.ru/31-indikator-svingov-vdganna.html

Раз уж взялись отвечать за Ferro, ссылаясь на пальцы, то тогда ответтье на этот простой вопрос - откуда мы должны были знать о 288 и 7/8 от них?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #648 : 19 Марта 2017, 21:44:54 »
http://open-forex.org/index.php?action=dlattach;topic=899.0;attach=24669
Раз уж взялись отвечать за Ferro, ссылаясь на пальцы, то тогда ответтье на этот простой вопрос - откуда мы должны были знать о 288 и 7/8 от них?


Я же сказал, Виктор (Ferro) обладает чувством юмора при счете.
288 ... А универсальный квадрат, упоминаемый Ганном - не случаем 144? - и который можно, нужно и должно продолжать ?
Посчитайте не от 288, а от 144, там не 7/8  tease вводящее всех в ступор, там гораздо более понятное - кому как конечно - соотношение.

Если Вы не в состоянии это сделать  evil я посчитаю сам 7/8 от 288 - это 252, абсолютная разница 36(288-252), или 1/8. так или нет?
Теперь от 144 , минус 36 = 108. Что у нас 36 ? от 144 ? 144/36=4,  или 36/144= 0.25 т.е 1/4, четверть - четвертая часть. а 108 - извольте так скажу, без расчетов 3/4, т.е три четверти.

Вот насколько помню..Ганн постоянно говорил и напоминал про половины и четверти. Это из элементарного на пальцах.

А вот как Ганн рассчитывал где цена изменит свое направление - тут уж извиняйте, пока ничем помочь не могу. Уговаривайте Виктора (Ferro), он эту кашу заварил, и столько лет уже продолжает, алхимик одним словом. Наверняка трансмутацию мозгов готовит.  ;)

С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2017, 22:01:19 от astromc »

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #649 : 19 Марта 2017, 22:33:39 »
Квадирование, диапазона цена - дает время+ шаблон 144 + все точки силы связаны математически с помощью этого можно расчитать или, или а там уже смотреть углы скорости!

Описал то как бы я это сделал, но я не смотрю так далеко впрошлое а расчет виду чаще из ближайшего будущего максимум 144 бара!

С уважением Роман!

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #650 : 21 Марта 2017, 12:43:53 »
Здравствуйте.
Хотел бы выслушать комментарий Виктора, касаемо текущей ситуации на ебаксе, поскольку уже и не 288 и не 7/8.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #651 : 21 Марта 2017, 15:05:29 »
Здравствуйте.
Хотел бы выслушать комментарий Виктора, касаемо текущей ситуации на ебаксе, поскольку уже и не 288 и не 7/8.

Серег, ну реакция тогда была, этого нельзя отрицать. Математическая связь видна, другой вопрос, как подобные реакции торговать (как долго удерживать позу по времени и цене) и стоит ли их торговать, в принципе.
Попробуем сейчас такую разметку.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #652 : 21 Марта 2017, 15:18:14 »
Здравствуйте.
Хотел бы выслушать комментарий Виктора, касаемо текущей ситуации на ебаксе, поскольку уже и не 288 и не 7/8.

Серег, ну реакция тогда была, этого нельзя отрицать. Математическая связь видна, другой вопрос, как подобные реакции торговать (как долго удерживать позу по времени и цене) и стоит ли их торговать, в принципе.
Попробуем сейчас такую разметку.

Абсолютно с вами согласен! Если все таки посчитать то можно было посчитать время реакции пичем применяя всего 3 метода - у меня был расчет на или или на  час ночи или на 10 сегодняшнего утра - ну вот в час экстремум! Прощет простой размер ходки в пипсах, цена и кажется 1/8 от 144. Сергею Apost специально написал вк информацию что б не получилось что я болаболю))) еще вчера вечером.

С уважением!

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #653 : 21 Марта 2017, 15:32:35 »
Здравствуйте.
Хотел бы выслушать комментарий Виктора, касаемо текущей ситуации на ебаксе, поскольку уже и не 288 и не 7/8.

Серег, ну реакция тогда была, этого нельзя отрицать. Математическая связь видна, другой вопрос, как подобные реакции торговать (как долго удерживать позу по времени и цене) и стоит ли их торговать, в принципе.
Попробуем сейчас такую разметку.

Хотелось бы дождаться ответа от "Моисея".

Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #654 : 21 Марта 2017, 15:33:54 »
Ну "Моисея" тут конечно нет! А слова Романа я подтверждаю!! :)

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #655 : 21 Марта 2017, 18:05:00 »
по евро была 100% отработка кв.288 ...но не срослось потому, что не окончено движение
на днях как, по времени так и по цене...завтра 2/3 от 144 дней по одной из вершин...
При чем тут 144 дня?
Есть уровни как по-цене,так и по-времени от дна!А так как было двойное дно,то отсчет нужно вести от двух одновременно.О чем уже писалось не раз тут.
Поэтому дно от 22/02 и дно от 2/03
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #656 : 22 Марта 2017, 09:05:39 »
Доброго времени, Всем!

Сергей (SERPANTIN)!

Выложил заранее, и готовые значения, и одну явную подсказку 240 и 336 - 1,414, 156*1,414=221!!!  ;)  ;D

Про квадрирование уже устал писать!!!


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #657 : 22 Марта 2017, 10:22:53 »
Доброго времени, Всем!

Сергей (SERPANTIN)!

Выложил заранее, и готовые значения, и одну явную подсказку 240 и 336 - 1,414, 156*1,414=221!!!  ;)  ;D

Про квадрирование уже устал писать!!!


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Благодарю.

А ежели цена пойдёт выше?

Вот чего и спрашивал, как-то не логично брать 40п коррекции после 113 часов роста.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2017, 19:53:01 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #658 : 22 Марта 2017, 15:04:02 »
Доброго времени, Всем!


Сергей (SERPANTIN)!

Я зарёкся результаты расчётов писать наперёд в готовом виде, вспомните сколько дерьма на меня пыталась вывалить одна особа, когда я это сделал не так давно на этом форуме, причём, этого форума ей показалось мало, так она ещё и на синем/красном этим же занималась.

И предыдущие разы на синем/красном закончились тем же, и самое забавное, что ополчились на меня те, кто не может достоверные цели рассчитывать (этот момент меня особенно веселит  ;D).

Так что, я сделал исключения несколько раз, и хватит.

Извините, только в виде подсказок для думающих людей.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #659 : 22 Марта 2017, 16:43:15 »


Что еще может быть проще?

Ух ты! Три цветных квадрата!
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...