Автор Тема: Сбербанк глазами Ганна  (Прочитано 280023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vtrador

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: -11
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #1095 : 04 Июня 2021, 15:19:12 »
  Я   экспериментировал   с   n-мерными   векторами на днях и неделях,   и   скажу,  что  фрактальность  я  там  заметил,  она  выглядит  немного  иначе чем у  Эллиота, но она есть. Эксперименты не закончены еще. :)

Присоединяюсь к оратору выше. Если можно, поделитесь, пожалуйста, архитектурой экспериментов :-)

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #1096 : 04 Июня 2021, 23:47:24 »
Увы 8-D 8-D 8-D
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн 0x00

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -13
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #1097 : 05 Июня 2021, 17:03:45 »
Тут и архитектуры то нет никакой и рассказывать нечего особенно, разве что школьные азы векторов, а если и начать рассказывать, то это значит все открыть сразу. Это как рассказать секрет построения равностороннего треугольника с помощью циркуля, начни рассказывать и сразу понятно станет что и как. Так и тут. Мне кажется это довольно простыми математическими операциями и эта простота удивляет, поэтому нужны еще эксперименты на других интервалах времени, дабы убедить себя что я не ошибаюсь. ПО соответствующего нет у меня, можно в Matlab начать делать что-то, но нужно на бумаге все проверить, делаю вручную все, а это берет время, да еще и другие задачи всякие, в общем как у всех)). Идея векторов не моя. Еще бы до производных добраться  :D, тут на форуме о них тоже есть информация.

ЗЫ Это не для надувания щек, как кто-то мог подумать.  ;D Про векторы я написал, дабы подтвердить, что фрактальность есть, я заметил кусочки фрактала, но всю головоломку не сложил еще.  ;)

Владимир
LUX DIEI LEX DEI

Оффлайн ORE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 88
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #1098 : 06 Июня 2021, 01:39:48 »
Тут и архитектуры то нет никакой и рассказывать нечего особенно, разве что школьные азы векторов, а если и начать рассказывать, то это значит все открыть сразу. Это как рассказать секрет построения равностороннего треугольника с помощью циркуля, начни рассказывать и сразу понятно станет что и как. Так и тут. Мне кажется это довольно простыми математическими операциями и эта простота удивляет, поэтому нужны еще эксперименты на других интервалах времени, дабы убедить себя что я не ошибаюсь. ПО соответствующего нет у меня, можно в Matlab начать делать что-то, но нужно на бумаге все проверить, делаю вручную все, а это берет время, да еще и другие задачи всякие, в общем как у всех)). Идея векторов не моя. Еще бы до производных добраться  :D, тут на форуме о них тоже есть информация.

ЗЫ Это не для надувания щек, как кто-то мог подумать.  ;D Про векторы я написал, дабы подтвердить, что фрактальность есть, я заметил кусочки фрактала, но всю головоломку не сложил еще.  ;)

Владимир

Здравствуйте, Владимир!

К сожалению вынужден согласиться с Игорем (FiL'ko).
Зачем было многозначительно утверждать про какие-то результаты, если нет желания даже в общих чертах описать свой подход? В очередной раз накинут ореол таинственности со словами про школьную программу и "простоту математических операций". К слову, в школе даже краем не подходят к векторному анализу, рассматривая лишь обобщенное определение вектора как отрезка, имеющего направление. По большому счету, это нужно лишь для лучшего усвоения отроками классической механики Ньютона. Ни о каких n-мерностях или векторных пространствах и речи не заходит... Если Вы исходили из такой "легкости", то недалеко ушли от Брэдли Кованя с его PTV. Надеюсь, это не так, и поэтому возникли любпытствующие вопросы.
Другая сторона находится в области фракталов. Что именно Вы понимаете под фрактальностью? Самоподобие, кратность, рекурсивность или конечная стохастичность? Опять же, если исходить только из школьной программы, то максимум доберемся до кратности и самоподобия. И здесь с новой силой разогревается любопытсво по поводу n-мерности: на основе каких параметров строятся вектора? Элементарно, ответ на этот вопрос может дать достаточно тому, кто выпрыгнул из школьных штанишек.

В один момент Вы утверждаете про наличие каких-то результатов, как в другой - заводите разговор о том, что нужно еще проверять и лично убеждаться...

Форум для того и существует (по изначальному замыслу, как минимум), чтобы обмениваться опытом и помогать друг другу  ;)
Но, если Вы не желаете "открывать все сразу" - Ваше право!

Желаю успехов!

с уважением, Остап
Подробнее

LIKE

insider1, Андрей 2

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #1099 : 06 Июня 2021, 08:45:39 »
 
   Всем привет.

  Однако если принять что фрактал идеальное самоподобие в числах то какая то логина закона вырисовывается на горизонте.

  Если вспомнить Ганновское  40 гр, 40 дней,40 недель,40 месяцев , то пики с 5 как раз они и будут. Причем тренд начинается с дней и в момент времени 40 дней недели и месяцы далекое будущее ,оно 100 процентное ли? Выходит может оказаться что мелкий фрейм полностью распишет будущее?

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #1100 : 06 Июня 2021, 08:50:43 »
Фракта?л (лат. fractus — дроблёный, сломанный, разбитый) — множество, обладающее свойством самоподобия (объект, в точности или приближённо совпадающий с частью себя самого, то есть целое имеет ту же форму, что и одна или более частей)

Оффлайн V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 61
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #1101 : 06 Июня 2021, 20:42:03 »
Доброго времени.

Понятным языком о фракталах, и как они "работают" в био- и физическом мире, а также циклах, бифуркации...

Уравнение, которое меняет взгляд на мир.

https://www.youtube.com/watch?v=DH1cv0Rdf2w

В ветке "Книги" скину ссылку на книгу, что упомянута в конце ролика.
Подробнее

LIKE

dima777

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн 0x00

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -13
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #1102 : 08 Июня 2021, 16:15:18 »
 День  добрый, 

         Возможно,  это  прояснит  картину  по  рисунку  Эллиота и фрактальности;  первый рисунок в исполнении Сергея (Svoresh), другой  Виктора (Ferro).
         Думается мне, что Эллиот не все написал в своих книгах,   возможно   он   понял  рынок  глубже  чем  написал, как и Ганн
        собственно, в этой же книге,  есть письмо Эллиота, где он писал о некоем открытии.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2021, 20:31:58 от 0x00 »
LUX DIEI LEX DEI
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

Фаворит


Оффлайн Morituri777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 34
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #1103 : 19 Июня 2021, 20:43:58 »
.
« Последнее редактирование: 06 Января 2024, 09:35:53 от Morituri777 »
It’s better try it ... than always think about ...
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Фаворит


Оффлайн Фаворит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 12
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #1104 : 20 Июня 2021, 15:51:55 »
День  добрый, 

Доброго времени ,

Господа, эта тема по сберу,
будьте так любезны и придерживайтесь сути,
пожалуйста.


Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 83
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #1105 : 21 Июня 2021, 17:37:26 »
Добрый день!

Первое что хотелось бы сказать, так это про вышесказанные комментарии о волнах Эллиота и поиск на основании них закономерностей. Эллиот конечно был мужик умный и много чего интересного привнес своими волнами в мир торговли, но его главное и первостепенное открытие совсем не это, но иное, а именно его труд о числе 137.

Второе, по поводу фрактальности: каждый тренд, каждая его стадия, даже самая минимальная выраженная в минутах или секундах содержит в себе всю информацию обо всем тренде в целом, так как часть подобна целому (фактически получается фрактал-самоподобие).

Чтобы не быть многословным, ниже приложен рисунок который я отправил Ферро еще 16 ноября 2020 в личное сообщение с прогнозом где будет закончен начавшийся тренд от 02.11.2020, выделил два числа 13 и 2,65, так вот в ходе общения (ну как общения, я ему написал, а он один фиг не отвечает мне 8-D 8-D 8-D) я допустил ошибку, так как сделал приращение 1 и получил 113, а по факту получилось ровно 130 т.д (от 02.11.20 до 10.05.21), что равно 27 недель (2,65=27).

В тренде была 1 коррекция, что и было указано в прошлом (черным закрашена информация чтобы подумали, в общем кто захочет, тот разберется)

Это все написал, не для того чтобы потешить свое самолюбие, а лишь повод подумать насчет фрактальности по живому примеру. И подумать на предмет того почему были указаны числа 13, 27 и 42.

Теперь по рынку, в пятницу пришли сигналы на продажу, поэтому активно распродавался. Стоит признать, что рынок не дает заход на обновление хаев, потому что еще не время. Учитывая точку закрытия тренда 10.05.2021 и начала нового тренда вниз, а также разложив на фракталы рынок, делается расчет в будущее, а именно определяется точка 18.08.2021 в интервале 14-17 часов (это идеальный расчет). Таким образом тренд продлится 71,37 торговых дней. Предполагаемая цена падения до 226,50 рублей. И здесь если по цене еще можно поспорить, то на время я бы поставил свою репутацию.

Теперь для общего развития: https://www.youtube.com/watch?v=4aEk8ga9NC4 посмотрите ролик про человека, который пошел своим путем невзирая на существующие стандарты в образовании.
Подробнее

LIKE

kaizer, jack6, Gaze, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 83
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #1106 : 21 Июня 2021, 17:46:02 »
Вообще в каждом цикле присутствует уникальное число, которое определяет каждый конкретный тренд, в свое время задавался вопросом как его заранее определять, оказывается это можно делать используя прошлое и правильно расположив циклы получить число объединяющее ближестоящие тренды, так например, если в предыдущем на все влияло число 22, в настоящем 42, то когда будет новый тренд вниз, то число будет равно 25.

Поправил на число 24, так как посмотрел записи и понял, что слишком круто округлил, реальное число 24!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #1107 : 21 Июня 2021, 18:52:32 »
Думаю, что в каждом тренде есть минимум 2 активных числа, а то и 3. То есть каждая реакция/тенденция это резонанс двух циклов. Например на фунте лекго увидеть, что есть 2 активных числа, 104-107 и 72-78 (они вибрируют) и их гармоники. Активные числа хорошо видно в квадратах цена время, что образовываются. Дальше можно увидеть, что когда эти два активных числа встречаются, то происходит реакция.

С уважением
Вадим

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #1108 : 22 Июня 2021, 12:33:53 »
Добрый день,

Путч 1991 года 19-21 августа. +30 лет. Дно 0.14 рублей 18 августа 1998 +23 года.

10 мая от ВР 50 дней (все тоже число 50), в неделях это 7.143.
18.08.98+8301 день(272 мес) 10.05.21. 02.11.20+272160 минут 10.05.21. Первая реакция 27.19 рубля.
324-320.19=3.81
381 день = 1.04 года, день как год 104 дня или 14.8 недель, что будет балансом ко всему тренду в 148 рублей.

Мое мнение ждать минимум нужно после выходных 23.08. Ну а там посмотрим.

С уважением,
Александр.

Dima666, с вашими расчетами полностью согласен. Но есть такой пункт у Ганна в товарном курсе, где он предлагает после определенного события добавить 4 единицы времени, и только потом отсчитывать расчетное время. Думаю это и есть разница между 100 и 104 календарными днями полученными Вами и мной.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2021, 12:38:04 от FAV »
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

Филько, jack6, dima777, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 83
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #1109 : 22 Июня 2021, 15:26:47 »
Путч 1991 года 19-21 августа. +30 лет. Дно 0.14 рублей 18 августа 1998 +23 года.

10 мая от ВР 50 дней (все тоже число 50), в неделях это 7.143.
18.08.98+8301 день(272 мес) 10.05.21. 02.11.20+272160 минут 10.05.21. Первая реакция 27.19 рубля.
324-320.19=3.81
381 день = 1.04 года, день как год 104 дня или 14.8 недель, что будет балансом ко всему тренду в 148 рублей.

Мое мнение ждать минимум нужно после выходных 23.08. Ну а там посмотрим.

Читаете мои мысли, я как раз на прошлой неделе читал про события 1991 года, особенно удивительны статьи про рост цен например вот эта https://back-in-ussr.com/2014/04/o-troekratnom-uvelichenii-cen-v-1991-godu.html
А что мы видим в этом году, так это рост цен по всем фронтам, начиная с продуктов питания и заканчивая металлом и деревом.
Металл подорожал в этом году почти в 3 раза, дерево 2-3 раза, вшивое ОСБ (отходы производства: опилки и клей) в 5-6 раз это называется мы пробили дно. Вот так идет отработка 30 летнего периода :o :o :o

P.S. насчет 100 и 104 к.д. посмотрите влево и вправо от 320,19 все же на графике нарисовано 8-D 8-D 8-D
Влево 1 000 000 т.с - вправо 1,009 (100) мес. и 100 т.ч.
Подробнее

LIKE

Фаворит

DISLIKE

0 пользователей