Голосование

Используете ли Вы Квадрат 9?

Да
143 (79.4%)
Нет
37 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 178

Автор Тема: Квадрат Девяти  (Прочитано 485059 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #930 : 13 Октября 2019, 22:33:15 »
Хорошо. по п.1.  Число 1 в КНК/кв9 само по себе цикл, т.е. 360 гр. Тут можно воспользоваться словами " следующий кв. 1 будет 2". Но не обязательно брать 1, можно меньшее или большее число, но это не по теме ветки.
по п.2 - время прошло, люди исследовали. думали, работали. Считаете, что "натуральных" от балды появилось? Я так не считаю. Можно обойти- да, надо изменить меру единицы, скажем, вместо числа 1 в качестве меры использовать число 0,0001, хотя это равносильно умножению на 10 000. Подобное можно на скринах кв.4 наблюдать у Ганна.
по п. 3 вы и сами согласились, что формула в таких диапазонах чисел смотрится не очень, поведение и корней и степени до и после 1 различно.   

   Благодарю за развёрнутый ответ!

   Итак.
   Соглашусь с принятием стартовой единицы за полный цикл. Однако, из этого не следует, что она (в рамках конструкта Квадрата) занимает градус отличный от 315.
   Объяснение. Все циклы Квадрата заканчиваются на 315-м градусе. Надеюсь, с этим никто не будет спорить. Следовательно, единица, являясь сама полноценным циклом и его же заканчивая, принимает по итогу как натуральное число соответствующее градусное положение.
   Как мне видится, у Вас возникла путаница именно в этом моменте - цикл в градусном выражении и положение числа на Квадрате.

   Далее. Несомненно время идёт, знания накапливаются и развиваются, только это никак не относится к означенному изданию. Принципиально нового этот буклет не несёт. Если кому-то не хватало некоторых деталей, могли обратиться к работам П.Микулы и Д.Ферреры, где имеются относительно свежие идеи или развитие тех, что были озвучены В.Д.Ганном.
   Хотя, подождите! Есть нечто действительно примечательное! The Natural Squares Calculator обозначен как Trade Mark  ;)  Господа из Lambert-Gann Educators inc. "исследовали-думали-работали" и получилось у них именно это. Так что, осторожнее с использованием сего словосочетания!  ;D
   Если же быть несколько серьёзнее, тогда то, что Вы назвали "мерой единицы", является всего лишь инкрементом в конкретном случае. Однако, он никоим образом не влияет на структуру Квадрата, как и всех остальных калькуляторов. К слову, Вы можете установить отрицательный инкремент (точнее будет сказать, установить декремент) и увидеть как результат числа относящиеся к более широкому множеству, чем натуральные. Но "натуральность" спирали, конечно же, останется прежней. Если опираться только на этот факт, то название сложилось тоно не от балды.

   Что касается рациональных чисел, которые являются множеством включающим подмножество целых чисел, в которое входит подмножество натуральных, - то к предыдущей дискуссии они не имеют никакого отношения. Всё остальное, и про расчёты, и про управляющую абстракцию, и прочее - уже было сказано, надеюсь, в полной мере.

   ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   Полагаю, обмен мнениями удался. Благодарю ещё раз за Ваш ответ.

   с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

Филько, robi11, vikprimus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн palvir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: -17
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #931 : 14 Октября 2019, 10:14:32 »
Ещё раз. Ячейка №1 - это цикл( по Микуле), но своеобразный. Это цикл-точка. И всё и ничего. На каком угле лежит центр окружности? Для задания направления нужна вторая точка( в действительности 3 точки, но "0" как бы задан структурой) . 1- 25 определит угол 315, а 1-11 угол 0. А вот сама по себе ячейка №1 никакому углу не принадлежит, точнее он не определён.
По поводу "инкремента"- да называйте как хотите, сути и " натуральности" это не меняет, с чем вы согласились. :)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 10:51:26 от palvir »

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #932 : 14 Октября 2019, 11:06:23 »
Добрый День!!!

Глава 18 "Товарного Курса" начинается так:
"Этот чарт начинается с квадрата 1 в центре, развивается по кругу по ходу часовой стрелки с нечетными квадратами, попадающими на угол 45°. Это 1, 9, 25, 49,...".

Кроме того в главе про "Мастер Чарты" Ганн пишет:
"Мы квадрируем круг, начиная с 1 в центре, и идем по кругу пока не достигнем 360. Заметьте, что "Квадрат Девяти" завершается на 361. Причина этого - 19 раз 19. 1  и 361 представляют собой точки начала и конца. 361 - это транзитная точка, которая начинает следующий круг..."

Таким образом, можно сделать вывод о нахождении 1 на 315°, так как 1 равносильно 361.

С Уважением, Роман
Подробнее

LIKE

Sting, meritaim, vikprimus, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sinoptik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 102
  • Идее, чтобы проявить себя, требуется форма
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #933 : 14 Октября 2019, 11:44:33 »
Здравствуйте!

Важное отличие Кв9 от всех других калькуляторов в том, что 8 = 1/8 (учитывая 1 год как 1000 лет)!!!
1/8 = 0.125 * 1000 = 125 = 1 + 2 + 5 = 8!

Именно эта особенность чисел отвечает за свойства углов, и именно по этой причине углов именно 8!
"Корень" каждого угла является "точкой притяжения" строго определенных чисел. И ВСЕ числа находятся строго на своих местах -- каждое число имеет свой строго заранее известный и неизменный корень.

И есть две "волны" чисел, синхронно вращающиеся вокруг центральной "1". И эти два числа являются взаимодополняющими друг-друга до 9. И вращаясь в одном направлении (время ведь всегда увеличивается!) мы не можем миновать 9 = 9 + 9! Могу ошибаться, но именно это Ганн и называл углом времени :)
И сдвиг по окружности на 1/8 (в точности соответствует 45*!!!) от 0 равен 1! Именно поэтому 1 лежит на угле 360* - 45* = 315*.

По сути есть две сущности (числа): большая и маленькая, образующие "двойную систему". И именно так устроено все мироздание [Земля-Луна, Солнце-(Земля+Луна), неравные по размеру галактики и т.п., вращающиеся, локально сближающиеся и в то же время постоянно удаляющиеся друг от друга].

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Эйнштейн утверждал, что:
1) Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так!

2) Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

3) Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Подробнее

LIKE

Филько, robi11, bullt, meritaim, Roman, vikprimus, verst, Smithers88

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #934 : 14 Октября 2019, 13:59:20 »
Всем привет!

...
"Корень" каждого угла является "точкой притяжения" строго определенных чисел.
...

Василий, можно пример?
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

Smithers88

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #935 : 14 Октября 2019, 14:33:51 »
   Доброго времени!

   palvir
   Теперь понятно, откуда ноги растут! Микула "проповедовал" геометрическое рассмотрение Квадрата. Как понимаю, оно Вам ближе и понятнее. Что ж, пользуйтесь и наслаждайтесь! Пусть для Вас единица на Квадрате останется "мнимой единицей". Вы не первый кто затевает такой спор...
   Термин "инкремент/декремент" придуман не мной. Не думал, что на него может быть аллергия  ;D

   Роман
   Благодарю за цитаты из Ганна. Возможно, было бы достаточно только их... Однако, расширим цитату. Квадраты нечётных чисел располагаются на определенном углу. Единица является числом нечётным, её квадрат равен самой единице. С этой точки зрения, без каких-либо ещё допущений, вывод напрашивается только один.

   Василий
   Намудрили сверх меры!  ;)  А где-то даже попытались поставить коняшку поперёк телеги.
   Не нужно вносить "метафизические изыски" в чистые математику и геометрию. Особенно муть мутную в стиле постмодернизма:
Цитировать
"Корень" каждого угла является "точкой притяжения" строго определенных чисел. И ВСЕ числа находятся строго на своих местах -- каждое число имеет свой строго заранее известный и неизменный корень.
<...>
И сдвиг по окружности на 1/8 (в точности соответствует 45*!!!) от 0 равен 1!
   С таким подходом Вы из ошибочных (не относящихся к сути, ложных аналогий, доказательство через то же самое и т.д.) посылок можете иногда получить верный вывод. Но это не есть хорошо! Ещё хуже, когда исследователи начинают видеть нечто там, где этого нет! Не впадайте в апофению!  ;)

   И каким образом восьмёрка стала исключительной особенностью Квадрата Девяти? Точно таким же образом идёт развитие и Квадрата Четырёх, если внимательно рассмотреть спираль. Восемь участвует совершенно в другом процессе... Снова и снова приходится направлять к одниму материалу (несколько постов на двух страницах, если что  ;) )
   
   с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

Филько, robi11, Андрей 2, Berouz, Sinoptik

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sinoptik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 102
  • Идее, чтобы проявить себя, требуется форма
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #936 : 14 Октября 2019, 15:26:20 »
Всем привет!

...
"Корень" каждого угла является "точкой притяжения" строго определенных чисел.
...

Василий, можно пример?


Можно :)
Любое число, на ваш выбор: к примеру 1034
Его "цифровой корень" равен 8 = 1 + 3 + 4
А число-компаньон (всегда строго математически связанное с исходным на уровне жуткой формулы -- парабола рождает параболу!!!) = 129.25 = 129 1/4 = 129 2/8 = 1 + 2 + 9 + 2 + 5 = 1
8 + 1 = 9
Но, исключительно для Кв9, это второе число всегда оказывается равным 1/8 от исходного. Всегда!

1035 = 9
1035 / 8 = 129.375 = 129 3/8 = 9

Что нам это дает? Наверное общую меру для двух чисел, которой можно измерять цену и время.

Василий

P.S. Все, написанное выше, относится исключительно к свойствам чисел, которые могут быть использованы для анализа рыночных движений. Об этом в книжках не пишут, это мои догадки, исследования и выводы, которые, впрочем, не вступают в противоречие с тем, о чем пишет Ганн :)

Сергей (Svoresh)!
Каждый мудрит так как ему на роду написано. Об этом тут частенько пишут и всех новичков тыкают носом, мол куда, ты салага, суешься, есть люди и поумнее тебя! Есть и поумнее, не отрицаю.
Но также есть объективные математические зависимости, а отнюдь не "метафизические изыски", которые позволяют мне утверждать то, что я написал. Потому как я провел свои исследования и знаю о каких числах и каких связях между ними пишу. И да, Кв4 это тот же Кв9, но вид сбоку, сдвинутый по фазе, как угодно называйте.
Однако в числах уникальность восьмерки проявляется именно в Кв9. И в основе калькуляторов Ганна, в моем понимании (возможно ошибочном с Вашей точки зрения) лежит вовсе не логарифмическая спираль, как это написано в нескольких постах выше! Спорить с Вами не собираюсь, но есть общепринятая терминология, которая позволяет людям правильно понимать друг друга.

Я читаю с большим интересом сообщения всех участников форума и не считаю вправе осуждать любое высказанное мнение. Я либо соглашаюсь с этим мнением, либо нет.
Но на мой взгляд есть одна проблема: практически любая линия мышления, отличающаяся от мнения отцов-основателей форума, сразу встречается в штыки и автоматически отвергается. Даже не вдаваясь в подробности, о чем именно люди пишут. Именно поэтому на форуме так мало новых сообщений. Он практически неживой, если в онлайне нет Виктора Ферро.
Возможно, Вы считаете что это наоборот хорошо, мол не дадим нашим именам быть погребенными под ворохом гнилой листвы. Но вспомните себя лет 10 назад. Вы сразу все поняли? Сразу все знали? Уверен, что нет. А заранее предполагать, что никто в принципе уже не может написать ничего нового, из того, что знаете Вы..............  :-\ А стагнация -- это первый звоночек к началу угасания любого процесса... Спасибо за Ваше мнение :)
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Эйнштейн утверждал, что:
1) Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так!

2) Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

3) Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Подробнее

LIKE

Филько, robi11, Андрей 2, Gaze

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн palvir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: -17
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #937 : 14 Октября 2019, 16:56:35 »
   Доброго времени!

   palvir
   Теперь понятно, откуда ноги растут! Микула "проповедовал" геометрическое рассмотрение Квадрата. Как понимаю, оно Вам ближе и понятнее. Что ж, пользуйтесь и наслаждайтесь! Пусть для Вас единица на Квадрате останется "мнимой единицей". Вы не первый кто затевает такой спор...
   Термин "инкремент/декремент" придуман не мной. Не думал, что на него может быть аллергия  ;D

   вывод напрашивается только один.
   с уважением,
  Сергей
Да никакой аллергии. И геометрия только для понятности. Зайдём с другой стороны. 1-2=-1, что в квадрате даст опять 1, т.е 180 на "0" а 360 до опять 1. Можно  взять 1,44( к примеру). Корень 1,2 180  будет 0,04; 360 будет 0,64. Вроде ясно, что корень числа минус 2 должне быть больше 1. Всё зыбко, какие уж углы для ячейки №1. По мне, вы сами вступаете на почву символизма и мистицизма.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #938 : 14 Октября 2019, 19:32:30 »
Любое число, на ваш выбор: к примеру 1034
Его "цифровой корень" равен 8 = 1 + 3 + 4
А число-компаньон (всегда строго математически связанное с исходным на уровне жуткой формулы -- парабола рождает параболу!!!) = 129.25 = 129 1/4 = 129 2/8 = 1 + 2 + 9 + 2 + 5 = 1
8 + 1 = 9
Но, исключительно для Кв9, это второе число всегда оказывается равным 1/8 от исходного. Всегда!

1035 = 9
1035 / 8 = 129.375 = 129 3/8 = 9

Что нам это дает? Наверное общую меру для двух чисел, которой можно измерять цену и время.

Василий

P.S. Все, написанное выше, относится исключительно к свойствам чисел, которые могут быть использованы для анализа рыночных движений. Об этом в книжках не пишут, это мои догадки, исследования и выводы, которые, впрочем, не вступают в противоречие с тем, о чем пишет Ганн :)

Сергей (Svoresh)!
Каждый мудрит так как ему на роду написано. Об этом тут частенько пишут и всех новичков тыкают носом, мол куда, ты салага, суешься, есть люди и поумнее тебя! Есть и поумнее, не отрицаю.
Но также есть объективные математические зависимости, а отнюдь не "метафизические изыски", которые позволяют мне утверждать то, что я написал. Потому как я провел свои исследования и знаю о каких числах и каких связях между ними пишу. И да, Кв4 это тот же Кв9, но вид сбоку, сдвинутый по фазе, как угодно называйте.
Однако в числах уникальность восьмерки проявляется именно в Кв9. И в основе калькуляторов Ганна, в моем понимании (возможно ошибочном с Вашей точки зрения) лежит вовсе не логарифмическая спираль, как это написано в нескольких постах выше! Спорить с Вами не собираюсь, но есть общепринятая терминология, которая позволяет людям правильно понимать друг друга.

Я читаю с большим интересом сообщения всех участников форума и не считаю вправе осуждать любое высказанное мнение. Я либо соглашаюсь с этим мнением, либо нет.
Но на мой взгляд есть одна проблема: практически любая линия мышления, отличающаяся от мнения отцов-основателей форума, сразу встречается в штыки и автоматически отвергается. Даже не вдаваясь в подробности, о чем именно люди пишут. Именно поэтому на форуме так мало новых сообщений. Он практически неживой, если в онлайне нет Виктора Ферро.
Возможно, Вы считаете что это наоборот хорошо, мол не дадим нашим именам быть погребенными под ворохом гнилой листвы. Но вспомните себя лет 10 назад. Вы сразу все поняли? Сразу все знали? Уверен, что нет. А заранее предполагать, что никто в принципе уже не может написать ничего нового, из того, что знаете Вы..............  :-\ А стагнация -- это первый звоночек к началу угасания любого процесса... Спасибо за Ваше мнение :)

   Доброго времени, Василий!

   Прошу прощения, если какие-то мои слова Вас задели. И это отнюдь не желание "ткнуть новичка носом" и прочее. Возможно, это мне нужно быть более сдержанным и лояльным...
   Эээх... десять лет назад... Спасибо, что побудили опять задуматься об этом. Про уровень знаний или понимание каких-то вещей судить не мне. Могу лишь сказать, что тогда был более жадным, если так можно выразиться. Понятно, что такая жадность проистекала как раз из того, что все знания были получены своими усилиями, без чьей-либо помощи. Это порождает комплекс "не дам в готовом виде" и подобное... Сейчас осознаю, что нужно делиться своим опытом в большей степени, с большей открытостью.
   По поводу активности следует заметить, что это явление циклическое и никак не связанное с присутствием/отсутствием кого-либо из форумчан, в частности, Виктора (Ferro). Только общая инициативность может быть определяющей, иначе площадка из форума превращается в какое-то подобие блога, в лучшем случае, в худшем... что-то такое было в 2014-2015. Дерзайте, проявляйте активность! Только не надо обижаться и ершиться, если Вам помогают или подсказывают.
   Закончим с лирикой.

   Из приведенных Вами расчётов никаким образом не следует, что они как-то связаны с Квадратом Девяти. Это всего лишь математика, свойства чисел.
   Надеюсь, позволите сделать несколько дополнений к самим расчётам, чтобы просто вскрыть эти свойства.

   Итак, получение цифрового корня (dr, digital root) целого числа:
   
dr = N mod 9

   При остатке равном нулю dr = 9. Дробные числа просто приводятся к виду целого, чтобы рассматривать остаток от деления.
   
Цитата: Sinoptik
А число-компаньон<...>
исключительно для Кв9, это второе число всегда оказывается равным 1/8 от исходного. Всегда!

   С этим заявлением можно спорить или оставить как есть... Это не придирка и прочее, а всего лишь понижение "громкости" сего заявления.
   Снова простая математика:
   
dr = N x 8 mod 9

   Умножение или деление числа на 8 в данном случае роли не играет. Но в ряде случаев избавляет от операции приведения числа к виду целого. (Это для тех, кто желает потыркать сие дело в Excel или на каком-либо ЯПе).
   Как видно, это всего лишь математика и данное явление никак не связано с Квадратом Девяти. На этом этапе не нужно ничего домысливать и накручивать. Да, мы видим восьмерку в данном действии, да, звучит словосочетание, содержащее слово "корень", но это не ведет нас напрямую к "калькулятору". Злую шутку играет ассоциативность мышления, которую упоминал.

   Желаю успехов и новых открытий!
   
   с уважением,
  Сергей

   з.ы.
Цитата: Sinoptik
P.S. Все, написанное выше, относится исключительно к свойствам чисел, которые могут быть использованы для анализа рыночных движений. Об этом в книжках не пишут, это мои догадки, исследования и выводы, которые, впрочем, не вступают в противоречие с тем, о чем пишет Ганн :)

   Распишите это утверждение. В Ваших силах показать что-то новое, что ещё не было озвучено на форуме  ;)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 23:00:40 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

Sting, palvir

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sinoptik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 102
  • Идее, чтобы проявить себя, требуется форма
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #939 : 15 Октября 2019, 13:48:50 »
Здравствуйте!

Особое предупреждение всем новичкам! Читайте этот пост с осторожностью, ибо есть шанс, что это просто апофения, муть мутная в стиле постмодернизма, и к мировоззрению Ганна не имеет никакого отношения  ]:-)

Сергей (Svoresh) попросил совсем подробно описать ту идею, что я уже изложил в предыдущих постах. Конечно, мистер Ганн не приветствовал такой подход. Он ратовал за самостоятельные исследования. Тем не менее, постараюсь еще раз донести свою мысль. У меня нет цели кого-то в чем-то убеждать. Кто поймет идею и сможет использовать -- отлично. А кто сочтет что чепуха -- ну пусть так и будет :) Каждому свое, а бумага не краснеет (запрещено правилами форума!) :)

Кв9 рисовать не буду, и так все представляют, как он выглядит. Опишу одну из возможных матмоделей этой структуры (а заодно и гексагона, а если приложить немного усилий -- то и Кв4 сюда вписывается).
Есть центральная точка из которой нарисован луч. Это 0* фигуры (квадрата, в данном случае). И имеется последовательность, которая генерирует числа, которые располагаются вдоль этого луча. В случае Кв9 эта последовательность -- центрированные восьмиугольные числа (1-9-25-49 и т.д.) Для гексагона это центрированные шестиугольные числа. Формулы, кому интересно, имеются на просторах интернета, найти не сложно.
Для того, чтобы получить распределение чисел по циклам, используется Архимедова спираль, значение которой определено в точке "0", в отличие от логарифмической (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C). И спираль Архимеда имеет ряд важных свойств: расстояние между витками всегда постоянно, а угол пропорционален длине радиус-вектора, эту спираль образующего (и наоборот :)).
При таком раскладе мы получаем математически точные значения равномерно-распределенных чисел на каждом витке спирали, лежащих на любом луче, вращающемся по кругу в диапазоне от 0* (см. выше) до 360*. Спираль дает нам градусы круга. Значения чисел последовательности дают нам возможность легко определить градусы квадрата.
Но как хорошо известно, центрированные фигурные числа имеют прочную математическую связь с обычными треугольными фигурными числами (теми самыми, которые растут по гномону). И мы имеем взаимно-однозначную связь двух последовательностей: центрированных фиг-чисел и обыкновенных треугольных фиг-чисел. Кстати, все фигурные числа лежат на параболах.

А теперь проследим взаимосвязь цифровых корней чисел, генерируемых обеими последовательностями! В одном-единственном случае, когда центрированное фигурное число -- это центрированное восьмиугольное число, мы имеем замечательный инвариант: сумма цифровых корней двух чисел всегда равна 9! И это есть хорошо :)
Почему это так? Потому что таковы свойства двух парабол. Кто не поленится и построит графики (для разных случаев) -- тот увидит, в чем именно уникальность комбинации 8-3. А если еще их "покрутить", то окажется что парабола ездит по такой же перевернутой параболе! Ну чем не фрактал? Полное самоподобие.

Ганн говорил, что мы можем измерять Кв9 цену и время. Время всегда увеличивается. Каждый "тик-так" -- добавляет единицу (клеточку) на квадрате. Мы получаем динамическую модель. Каждая новая клеточка по времени появляется после завершения полного круга 360*. А значит на 1 увеличивает значение цифрового корня числа "тик-таков". И поскольку время только увеличивается, то мы наблюдаем интересный цикл от 1 до 9 и далее по кругу...
И если изучить числа минимумов-максимумов на любом конкретном рынке, то можно увидеть, что цена частенько выбирает весьма специфические значения на экстремумах (2-7, 4-5, 1-8, 9-9).

А, еще про метафизические "углы"..... Если рассматривать все множество целых чисел, то каждое число имеет свое уникальное место в этой структуре, в которой всего 8 лучей-направлений. Таким образом, мы можем раскидать все натуральные числа всего по восьми направлениям. А поскольку цифр у нас 9, то каждому проявленному числу всегда соответствует не проявленное, которое дополняет его цифровой корень до девятки. Впрочем, это не проявленное число не такое уж и мистическое. Оно просто ездит по другой параболе, соответствующей треугольным числам. И связано оно с кругом, то бишь с цикличностью.
И не надо отбрасывать дробную часть числа! Ганн так не делал! Лучше просто передвиньте запятую, цифровой корень числа от этого не изменится. Ганн оперировал числами (figure), которые были либо целыми, либо восьмушками (N + 1/8, 2/8, 3/8, ...) С восемью направлениями дело иметь куда гораздо проще, чем с бесконечным их количеством...

Про визуализацию фигурных чисел (обоих типов: обыкновенные и центрированные), связью их с окружностью, углами (их кстати много видов, этих углов, а слово одно -- degree), квадратами, а также расположении чисел из Кв9 на положительной и отрицательной ветвях парабол -- это уже на самостоятельное изучение, кто захочет. Но там тоже много интересных взаимосвязей :)

Всем удачи в своих исследованиях и не бойтесь делать свои собственные открытия, пусть даже их кто-то уже сделал до вас!!!
И коль уж все время речь идет о числах, то очень важно найти для себя ответ, что же именно из себя представляет число.

Василий

P.S. Где тут метафизика? Сплошная математика и геометрия :) Просто представьте себе что вы все время скользите по параболе :)
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Эйнштейн утверждал, что:
1) Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так!

2) Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

3) Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Подробнее

LIKE

Sting, Smithers88, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #940 : 15 Октября 2019, 15:15:37 »
Всем привет!

Как же приятно читать грамотные посты, заставляющие напрягать мозг!  :)

Со своей стороны хочу поделиться методом нахождения градуса числа на кв9, который сам сообразил, поэтому критика приветствуется  :)

Берем для примера любое число - 262
Извлекаем из него корень - 16,1864
Убираем целую часть - 0,1864
Умножаем остаток на 180 - 33,554
Если число находится в красной зоне (рис.), то прибавляем 135 - 168,55
Если число находится в зеленой зоне, то отнимаем 45.
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

nandzi, Sting, Svoresh, sid, palvir, Филько, romanqz, jack6, VladimirUr, verst, syphax, Sinoptik

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн palvir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: -17
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #941 : 15 Октября 2019, 17:49:51 »
2Синоптик. " в чем именно уникальность комбинации 8-3." Вы не ошиблись? Эта комбинация никогда не даст цифровой корень( или просто признак делимости на 9) равный 9.

Оффлайн Sinoptik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 102
  • Идее, чтобы проявить себя, требуется форма
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #942 : 15 Октября 2019, 21:24:31 »
2Синоптик. " в чем именно уникальность комбинации 8-3." Вы не ошиблись? Эта комбинация никогда не даст цифровой корень( или просто признак делимости на 9) равный 9.

Здравствуйте!

Прошу прощения за упрощение :) Я в посте устал писать "восьмиугольные центрированные" и "треугольные обычные", поэтому в контексте позволил себе весьма вольное сокращение "8-3".

Поэтому с моей стороны корректно было бы написать так: "Кто не поленится и построит графики (для разных случаев) -- тот увидит, в чем именно уникальность комбинации чисел, порождаемых последовательностями восьмиугольных центрированных чисел, и соответствующей ей последовательностью обыкновенных треугольных чисел".

Судя по вопросу, Вы, возможно, не совсем уловили, что между этими двумя порождающими последовательностями есть математическая связь. А числовой корень мы вычисляем у пары взаимно-однозначных чисел, порождаемых этими двумя последовательностями. И именно для этой пары цифровых корней всегда сохраняется инвариант = 9!

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Эйнштейн утверждал, что:
1) Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так!

2) Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

3) Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

Оффлайн syphax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 137
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #943 : 15 Октября 2019, 21:56:33 »
Всем привет!

Как же приятно читать грамотные посты, заставляющие напрягать мозг!  :)

Со своей стороны хочу поделиться методом нахождения градуса числа на кв9, который сам сообразил, поэтому критика приветствуется  :)

Берем для примера любое число - 262
Извлекаем из него корень - 16,1864
Убираем целую часть - 0,1864
Умножаем остаток на 180 - 33,554
Если число находится в красной зоне (рис.), то прибавляем 135 - 168,55
Если число находится в зеленой зоне, то отнимаем 45.

great ROBI11
i add something if the square root of the number is a even number we add 315 and if its odd we substract 45

здорово ROBI11
я добавляю что-то, если квадратный корень из числа является четным числом, мы добавляем 315, а если его нечетное, мы вычитаем 45
Подробнее

LIKE

Sting, robi11, profcomtel, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #944 : 15 Октября 2019, 22:19:45 »
здорово ROBI11
я добавляю что-то, если квадратный корень из числа является четным числом, мы добавляем 315 135, а если его нечетное, мы вычитаем 45

Спасибо, syphax!
Теперь можно и формулу в экселе сообразить  :)

P.S: Позволил себе ошибочку в Вашем сообщении исправить  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

syphax

DISLIKE

0 пользователей