Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1699580 раз)

Bro144 и 131 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1035 : 01 Ноября 2014, 22:47:18 »
скрин ни о чём, несколько лет назад все лихорадочно искали шаг и кратность, а тут БА! достаточно всего 1 к 1!!!! Так что отпадались или как? Это же не прогноз, а так пустяк.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Онлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1036 : 01 Ноября 2014, 22:50:45 »
Есть подозрение, что углы, отличные от угла 1/1, нужны были лишь для того, чтобы видеть, насколько идет отклонение от угла 1/1.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1037 : 01 Ноября 2014, 22:53:40 »
Коллеги

Повторю свое мнение. Балансовые углы и углы скорости а так же углы в шаблонах это не одно и тоже совсем

Онлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1038 : 01 Ноября 2014, 23:07:28 »
Коллеги

Повторю свое мнение. Балансовые углы и углы скорости а так же углы в шаблонах это не одно и тоже совсем

Вадим, можно конкретней, для всех, в чем разница?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1039 : 01 Ноября 2014, 23:21:40 »
Углы баланса это углы построенные по пропорциям цена-время. Причем есть как основные балансы, типа хождения в 2, так и дополнительные, и установить их в одном веере нельзя. Углы скорости, это пропорции он полного движения деленые на 2 и 3. Полное движение да будет в балансе, но баланс этот может быть любым: 2,4, 10. Мы берем его за 1 делим на 2 и 3. Углы в коробках основаны на опредленном количестве времени. Прошлые два типа углов не были привязаны ко времени, то есть сколько шло движение, столько шло. А в шаблоне есть четкие границы по времени, в рамках этих границ балансируем цену и время.

Онлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1040 : 01 Ноября 2014, 23:42:50 »
Ок, давай разберемся с двумя типами углов, углы баланса и углы в коробке.

Углы баланса.
Например, мы берем шаг для угла 1/1 10 пп на ед. времени (т.е. на истории мы посмотрели и увидели, что углы работают).

Углы в коробке.
Во-первых, нам надо установить временнЫе границы.
Пусть будет 144 ед. времени.
Далее, нам надо выяснить шаг.
Как ты думаешь, какой шаг будет работать, если на балансовых углах работает шаг 10 пп/ед. времени?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1041 : 02 Ноября 2014, 09:02:51 »
Доброго времени, Всем!


Сергей (SERPANTIN)!

Уже раза 3 пояснял про "кратности".

В реальности, в то время была следующая ситуация, форум читали и писали на нём люди, с 8 классами образования, с 10 и 11 классами образования и люди с различными специальными высшими образованиями.
Ситуация была такова, что более половины посетителей форума руководствовались не результатами собственных исследований трудов Ганна и своими результатами исследований различных процессов, а тезисом "верить или не верить Ганну".

Шли постоянные нападки и обвинения в том, что Ганн тупо разводил людей, просто продавал курсы, а сам ничего не умел на рынке (и вне рынка).

В такой ситуации мне нужно было убить "вопрос веры", то есть, предложить такое действие, которое бы люди смогли совершить самостоятельно, и сами убедиться, что в процессах существуют устойчивые связи, а соответственно, эти связи можно выявить, а соответственно найти причину существования этих связей, а соответственно, понять, что процесс можно достоверно моделировать.


Ныне же ситуация иная, большинство уже понимает, что Ганн не врал, но всё ещё не понимает как в каждом процессе должны быть реализованы его вычислительные методы в системе (в качестве реализации базовых принципов его концепции), потому, я наступил на горло своим принципам, и в готовом виде на/в конкретных реальных процессах начал показывать Вам последовательность действий в рамках каждого системного аналитического метода (по-*порядку и последовательно), которые были открыто описаны  Ганном.

И первым делом нужно получить правильные графики на каждой единице времени (они же структура пространства-времени), чем и занимаемся пока.


Теперь, поясню свою позицию относительно много раз звучавшего на этом форуме термина "прогноз".

Для начала, Вы должны понять, что термин "прогноз" ни коим образом не подразумевает у того, кто делает этот прогноз, наличия теории и системы анализа.

Потому у меня нет "прогнозов" и никогда не будет!!!  :D

Есть понятие "научного прогноза", но это понятие подразумевает, до того как осуществляется научный прогноз, полное изложение теории и полное изложение аналитических методов, что входят в систему анализа, построенную на этой самой теории.

Так как, я не считаю для себя ныне возможным (необходимым  :D) изложить в полном объёме теорию и систему анализа, которую применяю, то информацию о реальных процессах, которую выкладываю, по формальным признакам не могу назвать "научным прогнозом", более того, "научный прогноз" предусматривает публичное изложение расчетов, которыми получен этот научный прогноз.

Потому, я и использую термин "выложить информацию с моей расчётной модели", он в полной мере отражает суть и форму моих действий!  :D


Вадик (ZZ)!


Коллеги

Повторю свое мнение. Балансовые углы и углы скорости а так же углы в шаблонах это не одно и тоже совсем

В этот раз Вы не правы.

Ещё раз посмотрите что включают в себя (какие элементы) шаблонные графики Ганна.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2014, 09:22:09 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1042 : 02 Ноября 2014, 09:21:21 »
Здравствуйте Виктор!

На картинке то что я имею ввиду. Если это два одинаковых угла 1х1, то мне придется съесть шаблонный график

С уважением, Вадик aka ZZ

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1043 : 02 Ноября 2014, 09:32:35 »
Доброго времени, Всем!

Вадик (ZZ)!

Вы просто заставляете меня выложить в готовом виде разметку структуры пространства-времени для Доу недель (не шаблон на небольшой истории Доу, а разметку структуры пространства-времени).

А я не хочу делать это, по крайней мере пока, потому как, всё ещё надеюсь, что Вы самостоятельно это сделаете.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. ошибка большинства людей в том, что они неверно понимают что из себя представляют базовые принципы, и как эти базовые принципы реализуются в конкретных реальных процессах, просто не мыслят базовыми принципами, но мыслят эффектами (внешнее), что видят в процессах.
не стоит повторять эту ошибку   :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1044 : 02 Ноября 2014, 10:03:16 »
Спасибо, но меряться не буду.
Ваши рисунки могут быть чем угодно, от подгонки до многоховых двухдневных расчетов, так же, как и мой.
Вот только не надо приписывать другим...  ) ) )   Не меряться - а сверяться.
И - коэффициенты специально показал.  Могу и просто словами - 1 рис. ваши каналы имеют шаг 9,67. 2 рис. - круглое 10 ничем не отличается, причем даже второй от начала значащий экстремум - попадает лучше ( типпа - предсказан). 3.рис - при переходе на менее кратную ось времени - все гораздо более криво.
Все ж - в открытую.   А 10-9.67=3.3%%
Ferro вам - тоже самое - сеткой...  Его вариант ( по календарным) коробкой - на рис.

Если же ваши рисунки - статистика двухдневных ходов - то надо бы говорить об этом. Ибо - зачем публиковать то, что "может быть чем угодно"?  Какой в этом смысл?

Грешным делом, затевал "интригу", но посты посносили без переноса, к сожалению.
.....
ps и есть вариант ответа про 13-е созвездие :-) кому таки интересно.
Да, мой ответ тоже снесли...  Прям в момент написания... 
Повторюсь кратко... 
Есть реальные (объективные) объекты - Звезды.  А есть их группировка человеком  в идеальные ( субъективные) объекты (группы) - созвездия. 
Человеку удобнее группировать в кратные массивы (3*4) . Почему?  Ну тут - вперед...  к человеку как элементу космоса и структуре пространства- времени ( 3 и 4 ).
PS. Кстати разнородных объектов человек держит только 7 ( +\-  2 ).
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2014, 10:56:05 от KB »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1045 : 02 Ноября 2014, 10:38:27 »
Могу рассказать в общих чертах, как формируется модель на год, если хотите, хотя, у Ганна описаны все элементы-методы в системе анализа. :D
Хотим, хотим...   :)
Хотя - пару ваших постов с последовательностью - помню..  :)
Но повторение - мать учения...  :)

Вы просто заставляете меня
Не просто вас заставить...
:)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2014, 11:38:11 от KB »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1046 : 02 Ноября 2014, 11:20:29 »
я наступил на горло своим принципам
Ну и слава богу..   Они все равно не дышат...  :)
А про необходимость практики  как неотъемлегого элемента системы обучения я вам тоже уже не первый год говорю. Сколько тысяч лет системам передачи знаний?  И хоть одна вам известна такая сиcтема без практики?  А вот без теории - сколько угодно.  И успешно работают.
Более того, самостоятельное обучение, по  теории, по книгам, без живого учителя рядом - просто запрещено во всем, связанным э-э..   с погружением в психику и физическое тело, например.  Астро - здесь же...
В свете последнего разговора с Яном - я вижу полную параллель. Его система понятий - как бы воплощение того, как может мыслить человек, использовавший чистую теорию для своего обучения. 

Ну а сколько мелких технических деталей, которые оказываются основополагающими, всплывает при практике - вы уже сами видите.  Ганн, кстати, прекрасно это понимал, титульная страница Ленты - "дает примеры его правил посредством Case System" !  Отсюда и курсы и консультации и письма... 

Мы (вы в основном) просто в новом, форумном,  сетевом формате пытаемся что-то подобное...  Тоже - творчество, в принципе...
Может - новый жанр сделать - письма по текущему моменту на форум?    :)

PS. Анекдот вспомнился...
Чего ж не приготовил ничего? Ну, все рецепты начинаются...   далее по тексту...
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2014, 12:13:54 от KB »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1047 : 02 Ноября 2014, 11:36:40 »

Разрешите личную шутку...  :)
:) Вы - как обычно - сквозь волнистые туманы...:)

Счас вас Ferro спросит - какие 6 видов углов успользует Ганн?   :)
Толстая подсказка - горизонтальные линии в коробке - это для Ганна углы Цены. 

А так - все верно...  :)

Выманиваю своих тараканов. А как иначе?  :)

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1048 : 02 Ноября 2014, 11:37:28 »
Выманиваю своих тараканов. ...
Валите их на бок!  Ломайте им хребет !  :)  :) :)

....мне придется съесть шаблонный график
:)   Ешьте мой...  :)   
Вас никто не заставлял рисовать такую коробку...  И даже не намекали...   :)
Больше того, некоторые ( о себе) даже не представляли, что такое существует...  :)

PS.  Шутку, раз прочитали - потер...
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2014, 12:01:29 от KB »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1049 : 02 Ноября 2014, 11:58:08 »
уточнял её, ...
Разрешите тоже уточнить...   со вчерашнего дня смотрю...  По углу-то понятно, договорились  :)  ,  а вот по началу...
Почему 2008 там а не тут? Рис. 1  Какой критерий выбора между этими точками?  Астро?

И 2011 - вроде однозначно, но у вас на рис ( на глаз, естественно) правее вниз сдвинуто ( не такой четкий ромб).  Просто погрешность построения или что-то значит...  ?