Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1699640 раз)

Bro144 и 114 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн profit_trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -63
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2070 : 20 Сентября 2016, 11:38:05 »
Доброго времени, Всем!

Выкладываю ссылочка на "логику", присущую "просто человекам", прочитайте внимательно, подумайте и сравните с тем, что писал Ганн, с его логикой, с его расчётами математическими;)

И решите для себя, что Вам ближе по уровню Вашего восприятия и понимания окружающего мира.

Ссылка  http://ruforum.mt5.com/threads/5736-taktika-adverza-tactica-adversa/page25 .

Написал это сообщение для того, чтобы Вы ещё раз подумали над тем путём к Знанию, который Вы выбрали для себя, над своими действиями на этом пути.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. меня просто убил ответ на вопрос про 9 - кратное пересечение "уровня расчётного"...  :o

Посмотрел (предыдущие и следующие посты ) и решил, молодец "простой человек"!
Заранее (не на истории) написал уровень от которого торговать будет:
http://ruforum.mt5.com/threads/5736-taktika-adverza-tactica-adversa?p=15218014&viewfull=1#post15218014

Вошёл от него, и вышел:
http://ruforum.mt5.com/threads/5736-taktika-adverza-tactica-adversa?p=15262611&viewfull=1#post15262611
 заработав при этом реальные деньги.

Не сотрясает воздух, а трейдит в онлайне скоро подведение итогов ;)
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2016, 11:40:32 от profit_trader »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2071 : 20 Сентября 2016, 17:03:18 »
Доброго времени, Всем!

На красно/синем форуме некто PRAS создал "великую тайну" вокруг "своих" "каналов времени".

На скринах показан тот самый "тайный принцип" "каналов времени", по сути, речь идёт о  повторении цепочки/ряда моментов времени начала реакций цены на некоем стандартном отрезке времени, который сам повторяется (216, 144+72 или 168+48).

Показал именно сам принцип (специально не синхронизировал разметку).  :D

Да, информацию эту можно применить, но нужно знать/вычислить структуру (модель, цена - время), которая будет отрабатывать.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2072 : 21 Сентября 2016, 11:53:15 »
Всем привет!

Здравствуйте Виктор!

Доброго времени, Всем!

Виктор!

Ты же знаешь, что я не справочное бюро, знаешь, что не люблю "водить за ручку по источникам" (и причину этой нелюбви знаешь, не хочу ограничивать в информации), не надо быть "просто человеком", нужно просто быть человеком;)

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Доброго времени, Всем!

Berouz!

На Здоровье, рад был помочь!!!  ;)

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Как-то не справедливо выходит или мне просто кажется?

"Ветерана" вежливо динамите, а "новичка" наоборот на астро и часовики подсаживаете.

Вы же прекрасно знаете печальную статистику на FOREX и на форуме среди "новичков"?

Или "ветеран" задает правильные вопросы? Есть простой выход  8-]  :D


С уважением, Дмитрий!
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 11:55:03 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2073 : 21 Сентября 2016, 11:59:18 »
Всем привет!
Мысли про 2016 год: 2016 = 1728 (12 в кубе) + 2х144 (12 в квадрате). 
Или 1200-й год в двенадцатиричной системе. Т.е. начало нового "столетия" (144-летия)...
--------------------------------------------------
Если взять за основу "6" (6 дней/лет), то
2016 = 1х1296 + 3х216 + 2х36 ... или 13200-й год...
-----------------------------------------------------
Если взять за основу "7", то
2016 = 5x343 + 6x49 + 1x7 ... т.е. начало новой семилетки...
----------------------------------------------------
Исходя из строения человека, целое - это 168 (144) ... или "неделя" (Нептун).
2016 = 12х168.
Т.е. сейчас начало первого "дня" 13-й "недели".

С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 12:34:32 от Rovade »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2074 : 21 Сентября 2016, 12:35:38 »
Доброго времени, Дмитрий!

Дмитрий!

Уже говорил, я иначе воспринимаю мир, события этого мира.  :D

Не "динамлю" никого, как раз наоборот, в моём понимании, "ветеран", как раз, так и сам может найти ответ, есть у него опыт нахождения ответов.

Berouz, не новичок, новичку, ни в жизнь, с ходу не понять, как время меняется, нужно много информации переработать, усилия и время  (причина --> следствие).

А кроме того, практически у каждого в доме есть часы с циферблатом, наши предки об этом осознанно и неосознанно позаботились, так что, я и не прячу ничего, всё у Вас перед глазами, практически с рождения Вашего.  :D

Не подсаживаю на внутридневку никого, мой вопрос относился, как раз, к непосредственно буквально часам и времени на этих часах, и времени в течение дня, недели, месяца и года на этих же часах (эмблема то у Ганна одна, одна информация базовая).

Я же не виноват, что Ганн в одной простой эмблеме всё рассказал (зашифровал), по сути, я же не виноват, что язык изменился настолько сильно, что мы за словами и предложениями просто не видим смысла, сути.

Могу конечно ещё много подсказок по часам написать и выложить графики с явными намёками, но, как уже сказал, всё нужно делать в определённой последовательности.

Вот смотрите, после того, как я сдал формулу для вычисления "угла времени", как много людей попыталась понять, что же это такое "угол времени", почему у цены и времени есть "место" (калькуляторы Ганна), что это за место в математике, один только человек копнул вглубь, и два раза пытался привлечь внимание всех к тому, что вовсе не очевидно в калькуляторах Ганна, но очень важно в системе анализа.

Да. я хочу заметить, ни один "гуру", что продавал ранее, и продаёт ныне "обучение по Ганну", ни один из них данное вычисление просто не знает (я уже молчу о применении), а ведь они за обучение своё деньги берут с людей, вот и подумайте, сравните поступки.

Не стоит меня судить, по крайней мере, пока не окажитесь на моём месте.  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2075 : 21 Сентября 2016, 15:16:36 »
Доброго времени, Дмитрий!

Дмитрий!

Уже говорил, я иначе воспринимаю мир, события этого мира.  :D


Доброго времени, Виктор!

Я после "безвылазного" изучения масонов и трансформации чисел, тоже начинаю потихоньку смотреть на окружающий мир по другому. Спасибо Вам за это!


Не "динамлю" никого, как раз наоборот, в моём понимании, "ветеран", как раз, так и сам может найти ответ, есть у него опыт нахождения ответов.


Теперь понятно, почему у "ветеранов" по два-три ника на форуме..... ;D


Вот смотрите, после того, как я сдал формулу для вычисления "угла времени", как много людей попыталась понять, что же это такое "угол времени", почему у цены и времени есть "место" (калькуляторы Ганна), что это за место в математике, один только человек копнул вглубь, и два раза пытался привлечь внимание всех к тому, что вовсе не очевидно в калькуляторах Ганна, но очень важно в системе анализа.


Я еще к сожалению, не дошел до "углы времени", но зато дошел до: 3-ДНЕВНЫЙ ГРАФИК ИЛИ ИНДИКАТОР ГЛАВНОГО ТРЕНДА, это сразу после: ЧАСОВОЙ ГРАФИК.

Довольствуюсь пока "хлебными крошками", но сытно. Боюсь если начну прыгать по главам "желудок" может не выдержать....

С другой стороны чего Вы хотели? У большинства нет базовых знаний, т.е. нет логики ВХОДА и ВЫХОДА.

Как Ганн говорил: "Они слишком ценны, чтобы распространять или отдавать в руки людей, которые не могут использовать их с выгодой".


Да. я хочу заметить, ни один "гуру", что продавал ранее, и продаёт ныне "обучение по Ганну", ни один из них данное вычисление просто не знает (я уже молчу о применении), а ведь они за обучение своё деньги берут с людей, вот и подумайте, сравните поступки.

Не стоит меня судить, по крайней мере, пока не окажитесь на моём месте.  ;)

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Да я разве осуждаю? Просто решил поздороваться...   ;)

К тому же сегодня день X (21 сентября - ударный день или по ДЕДУ - 22 сентября 1/2 года или 182 дня).

Все эти периоды важны для наблюдений за изменениями тренда. Наиболее важными являются 1/2 и конец сезона; следующие по значимости – 1/4 и 3/4, 1/3 и 2/3.

С уважением, Дмитрий!
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 15:22:12 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2076 : 21 Сентября 2016, 15:32:44 »
Доброго времени, Всем!

Дмитрий!

Я не в претензии, просто пояснил свою позицию!

И тебе здравствуй, если не против на "ты" перейти в публичном общении!   :D

И вообще, очень рад тебя снова видеть на форуме.  :D

У Виктора один ник, как и у тех, кого в шутку/всерьез именуют адептами, у меня тоже только один ник, мне и одного более чем предостаточно.   ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2077 : 21 Сентября 2016, 16:02:47 »
Я думал,что теперь неплохо было бы затронуть тему Метонова цикла.Про 7 вставок в 19 лет.По моему тут и 266 всплывет и 152,а также много чего интересного.
С уважением Виктор.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2078 : 21 Сентября 2016, 19:52:48 »
Доброго времени, Всем!

Дмитрий!

Я не в претензии, просто пояснил свою позицию!

И тебе здравствуй, если не против на "ты" перейти в публичном общении!   :D

И вообще, очень рад тебя снова видеть на форуме.  :D

У Виктора один ник, как и у тех, кого в шутку/всерьез именуют адептами, у меня тоже только один ник, мне и одного более чем предостаточно.   ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор!

Насчет ТЫ я только ЗА!

Я не спорю можно на часовиках торговать и на даже на пяти минутках, когда опыт как минимум лет -надцать. Опыт имею ввиду "торгово прибыльный".

Вопрос на засыпку: Виктор у многих здесь торговый опыт -надцать лет?


Для всех


Brad Barber, et. al., 2011, «The Cross-Section of Speculator Skill — Evidence From Day Trading». // «Спекулятивный навык — Результаты дейтрейдеров».

Кратко об исследовании для тех кому лень переводить и читать.

Автор проанализировал доходность дейтрейдеров за период в 15 лет.

Около 13% дейтрейдеров торгуют в плюс.

Менее 1% дейтрейдеров торгуют в стабильный плюс.

http://faculty.haas.berkeley.edu/odean/papers/Day%20Traders/Day%20Trading%20Skill%20110523.pdf


Думаю если к этому исследованию добавить FOREX, то менее 1% измениться на менее 0,1%.


Я понимаю что всем все равно на это, так как их это не коснется. ;D


Я уверен Ганн не стал бы просто так писать в курсах особенно в самом начале и советовать начинать торговать с сезонных товаров, а так же стопы ставить за дневные, а еще лучше недельные минимумы (максимумы) и т.д.

С уважением Дмитрий!
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 19:54:30 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Macht

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2079 : 22 Сентября 2016, 07:32:35 »
Дмитрий, Вы так накинулись на Виктора, что мне аж не по себе, вроде коллективно работаем, все норм. По всей видимости Виктор ответил мне потому, что я дал ответ на его вопрос про вихрь.
Насчет торговли на каком либо таймфрейме, так мы здесь все не маленькие дети, каждый сам принимает решение как ему удобней торговать, тем более ММ и стопы думаю всем знакомы. Я вот вообще пока не торгую, столько инфы..перевариваю)))))
Не сочтите мой комментарий за агрессию или разжигание конфликта, я очень даже дружелюбный, просто "за державу обидно" ))))))

С уважением, Вадим.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 61
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2080 : 22 Сентября 2016, 09:36:46 »
как древние математики вычисляли площадь круга..
в т. ч. приблизительное значение пи

http://school-collection.iv-edu.ru/dlrstore/ee5be68f-68a0-192e-38b9-3cf83a9980dc/00145619808000570.htm

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2081 : 22 Сентября 2016, 10:21:08 »
Доброго дня всем, прикладываю картинку как мне кажется "около Ганна" машки с периудом 1 сдвигом 216 по хай и лоу, фактически получаем расчет какова была цена от экстремума 216 часов назад и что нам это дает, а дает как время встречи цены и цены("старой") 216 баров назад так и время тренда, объяснить никак не могу это просто я "схожу с ума и считаю всякую фигню", данный метод  можно использовать как доп средство для нахождения завершения тенденции, так и можно знать в какой зоне(по цене и времени будет объект цена ) будет цена. Возможно много еще чего можно найти, просто это первое что бросилось в глаза.




Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2082 : 22 Сентября 2016, 14:12:18 »
Дмитрий, Вы так накинулись на Виктора, что мне аж не по себе, вроде коллективно работаем, все норм.



Здравствуйте Вадим!

Если честно, то у меня и в мыслях не было ни на кого накидываться.


Не сочтите мой комментарий за агрессию или разжигание конфликта


Я не конфликтный человек и тем более не обидчивый.


Насчет торговли на каком либо таймфрейме, так мы здесь все не маленькие дети, каждый сам принимает решение как ему удобней торговать, тем более ММ и стопы думаю всем знакомы.

Да вроде исследование которое я выложил чуть выше, тоже проводилось не среди маленьких детей.  ;)


Я вот вообще пока не торгую, столько инфы..перевариваю)))))

Тогда еще подкину немного инфы про "Вихрь Времени". 

https://youtu.be/0jHsq36_NTU

С уважением Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2084 : 23 Сентября 2016, 11:03:58 »

  Доброго времени !

 Виктор , как к психологу . Чем человек заполняет внутреннюю пустоту , когда перестает жить эмоциями ?

 С Уважением