Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1698968 раз)

0 Пользователей и 121 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2175 : 14 Октября 2016, 15:55:57 »
Модеры! Создайте тему "Бредогенератор", куда будете сливать всех неугодных :)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2176 : 14 Октября 2016, 16:06:50 »
Это что цикл начался обострения какойто? то матрица троль, то брызговик

Как же я ржал долго, после этого твоего сообщения))) Ты мне втирал про орфографию, а сам сдулся на на ней же!

Сделал мне весёлый вечер)))
 yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2177 : 14 Октября 2016, 16:17:06 »
Прошу соблюдать участников форума минимальную этику общения (не говоря о орфографии) , вопрос был задан конкретному человеку. Что за манера за всех отвечать. То что кто то нашёл в сети о колёсах, не факт что это истина. Также как и алфавит из 26 букв.

Это не ответ за него! Это Ответ на то что ты написал, Ты не знаешь какие планеты входят в состав колёс. А если оно так смысл тогда вообще обсуждения какого либо, если народ не в курсах что и как устроенно? в Частности с тобой.
А если ты типа сорказм и решил проверить его, типа на правах старичка там или умнейшего из умнейших. То это не твоё право.
Хотя не удивительно, это твоя читаемая натура! Не чего нового не привнёс, лишь подтвердил свою личность, привычку

Только увидел что ты мою орфографию задел, Помниться где то недавно какой то психолог сказал "Что когда нечем парировать, люди переходят на личности и орфографию" 8-D 8-D 8-D 8-D

А Виктор(Ферро) прав что даже в психологии всё читаемо

После перепалки удалю Флуд!

Где ты увидел что я перешел на личности? Ткни пальцем? Ты ведь залез в чужой разговор, разве не так?
во флуд , не засоряйте ветку.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2178 : 14 Октября 2016, 16:24:18 »
Прошу соблюдать участников форума минимальную этику общения (не говоря о орфографии) , вопрос был задан конкретному человеку. Что за манера за всех отвечать. То что кто то нашёл в сети о колёсах, не факт что это истина. Также как и алфавит из 26 букв.

Это не ответ за него! Это Ответ на то что ты написал, Ты не знаешь какие планеты входят в состав колёс. А если оно так смысл тогда вообще обсуждения какого либо, если народ не в курсах что и как устроенно? в Частности с тобой.
А если ты типа сорказм и решил проверить его, типа на правах старичка там или умнейшего из умнейших. То это не твоё право.
Хотя не удивительно, это твоя читаемая натура! Не чего нового не привнёс, лишь подтвердил свою личность, привычку

Только увидел что ты мою орфографию задел, Помниться где то недавно какой то психолог сказал "Что когда нечем парировать, люди переходят на личности и орфографию" 8-D 8-D 8-D 8-D

А Виктор(Ферро) прав что даже в психологии всё читаемо

После перепалки удалю Флуд!

Где ты увидел что я перешел на личности? Ткни пальцем? Ты ведь залез в чужой разговор, разве не так?
во флуд , не засоряйте ветку.

Моя личная орфография)) ты её Озвучил, а это уже переход на личности))) или у тебя другое понятие?
Наверное да, если уж не понимаешь таких очевидных вещей ;D ;D ;D

Буду писать тебе с Уважением, может оно нарастёт))))

Это последнее сообщение в перепалки, от меня. Пошёл заниматься делами) Скучно с тобой

С Уважением к тебе Ильяс! :)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2016, 16:29:32 от Splasher »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2179 : 14 Октября 2016, 16:57:44 »
Прошу соблюдать участников форума минимальную этику общения (не говоря о орфографии) , вопрос был задан конкретному человеку. Что за манера за всех отвечать. То что кто то нашёл в сети о колёсах, не факт что это истина. Также как и алфавит из 26 букв.

Это не ответ за него! Это Ответ на то что ты написал, Ты не знаешь какие планеты входят в состав колёс. А если оно так смысл тогда вообще обсуждения какого либо, если народ не в курсах что и как устроенно? в Частности с тобой.
А если ты типа сорказм и решил проверить его, типа на правах старичка там или умнейшего из умнейших. То это не твоё право.
Хотя не удивительно, это твоя читаемая натура! Не чего нового не привнёс, лишь подтвердил свою личность, привычку

Только увидел что ты мою орфографию задел, Помниться где то недавно какой то психолог сказал "Что когда нечем парировать, люди переходят на личности и орфографию" 8-D 8-D 8-D 8-D

А Виктор(Ферро) прав что даже в психологии всё читаемо

После перепалки удалю Флуд!

Где ты увидел что я перешел на личности? Ткни пальцем? Ты ведь залез в чужой разговор, разве не так?
во флуд , не засоряйте ветку.

Моя личная орфография)) ты её Озвучил, а это уже переход на личности))) или у тебя другое понятие?
Наверное да, если уж не понимаешь таких очевидных вещей ;D ;D ;D

Буду писать тебе с Уважением, может оно нарастёт))))

Это последнее сообщение в перепалки, от меня. Пошёл заниматься делами) Скучно с тобой

С Уважением к тебе Ильяс! :)

Заметь, перепалку, которую ты сам и начал, потом сам и закончил, в чем смысл непонятно, скорее эго заговорило.
Ведь сообщение не тебе было адресовано.
А поучится этике общения надо, со стороны выглядит как мальчишество.
Пока что, без уважения, без обид.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2180 : 15 Октября 2016, 10:12:17 »
Доброе 15 октября!

Кто-нибудь знает как использовать паттерны Гартли?

Во первых я не понимаю есть ли набор пропорций фиксированный? Откуда взялось например 0.886? Это корень четвертой степени из 0.618! Почему только из 0.618? Если так поставить вопрос, то опять же будет столько значений, что как матом, можно будет покрыть любое движение.

Во вторых не пойму применяются ли дипазоны. Например указано 0.382-0.886. Читается как где-то между 0.382 и 0.886? Или или или? :)

В третьих где найти полный набор паттернов?

В аттаче это все, или кто-нибудь знает еще?

Что это за плоскостопие на 3 скрине?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2181 : 15 Октября 2016, 11:06:14 »
Доброго времени, Всем!

Кто-нибудь посматривает на квадрат 9 Ганна, когда цену анализирует, в частности на значения, что имеют место на кардинальном и диагональном крестах?

Ведь не с проста же, например, между 106 и 116 - 90 градусов на квадрате 9, или 139-106 - 270 градусов на квадрате 9.  :D

Или такие значения 1106, 1123,  1127, 1089, 1094  и т.д.  :D


Вадик (Jinis)!

Полный набор паттернов можно найти в книге Гартли и в публикациях Гартли в периодике.

"Плоскостопие", как Вы выразились, это тот же паттерн - "3 движения", только зеркальный - бычий, пример с той же пропорцией на графике, кстати, этот график, что прислал мне племянник, ранее уже выкладывал.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2016, 11:07:56 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2182 : 15 Октября 2016, 11:56:39 »
Перечитываю Ганна, перерабатываю его примеры. Открывается всё в другом цвете, нежели пару лет назад. Все круги, все квадраты, все его приёмы это одно и то же в разной упаковке. Круг-24 это 1 пункт за 15 градусов, круг 12 это, 1 пункт(цент) за 30 градусов, круг 360 и т.д. И всё это построенно на одной логике. Даже планетарные примеры, построенны на одной и той же логике, и на одних и тех же формулах!
ЧАСТЬ КАК ЦЕЛОЕ, ЦЕЛОЕ КАК ЧАСТЬ! ДЕЛЕНИЕ ЦЕЛОГО НА ЧАСТИ!

Например в КВ9 и КВ4 формула одна и та же нахождения градусов (кому не известна могу написать) и точек значений в самом квадрате
Так же и в Круге 12 и 24 (ну и всех круговых диаграмм), сюда же относиться его Кофе, и вообще любой круг!

с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 15 Октября 2016, 13:05:29 от Splasher »

Оффлайн TraderTM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2183 : 15 Октября 2016, 15:10:55 »
Доброе 15 октября!

Кто-нибудь знает как использовать паттерны Гартли?

Во первых я не понимаю есть ли набор пропорций фиксированный? Откуда взялось например 0.886? Это корень четвертой степени из 0.618! Почему только из 0.618? Если так поставить вопрос, то опять же будет столько значений, что как матом, можно будет покрыть любое движение.

Во вторых не пойму применяются ли дипазоны. Например указано 0.382-0.886. Читается как где-то между 0.382 и 0.886? Или или или? :)

В третьих где найти полный набор паттернов?

В аттаче это все, или кто-нибудь знает еще?

Что это за плоскостопие на 3 скрине?

Доброго времени.

Значения все определенные и идут из золотого сечения и чисел Фибоначчи.

0.382-0.886 означает, что возможно движение к 0.382, 0.5,  0.618, 0.786, 0.886 .
По началу кажется, что такое количество чисел не дает конкретики, но если вы следите за тем, что делает цена на всех ТФ, то все встает на свои места и у вас уже нет путаницы к какому из чисел она дойдет.

Плюс ко всему на каждом инструменте есть определенные паттерны, с определенными пропорциями , которые повторяются чаще всего.

Паттерны можно посмотреть, как и сказал Виктор в книгах Гартли + у Скотта Карнея.

В аттаче не все паттерны, есть как миниум еще модель 5-0.

С уважением, Дмитрий.
 

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2184 : 15 Октября 2016, 16:32:23 »
Доброе 15 октября!

Кто-нибудь знает как использовать паттерны Гартли?

Во первых я не понимаю есть ли набор пропорций фиксированный? Откуда взялось например 0.886? Это корень четвертой степени из 0.618! Почему только из 0.618? Если так поставить вопрос, то опять же будет столько значений, что как матом, можно будет покрыть любое движение.

Во вторых не пойму применяются ли дипазоны. Например указано 0.382-0.886. Читается как где-то между 0.382 и 0.886? Или или или? :)

В третьих где найти полный набор паттернов?

В аттаче это все, или кто-нибудь знает еще?

Что это за плоскостопие на 3 скрине?

Вадик, есть паттерны Гартли, еще Пессавенто, и кучу других, но все перечисленные паттерны есть в 2-х томнике Harmony in Markets.
KorHarmonics сайт есть который онлайн на маркете рисовал паттерны на всех инструментах. Это очень большая тема...
http://tradingarsenal.com/korharmonics-indicator-releases-32/
AMPMonitor...

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2185 : 15 Октября 2016, 19:10:13 »
Доброе 15 октября!

Кто-нибудь знает как использовать паттерны Гартли?


Сомневаюсь что есть такие люди. (В смысле использовать и ЗАРАБАТЫВАТЬ на них).

Я знаю многих кто по ним торговал или пытается торговать, но все в итоге сливаются.



В третьих где найти полный набор паттернов?


Любая рабочая ТС должна быть максимально простой и она должна работать на ЛЮБОМ тайм фрейме, ограничения могут быть только на активном и не активном рынке.

БРЮС ЛИ: "Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10,000 раз".

С уважением Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2186 : 15 Октября 2016, 20:17:22 »
« Последнее редактирование: 15 Октября 2016, 21:10:30 от ilya »

Оффлайн никита76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: -6
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2187 : 15 Октября 2016, 20:26:34 »
я  знаю  как  их  использовать...гартли..я покажу...сложно.... я  сам  мажу..ребусы....там  связи....
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн никита76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: -6
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2188 : 15 Октября 2016, 20:32:46 »
феро  не видит.....и  я чтото не не вижу...но  покажу...
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2189 : 15 Октября 2016, 20:53:32 »
феро  не видит.....и  я чтото не не вижу...но  покажу...

Давай Никита УДИВИ НАС!



Сегодня читал биографию Ганна и там было написано что он имел состояние в 50 000 000$, которые так и никто не смог найти.

Читал курсы и если честно не совсем понял почему он в 1953 году (кто не знает он умер в 1955 году) торговал с начальным депозитом всего в 3 000$.

Кто не верит могу с курсов кусок вставить.

Вопрос: ПОЧЕМУ 3 000$?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2016, 20:57:09 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.