Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1698582 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2340 : 12 Ноября 2016, 21:30:45 »
Скрин для новичков.....

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2341 : 13 Ноября 2016, 16:15:05 »
Доброго времени, Всем!


alex1940!

Пока, речь идёт о том, что написал Ганн, пока речь идёт о прочтении, а не о толковании.


А написано Ганном: 

"10-летний цикл равен 120 месяцам. Мы разделим их таким же образом, как мы делим промежуток между дно и вершинами, чтобы получить уровни сопротивления.
Половина цикла равна 5 лет или 60 месяцам. Одна четвертая равна 2 1/2 года или 30 месяцев. Одна восьмая равна 15 месяцев и одна шестнадцатая - 7 1/2 месяцев.
Одна треть будет 40 месяцев и две третьих цикла - 80 месяцев. Все эти временнЫе периоды важны для того, чтобы увидеть изменения тренда."

10*12=120
10/2 = 5*12=60
10/4=2 1/2 , 2 1/2*12=30, 120/8=15 , 120/16=7 1/2 .

120/3=40, 120/3 *2 =80

Прочитали, теперь можно толкованием (личное восприятие) заняться.

"И Ганн частенько упоминал об углах", публично, аж, о четырех разных видах углов, углы - ценовые уровни, углы временные уровни (моменты времени), балансовые углы, углы цены и времени, углы скорости - они же нормы вибрации, и углы в астро-циклах.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)


Год и месяц чему равен?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2342 : 13 Ноября 2016, 17:41:18 »
Доброго времени, Всем!


alex1940!

Вы ко мне обращаетесь с вопросом или ко всем участникам форума?

Если ко мне, то Выше уже написал, ответил из вежливости.

1 год равен 12 месяцам, потому как сам же Ганн написал в тексте что 10 лет равные 120 месяцам, 120/10=12.

Остальное несущественно в рамках той информации, что Ганн сам же и написал, потому как Ганн определил, указал в тексте минимальную единицу - 1 месяц.

На будущее, более на Ваши вопросы отвечать не буду, не хочу зря время тратить.  :D

Я отлично понимаю, что у каждой планеты свой "условный год", как и всё остальное.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. тренируйтесь на кошках...  :D   ;)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2343 : 14 Ноября 2016, 01:53:12 »
Не чё ни кому это не напоминает?

1366560 / 9, число Властелинов Времени = 151840
упс так это же Ганновский Угол Времени  :) :) :) Интересненько

Вот Вопрос Хосэ это назвал ВЛАСТЕЛИНЫ ВРЕМЕНИ, а дедушка УГОЛ ВРЕМЕНИ хммммммммммм ??? ???

для тех кто прочёл Хосэ Аргуальеса "Майянский Фактор"


с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2016, 02:02:14 от Splasher »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2344 : 15 Ноября 2016, 09:54:27 »
Доброго времени, Всем!

Флуд, вторая обещанная часть.

Уже раза три на форуме довольно подробно рассматривали информацию, которую Ганн публично излагает в отношении годовых моделей и всего того, что происходит именно за год.

Напомню ещё раз основное.

Ганн пишет, что чтобы понять настоящее и увидеть будущее, необходимо оглянуться назад (кроме прочего) на соответствующее количество лет (будущее - повторение прошлого), количество лет он так же указывает, на сколько лет назад стоит смотреть, а так же пишет, что именно нужно искать.

А нужно искать те самые годовые модели по времени (состоящие из последовательных реакций цены), и более того, Ганн пишет, что для этого стоит смотреть именно недельный график цены.

Как уже писал, несколько раз эту информацию с примерами уже разбирали.
Возникает вопрос закономерный, как много участников форума сделало то, о чём писал/рекомендовал Ганн?

Следуем рекомендации, распечатываем недельные графики, размечаем их по времени, находим закономерности (покажу не все, конечно, самостоятельной работы, как и всегда оставлю) и получаем результат.  :D   ;)

То же самое делаем вовремя, располагая необходимыми результатами исследований, и для 2014 и 2016 года.   ;D   ;) 

Ещё раз поставлю акцент, что пока обсуждаем доступную публичную информацию Ганна, стараемся понять его рекомендации, и следовать им, стараемся находить связи в процессе по цене и времени, и использовать знание этих связей.  :D  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2016, 10:27:39 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн bullt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -16
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2345 : 15 Ноября 2016, 17:50:37 »
Всем добрый день,

проба пера, нефть вчера
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2346 : 15 Ноября 2016, 18:39:37 »
во флуде темы пошли ;) ;D, выложит кто нить разметку по всей хистори, родня проверит и дальше пойдем
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2347 : 15 Ноября 2016, 20:08:20 »
Как уже писал, несколько раз эту информацию с примерами уже разбирали.
Возникает вопрос закономерный, как много участников форума сделало то, о чём писал/рекомендовал Ганн?

То же самое делаем вовремя, располагая необходимыми результатами исследований, и для 2014 и 2016 года.   ;D   ;) 

Показывал вам статистику Дат на Неделях по годам, надо разделить свинги по годам которые там тоже в екселе есть, и проблема с моделью будет решена! Но для меня проблема не в статистике, а в причине((((

Это же просто, свингами разбить года, поставить даты отметить время свингов и сопоставить :) :) :)

с Уважением Максим

П.С Мне импонировал 2011 год для 2016того, 5 лет. Но я могу только сапоставлять даты, свинги и образы. Без причин это пальцем в 20 картинок)))
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2016, 20:12:44 от Splasher »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2348 : 15 Ноября 2016, 20:28:36 »
Доброго времени, Всем!


Максим (Splasher)!

Я помню, посмотрел твою таблицу в тот же вечер, как и обещал.  ;)   :D

Относительно причины, если уж говорить о публичном и зашифрованном одновременно, то:

1. Применить астро, как знамения, то есть, определить причины на уровне астро.

2. С точки зрения чистой математики, до обсуждения которой пока не добрались на форуме, каждая ценовая реакция происходит в определённом месте поля (пространства) время-цена, само это место не является случайным для данного процесса, само это поле время-цена (пока не трогаем объём) структурировано, именно закономерности структуры и показывают где будет реакция/тенденция цены.

Про данную точку зрения у Ганна не так много публичной информации, но всё же из его работ публичных можно вытащить часть информации, но основное уже придётся вытаскивать из тех источников, что сам же Ганн и рекомендовал и понимать самому.

Знания и навыки в области математики приветствуются, я бы даже сказал, необходимы.   :D   ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2349 : 15 Ноября 2016, 23:11:29 »
Выглядит это примерно так. Общие даты: конец марта, середина мая, конец августа.

Очень серьезный вопрос как делать разметку. То есть что отмечать. В теории видимо индикатор 3 баровой, но он очень многих движений "не видит". А вот вопрос когда переходит на 2 баровый скорее из области интуиции. Хотя и 2 баровый "не видит" некоторые движения. А Виктор непременно укажет, что пропущены реакции, которые даже однобаровый "не видит".

С уважением, Jinis

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2350 : 15 Ноября 2016, 23:37:16 »
Доброго времени, Всем!

Вадик (Jinis)!

Пару деталей забыли, а они важны, нужно найти все повторения по годам, вспомните графики Ганна с множеством годовых моделей по времени на одном графике.  :D   ;)

Второй момент, в любом случае, сделав разметку на недельном графике, необходимо, как и писал Ганн, так же сделать разметку тенденции/тренда и на дневном графике тоже, тогда "спорные/неявные" места в структуре тренда будет видно.

Третий момент, разметка, лишь указывает на экстремумы, которые так же необходимо вычислить (связи языком математики) всеми системными вычислениями, и прежде всего, с точки зрения баланса цены и времени:D   ;)

Я о том, что публичная информация Ганна предусматривает несколько вычислений в системе, то есть, применение только лишь одного вычисления (расчёта, построения и т.д.), недостаточно, для получения "системного" результата (комплексный анализ).  :D   ;)

Трех-баровая стандартная разметка, 2 бара на быстрых волатильных рынках (оно же отдельные быстрые волатильные реакции цены на нормальных рынках).
Никакой интуиции, только изучение факта, что уже имел место.
 


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2016, 23:57:58 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Онлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2351 : 16 Ноября 2016, 10:09:01 »
Второй момент, в любом случае, сделав разметку на недельном графике, необходимо, как и писал Ганн, так же сделать разметку тенденции/тренда и на дневном графике тоже, тогда "спорные/неявные" места в структуре тренда будет видно.

Приветствую, Виктор!

Т.е., получается, что, сделав разметку на старшем фрейме первый раз, мы корректируем ее, после на разметки на младшем фрейме?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2352 : 16 Ноября 2016, 10:17:24 »
Доброго времени, Всем!

Выложу пару графиков для размышлений о балансе, не флуд, но в теме продолжения курс разбираем.  :D  ;)


Роберт (robi11) !

На счёт "корректируем" не понял.
В моём понимании нет никакой корректировки, цена на разных единицах времени одновременно приходит к точкам баланса, и для каждой единицы времени есть предел по времени реакции/тенденции цены.

Так как процесс непрерывный, то имеем последовательность реакций/тенденций цены на каждой единице времени.  :D

Вы же сами видели, никаких "корректировок" нет, все расчёты из прошлых фактических данных.  :D   ;)

В данном примере, можно было конечно на Н1 считать и дальше от тех данных, что цена сама же предоставила, в процессе отработки озвученных результатов расчётов, но мне лично лень, я сутки и недели торгую сам.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Онлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2353 : 16 Ноября 2016, 10:46:11 »
На счёт "корректируем" не понял.

Я имел в виду одно-двух баровую разметку на разных фреймах.
Попробую пояснить свою мысль.
Для примера возьмем участок недельного графика кабеля с 13/10/2000 по 24/11/2000 (рис.1)
Синими линиями размечены реакции цены на недельном фрейме.
Далее, мы переходим на дни, и размечаем реакции цены - красная разметка (рис.2).
После разметки на днях, мы видим, что был перехай.
А значит, мы должны скорректировать разметку на неделях (рис.3)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2354 : 16 Ноября 2016, 11:03:43 »
Доброго времени, Всем!

Роберт (robi11)!

Строго говоря, Вы "можете" корректировать разметку, если вести речь только о разметке и не рассматривать более ничего, не осуществлять никаких расчётов.

Для меня лично это чисто технический момент, потому как очень давно пришёл к зонам по цене и времени:D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro