Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1699474 раз)

darts_player и 108 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4155 : 04 Мая 2018, 20:13:14 »
Диапазон цены 222/3 = 74 * 4 = 296 тд.
296*2 = 59.2 нед.

222/2 = 1.11 лет.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2018, 09:56:09 от decypher »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4156 : 04 Мая 2018, 21:32:36 »
Доброго времени, Всем!!!


Чем хороша правильная логика, так это тем, что ты можешь однозначно увидеть несоответствие фактов и слов!!!  ;)   ;D

Скажу честно, я не имею понятия что такое "градусы тренда", однако знаю что такое "градусы круга"!!!  ;)  ;D

И я точно знаю, что данные финансового процесса изменения цены во времени в их первоначальном виде существуют в числах, и что график лишь частный вид представления этих данных, информации!!!

Жаль, что это знают не все!!! 

Я уже писал ранее, как работать с числом, но по известным причинам очень мало людей прислушались и хотя бы попробовали сделать необходимое!!!


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
p.s. мне жаль бедных детей, которым предложат для понимания Закона "Сашину геометрию"...
p.s. похоже, всё же придётся выложить высказывание Ганна (на английском и на русском языках) с указанием страницы курса Ганна по товарам, о то никак не доходит до некоторых...
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4157 : 04 Мая 2018, 21:52:55 »
Виктор. Я как-то писал про исследования сегмента круга. И вы тогда говорили о "другом методе " , основанном на геометрии круга ,треугольника, пирамиды и т.д.
 Мне уже неделю не дают покоя эти 57-58 про которые вы постоянно пишите.  Не те ли это 57-58 которые появляются если применить Закон  к кругу??
 И еще... у Массонов 33градуса в "иерархии")).  Правильно ли я думаю, что 90-tg~90° и есть эти 33
С уважением ко всем, искатель Сергей.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4158 : 04 Мая 2018, 22:15:19 »
Доброго времени, Всем!!!

Seriy76!!!

До точки 0 цена шла вниз 570-580 пипсов!!!  ;)  ;D

И, например, возьмите круг, возьмите цену в двух знаках и отмерьте 57-58 градусов по цене  от точки 0, и увидите, что за 57-58 недель цена прошла 57-58 градусов, тем самым "сформировав квадрат" (с)!!!  ;)   ;D

Мы просто "увеличили" (с), как для времени, так и для цены, просто арифметика!!!  ;D   ;D  ;D

И ещё напомню, что 57-58 недель - это тот же самый 14-ый месяц  (13,4 , 10,34-9=1,34 , 134 , 13,4)!!!  ;)   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4159 : 05 Мая 2018, 12:47:07 »
ВИКТОР-привет. мне жаль бедных детей, которым предложат для понимания Закона "Сашину геометрию"..-твой очередной перл.это не САШИНА геометрия.это геометрия древних.как ты говорил на камушках.она предельно чётко показывает фрактальные образы.мне интересно-ГАНН на что то отталкивался приводя свои постулаты.единственное с моей точки зрения объяснение процесса -это логика.почему ты считаешь что то что я показал-антилогично.я конечно понимаю что тут правила устанавливает ГАНН.но и другая логика должна иметь место.в итоге они сходятся.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4160 : 05 Мая 2018, 13:45:14 »
Александр (aid), Добрый День!

Ты действительно так считаешь, что людям было проще создавать графики развития процессов на разных единицах времени, затем наносить на них геометрические построения, подобные твоим? Или же им было куда проще посмотреть на место камушка в постоянной структуре камушек (актуальной для абсолютно всех процессов), и отсчитать еще столько же?

С Уважением, Роман

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 113
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4161 : 05 Мая 2018, 13:52:25 »
Александр (aid), Добрый День!

Ты действительно так считаешь, что людям было проще создавать графики развития процессов на разных единицах времени, затем наносить на них геометрические построения, подобные твоим? Или же им было куда проще посмотреть на место камушка в постоянной структуре камушек (актуальной для абсолютно всех процессов), и отсчитать еще столько же?

С Уважением, Роман
Добрый день всем !
Роман а как по вашему проектировались сооружения у древних , векторная графика и сакральные пропорции которые имеют место быть и в любого вида процессах !
Так что не стоит камушками бросаться ))))
С уважением , Александр !

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4162 : 05 Мая 2018, 14:34:03 »
Роман а как по вашему проектировались сооружения у древних , векторная графика и сакральные пропорции которые имеют место быть и в любого вида процессах !
Так что не стоит камушками бросаться ))))

Александр (EWN), Добрый День!

Всё дело в том, что у всех людей индивидуальное восприятие одних и тех же вещей. Вот Вы, например, смотря на сооружения древних, видите векторную графику и сакральные пропорции. На мой же взгляд, главное - это то, что люди раньше понимали единую структуру мироустройства. Именно по подобию данной структуры они и возводили сооружения. По моему мнению, данную структуру возможно понять только через числа. Проявление же "сакральных" пропорций это только лишь следствие неизменности числовой структуры. Сами по себе эти пропорции (без понимания причины их наличия) мало чем помогут в моделировании процессов. Так вот, я считаю, что прежде всего, в сооружениях древних нужно видеть числа именно! В качестве примера могу привести те же базовые принципы застройки (планировки застройки) городов в древнем Китае.

И да...камушками никто не бросается, они всегда остаются на своих местах... ;)

С Уважением, Роман   

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4163 : 05 Мая 2018, 15:58:23 »
РОМАН(Rovade).я ничего не утверждаю.неохота спорить что первичное  яйцо или курица.во первых то что я показал уместно на всех временных промежутках-это те же числа только в более понятной форме.представь себе что у людей нет КНК.я хочу увидеть какой начнётся хаос.к твоему сведению(ко мне не дай БОГ это не относится) гении мыслили образами.и поэтому до определённой поры остальному человечеству были не понятны их доводы.фигуры-это мыслеобразы или можно сказать патерны человеческого мировосприятия.и именно это обеспечивает их стабильную работу.с уважением

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4164 : 05 Мая 2018, 16:15:50 »
   — Альбрехт Дюрер

Платоновы тела
 
Геометрия едина и вечна, она блистает в Божьем духе. Наша причастность к ней служит одним из оснований, по которым человек должен быть образом Божьим. Но в геометрии имеются пять евклидовых тел, совершеннейший род фигур после сферы. По их образцу и прообразу устроена наша планетная система. — «Разговор с Звездным вестником» (1610)

    — Иоганн Кеплер
 
Надо признаться, что попытка трактовать естественные проблемы без геометрии есть попытка сделать невозможное.[5] — «Диалог о двух главнейших системах мира — Птолемеевой и Коперниковой» (1632)

    — Галилео Галилей
 
Что мы с вами скажем на это?.. Не должны ли мы признать, что геометрия является самым могущественным средством для изощрения наших умственных способностей и дает нам возможность правильно мыслить и рассуждать? Не прав ли был Платон, требуя от своих учеников прежде всего основательного знакомства с математикой?[6] — «Беседы и математические доказательства, касающиеся двух новых наук» (1638)

    — Галилео Галилей
 
Те длинные цепи выводов, сплошь простых и легких, которыми обычно пользуются геометры, чтобы дойти до своих наиболее трудных доказательств, дали мне повод представить себе, что и все вещи, которые могут стать предметом знания людей, находятся между собой в такой же последовательности.[7] — «Рассуждение о методе, чтобы хорошо направлять свой разум и отыскивать истину в науках» (1637)

    — Рене Декарт
 
Всё, что превышает геометрию[8], превышает нас.[9] — «Соображения относительно геометрии вообще. О геометрическом уме и искусстве убеждать».

    
Ce qui passe la g?om?trie nous surpasse

    — Блез Паскаль
 
Геометрия за то и прославляется, что заимствовав извне столь мало основных положений, она столь многого достигает.[10] — Из предисловия к первому изданию «Математических начал натуральной философии» (1687). Почти 100 лет спустя Иммануил Кант процитировал эту фразу в предисловии к «Метафизическим началам естествознания» (1786).

    
Ac gloriatur Geometria quod tam paucis principiis aliunde petitis tam multa pr?stet.

    — Исаак Ньютон

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4165 : 05 Мая 2018, 16:35:55 »
камушки.с ув

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4166 : 05 Мая 2018, 17:01:04 »
а вот так решается задача на 15 мин.графике.с ув

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4167 : 05 Мая 2018, 17:10:32 »
так определяется время.хотелось бы увидеть РОМАН твой расчёт данной ситуации.я могу набросать ещё пяток камушков.и все они будут связанны логикой.с ув

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4168 : 05 Мая 2018, 17:25:25 »
Доброго времени, Всем!!!


Саша (aid) и Александр (EWN)!!!

Я вовсе не злой человек, как это может многим показаться, потому ещё раз прошу Вас, не загоняте себя в угол, Вы уже достаточно для этого сделали!!!  ;)  ;D

Ваши утверждения о первичности Вашей геометрии (очень надеюсь, что толстенный намёк на "Вашу геометрию" дойдёт) рассыпятся в один момент, стоит только показать одно единственное несоответствие между тем, что писали древние и тем, что Вы стараетесь доказать на этом форуме!!!

Уже писал ранее, есть прямое доказательство того, что график цены и времени и не нужен вовсе, есть доказательства того, что КНК  - это лишь удобная форма представления всё того же принципа "увеличения/уменьшения", то есть, того самого исчисления, счёта!!!

Вы сами сможете понять это, если на время отойдёте от своей логики, и не предвзято посмотрите на суть той информации, что предлагаете всем для рассмотрения!!!

Один раз, Вы уже загнали себя в угол, не стоит продолжать, возьмите паузу и посмотрите на ситуацию с непривычной для Вас точки зрения!!!  ;)   ;D

И ещё разок, может дойдёт, я пишу про принцип, Вы пишите про форму (геометрия), одну из возможных, где реализован этот принцип, надеюсь, до Вас дойдёт, что человеку, кто понимает принцип, понимает его суть, нет нужды привязываться к одной "форме"!!!  ;)  ;D

А если и после этого не дойдёт, то вспомните о том, что Ганн торговал получая информацию с ленты котировок, а по ленте приходила информация в числах!!!  ;)   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2018, 17:27:42 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4169 : 05 Мая 2018, 17:47:32 »
 Добрый день !