Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1700261 раз)

0 Пользователей и 60 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8910 : 03 Августа 2023, 08:29:11 »
И для вас Gain, лично для вас – Ферро не единственный человек, который распространяет знания! Причем бесплатно!

Всем привет!

Seriy76, есть отличный повод разобрать конкретную сделку, которую я выкладывал постом выше на часовом ТФ, и найти точку, где нужно выходить из неё. Также, можно найти указания Ганна, которые говорят нам о том, что на часовом ТФ тенденция меняется без разных таинственных чисел (например 57), и возможно есть какие-то другие признаки разворота, которые Ганн не использовал (из других источников).

У вас есть отличный повод показать мне, как нужно действовать в подобных ситуациях, тем самым продемонстрировать всем свои знания.  :)
Жду конструктивной критики, а не как обычно "из пустого в порожнее"  ;D ;D ;D.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8911 : 08 Августа 2023, 12:11:36 »
Зачем я буду вам, что-то доказывать :). О том, что коррекция начнется по рынку, я знал еще до 2 августа. Ниже скрин переписки с одним участником форума. Там  все видно. ... и там опять  все те же числа. Удачи вам нефтетрейдер :D

57=5/8 от 90  8-D 8-D 8-D tease
С уважением ко всем, искатель Сергей.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8912 : 08 Августа 2023, 13:36:14 »
Зачем я буду вам, что-то доказывать :). О том, что коррекция начнется по рынку, я знал еще до 2 августа. Ниже скрин переписки с одним участником форума. Там  все видно. ... и там опять  все те же числа. Удачи вам нефтетрейдер :D

57=5/8 от 90  8-D 8-D 8-D tease

Как вы мне докажите, без конкретных сделок на рынке?  ??? ;D ;D ;D
и потом, вы сами написали, что распространяете знание БЕСПЛАТНО, а показать ничего не хотите, т.к. вам доказывать нечего (странная логика);D

Я за вами заметил, что свою точку зрения вы выкладываете уже после всего случившегося т.е. 1 августа выписали, что нужно было покупать 28 июля
https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg81114#msg81114.

Сегодня вы пишите, что знали о коррекции, но она идет с 1 августа, а сегодня 8 августа  ;D ;D ;D

Я вас попросил в своем посте показать/объяснить мне (т.к. вы человек знающий), как нужно действовать, без чисел, без всякой "шелухи", конкретно, по делу  ???  а вы ? ( прочтите ещё раз мой пост выше от 3 августа..), но если вы затрудняетесь ответить, тогда спрошу по вашим прогнозам,
Вы пишите, что сейчас коррекция, А ДАЛЬШЕ ЧТО? ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ? ПОКУПАТЬ, ПРОДАВАТЬ? НА КАКИХ УРОВНЯХ ? КАК ДОЛГО ПРОДЛИТЬСЯ КОРРЕКЦИЯ[/b]
Я понимаю, что всё не однозначно, но торговый план вы наверное строите? или вы не знаете, что это такое?  ;D

Пост в соседней ветке BRO144 выложил пост, .. он ждет движение вверх (возможно он прав, я не собираюсь спорить), а что делать-то? покупать актив до разворота, или ждать разворота и продавать, на каких уровнях?  ???

Если вам Seriy76 нечего написать по делу, показать по делу, так и не балаболь..  victory, если есть нормальные торговые идеи, так озвучь их  :) (а то как баба базарная, уже всё прошло, а ты только начал слух распускать).. тьфу.. "мужик" мля  *crazy*

« Последнее редактирование: 08 Августа 2023, 13:53:10 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

sdorel, verst

DISLIKE

Zelenii, Paul


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8913 : 08 Августа 2023, 20:02:22 »
Zelenii и Paul, возможно я не прав, а вы правы.. так напишите ваши мысли по рынку, я же открыто написал в своём посте https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg81116#msg81116, давайте разберем ситуацию опираясь на тексты Ганна, но вы почему-то молчите (один 5 лет, другой 4 года  ;D ;D).
Я же выставил свою сделку на показ, что бы такие как вы и Seriy76 не понтовались, а вполне серьезно что-то предложили.
Ни вы, ни Seriy76, вразумительного ничего по данной просьбе не смогли ответить  :o.
Возможно вы немного не знаете Ганна (в этом нет ничего странного... на форуме Ганна, не знать Ганна  ;D ;D ;D), но вы например, можете рассчитать точку разворота, так напишите её в тот момент, когда это произойдет или покажите точку входа через 2-3 часа после разворота (если вы боитесь, что кто-то войдет глядя на вас, а рынок развернется в моменте).

Показать мне переписку через неделю, это смешно.. Во-первых, что торговалось акции или фьюч..? (риски то разные)
Во-вторых, Какой тайминг торговался? дневной/часовой/ 15-минутный..
В-третьих, куда ожидали откат?
В-четвертых, что делать? (докупаться, или выходить из сделки, когда началась коррекция, ведь тот кто знал - 28 июля полные карманы закупил  ;D ;D ;D)
Да просто... покажите где вошли, и на каком инструменте?  ???

Я же покажу, где я фиксировался или входил (возможно доливался), и объясню свой взгляд на ситуацию  ;D.
так у нас сложится хоть какая-то конструктивная беседа, которая позволит совместно принимать торговые решения, и как-то двигаться дальше в познании/понимании рынка, а своим дизлайком, вы как-то беззубо кусаетесь, и этим вы ни кого не переубедите, (если только...  сможете засосать до смерти  ;D ;D ;D)

Удачи вам не желаю, а желаю вам знаний...  ;)

« Последнее редактирование: 08 Августа 2023, 20:05:12 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

SERPANTIN, profcomtel, Андрей 2, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8914 : 08 Августа 2023, 21:00:10 »
Всем привет!

Цитировать
Ниже скрин переписки с одним участником форума. Там  все видно. ... и там опять  все те же числа. :D
Сергей, скажи, вот на этом скрине ты имеешь в виду вершину 11.10.21 года, которая в 388,11 в рублях? Если я тебя правильно понял, и это та самая вершина, то до 03.08.23 года от нее прошло 661 день. Почему ты пишешь 653 дня?
И еще, Сергей, можешь пояснить, как ты уравниваешь 653 часа и 57 часов?

Заранее благодарен.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8915 : 08 Августа 2023, 23:33:41 »
Хотелось бы написать по поводу Акций Сбербанка и определить, где находиться сейчас цена 273,3р (3/08/23), относительно вершины 388,1р от 11/10/2021, и относительно основания 89,6р от 24/02/22   :)

Рисунок положу для наглядности, т.к. самому мне не очень нравиться искать непонятно что, и где…  ???

Хочу сразу отметить, что сильно не ковырял, но некоторые напишу, т.к. они на глазах,  ну и некоторые примеры Виктора Ферро (куда ж без него, кстати, я в них не очень разбираюсь пока и возможно допустил ошибку  :()

От вершины 388,1 до основания 89,6 прошло 137к.д.
От даты 24/03/22 (когда началась торговля на МБ) до 3/08/23 прошло 1,36г. (497/365)

От вершины 388,1 до вершины 3/08/23 прошло 661 фактический к/д. – это 1,81 г.
От основания 89,6 до вершины 273,3, диапазон равен 183,7р. (661/365)

Теперь по Ганну…
1.   89,6+300% = 269 (в 5 п. погрешность укладываемся)
2.   525 /89,6 = 5- 7/8
3.   525 / 298,5 = 1 -3/4
4.   497 /298,5 = 1 -2/3

Цена на 90 недели от вершины 388.
Цена на 75 недели от основания 89,6
Цена на уровне 270
Цена поднялась на 180.

Т.е. цена должна была как-то отреагировать, согласно учениям Ганна, но это не говорит о том, что это разворот.  ;D ;D ;D
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Онлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8916 : 08 Августа 2023, 23:42:21 »
.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2023, 00:06:14 от Zelenii »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8917 : 09 Августа 2023, 00:25:30 »

Дизлайк это штатный инструмент форума - вы же написали чепухи в отношении поставивших вам дизлайк агрессивно и некорректно, возомнив, что все бросятся вас переубеждать или обсуждать что-то с вами. И так вы ведете последние полгода по отношению ко всем с требованием, чтобы вам кто-то разжевал Ганна и дал заработать. Некрасиво, не по совести.


Дык ставьте дизлайки  :-\, но я с вами и с вашим собратом Paulем никогда не общался, я даже о вашем существовании не знал до сегодняшнего дня, и лично к вам и к Paulю у меня не было негатива, а теперь то конечно вижу - вы серьезные ребяты, шороху наверное навели?  ??? (если сам Свореш  вас в БАНю отправлял, меня то Алексей korol156, да Александр awk501;D ;D ;D

теперь без шуток...
С Seriy76 у нас хоть какое-то общение, а вы кто??  ???, зачем мне ваше переубеждение, если я не знаю о вас ничего ?  ;D ;D ;D
и потом, у меня не ко всем требование, чтобы мне разжевали Ганна, а к тем, кто бесплатно делится информацией и в загадочной манере  ;D ;D ;D.
На счет заработка... вы сильно-то не трындите, сами же к совести взываете - некрасиво как-то.  ???


Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Онлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8918 : 09 Августа 2023, 00:49:24 »

Дизлайк это штатный инструмент форума - вы же написали чепухи в отношении поставивших вам дизлайк агрессивно и некорректно, возомнив, что все бросятся вас переубеждать или обсуждать что-то с вами. И так вы ведете последние полгода по отношению ко всем с требованием, чтобы вам кто-то разжевал Ганна и дал заработать. Некрасиво, не по совести.


Дык ставьте дизлайки  :-\, но я с вами и с вашим собратом Paulем никогда не общался, я даже о вашем существовании не знал до сегодняшнего дня, и лично к вам и к Paulю у меня не было негатива, а теперь то конечно вижу - вы серьезные ребяты, шороху наверное навели?  ??? (если сам Свореш  вас в БАНю отправлял, меня то Алексей korol156, да Александр awk501;D ;D ;D

теперь без шуток...
С Seriy76 у нас хоть какое-то общение, а вы кто??  ???, зачем мне ваше переубеждение, если я не знаю о вас ничего ?  ;D ;D ;D
и потом, у меня не ко всем требование, чтобы мне разжевали Ганна, а к тем, кто бесплатно делится информацией и в загадочной манере  ;D ;D ;D.
На счет заработка... вы сильно-то не трындите, сами же к совести взываете - некрасиво как-то.  ???

Буду цитировать ваши посты, чтобы не потерли. Ни я, ни Paul ни слова не написали, но.

Сначала пишите это: "Zelenii и Paul, возможно я не прав, а вы правы.. так напишите ваши мысли по рынку, я же открыто написал в своём посте https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg81116#msg81116, давайте разберем ситуацию опираясь на тексты Ганна, но вы почему-то молчите (один 5 лет, другой 4 года  ;D ;D).
Я же выставил свою сделку на показ, что бы такие как вы и Seriy76 не понтовались, а вполне серьезно что-то предложили.
Ни вы, ни Seriy76, вразумительного ничего по данной просьбе не смогли ответить"

А потом пишите это:
"С Seriy76 у нас хоть какое-то общение, а вы кто??  ???, зачем мне ваше переубеждение, если я не знаю о вас ничего ?  ;D ;D ;D
и потом, у меня не ко всем требование, чтобы мне разжевали Ганна, а к тем, кто бесплатно делится информацией и в загадочной манере  ;D ;D ;D.
На счет заработка... вы сильно-то не трындите, сами же к совести взываете - некрасиво как-то.  ???"

Вы врете даже в двух обращениях подряд. Сначала пишите, молчавшим до этого двум никам "давайте разберем ситуацию"
А потом пишите, что не знаете ничего о нас и требование разжевывания Ганна у вас только к тем, кто бесплатно и загадочно делится информацией.

Диагноз однозначен. Просьба не превращать форум в помойку.
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Andrew3657


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8919 : 09 Августа 2023, 08:24:35 »

Вы врете даже в двух обращениях подряд. Сначала пишите, молчавшим до этого двум никам "давайте разберем ситуацию"
А потом пишите, что не знаете ничего о нас и требование разжевывания Ганна у вас только к тем, кто бесплатно и загадочно делится информацией.


На этот пост посмотрите.. https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg81116#msg81116
В этом посту я просил начать диалог?  ;D ;D ;D

Ни Seriy76 и ни вы, по делу ничего не написали...если только ряд Фибоначчи, тогда примените его к рынку,  ;D, и покажите (за 5 лет есть наверное какие-то наработки?  ???) , хотя бы на истории и с рисунком, или вы отошли от этой темы ?

Да, я предложил обсудить ситуацию, но не с позиции Фибоначчи  ;D , а по курсам Ганна (читайте внимательно), а вы какую-то "шляпу" мне предлагаете.
Конечно, "золотое сечение", числа Фибоначчи - это всё присутствует на рынке, но Ганн не упоминал это  ;D.

По поводу разжевывания.. т.к. я нахожусь на форуме Ганна, то просто прошу объяснений именно по Ганну (или близко к нему), либо применение техник Ганна в дополнении с другими видами анализа. Посты с Фибоначчи отдельно от Ганна, и тем более от графика не хочется видеть, т.к. именно такие посты и превращают форум в помойку (ну и реакция на них, тоже  ;D ;D ;D)

Вы не нервничайте  ;D.. всё хорошо!!!


« Последнее редактирование: 09 Августа 2023, 08:29:54 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Онлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8920 : 09 Августа 2023, 08:43:02 »

Дизлайк это штатный инструмент форума - вы же написали чепухи в отношении поставивших вам дизлайк агрессивно и некорректно, возомнив, что все бросятся вас переубеждать или обсуждать что-то с вами. И так вы ведете последние полгода по отношению ко всем с требованием, чтобы вам кто-то разжевал Ганна и дал заработать. Некрасиво, не по совести.


Дык ставьте дизлайки  :-\, но я с вами и с вашим собратом Paulем никогда не общался, я даже о вашем существовании не знал до сегодняшнего дня, и лично к вам и к Paulю у меня не было негатива, а теперь то конечно вижу - вы серьезные ребяты, шороху наверное навели?  ??? (если сам Свореш  вас в БАНю отправлял, меня то Алексей korol156, да Александр awk501;D ;D ;D

теперь без шуток...
С Seriy76 у нас хоть какое-то общение, а вы кто??  ???, зачем мне ваше переубеждение, если я не знаю о вас ничего ?  ;D ;D ;D
и потом, у меня не ко всем требование, чтобы мне разжевали Ганна, а к тем, кто бесплатно делится информацией и в загадочной манере  ;D ;D ;D.
На счет заработка... вы сильно-то не трындите, сами же к совести взываете - некрасиво как-то.  ???

Вы врете в каждом своем предложении. С одной стороны утверждаете, что ничего не знаете о нас, а с другой стороны на счет заработка - называете трындежом.
Ваша лживая суть надеюсь видна всем
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

verst


Онлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8921 : 09 Августа 2023, 08:58:21 »

Вы врете даже в двух обращениях подряд. Сначала пишите, молчавшим до этого двум никам "давайте разберем ситуацию"
А потом пишите, что не знаете ничего о нас и требование разжевывания Ганна у вас только к тем, кто бесплатно и загадочно делится информацией.


На этот пост посмотрите.. https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg81116#msg81116
В этом посту я просил начать диалог?  ;D ;D ;D

Ни Seriy76 и ни вы, по делу ничего не написали...если только ряд Фибоначчи, тогда примените его к рынку,  ;D, и покажите (за 5 лет есть наверное какие-то наработки?  ???) , хотя бы на истории и с рисунком, или вы отошли от этой темы ?

Да, я предложил обсудить ситуацию, но не с позиции Фибоначчи  ;D , а по курсам Ганна (читайте внимательно), а вы какую-то "шляпу" мне предлагаете.
Конечно, "золотое сечение", числа Фибоначчи - это всё присутствует на рынке, но Ганн не упоминал это  ;D.

По поводу разжевывания.. т.к. я нахожусь на форуме Ганна, то просто прошу объяснений именно по Ганну (или близко к нему), либо применение техник Ганна в дополнении с другими видами анализа. Посты с Фибоначчи отдельно от Ганна, и тем более от графика не хочется видеть, т.к. именно такие посты и превращают форум в помойку (ну и реакция на них, тоже  ;D ;D ;D)

Вы не нервничайте  ;D.. всё хорошо!!!

1) Вы виляете как уж на сковородке. Приводите ссылки на пост, в котором точно нет ни меня, ни Paul. Но вместе с тем уже тут высказываете претензию, а чего это мы не бросились все разжевывать и объяснять вам? Так в том посту весь форум этого не сделал - в чем же дело?

2) И тут же врете основательно - не зная меня, как определяете, что это я нервничаю удаленно? Судя по метаниям нервничаете именно вы, а я пишу последовательно прямо.

Лживая суть.
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

verst


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8922 : 09 Августа 2023, 11:55:42 »

1) Вы виляете как уж на сковородке. Приводите ссылки на пост, в котором точно нет ни меня, ни Paul. Но вместе с тем уже тут высказываете претензию, а чего это мы не бросились все разжевывать и объяснять вам? Так в том посту весь форум этого не сделал - в чем же дело?

2) И тут же врете основательно - не зная меня, как определяете, что это я нервничаю удаленно? Судя по метаниям нервничаете именно вы, а я пишу последовательно прямо.

Лживая суть.

Вообще не понял  ???

Прочитайте внимательно всё сначала..

Сергей Seriy76 написал, что он делится информацией бесплатно, т.е. он на форум несет ту информацию, которой здесь нет.

Я выложил свою сделку, и предложил как-то вместе обсудить (возможно он действительно что-то знает?  ??? - я же не против нормального и продуктивного общения  :)), полагаясь на его опыт/знания.

Затем последовала "дежурная фраза" - что доказывать никто, ничего не намерен. ;D

Возникает вопрос... - а на хрена ты тогда речь про БЕСПЛАТНЫЕ знания лепишь?  ??? какие-то скрины мне тут под нос совать, для чего мне знать ваши личные переписки?  ???
покажи, где вошел и весь разговор?...  ??? но показать нет возможности, т.к. либо на балаболил (что торгуешь), либо не идёт торговля. ;D
Более того, если даже покажешь сделку, то у форумчан (у меня точно) возникнут вопросы.. на основании чего была совершена сделка?
Придется отвечать на вопросы, которые могут поставить под сомнение важность БЕСПЛАТНЫХ знаний (нужны ли они - эти знания на форуме?).  ;D ;D ;D

Если вы поставили дизлайк (понимая, что я не прав), я посчитал, что вы в теме и можете мне что-то объяснить, поэтому к вам и обратился, а вы ничего вразумительного не смогли сказать, кроме Фибоначчи (мне кажется, вы даже сразу и не поняли какой пост нужно обсуждать, пока вам ссылку не отправил  ;D ;D ;D).
Ещё раз... Zelenii и к PAUlю ...изначально просьба (что-то мне объяснить) вас лично не касалась, но если вы "вписались" тогда давайте по теме общаться , а не фибоначей прикрываться.  ;D
Если нет желания объяснять, тогда зачем что-то вообще писать? Вот не писали вы 5 лет, ну и не пишете еще 25, но если есть какие-то мысли по Ганну, так конечно делитесь, но у людей всё равно возникнут вопросы и на них придется отвечать, и если вы ответите "дежурной фразой", отношение к вам будет такое же.  ;D.

На счет вранья, и знания вас... зачем мне врать.. если я вошел в сделку (правильно/неправильно), то  я показал её..
Когда человек обманывает, то считает собеседника глупым человеком, я же вас таковы не считаю.  :)
Да я вас не знал, и знать не хочу  ;D ;D ;D.

Кстати Сергей Seriy76..
Удачи вам нефтетрейдер :D

вашими молитвами..  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 09 Августа 2023, 12:12:36 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

verst, wolf777

DISLIKE

0 пользователей


Онлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8923 : 09 Августа 2023, 14:08:30 »
Можете себя обелять как угодно, но про нас Paul почему то решили написать именно вы, а не мы залезли в ваш спор. При этом приписав нам то, а чего это мы вдруг вам не показали и не рассказали про Ганна.

То есть вы опять соврали публично, заявив о том, что это мы вписались. В каждом посте вранье.
Просьба больше не писать мне - ни ваши знания,ни ваши умения не вызывают у меня никакого интереса. Тем более столько вранья. Фибоначчи - это тот же Ганн, просто вы ни первого, ни второго применить не можете.



Онлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 80
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8924 : 09 Августа 2023, 14:53:44 »
Всем привет!

До смешного уже.
Хотите веселых картинок. Так их можно насобирать, "наделать" много :)

Отчет фин. посредника, справки о доходах, реестр сделок - все это нотариально заверьте и на форум. Мы порадуемся. Вопросы только  Зачем? и Для чего?

Ну взрослые же люди ???
« Последнее редактирование: 10 Августа 2023, 09:05:30 от Megasw »