Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1692065 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4005 : 18 Апреля 2018, 20:29:05 »
скорее всего я в способностях ВИКТОРА не сомневаюсь-хотя это тоже под вопросом.можно попросить хоть у кого либо прогноз в ближайшее будущее.важно учитывать в прогнозе логику ВИКТОРА.с ув

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4006 : 18 Апреля 2018, 20:41:24 »
.......можно попросить хоть у кого либо прогноз в ближайшее будущее........
Два прогноза , в самое ближайшее будущее - на 19.04.18 :)
(без объяснения логики)
CHF и AUDCHF
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 20:51:48 от profcomtel »
С уважением, Владимир.

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4007 : 18 Апреля 2018, 20:44:52 »
Подниму с архивов =)))) так сказать освежить память!!

Цитировать
Время пришло!!!
Сделаю последний подарок всем и уйду в личное общение.
Просто хочу, чтобы Вы понимали насколько высоко сам Ганн поднял планку, так сказать.
В одном из писем Ганна, мне попалось следующее его высказывание :
"...имея дело с рынками Вы всегда можете понять насколько близко Вы приблизились к пониманию замысла Творца.
закройте цену (ось цены), закройте время (ось времени), если и тогда Вы будете понимать что происходит на рынке, сможете, опираясь на прошлое и настоящее, знать будущее, то можно сказать, что большую половину пути Вы уже прошли..." .
Принимать ли лично для себя этот означенный уровень понимания Закона или нет, каждый решает для себя сам.
Рад был общаться со всеми

Я тут нашел, точнее напечатал книжку  ;D ;D ;D)))) так сказать, из неизданного. Буду читать на природе  8-D 8-D 8-D
Надеюсь обложкой не кого не обидел))) :P

добавил: И Ганна тоже напечатал :P ;D :D , а то еще скажут некоторые, фанатик!

С Уважением и Лююбовью,
Игорян!
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 20:57:16 от Vegaman »
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4008 : 18 Апреля 2018, 21:20:48 »
Доброго времени, Всем!!!


Игорь (Vegaman)!!!

Спасибо, но явно перебор, можете взять только одну строчку из курса Ганна - 2+2=4, и от меня то же самое, но чуть более явно, 1+1=2!!!  ;)  ;D

В этом суть, остальное (числа) можно взять из факта!!!   ;)  ;D

Помнится, много раз звучал вопрос, можно ли на спичечном коробке записать метод Ганна для рынков, ответ выше я написал, и он вполне умещается на спичечном коробке!!!  ;)    ;D    ;D    ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4009 : 18 Апреля 2018, 21:37:23 »
Подниму с архивов =)))) так сказать освежить память!!

Цитировать
Время пришло!!!
Сделаю последний подарок всем и уйду в личное общение.
Просто хочу, чтобы Вы понимали насколько высоко сам Ганн поднял планку, так сказать.
В одном из писем Ганна, мне попалось следующее его высказывание :
"...имея дело с рынками Вы всегда можете понять насколько близко Вы приблизились к пониманию замысла Творца.
закройте цену (ось цены), закройте время (ось времени), если и тогда Вы будете понимать что происходит на рынке, сможете, опираясь на прошлое и настоящее, знать будущее, то можно сказать, что большую половину пути Вы уже прошли..." .
Принимать ли лично для себя этот означенный уровень понимания Закона или нет, каждый решает для себя сам.
Рад был общаться со всеми

Я тут нашел, точнее напечатал книжку  ;D ;D ;D)))) так сказать, из неизданного. Буду читать на природе  8-D 8-D 8-D
Надеюсь обложкой не кого не обидел))) :P

добавил: И Ганна тоже напечатал :P ;D :D , а то еще скажут некоторые, фанатик!

С Уважением и Лююбовью,
Игорян!
Игорь.Я первый на очереди для получения книги))) Заинтриговал.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4010 : 18 Апреля 2018, 21:44:11 »
Подниму с архивов =)))) так сказать освежить память!!

Цитировать
Время пришло!!!
Сделаю последний подарок всем и уйду в личное общение.
Просто хочу, чтобы Вы понимали насколько высоко сам Ганн поднял планку, так сказать.
В одном из писем Ганна, мне попалось следующее его высказывание :
"...имея дело с рынками Вы всегда можете понять насколько близко Вы приблизились к пониманию замысла Творца.
закройте цену (ось цены), закройте время (ось времени), если и тогда Вы будете понимать что происходит на рынке, сможете, опираясь на прошлое и настоящее, знать будущее, то можно сказать, что большую половину пути Вы уже прошли..." .
Принимать ли лично для себя этот означенный уровень понимания Закона или нет, каждый решает для себя сам.
Рад был общаться со всеми

Я тут нашел, точнее напечатал книжку  ;D ;D ;D)))) так сказать, из неизданного. Буду читать на природе  8-D 8-D 8-D
Надеюсь обложкой не кого не обидел))) :P

добавил: И Ганна тоже напечатал :P ;D :D , а то еще скажут некоторые, фанатик!

С Уважением и Лююбовью,
Игорян!
Игорь.Я первый на очереди для получения книги))) Заинтриговал.

Та ладно)) обычная выдержка постов)) половина этой книги это посылы не быть ленивцами))) труд труд труд! работа руками!

Доброго времени, Всем!!!


Игорь (Vegaman)!!!

Спасибо, но явно перебор, можете взять только одну строчку из курса Ганна - 2+2=4, и от меня то же самое, но чуть более явно, 1+1=2!!!  ;)  ;D

В этом суть, остальное (числа) можно взять из факта!!!   ;)  ;D

Помнится, много раз звучал вопрос, можно ли на спичечном коробке записать метод Ганна для рынков, ответ выше я написал, и он вполне умещается на спичечном коробке!!!  ;)    ;D    ;D    ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

эту рекомендацию тоже записал!  8-D

p.s.Под подушечку подложу на сон грядущий)))
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 22:09:03 от Vegaman »
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн Macht

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4011 : 18 Апреля 2018, 21:56:44 »
Игорь.Я первый на очереди для получения книги))) Заинтриговал.
А книга с картинками?))))) Я бы тож не против получить экземпляр)) Хотя и форум можно полистать ;)

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4012 : 18 Апреля 2018, 22:44:48 »
Игорь,

На обложке 776? Явно не страниц..

Если не секрет, поделитесь.

С уважением,
Александр.

PS. Посмотрел все картинки, вопрос отпал :) страниц...

« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 22:47:56 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4013 : 19 Апреля 2018, 01:34:45 »
А сейчас те же самые проценты, которые отмечает измерительный инструмент в терминале, вы показываете, даже стрелочку нарисовали , что бы обратили внимание. Кстати первый на проценты обратил внимание Rovade. Так может быть вы вмести со всеми эволюционируете, но что то вам не позволяет об этом рассказать ?
Игорь, Добрый Вечер!

Напрасно Вы так к словам Виктора относитесь, лучше бы прислушались. Зачем цепляться за "ПРОЦЕНТ"? Для нас важно само ЧИСЛО, ЧТО и ПОЧЕМУ оно показывает!
То, что в tradingview мы видим как процент - является отношением ПРИРАЩЕНИЯ к ЦЕЛОМУ (диапазону от 0 до текущего места цены). Или "долей" приращения в целом, как это называет Виктор! Это отдельный параметр, значение которого, по понятным причинам, будет всегда в балансе (равенстве) с остальными параметрами. Именно к пониманию СУТИ данного параметра и подталкивает нас Виктор, потому и говорит постоянно о "долях"... За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО от меня лично! Поймите, нет никакой необходимости в умножении на 100! Это лишнее действие!!! Для нас достаточно знать, что 2 месяца это 0.1666 года. НЕ нужно это значение приводить к 16.66%. Пример на картинке ниже.

С Уважением, Роман

Доброго Всем!

+1

Цитировать
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. Everything in existence is based on exact proportion and perfect relation. There is no chance in nature because mathematical principles of the highest order lie at the foundation of all things. Faraday said: “There is nothing in the Universe but mathematical points of force

Не верите Виктору, не верите Роману, Ганну то доверяете?

С уважением
Александр
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2018, 09:23:03 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4014 : 19 Апреля 2018, 01:48:25 »
Подниму с архивов =)))) так сказать освежить память!!

Цитировать
Время пришло!!!
Сделаю последний подарок всем и уйду в личное общение.
Просто хочу, чтобы Вы понимали насколько высоко сам Ганн поднял планку, так сказать.
В одном из писем Ганна, мне попалось следующее его высказывание :
"...имея дело с рынками Вы всегда можете понять насколько близко Вы приблизились к пониманию замысла Творца.
закройте цену (ось цены), закройте время (ось времени), если и тогда Вы будете понимать что происходит на рынке, сможете, опираясь на прошлое и настоящее, знать будущее, то можно сказать, что большую половину пути Вы уже прошли..." .
Принимать ли лично для себя этот означенный уровень понимания Закона или нет, каждый решает для себя сам.
Рад был общаться со всеми

Я тут нашел, точнее напечатал книжку  ;D ;D ;D)))) так сказать, из неизданного. Буду читать на природе  8-D 8-D 8-D
Надеюсь обложкой не кого не обидел))) :P

добавил: И Ганна тоже напечатал :P ;D :D , а то еще скажут некоторые, фанатик!

С Уважением и Лююбовью,
Игорян!
Доброго вечера! Лучше оставьте Виктора дома, и хорошо отдохните ;) ;D  Генерировать идеи вдалеке от графиков реальных рынков - малоэффективное занятие.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн 6aPHayJI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4015 : 19 Апреля 2018, 09:16:23 »
Игорь, Добрый Вечер!

Напрасно Вы так к словам Виктора относитесь, лучше бы прислушались. Зачем цепляться за "ПРОЦЕНТ"? Для нас важно само ЧИСЛО, ЧТО и ПОЧЕМУ оно показывает!
То, что в tradingview мы видим как процент - является отношением ПРИРАЩЕНИЯ к ЦЕЛОМУ (диапазону от 0 до текущего места цены). Или "долей" приращения в целом, как это называет Виктор! Это отдельный параметр, значение которого, по понятным причинам, будет всегда в балансе (равенстве) с остальными параметрами. Именно к пониманию СУТИ данного параметра и подталкивает нас Виктор, потому и говорит постоянно о "долях"... За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО от меня лично! Поймите, нет никакой необходимости в умножении на 100! Это лишнее действие!!! Для нас достаточно знать, что 2 месяца это 0.1666 года. НЕ нужно это значение приводить к 16.66%. Пример на картинке ниже.

С Уважением, Роман

Доброго дня, Роман! Роман я не цепляюсь за проценты я говорил о логике получение числа, самого числа. Я ставлю себя на место Виктора и если я использую, это числ именно число и меня спрашивают о процентах я ведь понимаю , что человек меня спрашивает именно о числе, как минимум я не отвечу, что я не использую проценты, потому что это будет означать что я не использую само число и я введу человека в заблуждение. И если мне задают вопрос на который я могу ответить и при этом помочь не в ущерб себе, то я постараюсь максимально это сделать.  Да, если говорить о логике самого числа, то вибрирует само число, т. е. оно себя повторяет в разных процессах. Но вот недавно Виктор (Викпримус ) написал, что число 92 проявляет себя по другому т. е.  92 часа это 5520 минут, 331200 секунд и т д. А если идти от логики Виктора( Ферро), что само  число проявляет себя , то 92 часа это 9200... минут, 92000... секунд и д. т. А если мы возьмём число 5520 то оно может быть и 55 и 552(192)  и 120 (5520-15х360) и 189* на круге. а 189* может быть и 189* от квадрата и равняется количеству ячеек и я уверен что я много чего ещё упустил. Так как же Роман определить какое число брать во внимание и как определять какой метод  брать для его определения, статистика? Помнится Виктор говорил, что это очень сложный труд, по мне так это легкий труд знать, что делать, а вот если не знать, что делать это не то, что сложный труд это невозможно!


С ув. Игорь

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4016 : 19 Апреля 2018, 09:48:28 »
Я думаю, что все много проще. Есть логика: время, полувремя, времена. Никаких 7/12 или 5/6. Это невозможно вычислить в уме. Особенно на часах, где 3 и 4 значные числа работают. Одно и тоже движение, что по цене, что по времени мы можем измерить разными линейками. В одной линейке получим 5/16, а в другой 1/2 или просто прямое указание.

А теперь все просто
1. Строим правильные углы и смотрим где пересекаются 3 и более
2. Делаем расчеты в этих местах

Само собой нужно набиратся опыта это делать (я сейчас набираюсь). Ганн же специально написал, в расчетах Вы можете напортачить, но углы вас поправят. Не нужно пытатся глядя на числа угадать какое сработает. Мне кажется многие этим занимаются.  Сам занимался. Слава Виктору, отпустило :)

С уважением
Вадим

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4017 : 19 Апреля 2018, 10:00:10 »
Как пример к посту выше. На мой взгляд 26 часов торчит из всех углов. Как Виктор пишет, и это только маленькая часть :)

С уважением
Вадим

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4018 : 19 Апреля 2018, 10:02:45 »
Вадим, доброго Вам.

В Библии время, времена и полувремя. Возможно при последовательном проявлении всех трех будет играть роль. А возможно и нет.
Я пока не разобрался с этой логикой.

Пока остановился на 360*+720*+180* получим библейские 1260 дней. Но найти четкое применения пока не смог.

С уважением,
Александр

PS. Мы росли 18 торговых, 26 календарных дней до 27.03. А дальше проявление 26 в пунктах, часах, днях.
С 23 марта было так же интересно, цена себя проявляла 26+18, потом так же время. На скрине.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2018, 10:10:19 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4019 : 19 Апреля 2018, 10:28:45 »
Александр (Gaze)

Я более чем уверен, что эта логика много глубже чем я понимаю сейчас. Кстати у Вас нет углов на графиках, и уровней ценовых. Очень плохо! :)

С уважением
Вадим