Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rus22ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #1020 : 28 Мая 2016, 20:43:20 »
Честно говоря Виктор можно начать с Вас. Я вам задавал вопрос в переписке вы мне отвечали и все время отравляли читать ,,ленту,, я читал ее каждый раз, вроде все понятно но что то не понятно  ;D. Потом начал копаться в форуме, опять вроде все понял но ничего не понял. И тут хотел в личной переписке задать один вопросик awk501, в ответ он задал парочку вопросов (причем самые элементарные) на которые я не в силе был ответить и тут я понял что ничего не знаю. Потом я попросил поработать со мной awk501 Сашу, он согласился и пол года помогал мне получить фундамент именно фундамент.

За что Саше (awk501) огромное спасибо. victory

Виктор теперь Ваши вопросы мне понятны и нет сложности отвечать даже на библейские основы. Но Вы задаете вопросы или даете подсказки именно тем у кого уже фундамент . Тут и у половины фундамента просто нет. Я точно также пытался эти количественные техники тулить и притулять куда не тулится :o  ;D.
Что касается техник по кв9. Сергей в веточке (кв9) выложил их, я их уже почти нарисовал и описал как их применять, скоро выложу.

Многие уже понимаю что ходят по кругу. Я тоже это понимал  ;D ;D ;D
ага что хождение покругу это точно. может намекнете :зададите пару вопросов, так сказать для усвоения интервью для тикера
Руся
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #1021 : 29 Мая 2016, 13:39:52 »
Там 2012 год  :D :D :D
Можете начать с  месячных циклов и потихоньку опускаться. Примеры есть в ветке http://open-forex.org/index.php?topic=766.0
Там строительный цикл описан и с позиции астро и с позиции просто чисел и так далее.

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #1022 : 31 Мая 2016, 13:16:01 »
Виктор, Вы уж извините, но мне кажется, что проще Ганна на телепатическую связь вызвать :), чем понять как привязать то и это. 
Виктор, можно личный вопрос? - Сколько времени Вы потратили на постижение истины?

Люди! Кто сумел увязать "это" или каждый, кто изучает Ганна, принимает его философию на свой манер?
Ответ на последний вопрос - да, это работает изумительно. Но, как отмечал Ганн, нужно найти точку отсчёта, всё остальное просто. А вот найти эту точку трудно. Но можно.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #1023 : 02 Ноября 2016, 16:35:11 »
  Доброго времени, всем!

  Исходя из того, что в последнее время изучалось в Лаборатории и других ветках, пришли к выводу, что для определения/подтверждения точки силы нужно несколько подтверждений (результатов расчетов) от разных предыдущих точек силы разными методами. Методов много, но они в большинстве своем так или иначе изучены и поняты, осталось собрать воедино. Не имея пока понимания тех методов, "что Ганн не описал открыто", процесс расчета от разных точек всеми известными методами становится очень трудоемким, но здесь возможна формализация, а следовательно, и автоматизация.
 
  Поэтому решил написать программу, которая, разбивая часть будущего пространства/времени на некие области (зоны), будет просчитывать всеми возможными методами от разных точек в прошлом подтверждения этих зон, определяя, придет ли в эту зону цена.

  Пока, к сожалению, результаты неудовлетворительные, но это говорит только о том, что одному мне с этим, похоже, не справиться. Поэтому предлагаю присоединиться заинтересовавшихся!

  Работать предлагаю следующим образом - чтобы это не превратилось в балаган, как, к сожалению, большинство начинаний на этом форуме, работа будет не публичная, а соберем небольшую команду (в идеале 3-5 человек), которые реально хотят что-то сделать и довести дело до конца, а просто любопытствующие не будут отвлекать. Технически - есть скайп + попросим администраторов создать закрытую ветку.

  Программу пока пишу на языке Pure Basic (так как другими не владею:(), если есть кто им владеет, помощь была бы очень кстати :) Этот язык прост и понятен даже очень далекому от программирования человеку, и функционала для данной задачи за глаза.
 
  Готовый результат в любом случае не будет продаваться и распространяться публично (за исключением случая, если ничего не получится :)

  Заинтересовавшиеся, пишите в лику либо здесь, жду несколько дней.

P.S. Понимаю, что написал сумбурно, что непонятно - спрашивайте!

С Уважением, Андрей.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #1024 : 02 Ноября 2016, 18:26:21 »
Андрей,  я бы рекомендовал   поступить по другому,
1) проанализировать  общие составляющие  для базовых (мт4  и подобные ) 
2) собрать   базовый комплект  методов
3) в бумажном виде  собрать статистику
4) на основе стат данных  уже   делать программный продукт

возможное   через   какое то время   необходимость   в программе   или отпадет   или наоборот  появится


с уважением
Александр


Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #1025 : 02 Ноября 2016, 23:55:30 »
В идеале должна отпасть, но тяжкий труд сбора статистики и выявления алгоритма, займет время, и прога должна в этом помочь...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #1026 : 03 Ноября 2016, 02:33:29 »
Здравствуйте! Извините но мне не совсем понятна логика создания продукта, все интересущие вещи уже на форуме выложенны, можно посчитать сколько разных программ существует.

Илья тут ты не прав, для начала ты закалибаешся писать Код для Программы, а Сбор статистики и 5ти классник сделает. Чем больше руками с рынком работаешь, тем быстрее к нему адаптируешься и лучше понимаешь поведение!


с Уважением Максим

П.С Инсайдер, моя практика показывает)) Не благородное дело работать в команде с людьми со стороны))) это Моё ИМХО :)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #1027 : 03 Ноября 2016, 08:27:20 »
Доброго времени, Всем!


Вы сначала определитесь, речь о программе или о системе анализа, потому как между этими понятиями, ну, никак не стоит ставить знак равенства.

В любом случае, сначала система анализа, а только затем программный продукт.

Из своего опыта, с годами практики, все Ваши действия в плане анализа фактов будут естественным путём сведены до простых арифметических вычислений, а для этого программа не нужна вовсе.

И второй момент, в конечном итоге, Вы придёте к торговле на сутках и выше, и для расчётов, составления торгового плана и принятия решения торгового на основе факта цены, времени у Вас будет более, чем предостаточно.

Я к тому, что в конечном итоге программа просто перестаёт быть нужной, так, иногда посмотреть в неё, как в шпаргалку, или для того, чтобы просто вспомнить былое .  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ляся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -24
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #1028 : 03 Ноября 2016, 09:56:16 »
Самое простое из этой математики. Сначала на графике месяц берёте предыдущее движение, считаете, сколько месяцев оно длилось, например 5 месяцев. 5 умножаем на 30 дней и получаем 150 (по факту этого движения было не 150, если вы проверите на дневном графике, а например 142 или 167). Через 150 торговых дней от каждого экстемума будет реакция. ДАлее недели, например 6 недель было движение от разворота до разворота. 6*7=42. Через каждые 42 торговых дня будет реакция. То же самое с Н1. На дневке например 9 дней было движение, 9*24=218 и от каждого экстремума на Н1 откладываем 218. Это если идти от месяца, а можно и наоборот от М1 к месяцу, принцип тот же. Понимаем, что берётся не одно движение, а несколько. И если они сходятся в одной точке в будущем, понимаем, что должно произойти. Погрешность до 3 баров на этом форуме я так понимаю никого не смущает. Но в большинстве случаях получается бар в бар. Тут тоже есть определённый алгоритм от какого экстремума считать. Но даже если брать все экстремумы, результат неплохой получается. Это самый простой вариант природных циклов времени.
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #1029 : 03 Ноября 2016, 12:30:04 »
Доброго времени, всем!

Чувствую, нужны некоторые пояснения, что же я хочу в результате получить.

Итак, я предлагаю, не вдаваясь пока в суть работы глобальных законов, построить простую систему прогнозирования будущих точек (зон), в которые придет цена. Данная система основана на принципе (в процессе он возможно будет немного переформулирован) - чем больше подтверждений различными методами, публично изложенными Ганном, от различных прошлых точек силы имеет данная будущая точка (зона), тем вероятнее она проявится ценой (цена придет туда).

Пока формулировка такая, из нее в первую очередь хотелось бы убрать слово "вероятность" и определить размер зоны, минимальное необходимое количество подтверждений, уточнить некоторые методы и т.д. Для этого нужна большая статистика, и для облегчения ее сбора и исключения человеческого фактора (при расчете вручную бессознательно и не обосновано отдаю предпочтение некоторым методам, могу банально обсчитаться и конечно же лень:)) предлагаю написать программу.

На данном этапе работу программы вижу в виде "черного ящика" - вводим несколько предыдущих точек силы, программа выдает рассчитанные будущие точки и для каждой точки все найденные различными методами подтверждения (типа "найдена точка дата такая-то цена такая-то +- подтверждения - баланс от предыдущий ходки такой-то, пересечение углов, расчеты по кв9 и т.д."). А далее - проверка вручную на графике, реализовалась ли эта точка, сбор статистики и доработка/настройка программы.

Какую я вижу пользу от этого:
1. Повторение, формализация и попытка объединения в систему различных простых методов.
2. Облегчение сбора статистики с исключением человеческого фактора, с возможностью дальнейшего анализа и увеличения понимания.
3. В перспективе - получение программы, помогающей в торговле и лучшее понимание простых методов Ганна либо не только простых :)

Я никого в это насильно не затягиваю, если кто-то считает, что все это глупо/не нужно/вообще полная х...ня - не спешите этим со мной поделиться, я сам сейчас в это верю, и приглашаю поучаствовать только тех, кому это тоже интересно :) Конструктивная критика, конечно же приветствуется! :)

Модераторам/администраторам
Есть возможность создать закрытую ветку с правами у меня добавлять участников?

С Уважением, Андрей
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #1030 : 03 Ноября 2016, 13:16:54 »
Доброго времени, Всем!


Ляся!

Можно делать так, как Вы написали, но можно и ещё проще (побаиваюсь писать открыто, у людей психика слабая, потому как), если внимательно изучить финансовый инструмент, то можно тупо найти простые повторения реакций цены стандартной длительности через некое стандартное же количество единиц времени (ритмика и периодика  в самом простом виде).

Например, на  всем известном фин. инструменте через 66 единиц времени всегда происходит реакция длительностью в 6 единиц времени, и так практически весь процесс состоит их подобных реакций, и если ты уже знаешь, что искать (сам принцип), то остаётся только найти, и тупо торговать реакцию уже известную по длительности и уже известную в плане когда она начнётся, а возникнет желание, понять почему она имеет место быть, тут то и пригодится правильное астро:D   ;)

Я лично называю это явление - "временной паттерн".  :D

На счёт 3 дней, так у Ганна они есть, даже если просто прочитать, что он пишет про моменты изменений в процессе, про годовые даты по солнцу, а в другом виде они имеются в его же "правиле трех" (выкладывал его, Ганна информацию в теме "книги").

Ну, и живой пример из недавнего всё по тому же евро/баксу  - 23-24-25 числа месяца - стабильные реакции цена на протяжении всей истории фин. инструмента (кстати, про даты в течение месяца, так же выкладывал информацию от Ганна в теме "книги").  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #1031 : 03 Ноября 2016, 14:01:31 »
Доброго времени, Всем!


Ляся!

Можно делать так, как Вы написали, но можно и ещё проще (побаиваюсь писать открыто, у людей психика слабая, потому как), если внимательно изучить финансовый инструмент, то можно тупо найти простые повторения реакций цены стандартной длительности через некое стандартное же количество единиц времени (ритмика и периодика  в самом простом виде).

Например, на  всем известном фин. инструменте через 66 единиц времени всегда происходит реакция длительностью в 6 единиц времени, и так практически весь процесс состоит их подобных реакций, и если ты уже знаешь, что искать (сам принцип), то остаётся только найти, и тупо торговать реакцию уже известную по длительности и уже известную в плане когда она начнётся, а возникнет желание, понять почему она имеет место быть, тут то и пригодится правильное астро:D   ;)

Я лично называю это явление - "временной паттерн".  :D

На счёт 3 дней, так у Ганна они есть, даже если просто прочитать, что он пишет про моменты изменений в процессе, про годовые даты по солнцу, а в другом виде они имеются в его же "правиле трех" (выкладывал его, Ганна информацию в теме "книги").

Ну, и живой пример из недавнего всё по тому же евро/баксу  - 23-24-25 числа месяца - стабильные реакции цена на протяжении всей истории фин. инструмента (кстати, про даты в течение месяца, так же выкладывал информацию от Ганна в теме "книги").  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Про психику слабую это вы правильно заметили  :D :D :D
А 66 единиц времени на любом ТФ??? =)))

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #1032 : 03 Ноября 2016, 15:29:26 »
Приветствую :)

Не жалейте нашу психику.
6 дней работал Бог, творя этот мир, а на 7 день отдыхал (где то тут смысл надо искать) :).
66 и 6 это 11 и 1. 11 + 1 = 12 часов или полдня.
или 72 и половина 144
7 + 2 = 9, 1+4+4 = 9
6+6 = 12 = 3 .... плюс 6, чтобы стало 9

А 6 - это 6 торговых дней в неделе или полгода

С уважением, Андрей
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #1033 : 03 Ноября 2016, 17:53:36 »
Углы.
С уважением, Jinis

мдя, про уголки писано переписано здеся тьма, вся классификация есть, я их тока 2 раза классифицировал, по деду, не по деду и т.д

читаем - кодим - выкладаем

 а заманить адептов и т.д - легко, все выложат, тока надо сказать: код через неделю будет  ;);D
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #1034 : 03 Ноября 2016, 17:58:12 »
надо? дык если найду выложу. Помню пашут они, вместе с кругами Сережкиными (Серёгас) даж зарабатывают!
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич