Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2026222 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7200 : 24 Ноября 2019, 10:19:28 »
Предположим что на тот момент, когда акции пробили угол 45°, цена
находилась на уровне 135, и на 135-ом месяце. Это - сильный уровень
сопротивления , пробитие сильного угла и касание и пробитие сильного угла
согласно времени. Это – баланс времени и пространства на Уровнях
Сопротивления, или геометрических углах, что указывает на большое
последующее снижение.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7201 : 24 Ноября 2019, 11:35:37 »
Доброго времени, Всем!!!

kaizer!!!

Не на то смотрите, в качестве простой демонстрации, что, по сути, мы имеем дело с вибрацией чисел, посмотрите на реальную рыночную ситуацию и ответьте себе на простой вопрос, что общего в числах, между этими 3 последовательными реакциями (а можете и дальше в прошлое посмотреть)?  ;)   ;D


С Уважением
ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

« Последнее редактирование: 24 Ноября 2019, 11:48:40 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

kaizer, Филько, decypher, fomzarius, bullt, Berouz, taurus777, Smithers88

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7202 : 24 Ноября 2019, 15:53:59 »
Доброго времени, Всем!!!


Roman!!!

Так почему же цене было недостаточно, описанного Вами, максимума, и цена, так и отработала 189 календарных часов, они же 141 торговый час, они же 5,8 торговых дня!!!

Напишу несколько толстых подсказок:

1. "Что справа, то и слева, что вверху, то и внизу, малое в большом, а большое в малом, всё едино." (с)

2. Ганн писал про два вида реакций: вверх и вниз

3. Ганн писал, в том числе, один из базовых принципов (свойств) каждого процесса, увеличение/уменьшение.

4. Ганн в явном виде писал, что это самое увеличение/уменьшение, имеет строго математическую причину, и само это увеличение/уменьшение дискретное, строго на конкретную величину (предел).

5. Ганн писал про своё величайшее открытие, а суть этого открытия в балансе цены и времени.

6. Ганн писал об информации в рамках 9 математических пунктов, что однозначно подразумевает наличие одновременных математических указаний на будущие точки силы (комбинаторика).


Ну, и от меня лично:
 
Слева -  цена шла вниз 24+ календарных дня, они же 580 календарных часов, и прошла в чёте 58 градусов квадрата, они же 56 градусов круга!!! 


С Уважением
ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Доброго времени суток Виктор! Я так понимаю мне уже нечего добавить, в своём придедущем посте вы описали все числовые причины которые указали на 2ю более низкую вершину. Я лишь добавлю что слева то и справа у нас 5,8 торговых дня а снижение до 1,098 было 580 часов. И вы указали много пределов которые были у основания в частности 34 (квадрат) возникает вопрос 34 градуса по цене в данном случае предел (это не единственный предел) есть ли какие то указания что это будет именно по цене, а не времени в числе который мы получаем от придела. Потому как в данном случае и 105-108 так же предел. Или же я упускаю тот факт что это и будет и по времени и цене одновременно? Хочу сказать что нет разницы по сути и мы всегда приходим к "9" я имею ввиду что любой цикл будь это квадрат от чётного до ничётного и наоборот это всего 360* а это всегда 9ка.

Есть ещё вопросы о моделировании рынка но это уже как то потом, потому что есть вероятность что то как вы подразумеваете моделирование и в моём понимании оно немного иное.

Есть просто вопросы на которые пока не дал ответ себе.

Есле мне всё же потому примеру нужно что-то добавить с радость постараюсь решить задачку

С уважением
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2019, 18:38:01 от Roman »

Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7203 : 24 Ноября 2019, 19:54:37 »
kaizer!!!

Не на то смотрите, в качестве простой демонстрации, что, по сути, мы имеем дело с вибрацией чисел, посмотрите на реальную рыночную ситуацию и ответьте себе на простой вопрос, что общего в числах, между этими 3 последовательными реакциями (а можете и дальше в прошлое посмотреть)?  ;)   ;D

Ferro

Мой вариант.


С уважением!

« Последнее редактирование: 24 Ноября 2019, 20:06:12 от decypher »
Подробнее

LIKE

Berouz

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7204 : 24 Ноября 2019, 23:02:46 »
Доброго времени, Всем!!!


alexwaw!!!



Да, всё в том же примере рыночном, цена шла вниз 3,4 недели (24+ календарных дня), а затем шла вверх 34 градуса чёта, и опять число 34 равно самому себе, то есть, 34, и место числа значения цены основания 14.11.2019 года (1,09891)  - это 340 градусов чёта, то есть, если посмотреть через призму выказывания Ганна, что я писал ранее, получим следующее - цена шла вниз 3,4 недели и пришла к значению цены, что располагается на 340 градусе!!!  ;D   ;D   ;D

Один в один!!!!!!  ;D   ;D   ;D


С Уважением
ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
Добрый день всем!!!  Можно еще добавить что мы пришли в место 3,4.   14 ноября 11:41 часа = 3,4 от начало недели (внешний круг) :D
Подробнее

LIKE

Berouz, abdi

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7205 : 24 Ноября 2019, 23:16:14 »
Доброго времени всем.


 малое в большом, а большое в малом, всё едино." (с)

Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...
Подробнее

LIKE

Berouz

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн jack6

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: -29
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7206 : 25 Ноября 2019, 08:01:19 »
Доброго времени, Всем!!!

kaizer!!!

Не на то смотрите, в качестве простой демонстрации, что, по сути, мы имеем дело с вибрацией чисел, посмотрите на реальную рыночную ситуацию и ответьте себе на простой вопрос, что общего в числах, между этими 3 последовательными реакциями (а можете и дальше в прошлое посмотреть)?  ;)   ;D


С Уважением
ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
Доброго Всем
...неторопливо подумав,рис. второй,заглянув назад

« Последнее редактирование: 26 Ноября 2019, 09:56:56 от jack6 »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7207 : 25 Ноября 2019, 10:39:41 »
Виктор и все друзья, приветствую ВАС!!!
Виктор, Ferro, рады вас видеть на форуме, как то вы последнее время мало пишите =)
Хотел сказать вам большое спасибо, что вы всегда отвечаете на мои сообщения тут, и всегда пишите в личных сообщениях. Для меня это очень ценно! СпасиБо!

С вашего позволения, попробовал применить ваши слова к рыночной ситуации ЕвроДоллар на фрейме 1 месяца и разобрать два первых движения Евры. Подскажите где я что не правильно, или наоборот правильно понял!!!






Уже говорил, и не раз, и более того, приводил высказывание Ганна о том где и что искать (логика)!!!

Уже не раз приводил высказывание Ганна из товарного курса, которое в точности отражает, более чем наглядно, демонстрирует сам базовый принцип - принцип баланса!!!


Но ведь иногда когда происходит баланс, бывает совершенно маленькое движения в те же 22,5 пункта =)))

Повторю ещё раз пример Ганна, в товарном курсе Ганн пишет "цена прошла 22,5 дня и пришла к значению цены (числу), что лежит на 22,5 градусах на КНК", он пишет, что при такой ситуации цена встретит сопротивление (обратная реакция)!!!  ;D   ;D   ;D

И так возьмем наш пример Евродоллор и первое движение вверх 3258 дней=106 месяцев и мы пришли к цене 1145 которая лежит на 103* Ок, попали 103=106!!!  Цена действительно встретила сопротивление, потому что мы уже рассматриваем прошло и видим прошлое.

Очевидно, что Ганн  пишет о равенстве числа реакции цены по времени (22,5 дня) и числа (22,5 градуса), что описывает место числа - значения цены!!!  ;D   ;D  ;D

103=106

Далее стоит вспомнить, что Ганн пишет о том, что мы делаем всего две вещи, увеличиваем и уменьшаем, посмотрев на суть двух этих высказываний в  совокупности, становится очевидным, что эти самые 22,5 дня (применительно к данному примеру Ганна) и есть предел который цена отработает, и что отработает она его по принципу прибавления (увеличения) числа 22,5 в единицах времени день, и очевидно, что информация об этих 22,5 днях (именно 22,5 днях) есть в самом начале реакции!!!

И так, у нас есть предел 103 или 106 месяцев!!! Цена его отработала и дальше должен быть следующий предел в этих же единицах времени, но мы не знаем нужно прибавлять или отбавлять, поэтому сделаем и то, и другое 103+103=206  103/2=5.15
Следующее движение вниз будет 1887 каледарных дней=5,16 года, ага 5.15 года=5.15 месяца, но где тогда те же самые единицы времени?!?? И 103 мы тоже не нашли!!! Уже не понятный момент, можете пожалуйста прокомментировать =)

Далее, Ганн пишет о своём "величайшем открытии", то есть, о том, что величина по времени (число) следующей реакции цены  будет буквально равно (уравновешено), либо размеру предыдущей реакции по цене, либо значению цены, что имело место быть в начале реакции!!!

И так, у нас предудущие и следующие реакции цены от 1145 были:
3258 дней=8,9 год=106 месяц=465 нед=78 часов=469 мин=281 сек
2310 рабочих дней =6.32 года=75.7 месяца=330 недель=55.4 часов=33.2 мину=199 сек
После 1145
1887 каледарных дней=5,16 года=61.8 месяца=269 недель=452 часа=271 мин=163 сек
1338 рабочих дней =3.66 года=43.8 месяц=191нед=321час=192мин=1.16 сек
465 недель=452 часа
281 сек=269 недель    ....вроде больше более-менее приближенных совпадений нет
либо значению цены которое у нас было в начале. А в начале у нас была цена 1145 совпадает только с 1.16 сек. НО ЭТО ВСЕ НАСТОЛЬКО НАТЯНУТО И НАМ ЭТО ОСОБО НИЧЕГО НЕ ДАЕТ!!!!

Виктор, пожалуйста, можете прокомментровать что я упустил, или что сделал не так! Заранее большое спасибо за ответ!!!

С уважением, КО ВСЕМ, Сергей

Подробнее

LIKE

jack6

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн santi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7208 : 25 Ноября 2019, 13:32:10 »
Доброго времени, Всем!!!

kaizer!!!

Не на то смотрите, в качестве простой демонстрации, что, по сути, мы имеем дело с вибрацией чисел, посмотрите на реальную рыночную ситуацию и ответьте себе на простой вопрос, что общего в числах, между этими 3 последовательными реакциями (а можете и дальше в прошлое посмотреть)?  ;)   ;D


С Уважением
ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
Доброго дня Всем
Виктор спасибо, что пытаетесь вразумить нас и после каждого сообщения так и хочется очередной раз "ударить" себя по голове трудами Ганна.
По выделенным реакциям выделил числа на скрине.


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7209 : 26 Ноября 2019, 12:03:56 »
Доброго времени, Всем!!!


decypher, alexwaw!!!

Молодцы, надеюсь, у Вас не осталось сомнений в том факте, что вибрируют именно числа!!!  ;)   :D

В первую очередь для Вас, кто не поленился и постарался для себя, будет моя помощь, но в соседней теме!!!  ;)  :D


Сергей (Apost)!!!

Опять Вы хотите, чтобы Вашу работу я сделал за Вас!!!


Напишу в чём Вы ошиблись (в логике само собой):

1. когда мы говорим об исчислении реакций цены в одной конкретной единице времени, тогда речь идёт о пропорциях.

2. когда мы говорим о том факте, что цена и время исчислены одновременно в разных метриках, мы говорим о работе именно с числами по принципу число равно самому себе.

3. Ганн пишет о действиях, информации в рамках 9 математических пунктов, Вы же берете результат одного Вашего вычисления, и делаете вывод о том, что этот результат Всем (а на самом деле Вам) ничего не даёт,  само собой, это правильный вывод, потому как самих действий осуществлено Вами недостаточно в рамках предложенной системы оценки факта!!!

Я уже писал, пока не проработали каждый из 9 мат. пунктов, в отдельности, и в совокупности, информация которая за ними стоит, будет не видна и не очевидна для Вас!!!

И да, я помогу, в очередной раз, и не только Вам, только сделаю это в соответствующей теме!!  :D


Роман (Roman)!!!

Вы упускаете тот момент, что указания в числах одновременные, например, 11 пипсов - это 34 градуса чёта (11 ячеек)!!!

Я отлично понимаю, что сложно, или непривычно иметь дело с многофакторным анализом (комбинаторика, одновременные указания математические), но иного Ганн не предлагает, потому как каждая точка силы куда приходит цена в рамках конкретного процесса (фин. инструмента) обладает определёнными неизменными свойствами, потому и её и модно идентифицировать, вычислить заранее, равно как и каждая реакция цены обладает одними и теми же свойствами!!!  :D

Относительно модели, в моём понимании, модель конкретного процесса (применительно к рынку) - это последовательность точек силы, оно же последовательность реакций вверх и вниз, причём, каждая точка  силы имеет две координаты, время и цена, равно как и каждая реакция имеет два параметра, длительность по времени и размер по цене!!!

То есть, ровно классическое представление модели, "не классическим" же является тот взгляд, система оценки факта, который я применяю!!!  :D



Всем!!!

На сегодня разница между тем, что пишу я, что писал Ганн, и тем, что предлагают различные "знатоки Ганна и Закона" в том, что они предлагают вероятные цели, то есть, если говорить о сути и простым языком, они предлагают использовать систему оценки, которая даёт результат, цель, до которой цены может дойти, а может и не дойти, или/и дойдя до которой, цена может среагирует, а может и не среагирует, это всё равно что утверждать, что 2+2 может быть 7 или 66, но никак не только лишь 4!!!

Но если посмотреть с позиций смысла термина Закон, то становится очевидным, что по Закону есть только точки силы, в который события произойдут, то есть, в рамках Закона 2+2=4 ВСЕГДА!!!


Для тех, кто хочет проверить свою логику, своё восприятие, простая задачка рыночная (график ниже):

Сколько одновременных указаний на означенный максимум имеет место быть только в рамках величайшего открытия Ганна (квадрирования, баланса цены и времени)?
Я подчеркну, только в рамках квадрирования, только момент времени однозначно, потому как, указаний математических несколько одновременно на один момент времени!!!  ;)  :D


С Уважением
ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

nandzi, Филько, bullt, Roman, Berouz, Gantz

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Bro144

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7210 : 26 Ноября 2019, 12:58:22 »
Добрый день, всем удачи!

Попробуем ответить, пришлось подправить из товарного курса:

Мы можем заквадрировать количество пунктов с абсолютного низа до абсолютного верха со временем, заквадрировать абсолютный низ со временем и абсолютный верх со временем.
Если промежуток верх-вниз 57 пунктов, это значит, что он квадрируется с 57 "периодами" времени - днями, неделями или месяцами.  ;)
Через действие человек становится героем. Через смерть герой становится легендой. Через время легенда становится мифом. Извлекая уроки из мифа, человек начинает действовать.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gantz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 11
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7211 : 26 Ноября 2019, 13:22:02 »
Доброго времени, Всем!!!

Для тех, кто хочет проверить свою логику, своё восприятие, простая задачка рыночная (график ниже):

Сколько одновременных указаний на означенный максимум имеет место быть только в рамках величайшего открытия Ганна (квадрирования, баланса цены и времени)?
Я подчеркну, только в рамках квадрирования, только момент времени однозначно, потому как, указаний математических несколько одновременно на один момент времени!!!  ;)  :D


С Уважением
ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Добрый день!

57 пунктов вниз -->  57 недель шли вверх
35.5% в доле вниз --> 355... секунд = 58 недель шли вверх
2196 торговых дней вниз --> 21.45% в доле и 2217 пунктов шли вверх
Цена дна 1034 --> 1034.. часов = 61 неделю шли вверх
422 недели вниз --> 422 дня календарных шли вверх
Момент времени 3 января (время дна) -->  34 дня с декабря = 293.. секунд --> шли вверх 292 торговых дня

С уважением, Артём.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2019, 13:29:28 от Gantz »
Подробнее

LIKE

stani, tilimili, Roman, Berouz

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7212 : 26 Ноября 2019, 18:00:39 »
Цитировать
Для тех, кто хочет проверить свою логику, своё восприятие, простая задачка рыночная (график ниже):

Сколько одновременных указаний на означенный максимум имеет место быть только в рамках величайшего открытия Ганна (квадрирования, баланса цены и времени)?
Я подчеркну, только в рамках квадрирования, только момент времени однозначно, потому как, указаний математических несколько одновременно на один момент времени!!!  ;)  :D

Добавлю лиш к тому что указал Gantz, а именно 4 знака разница в 7,87 кв или, 7,87*360=2833 гр в цикле чёт/нечёт квадратах. а первая вершина была 01.02.18 года как раз 283 т.д. от основания.

Так же что слева то и справа до основания 1034 от вершины 1603, прошло 2210 торговых дней и цена выросла на 2208 пунктов

С уважением Роман

Оффлайн syphax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7213 : 26 Ноября 2019, 21:44:18 »
больше квадратов
высокий 1601, низкий 1034 = 161 ° 103 = 161 °, затем 1,61 круга с 1034 до 1255
57 пунктов, затем 59 недель и 59 °, 220 дней и 220 пунктов
с 1601 по 1034 103 месяца и 441 неделя и 450 °

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7214 : 26 Ноября 2019, 22:09:12 »
Доброго времени, Всем!!!

Суть задачи прочитали невнимательно, речь была только о "величайшем открытии Ганна" - а это, в данном случае, только квадрирование ценового диапазона и квадрирование минимума!!!  ;)   :D


С Уважением
ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

kaizer, decypher, fomzarius, Roman, Berouz

DISLIKE

0 пользователей