Автор Тема: Разработка платформы quadrivium  (Прочитано 55333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #45 : 25 Июня 2010, 20:43:39 »
Идеальная программа создана и является на данный момент бесплатной
Это Gannalyst 5.0 рекомендую взять ее интерфейс или разработать свой с 0
программа Артема ганзилла довольно непростая для обычного народа, не читавшего сотни книг, она  тяжелая для понимания-отсюда узкий круг людей, какие ее используют
представьте, что сегодня вас 10 человек пользователей программы завтра их же будет 100 000-
вы каждому не объясните свою точку зрения, что это за кнопочка ,что это за елипс

начнем с 0-с интерфейса и внешнего вида
1 интерфейс должен быть максимально удобным  обычному пользователю чайнику-
на рынке программного обеспечения огромноное количество  специфических программ, которые 1 раз открыл и  в глазах тут же зарябило сеточек кружочков линий кнопочек  итд

2 возможность сделать несколько видов всплывающих меню которые будут содержать  некие тайные знания ферро свореша авк итд, а также обычные и доступно понятные каждому  пользователю набор инструментов квадраты елипсы время астрологический календарь зодиака свинги циклы углы итд квадрат 9 Артема из ганзиллы

3 работа с разными таймфреймами от 1 минуты до  года (если это возможно как я понимаю нужно перерасчитывать по алгоритму csv файлкто кто пипсовшик, а кто то долгосрочный инвестор и ему вовсе не нужно например таймфрейм 1 час.
возможно использовать обычные таймфреймы метатрейдера 4  - 1 мин.5,15,30,1 час 4 часа 1 день 1 неделя 1 месяц-идеально было бы сделать еще задаваемый пользователем таймфрейм

4 он лайн обновление таймфрейма из csv файла в реальном времени(по возможности)

5 возможность (совместимость ) с языком метатрейдера MQL4 для применения собственно разработанных индикаторов и скриптов(по возможности)

6 сразу при написании программы составление толкового хелпа по каждому ее инструменту

7 программа должна быть общедоступна или иметь коммерческую версию к примеру 20$ при грамотной рекламной кампании и небольшой раскрутке купившие 10 000 человек ее принесут прибыль в  200 000$

если вам это показалось полезным то с удовольствием помогу в разработке данной программы
 так как использую в работе
1 ексель
2 ганналист
3 метатрейдер
4 калькулятор
5 астропроцесор zet

было бы неплохо это все объединить вместе
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 21:16:54 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #46 : 25 Июня 2010, 20:50:47 »
как это я все вижу(если позволите)
1
разработать начальный интерфейс движок программы в идеале обновляемый со временем дополнительными функциями(инструментами)
2
выложить скомпилированый файл движка для тестировщиков(команды разработчиков)в виде ехе файла, для того чтобы они могли вносить свои замечания по пунктам меню интерфейсу итд
3
ну потом посмотрим как дело пойдет))
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #47 : 25 Июня 2010, 21:37:09 »

начнем с 0-с интерфейса и внешнего вида
1 интерфейс должен быть максимально удобным  обычному пользователю чайнику-
на рынке программного обеспечения огромноное количество  специфических программ, которые 1 раз открыл и  в глазах тут же зарябило сеточек кружочков линий кнопочек  итд

 ит.д


Совершенно согласен с предыдущими ораторами!

Но хочу добавить  несколько возможных пунктов.
Честно признаюсь, не все понимаю из сказанного Виктором, и возможно скажу то-же самое но своими словами.
Время течет не равномерно. (возможно) Предположим, что цена движется  равномерно,  допустим по спирали ( в 3д) или по синусоиде в 2-д. Возможен-ли инструмент который изменит протяженность отрезков времени, а цену выровняет  по определенному шаблону движения? (Возможно конечно - бред, не судите строго). Вероятно такое возможно только приобразовав сами движения цены в несколько иной вид.    По моему этот вид называется Ренко.

Далее, Прорисовку псевдо 3д можно получить другим путем, например разработав систему определения движения цены внутри кубов и по сторонам кубов.  Каким методом пользоваться при вычислении первого куба и его ориентации, это мы еще придумаем.  В конечном счете можно воспользоваться  проекцией кубов на плоскость. Она конечно может быть разной но варианты есть. и в принципе метод построения тоже почти определен.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 21:48:08 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #48 : 25 Июня 2010, 21:52:01 »
Пожелания учтем. Нет дизайнера на форуме?

У меня есть товарищ 3-d дизайнер
работал долгое время на Квазар-микро
разрабатывал дизайн и интерфейс для ихних проектов
дело в том что вряд ли он будет работать за идею
он не является трейдером
по мелким возможностям думаю сможет помочь, а что посерьезной захочет наверно денег)
если вам интиресно я предложу ему работать над разработкой программы бесплатно
может согласиться он сам часто делает кучу  проектов ради интиреса))
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 21:54:07 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #49 : 25 Июня 2010, 22:10:59 »
Достойно, но ребят, извините - много неточностей.
Делать платформу за деньги - абсурд. Продавать её никто не собирается. Тем более проводить по ней какие-либо рекламные компании.
Как максимум - напишем книгу для наших детей :)

Скелет давно лежит для тестеров на эллиоте.
Общедоступность.. здесь тоже есть нюансы.
Например - если я решил включить автораспознавание эллипсов и окружностей в свободную часть и доступную для всех я это и сделаю.
А если человек хочет какую-либо Часть метода или инструмент который будет включен в платформу не давать широкой обществености - его право. Ведь он тратил на его разработку достаточное количество времени, сил, денег.
За остальное - спасибо.

P.S. Вид отображения графиков может быть любой, но всё на самом деле гораздо проще..

P.S.2. В проект на данном этапе приглащаются все.

P.S.3 Эксель разрабатывало 472 человека. Gannalyst - порядка 18. Здесь я пока один.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #50 : 25 Июня 2010, 22:52:25 »
(Только прибежал) Все интересно, все правы, все торгуют по своему и на своих прибомбасах. Предлагаю включать всё, а потом отсеивать (аргументированно). Где мона взять прогу на пробу?
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #51 : 25 Июня 2010, 22:54:38 »
Сергей, или кто щас в онлайне удалите все посты 'не по теме' - опять начинаем мегаветку стряпать.
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #52 : 25 Июня 2010, 22:56:35 »
Про сикрет инструмент - может подключаемые модули (инструменты) - возможно?

****************************************

Чё то подумал, а что секретного? Помоему все уже выложили столько, что ленивый только не поймет, но опять же надо стока перелопатить (прочитать). Ну да, кому то интересна будет прога со стрелочками с датами и уровнями  ;)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 23:06:26 от Gogen »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #53 : 25 Июня 2010, 23:08:58 »
Форум elliottwavе. Ветка Изучаем Ганна. По моему на 56 странице. Называется "Скелет платформы". Плюс в нем три моих рабочих инструмента. Бесплатно, но ограничена функциональность ибо скелет для обсуждения.

Модульность - обязательно. Парольность - тоже+Привязка к конкретному компьютеру (это к теме 100 000). Будут две версии. Белая и черная. Одна стандарт и для всех, другая - страшное слово "секретные методики".
Возможно будет парольное разделение на блоки. Это предложение от ребят.
Почему? Всё просто. Необязательно давать боевую гранату человеку, чтобы он научился её метать.
По желанию, если какой-то из гуру захочет кому-нибудь открыть части своего метода - его право. У каждого будут исходники.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #54 : 25 Июня 2010, 23:09:38 »
Привет, Игорь!

Ветку подчистим попозжее. Пусть пока выскажутся мнения и пожелания...

 ;D А про лень людскую ты абсолютно прав.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #55 : 25 Июня 2010, 23:15:09 »
Привет Сергей. Парни звиняйте, разболтался, потом подчищу. Формат акромя метатрейдера должен быть метасток (я на нем вишу) + тхт. Тайм фрейм - отдельно (обязательно отдельные окна) часы от 1 до 23..., дни от 1 до 30 (31), торговые не торговые, месяцы и т.д. самое главное - не изменное значение параметров при масштабировании.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 23:16:40 от Gogen »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #56 : 25 Июня 2010, 23:24:55 »
Отт спасибо! А я думаю - чего упускаю! txt и mstc. Придется копаться в архивах. Была у меня версия где то в 2004-м одной чудо-программки по e-signal котировочки шли. Ну там дальше тестирования тиков дело не дошло..
Примем к сведению.
Постоянный масштаб - легко.
Вот насчет разных ТФ одновременно - занимают оочень много места и не остается рабочего пространства под методы.
Хотя реализация может быть прозрачным окном (ну или с регулируемой степенью прозрачности)

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #57 : 25 Июня 2010, 23:29:57 »
Ага, лучше как в метастоке по циферкам типа стока то часовой (дневной, неделный) график
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #58 : 25 Июня 2010, 23:33:39 »
Накидай плиз скелетик обложки как Сергей и Александр сделали.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #59 : 25 Июня 2010, 23:42:05 »
Ага, щас. Уточни - рабочий момент или в стадии формирования построения
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич