Автор Тема: грааль  (Прочитано 22334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
грааль
« : 13 Января 2008, 20:03:18 »
это не тема  а просто заметки по психологии  трейдера.
будет ли  это интересно посмотрим
и так  пункт 1   новичок .
 все начинается с получение инфы , что есть такой рынок  форекс блин  "простите за выражение" и там можно много денег срубить много и сразу или не много , но сразу . и вот  чаще всего  начинается с читания газет или инета  или поиск кого нубудь  кто хоть чего нибудь знает .
потом когда желание появилось и оно только растет" ведь ни кому не хочется признаваться что слил 100,200,300,400, или ...... " и ни один дц(дилинговый центр )  вам ни когда на первой странице не скажет что вы непременно сольете  сколько нибудь.  вам обещают что вы непременно победите  его величество  рынок  и вот вы у экрана монитора либо в в учебке форекс клуба или альпари  или еще кого ....
вам быстро быстро рассказывают  сколько денег крутится  в мире  форекс вам дают первый раз нажать кнопки bai или sell  возможно даже вы  получили ваш первый профит, ваши первые несколько пунктов все вы в западне  рынок не отпустит вас просто так
и вот вы либо покупаете книги , либо качаете из инета  ну или предложите свой вариант ... 
 вы положили свой первый депозит 
и даже подготовились (у вас есть скорее всего есть какая нибудь идея имеенно   идея что вот сейчас вы кааак поймаете свой профит ( прибыль куш удача ) и очень может быть что действительно  поймаете,  а может и нет ,но рано или поздно вы сливаете сливаете
вы  да как это может быть  вы  такой удачливый  такой весь и сливаете 
это первая ласточка  не растраиваетесь будет и вторая да и третья и четвертая   да да будет много таких ласточек или ворон  кому как. и начинается лихорадочный  поиск какой либо системы  хоть какои нибудь .  тут  к вашим услугам все  все все
 и все кричат убеждают доказывают на примерах других какая  прибыльная их система
или индикатор или советник  и все вокруг доказывают да да да так оно и есть  и вы купившись
покупаете ,скачиваете читаете и и применяете , что  результат  да  чаще всего никакой  иногда он есть иногда нет .
  либо слив (вы да как вы можете слить  ведь вы сама удача) ,либо плюс ну вы на коне ,  вы прекрасны ,вы сама удача  заметьте    как стимулы повторяются ,  но чаще всего  это все таки слив ,да да как бы это не было вам прискорбно слив и вот вы  снова на том же месте  вы хотите   прибыли  и удачи ,  но рынок   ох уж этот рынок вы в растерянности   и вы хотите либо реванша либо ....
продолжим ?

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: грааль
« Ответ #1 : 13 Января 2008, 20:10:00 »
А мораль то одна -- приходя на рынок забудь о деньгах... А во вторых -- ищи и реализуй свое преимущество, свое а не чужое ибо чужое не реализуешь. А по сути большинство на рынке о своем преимуществе даже и не догадывается... А вы дорогой читатель -- знаете свое преимущество? ;)
Мой блог

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: грааль
« Ответ #2 : 13 Января 2008, 20:44:37 »
Какое может быть приимущество? 
Одно может быть приимущество у каждого человека - мозги и возможность их обучения,  но  у каждого  свои мозги и свои способности познавать новое, а особенно делать правильные выводы, именно свои  а не придуманные, или выстраданные кем-то другим!   Все это довольно сложно, и если начинаешь вдумываться - становиться немного неприятно, особенно когда сливаешь!
Как-же торговать не желая заработать?  Одно это желание - причина слива у меня , так это точно! Особенно при ручной торговле!  Особенно когда смотришь на екран, и думаешь, ну вот еще пару пунктов, ну вот кругленькая сумма!  Как от этого избавиться - задачка!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: грааль
« Ответ #3 : 14 Января 2008, 12:41:58 »
Вот Паш самый главный вопрос -- в чем мое преимущество *?* idea И на него надо дать четкий ответ, иначе торговля станет самообманом, игрой в рулетку... И торговать не желая заработать трудно, очень трудно... Так ведь никто и не говорил что будет легко *!* И именно это желание заработать и губит как правило многих трейдеров. ???
P.S. Тему перенёс в психологию, так как она наверно все таки больше для этого раздела.
Мой блог

Оффлайн Vika

  • Трейдер
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -17
Re: грааль
« Ответ #4 : 15 Января 2008, 08:56:28 »
Вот Паш самый главный вопрос -- в чем мое преимущество *?* idea И на него надо дать четкий ответ, иначе торговля станет самообманом, игрой в рулетку... И торговать не желая заработать трудно, очень трудно... Так ведь никто и не говорил что будет легко *!* И именно это желание заработать и губит как правило многих трейдеров. ???
P.S. Тему перенёс в психологию, так как она наверно все таки больше для этого раздела.
мне кажется, не желание заработать губит, а желание заработать много и сразу, как писал  Серегас.
Муси-Пуси

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: грааль
« Ответ #5 : 15 Января 2008, 20:12:39 »
Вика! Ну вот скажи, или Димон - ты!   Вот поставил себе цель -  вернуть 500 и закрыться!   на терминале уже 501,  А ИНДЮКИ ПОКАЗЫВАЮТ ВВЕРХ,  и начинаешь, ну еще пару пунктов, а потом просто все резко уходит сначала на 498, а ты ждешь опять вверх,  потом еще ниже и уже когда понял что поздно - закрываешься!   А только закрылся  - он сволочь опять в твою сторону!     Что это такое?  Жадность, или нет?


 Хотя не буду лукавить , если пойймаешь колебание за хвост - тогда и заработать можно!  А если пошел в противофазу -   лучше закрыть все и до следующего дня отложить . В этот день ничего не будет кроме минусов.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: грааль
« Ответ #6 : 15 Января 2008, 21:13:19 »
Паш это вопрос на который невозможно дать ответ. В общем случае ты должен разыгрывать свое преимущество и придерживаться трейдинг плана. Если в плане написано -- 500 и точка, значит 500 и точка *!* У меня бы здесь сомнений не было, я вообще уже не рассматриваю варианты типа, "вот если бы подождал, то столько бы отхватил" ибо такие рассуждения только задним числом хорошо делать, а в момент принятия решения это вещи неочевидные *!*
Мой блог

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: грааль
« Ответ #7 : 16 Января 2008, 07:23:18 »
полностью согласен с димоном   если повезло и стрельнуло так сказать не 500 а 501  то считай повезло и не тяни закрывай   
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Vika

  • Трейдер
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -17
Re: грааль
« Ответ #8 : 17 Января 2008, 12:22:12 »
у меня сейчас такая политика - не дотянуло до установленного профита - значит не мой это кусочек. А как дотянуло -  сработал профит - это мой кусочек. Когда  индикаторы показывают что еще будет вверх - то это тоже не мой кусочек.
Муси-Пуси

Оффлайн Beer

  • Модераторы форума
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 67
  • Репутация: -19
Re: грааль
« Ответ #9 : 01 Февраля 2008, 18:06:18 »
Тренировать дисциплину надо. причем серьезно.
Есть цель, есть ТП.
это не лечение.
сам такой -же :)

говорил уже как-то - просадка в пару-тройку сотен пунктов, сидишь ждешь причем не скажу что нервно(ММ соблюден), но как только вверх в +. вот тут начинаются нервы. Ну и сами понимаете,Закрыл в плюс, а он дальше ,причем намного :)
.............................................................................
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: грааль
« Ответ #10 : 12 Февраля 2008, 02:28:09 »
Мож трохи не в тему, но всеж вот... крутится и крутится в голове....
Если подумать почему 90% трейдеров сливают?....
А не потому ли, что у этих 90% одна и та же информация о рынке (имеется в виду методы анализа, торговые системы, индикаторы, учебники и т.д.), и совершают они одни и те же действия, и следуют они одним и тем же сигналам что и другие?....
Зайдите на любой форум - везде одно и то же. Куча веток об индикаторах, одна-две (в лучшем случае) о волнах, Фибо или паттернах, или свингах, а уж ветки, где подробно разбираются методы торговли с помощью анализа цены как таковой и времени - вообще редкость....
Вот не могу понять случайно это или нет?...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vika

  • Трейдер
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -17
Re: грааль
« Ответ #11 : 12 Февраля 2008, 10:31:06 »
про 90 процентов, это как духовное учение. Надо ж научиться контролировать свои эмоции, желания. В некоторых случаях развивать интуицию. Так как это сложный путь, кто-то его быстро достигает, кто-то никогда. Бросает Форекс и пишет гадские статьи. Терпение и труд. Когда читаю, как человек 10 лет на форексе....оооо...я пол года и то мне кажется много. И иногда не контролирую себя, начинаю делать глупости. Как невменяемая - в состоянии аффекта прям. Мне форекс интересен как лаборатория. Что то колупать, вести записи. И мозгам полезно, я же не работаю пока, с дитем сижу.
Муси-Пуси

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: грааль
« Ответ #12 : 12 Февраля 2008, 23:12:18 »
Всего пол-года и уже получается с прибылью торговать?  :o
Снимаю шляпу.... Я после полугода больше сливал, чем зарабатывал....
Но говорил в предыдущем посте не совсем об этом.... Что если все эти индикаторы, системы общедоступные - всего лишь верхушка айсберга? И использовать только их - суть прямой путь к сливу...
Ведь индикатор - это математическая функция от цены, и лично у меня торговать, глядя только на индикаторы, не получается....

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: грааль
« Ответ #13 : 13 Февраля 2008, 06:30:10 »
 Что если все эти индикаторы, системы общедоступные - всего лишь верхушка айсберга? И использовать только их - суть прямой путь к сливу...
Ведь индикатор - это математическая функция от цены, и лично у меня торговать, глядя только на индикаторы, не получается....

[/quote]
полностью согласен да бывает получаешь приличный результат(  у меня стаж форекса почти 2 года )  но по одним индикаторам ориентироваться нельзя  обычно когда индикатор показывает что либо движение уже закончилось а новое еще только начинается и чаще всего в другую сторону   
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Vika

  • Трейдер
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -17
Re: грааль
« Ответ #14 : 13 Февраля 2008, 10:07:11 »
Всего пол-года и уже получается с прибылью торговать?  :o
Снимаю шляпу.... Я после полугода больше сливал, чем зарабатывал....
Но говорил в предыдущем посте не совсем об этом.... Что если все эти индикаторы, системы общедоступные - всего лишь верхушка айсберга? И использовать только их - суть прямой путь к сливу...
Ведь индикатор - это математическая функция от цены, и лично у меня торговать, глядя только на индикаторы, не получается....

да, я как-то отошла от темы. Думаю кому-то индикаторы помогают зарабатывать, кому-то  наоборот. Наверное нужно еще и в экономике мировой разбираться, читать новости. Я пока до этого не доросла. Многое зависит от рисков и ММ. А еще мне так удивительно, что движение цены, что по моим меркам хаос, пытаются вогнать в какие-то правила, мол рынок стремиться к равновесию, уровни сопротивления.
Насчет моей прибыли - я не зарабатываю и не сливаю. стою на одном месте. Ищу систему, это главное.
Муси-Пуси