Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 665841 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #795 : 06 Июля 2011, 14:05:48 »
т.к.мусульманская религия яв-ся самой молодой из мировых религий, то было бы полезно изучить Коран..например прочитал выражение "мы расширяемся..", написанное ещё в 12 веке..и только в последние годы учёные доказали, что вселенная расширяется, причём с ускорением..ещё несколько раз встречал выражение "семь небес.."
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aevo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -9
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #796 : 06 Июля 2011, 14:17:44 »
Есть такое понятие как тенденция, и в направленном движении тенденций может быть и бывает несколько.

Виктор,
Насколько мне известно, на каждом из изучаемых графиков тенденций бывает всего три (по Ганну) - основная, промежуточная и малая, и это является основой графиков свингов. В случае с Вашим рисунком, Вы провели линии от основной вершины и следующей сразу за ним малой вершиной. Ответ на вопрос почему (лично для меня) очевиден, чтобы вообще им задаваться, но поскольку он задан Вами, изложу свое понимание.

Вторая вершина - сигнальная вершина, от которой идет торговля, т.е. строятся углы Ганна. И вполне естественно, что сигнальная вершина в будущем станет уровнем сопротивления, а при пробитии - уровнем поддержки. Хотя и здесь существует большой вопрос, стоит ли доверять малой вершине при условии что уверенная торговля должна начинаться от промежуточных вершин (оснований). И может ли являться эта малая вершина "причиной" возникновения промежуточных вершин, которые касаются второй линии. Об этом я пока нигде не читал. Но постфактум, конечно, можно определить это явление как погрешность с учетом того, что движение сильное, и эта прошлая сила найдет свое отражение в будущем. Но опять-таки, только после того, как движение показало свою силу.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3645
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #797 : 06 Июля 2011, 15:15:55 »
aevo

Есть две тенденции в одном направленном движении (в данном случае). И у Вас нет никакого основания считать одну старше другой, каждая из них будет проявлена позднее в цене и времени.

Одно дело читать, другое дело получить знания на практике. Я уже писал, резонанс по цене и времени - это системное явление!

Речь идет не о погрешности, а о зоне по цене и времени, где в последствии стоит ожидать реакцию цены.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #798 : 06 Июля 2011, 15:49:17 »
aevo,спасибо за дополнение,я изначально не правильно понимал что значит тенденция(большая,промежуточная и малая),для меня они находились на разных таймфреймах :) +1
Для всех:извините за глупые вопросы.

С уважением,Андрей

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #799 : 06 Июля 2011, 19:31:27 »
Извините что встреваю. Скажу как я это вижу, а если не прав, Виктор нас всех скопом поправит :)
В данном случае говорится не о трех тенденциях Ганна, а о тенденциях развития цены. В аналогиях это будет так, одна тенденция - камень упал в воду, пошли круги, гребни волн - это вершины на графике, которые мы видим. А теперь в воду падают 2 камня, рядом друг с другом, образуются 2 тенденции, развивающиеся параллельно. В некоторых местах, гребни волн обоих тенденций будут достаточно близко друг к другу, чтобы образовалась двойная вершина. 
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 19:43:43 от vxxxv »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3645
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #800 : 06 Июля 2011, 19:39:12 »
vxxxv

Абсолютно верно!

Речь об учете факта, а не об его оценке.
Вы можете учитывать факт, а можете его не учитывать, но он от этого никуда не денется. Вы же, проигнорировав факт, рискуете упустить нечто важное.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #801 : 06 Июля 2011, 19:42:33 »
Тогда у меня вопрос, как определить, сколько тенденций развивается в настоящий момент? Есть ли какой-то системный подход?

Спасибо!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3645
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #802 : 06 Июля 2011, 19:46:24 »
vxxxv

Сколько начал, столько и тенденций, вот только у разных тенденций разный потенциал, так как, они образовались в разное время в структуре процесса.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #803 : 06 Июля 2011, 22:59:27 »
Нашел я свою ошибку :) Век живи, век учись. На часовке модель выучил наизусть, но точно такую же на дневке, встретил первый раз. Зато теперь, на голодный желудок, запомню на всю оставшуюся жизнь!
P.S. - 200 пост, надо у Виктора мядаль клянчить ;)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #804 : 06 Июля 2011, 23:51:24 »
Matrica

Я понимаю, что тут почему-то принято сообщать всем что на кого-то сошло озарение и просто демонстрировать свое эмоциональное состояние, но мне кажется что Вы хороший :) У меня просьба, не могли бы прокомментировать Ваши открытия, поделиться с остальными там сказать, ну вроде как скрин прикрутить, вот модель на часах, а вот она же на днях.

Спасибо!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #805 : 07 Июля 2011, 10:32:56 »
Да на часе часто замечал, растем 6 часов, потом откат, и снова рост.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3645
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #806 : 07 Июля 2011, 19:00:22 »
Matrica

Вы меня расстраиваете, я описываю системные свойства, баланс и дисбаланс цены и времени, то есть, сам принцип, а Вы опять на циферки только внимание обратили!  :(


С Печалью,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #807 : 07 Июля 2011, 19:27:03 »
Виктор, да про баланс я понял. Просто видел же своими глазами, что после 6 свечек бывают конкретный откаты, но что точно такая же ситуация может быть на дневках, не учел. Вбил себе в голову (решил за цену), что на седьмой день перехай должны устроить, вот и остался без вкусняшек. А с балансом и слабостью быков, урок усвоен.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #808 : 07 Июля 2011, 20:25:33 »
Привет всем!  Вот такая у меня картинка все что рисовала цена! Я вот с балансом не разобрался!?, цена показывает  градус то есть наклон(угол) цены и соответственно числа на квадрате 9 под этим углом (потенциальные зоны разворота по времени) плюс уровни по цене 0,25, 0,5, 0,75, 1. Плюс теорема Пифагора, повышения ,понижения мин. и мак., парабола  . И в итоге анализа перечисленных выше данных, цена сама покажет на 92% куда пойдет (на какой угол баланса)? Правильное ли у меня хоть чуть чуть представления,  выражения не решать за цену она проявится сама? Спасибо!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #809 : 07 Июля 2011, 20:33:14 »
Денис, у МТ4 есть полезная функция ФАЙЛ - СОХРАНИТЬ КАК РИСУНОК (Активный график как есть). Тогда график более четко виден будет.