Автор Тема: В помощь ищущему  (Прочитано 28257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kotrp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: В помощь ищущему
« Ответ #75 : 17 Января 2022, 21:39:25 »
Не совсем понял ваш ответ. У меня в программе нет дат, посмотрите на картинку. Все бары датированы 1 января 00:00.

С Уважением
Доброго времени.
Формат даты в этом случае такой: yyyy.MM.dd HH:mm
Остальное на картинке:

Благодарю за помощь все получилось. Подскажите еще, как убрать с композита нанесенные уровни квадрата 9 кардинальные. При нажатии на крестик они не убираются.

С уважением

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: В помощь ищущему
« Ответ #76 : 18 Января 2022, 10:03:52 »
Не совсем понял ваш ответ. У меня в программе нет дат, посмотрите на картинку. Все бары датированы 1 января 00:00.

С Уважением
Доброго времени.
Формат даты в этом случае такой: yyyy.MM.dd HH:mm
Остальное на картинке:

Доброе утро.

Во вложении картинка


С уважением, Сергей

Благодарю за помощь все получилось. Подскажите еще, как убрать с композита нанесенные уровни квадрата 9 кардинальные. При нажатии на крестик они не убираются.

С уважением
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн kotrp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: В помощь ищущему
« Ответ #77 : 18 Января 2022, 12:12:43 »
Не совсем понял ваш ответ. У меня в программе нет дат, посмотрите на картинку. Все бары датированы 1 января 00:00.

С Уважением
Доброго времени.
Формат даты в этом случае такой: yyyy.MM.dd HH:mm
Остальное на картинке:

Доброе утро.

Во вложении картинка


С уважением, Сергей

Благодарю за помощь все получилось. Подскажите еще, как убрать с композита нанесенные уровни квадрата 9 кардинальные. При нажатии на крестик они не убираются.

С уважением

Благодарю вас, вчера нашел тоже этот вариант сам.

С Уважением

Оффлайн kotrp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: В помощь ищущему
« Ответ #78 : 18 Января 2022, 12:18:40 »
Цитировать
Доброго времени.
Формат даты в этом случае такой
Остальное на картинке:
Здравствуйте

Прошу вас помочь еще раз с форматом котировок.  Мне нужен еще для такого файла csv настройки. Потратил кучу времени, но подобрать настройки не смог. Файл в архиве.

С Уважением

Оффлайн mscorlib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 315
Re: В помощь ищущему
« Ответ #79 : 18 Января 2022, 12:48:06 »
Здравствуйте

Прошу вас помочь еще раз с форматом котировок.  Мне нужен еще для такого файла csv настройки. Потратил кучу времени, но подобрать настройки не смог. Файл в архиве.

С Уважением
Доброго времени.

Попробуйте такое:
date,time,open,high,low,close,volume

формат даты   yyyyMMdd
формат времени   HH:mm
период - 1 мин
разделитель запятая
остальное так же.
Не проверял, лень virtualbox запускать, но должно работать.

PS. Справка по формату даты и времени.
« Последнее редактирование: 18 Января 2022, 12:52:09 от mscorlib »
С уважением, Евгений.

Оффлайн kotrp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: В помощь ищущему
« Ответ #80 : 18 Января 2022, 13:14:16 »
Здравствуйте

Прошу вас помочь еще раз с форматом котировок.  Мне нужен еще для такого файла csv настройки. Потратил кучу времени, но подобрать настройки не смог. Файл в архиве.

С Уважением
Доброго времени.

Благодарю за помощь.
Я упустил

Попробуйте такое:
date,time,open,high,low,close,volume

формат даты   yyyyMMdd
формат времени   HH:mm
период - 1 мин
разделитель запятая
остальное так же.
Не проверял, лень virtualbox запускать, но должно работать.

PS. Справка по формату даты и времени.
Благодарю за помощь.
Я упустил date,time этот параметр.

Если вы разработчик программы, то можете в следующем обновлении добавить форматы времени с мт5 1,2,3,4,5,6,10,12,15,20,30,60,120,180 итд? дело в том, что мт5 сохраняет формат котировок по выбранному таймфрейму, как и мт4. Там сейчас форматы времени мт4 1,4,5,15,30,6,1440. Если это конечно важно для расчетов.

С Уважением
« Последнее редактирование: 18 Января 2022, 13:16:20 от kotrp »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 897
Re: В помощь ищущему
« Ответ #81 : 18 Января 2022, 17:29:55 »
Здравствуйте Коллеги!
Может ли программа сделать такую штуку: Я задаю определенные астрособытия - программа наносит их на график цены. Объем информации большой, поэтому спрашиваю про возможность автоматизации процесса поиска.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: В помощь ищущему
« Ответ #82 : 18 Января 2022, 17:45:30 »
Здравствуйте Коллеги!
Может ли программа сделать такую штуку: Я задаю определенные астрособытия - программа наносит их на график цены. Объем информации большой, поэтому спрашиваю про возможность автоматизации процесса поиска.

Привет, Сергей

Можно найти даты астрособытий и перетянуть их мышкой в даты радикса и транзита и соответственно видеть графики цен от дат.
То что, ты хочешь можно сделать в TS.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

SERPANTIN

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 897
Re: В помощь ищущему
« Ответ #83 : 18 Января 2022, 17:47:25 »
Здравствуйте Коллеги!
Может ли программа сделать такую штуку: Я задаю определенные астрособытия - программа наносит их на график цены. Объем информации большой, поэтому спрашиваю про возможность автоматизации процесса поиска.

Привет, Сергей

Можно найти даты астрособытий и перетянуть их мышкой в даты радикса и транзита и соответственно видеть графики цен от дат.
То что, ты хочешь можно сделать в TS.

С уважением, Сергей
Спасибо, тёзка. Попробую пока так, если увижу свет, то TS куплю.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: В помощь ищущему
« Ответ #84 : 18 Января 2022, 20:58:17 »
Здравствуйте Коллеги!
Может ли программа сделать такую штуку: Я задаю определенные астрособытия - программа наносит их на график цены. Объем информации большой, поэтому спрашиваю про возможность автоматизации процесса поиска.

Привет, Сергей

Можно найти даты астрособытий и перетянуть их мышкой в даты радикса и транзита и соответственно видеть графики цен от дат.
То что, ты хочешь можно сделать в TS.

С уважением, Сергей
Спасибо, тёзка. Попробую пока так, если увижу свет, то TS куплю.
Зачем покупать?
Вот здесь поищи, была ссылка на бесплатную.
https://open-forex.org/index.php?topic=312.0
Ее функционала вполне достаточно, чтобы решить твою задачу.
Я даже с помощью TS гравитацию считал :) для определения зеркалок. Вот, ссылка на статью
http://www.timingsolution.com/TS/Study/Gravitation/index.htm#:~:text=In%20Timing%20Solution%2C%20the%20gravitational,force%20and%20a%20gravitational%20potential.&text=For%20the%20apple%2C%20this%20difference,this%20force%20becomes%20very%20important

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 18 Января 2022, 21:42:27 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн mscorlib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 315
Re: В помощь ищущему
« Ответ #85 : 18 Января 2022, 21:26:44 »
Здравствуйте Коллеги!
Может ли программа сделать такую штуку: Я задаю определенные астрособытия - программа наносит их на график цены. Объем информации большой, поэтому спрашиваю про возможность автоматизации процесса поиска.
Доброго времени.

Так?
С уважением, Евгений.
Подробнее

LIKE

Филько, SERPANTIN

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн mscorlib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 315
Re: В помощь ищущему
« Ответ #86 : 18 Января 2022, 21:30:28 »
Если вы разработчик программы, то можете в следующем обновлении добавить форматы времени с мт5 1,2,3,4,5,6,10,12,15,20,30,60,120,180 итд? дело в том, что мт5 сохраняет формат котировок по выбранному таймфрейму, как и мт4. Там сейчас форматы времени мт4 1,4,5,15,30,6,1440. Если это конечно важно для расчетов.

С Уважением
Это не нужно. Есть естественные периоды времени, остальное - лишнее.
С уважением, Евгений.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 897
Re: В помощь ищущему
« Ответ #87 : 18 Января 2022, 23:47:05 »
Здравствуйте Коллеги!
Может ли программа сделать такую штуку: Я задаю определенные астрособытия - программа наносит их на график цены. Объем информации большой, поэтому спрашиваю про возможность автоматизации процесса поиска.
Доброго времени.

Так?
Да!!! Пишу в личку  ;)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн kotrp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: В помощь ищущему
« Ответ #88 : 20 Января 2022, 11:14:19 »
Если вы разработчик программы, то можете в следующем обновлении добавить форматы времени с мт5 1,2,3,4,5,6,10,12,15,20,30,60,120,180 итд? дело в том, что мт5 сохраняет формат котировок по выбранному таймфрейму, как и мт4. Там сейчас форматы времени мт4 1,4,5,15,30,6,1440. Если это конечно важно для расчетов.

С Уважением
Это не нужно. Есть естественные периоды времени, остальное - лишнее.
Здравствуйте

Подскажите, а эти периоды должны совпадать в идеале для расчета и правильной работы программы? Если использовать нестандартные периоды котировок с МТ5 пример 10 мин, 20 мин, 120 мин это как то повлияет на расчет корреляций или что еще? Мне это важно - переходить для себя на неиспользуемые периоды 1,5,15,30,60 как заложено в программе, или использовать удобный мне формат.

С уважением

Оффлайн mscorlib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 315
Re: В помощь ищущему
« Ответ #89 : 26 Января 2022, 11:33:49 »
Это не нужно. Есть естественные периоды времени, остальное - лишнее.
Здравствуйте

Подскажите, а эти периоды должны совпадать в идеале для расчета и правильной работы программы? Если использовать нестандартные периоды котировок с МТ5 пример 10 мин, 20 мин, 120 мин это как то повлияет на расчет корреляций или что еще? Мне это важно - переходить для себя на неиспользуемые периоды 1,5,15,30,60 как заложено в программе, или использовать удобный мне формат.

С уважением
Доброго времени.

1) ________секунда, ________минута, ________час, ________день, ________неделя, ________месяц, ________год
2) торговая секунда, торговая минута, торговый час, торговый день, торговая неделя, торговый месяц, торговый год

Начиная с недель и выше они на графике совпадают.

Можно, конечно, и на 10, 15, или 7-минутном графике или другом это всё вычислять.
Как бы, переводить 1 бар в 7 торговых часов в 7 торговых же часов несколько излишне, когда можно открыть просто часовой график, где время уже равно одному торговому часу.
С уважением, Евгений.