Автор Тема: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.  (Прочитано 272452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #45 : 18 Января 2009, 22:45:57 »
"когда иследователь Ганна устав от бесконечных линий и квадратов углов и парабол занимаеться флудом он перешел на новую ступень развития в иследовании теории Ганна и рынка-он стал пользователем теории Ганна"

автор я
« Последнее редактирование: 18 Января 2009, 22:47:33 от Sol »

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #46 : 18 Января 2009, 22:55:03 »
И НАЧАЛСЯ  ФЛЕТ!   извините Флуд!    УРА тооварищи!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #47 : 18 Января 2009, 23:06:46 »
Полный пи....ц, заканчивайте ребята базар, это уже через край
жадность порождает бедность

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #48 : 19 Января 2009, 09:58:13 »
Что ж чистить ничего не буду. Если вы считаете что это все должно тут быть пусть остается. Просто хочу напомнить, что название ветки Лаборатория Ганна, а не торговля по методам Ганна или как рубить бабло Ганном. Была попытка понять как работает и соответственно так вот значит почему. Продолжу аналогии. После взлета рынок открылся с большим гэпом. Произошла переоценка стоимости (самое главное что ее сделал человек который запустил процесс или пустил в жизнь данный инструмент). Теперь или предприятие окончательно развалиться или превратится просто в мусорник.
Для продолжение жизни необходимы инвесторы, а их нет. Причем как все могут заметить падение до лоу шло просто фантастически быстро.

Честно говоря писать в ветку что-то думающие теперь вообще ни чего не хочеться.
Буду сторонним наблюдателем и все.
С уважение ко всем Кудзу. 

К Солу.
"когда иследователь Ганна устав от бесконечных линий и квадратов углов и парабол занимаеться флудом он перешел на новую ступень развития в иследовании теории Ганна и рынка-он стал пользователем теории Ганна"
До Вас не дошло самое главное к сожалению. Что Ганн был неутомимым исследователем прежде всего. А возможность рубить бабло это была награда за титаническую работу. Серегас привел отличную статью про развитие трейдера. И не важно каким методом Вы торгуете.
« Последнее редактирование: 19 Января 2009, 10:23:32 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #49 : 19 Января 2009, 10:10:52 »
Вы совершенн оправы Кудзу
В статье Серегас очень чересчур написаны страшные истории
особенно навернулась слеза от сцены с женой типа среди ночи " Вася что с нами будет"
если вас будет жена ночью с такими вопросами лучше задумайтесь о том тем ли вы занимаетесь
Торговля это не работа- это стиль жизни
не нужно пахать как папа карло чтобы заработать доллар лучше пойти и получить пособие по безработице.
в этом виде деятельности как торговля на бирже ставить перед собой заработать 10 доларов в день вскрикивая ночами бай или селл в дурдом попасть можно.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #50 : 19 Января 2009, 10:13:53 »
по поводу флуда согласен это лаборатория
следующий мой пост в этой ветке будет или об иследованиях по теме Ганна или не будет никаково.
для флуда есть место свободное общение
http://open-forex.org/index.php/topic,278.0.html
вот создал топик флудите там
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #51 : 19 Января 2009, 10:19:01 »


К Солу.
"когда иследователь Ганна устав от бесконечных линий и квадратов углов и парабол занимаеться флудом он перешел на новую ступень развития в иследовании теории Ганна и рынка-он стал пользователем теории Ганна"
До Вас не дошло самое главное к сожалению. Что Ганн был неутомимым исследователем прежде всего. А возможность рубить бабло это была награда за титаническую работу. Серегас привел отличную статью про развитие трейдера. И не важно каким методом Вы торгуете.
согласен на все 100!  +1!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #52 : 19 Января 2009, 16:21:52 »
...
Произошла переоценка стоимости (самое главное что ее сделал человек который запустил процесс или пустил в жизнь данный инструмент).
....

Эт про меня штоли?
Никакого инструмента я в жизнь не пускал. Методы Ганна существовали до меня, будут существовать и после.
Переоценка действительно произошла. Но, блин, фиг кто спросил почему или из-за чего, а теперь обижаетесь....
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #53 : 19 Января 2009, 17:51:19 »
В книге Хъёржика есть упоминание о том, что Ганн рекомендовал обращать внимание на бары, особливо при приближении цены к важным уровням. Кто-нить работал в этом направлении?
У меня есть кой-какие наработки, которыми могу поделиться при одном условии: если есть желание работать и в этом направлении тоже. Выкладывать весь материал просто так, шоб валялось, я не буду.

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #54 : 19 Января 2009, 18:33:45 »
В книге Хъёржика есть упоминание о том, что Ганн рекомендовал обращать внимание на бары, особливо при приближении цены к важным уровням. Кто-нить работал в этом направлении?
У меня есть кой-какие наработки, которыми могу поделиться при одном условии: если есть желание работать и в этом направлении тоже. Выкладывать весь материал просто так, шоб валялось, я не буду.
Выложи, пожалуйста. Я бы изучил информацию. Если нет желания сюда выкладывать, то можно и в свой блог - я туда заглядываю ;)
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #55 : 19 Января 2009, 18:52:03 »
Часть в блоге уже есть ;)
Часть есть на форуме.... Но целиком я ее не выкладывал нигде. Щас ситуация поворачивается так, что доступность интернета у меня сильно ограничится... Вот...
Собсно, с Ганна началось копание в этом направлении, поэтому, думаю будет справедливо выложить здесь. Вот...
Материала достаточно много и работа с ним еще далеко не закончена, поэтому и говорю, что выложу, если будет интерес и желание работать. Если нет, то продолжу сам...
Хотелось бы услышать мнение остальных...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #56 : 19 Января 2009, 19:30:34 »
Часть в блоге уже есть ;)
Часть есть на форуме.... Но целиком я ее не выкладывал нигде. Щас ситуация поворачивается так, что доступность интернета у меня сильно ограничится... Вот...
Собсно, с Ганна началось копание в этом направлении, поэтому, думаю будет справедливо выложить здесь. Вот...
Материала достаточно много и работа с ним еще далеко не закончена, поэтому и говорю, что выложу, если будет интерес и желание работать. Если нет, то продолжу сам...
Хотелось бы услышать мнение остальных...

володь ты сам знаешь если надо покопаться  вырыем все  выкладывай мы покопаемся  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #57 : 20 Января 2009, 17:11:26 »
Тэкс....
Для начала выложу небольшую памятку по баровым паттернам.
Автор не я, поэтому выкладываю как есть. Но тут маленькая закавыка есть. Дело в том, что я работаю в Open Office, я, конечно сохранил документ в формате 97-го Ворда, но... В общем, если возникнут траблы с открытием файла, пишите, попробую че-нить сделать.
Назначение этих паттернов сугубо утилитарное. Большинство из них предназначены для идентификации разворотных точек, то бишь пивотов (они же  фокусные точки и т.д. и т.п.) с разных планов, но об етом позже.
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 17:28:33 от Владимир109 »

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #58 : 20 Января 2009, 17:17:59 »
Володь, извиняюсь, но точка бифуркации, это точка неопределённости в системе, тоесть место где мы не можем определить в какую сторону пойдёт цена( если я чегото не путаю)

Точка бифуркации - критическое состояние системы, при котором система становится неустойчивой относительно флуктуаций и возникает неопределенность: станет ли состояние системы хаотическим или она перейдет на новый, более дифференцированный и высокий уровень упорядоченности

« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 17:28:20 от SEREGAS »
жадность порождает бедность
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #59 : 20 Января 2009, 17:21:41 »
Всё скачалось и открылось, спасибо
жадность порождает бедность