Автор Тема: Знаки и символы, которые могут представлять для нас интерес  (Прочитано 56652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Гы, у тебя на аватаре она тож присутствует
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Гы, у тебя на аватаре она тож присутствует

Будешь удивлен, но у меня славянский символ.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Blondinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -21
 1.Гелиос в колеснице. Мозаика (фрагмент). Синагога «Бет Алеф». VI век

2. Семь чакр человека

3. Символ масонства

4. Спираль Дюрера
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Blondinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -21
В Библии радуга появилась после всемирного потопа как символ прощения человечества, и является символом союза (на иврите — брит) Бога и человечества (в лице Ноя) о том, что потопа никогда больше не будет (глава бейрешит).
"Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти". (Быт.9:13-15)


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Эту бы статейку , да на русском языке!
Бойся гнева терпеливого человека!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Знаки и символы, которые могут представля
« Ответ #21 : 08 Декабря 2009, 23:07:33 »
Кстати о символах. Вот масонский символ Всевидящее Око Люцифера (Сатаны, Дьявола, Шайтана, Сияющего называйте как хотите), видим на гривне, долларе и ВСЮДУ, даже в храмах и на иконах.(пример из архитектуры Питера http://masonpiter.fotopic.net/c1301315.html ) Масоны поклоняются Сатане, его жене и сыну их Антихристу, их символы Обелиск (половой член), Чаша (вагина) и Звезда (Звёздный ребёнок) соответственно и Око, т.к Антихрист будет без правого глаза, но с открывшимся Третьим глазом. Если кому интересно можете инфу на ютубе достать или на просторах нета. И праздники, которые мы празднуем Рождество (Новый год) и Пасха ничего общего не имеют с Библией, но как раз общие они с язычеством и сатанизмом. И тому ли Богу, о Котором думаем, поклоняемся в храме. http://alexmyzin.livejournal.com/

Так вот, у Д. Уилкока (последователь Нью Эйджа - сатанизма в новом виде, они же запустили фишку о конце света в 2012) на сайте (http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Chapter19.htm ) расписывается о Коэне и Ганне, упоминая, что Ганн - масон. Читал позже на буржуйских сайтах, что якобы стал он масоном позже. Значит и курсы свои он писал будучи уже масоном. Думаю, хороший пример книга Мэджик Ворд  ;) треугольничек там очень интересный. И может масонство объясняет куда делись бабки Ганна :D

Вобщем такие простые масоны, Наталия)))
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009, 12:27:35 от koshman »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Omina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -2
Re: Знаки и символы, которые могут представля
« Ответ #22 : 08 Декабря 2009, 23:34:41 »

Вобщем такие простые масоны, Наталья)))

О том, что масоны простые, а тем более масонство, я не писала.
Я написала ПРОСТО масоны, а не ПРОСТЫЕ.
Я бы также не ставила однозначно знака равенства между сатанистами и масонами, хотя параллели найти можно...
Я -- это я и никто другой!

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
 8-D Напмсать, то написала, а что подумала? :)
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Фигню какую-то написали про масонов. На самом деле Масоны это ремесленники, а еще проще Архитекторы которые строили здания все в готическом стиле. а все остальное непонятно откуда появилось про них и да они использовали простую геометрию при строительстве своих зданий.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Знаки и символы, которые могут представля
« Ответ #25 : 09 Декабря 2009, 17:12:16 »
Фигню какую-то написали про масонов. На самом деле Масоны это ремесленники, а еще проще Архитекторы которые строили здания все в готическом стиле. а все остальное непонятно откуда появилось про них и да они использовали простую геометрию при строительстве своих зданий.
Википедии начитался? Так они там просто белые и пушистые, что не удивительно. Цитаты оттуда:

-Каждый масон чтит Бога, находясь в масонстве, к нему(с маленькой буквы написали) обращаются, как к «Великому Строителю (Архитектору) Вселенной», и допускается исповедание любой традиционной религии.
-Само изображение глаза в треугольнике заимствовано из христианства, где этот знак является символом «Всевидящего Ока» провидения, а треугольник символизирует Троицу.
-Исключение религиозных и политических вопросов из масонских собраний.
-Как правило, в одной стране существует только одна «Великая Ложа». В США, однако, «Великая Ложа» имеется в каждом штате.(с чего бы вдруг)
-Изида и Озирис № 17 на востоке Москвы (основана 26 марта 2001 г., в настоящее время работы приостановлены)
-«Всевидящее Око» изображено на денежных банкнотах нескольких стран. Несмотря на распространённые мифы, непосредственного отношения к масонству этот рисунок на банкнотах не имеет.

Судите сами, но по моему, абсурдно это.

http://www.youtube.com/watch?v=--fXKKsZ9A4
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2009, 18:29:46 от koshman »

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Фигню какую-то написали про масонов. На самом деле Масоны это ремесленники, а еще проще Архитекторы которые строили здания все в готическом стиле. а все остальное непонятно откуда появилось про них и да они использовали простую геометрию при строительстве своих зданий.

Знаю точно два факта:

1. Масонское общество все еще функционирует
2. Масоны уже давно не каменщики.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Omina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -2
8-D Напмсать, то написала, а что подумала? :)

А подумала я о том, что между сатанизмом и масонством существенная разница. Кратко описать различия и некоторую "схожесть" довольно трудно.

История масонства делится на два периода или этапа.
Происхождение масонства настолько обросло легендами, что уже трудно восстановить первоначальные основы.

1. “Доисторический”..
Слово free-mason встречается в документах (английских) начиная с последней четверти XIV века (первое упоминание – в документе начала XIII века).
Появление первых гильдий ремесленников относится к началу XII века (Англия).

2. Современный.
Началом современного периода считают 20-е годы XVIII века – начало эпохи “великих лож”. (Лондонский клуб).
Слово free-mason (свободный каменщик) перешло из английского в другие европейские языки уже после того, как оно потеряло и в Англии свой первоначальный смысл. И уже здесь всемирный масонский заговор.
(“Масонство в его прошлом и настоящем” под ред.С. П. Мегульнова и Н. П. Сидорова., репринтное воспроизведение издания 1914г.)
О заговоре:  
http://ru.wikipedia.org/wiki/Масонский_заговор

Одним из символов Масонства является “всевидящее око” - немигающий глаз ящера - алиена в треугольнике с расходящимися лучами.

Сатанизм.

Сатанизм — новое религиозное движение и мировоззрение, в которых образ Сатаны трактуется как позитивный символ могущества и свободы. На данный момент существует несколько разновидностей сатанизма, наиболее распространенным в XXI веке является Сатанизм ЛаВея, более умеренная форма, рассматривающая Сатану не более чем как символ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатанизм

Антон Шандор ЛаВей (Anton Sandor LaVey) (11 апреля 1930 — 29 октября 1997) — основатель и Верховный Жрец Церкви Сатаны, автор “Сатанинской Библии”, сформулировавший положения философии, известной как Сатанизм.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ла-Вей,_Антон_Шандор

Символы сатанизма:
"Пентаграмма”;
“Перевернутая пентаграмма”;
“Эмблема Бархомет”;
“Знак зверя”;
“Южный крест”.
http://lenu6ka15.beon.ru/1677-113-sataninskie-simvoly.zhtml
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009, 11:35:25 от Omina »
Я -- это я и никто другой!

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Знаки и символы, которые могут представля
« Ответ #28 : 10 Декабря 2009, 12:08:22 »
И снова Википедия!!! Вы знаете кто придумал этот проект и почему в гугле он выскакивает в первых строчках?
Ну понятно, что масоны- аристократические сатанисты, а те кто кошек на кладбищах режет - быдло сатанисты.

Вот и пожалуйста сравните: сатанист Ла-Вей и Буш, и Обама.

Наталия выложила сайт с сатанинской символикой, посмотрите его, а потом взгляните сюда
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010, 19:31:19 от koshman »

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Добрый день

Данные знаки используют сатанисты, но не только они. Они могут символизировать и другое.

например знак зверя "666": 1. оно часто символизирует силу жизни и её пробуждение.
                                         2. в числовой астрологии является силы энергетической взаимосвязи Луны с Землей.
                                         3. оно является и великим знамением космоса.
                                         4. в предсказательном значение числу 666 присуще энергетическое вмешательство с гуманной целью, ибо это число человеческое.   
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей