Автор Тема: Лаборатория Ганна 8 часть  (Прочитано 280825 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #90 : 21 Июля 2009, 13:56:09 »
Продолжение

Как видите, принцип тот же, что и на любом другом таймфрейме, что вообщем очевидно...



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #91 : 24 Июля 2009, 06:26:40 »
Это пример "мелкого" ТФ - 10-минутки Британца.

И здесь мы видим все тоже самое))


с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #92 : 27 Июля 2009, 22:41:00 »
ребят , тут  цитатку  нашел   интересную  ,
"Как существует потерянное движение в каждой машине, таким же образом есть потерянное движение и на фондовом рынке, из-за импульса, который ведет акцию немного выше или ниже уровня сопротивления. Среднее потерянное движение составляет 1 7/8 пункта. Когда акция будет очень активной и быстро растет или падает на тяжелом объеме, она часто будет проходить от 1 до 1 7/8 пункта выше средней точки или другого сильного уровня сопротивления, но не пройдет 3 пунктов. То же самое правило работает и на падении. Актив часто будет преодолевать важный пункт сопротивления на 1 7/8 пункта, но не зайдет на 3 полных пункта за него. Вот почему я советую ставить стоп-лоссы на 3 пункта выше вершины или на 3 пункта ниже основания” (В. Д. Ганн, Stock Market Course, Глава 10)."

кто что думает по энтому поводу ?
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #93 : 29 Июля 2009, 15:37:34 »
ребят , тут  цитатку  нашел   интересную  ,
"Как существует потерянное движение в каждой машине, таким же образом есть потерянное движение и на фондовом рынке, из-за импульса, который ведет акцию немного выше или ниже уровня сопротивления. Среднее потерянное движение составляет 1 7/8 пункта. Когда акция будет очень активной и быстро растет или падает на тяжелом объеме, она часто будет проходить от 1 до 1 7/8 пункта выше средней точки или другого сильного уровня сопротивления, но не пройдет 3 пунктов. То же самое правило работает и на падении. Актив часто будет преодолевать важный пункт сопротивления на 1 7/8 пункта, но не зайдет на 3 полных пункта за него. Вот почему я советую ставить стоп-лоссы на 3 пункта выше вершины или на 3 пункта ниже основания” (В. Д. Ганн, Stock Market Course, Глава 10)."

кто что думает по энтому поводу ?

Хех, а интересно, из форумчян кто-нить пробовал статистику приложить к рынку, ну там прикинуть среднее квадратическое отклонение, ну или среднее линейное на худой конец - таким макаром можно взвесить и ложные ходы и вот как раз потерянное движение вычислить. Можно конечно и Пирсона поприкалываться погонять с нефтью или индексами или там множественную корреляцию, но по-видимому, тухло это все.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #94 : 30 Июля 2009, 09:50:42 »
Всем, Добрый день!


На счет корреляции, есть очень простая торговая система, основанная на макроэкономических зависимостях между валютами разных стран (например, доллар США и канадский доллар).

На нескольких парах фиксируется тенденция по доллару США, можно смело входить по канадцу в ту же сторону. Просто надо знать и понимать эти зависимости, и конечно, получить стат.

данные необходимые.



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #95 : 07 Августа 2009, 11:31:06 »
Всем доброго времени суток.

Я думаю не стоит повторять слова Ганна, что углы надо строить от значимых экстремумов и строить углы, которые учитывает цена.

На форуме также возникали вопросы по ликвидации «багга», когда цена не учитывает угол, пробивает его, а затем возвращается под него. Квазар в связи с этим нашел свои точки.
Я покажу метод которым я пытаюсь решить эту проблему.

На скине дневники eur-usd. Все углы из расчета шага угла 1х1= 12,38 (фракал вычисленный Ферро)

Как можно увидеть веер углов из точки 1, из точки 2 нарисованы НЕ от экстремума бара. Выбор этих точек определяется тем как углы Ганна учитываются ценой,  поэтому углы были передвинуты от значения экстремума на несколько пунктов в пределах тени свечи так, чтобы возникший новый экстремум (точка 3) лежал на одном из важных углов Ганна (1х1, 1х2, 2х1).

В представленном примере углы сошлись в точке 3 (то есть нашли баланс от разных вибраций). что очень важно! – это подтверждает правильность построений. (вспомним Ганна – пересечения углов дают зоны разворота по цене и времени)
Не трудно заметить что, после такого перемещения цена достаточно точно  стала учитывать другие углы построенные из этих точек. (точки 4, кстати минимум 4 марта находится как раз на уровне т.1) Также обратите внимание как цена в настоящее время учитывает углы восходящего веера построенного из точки 3. – имеются ввиду точки 5 на скине.

При таком построении выражение Ганна о том, что пробив угол цена обязательно дойдет до другого стало находить гораздо больше подтверждений.

P.S. чтобы было понятно угол 1х1 – красный 2х1 и 1х2 – синий, 1х4 и 4х1 – зеленый, 1х8 и 8х1 черный, 1х16 - серый
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #96 : 07 Августа 2009, 17:04:43 »
Taih, а вы уберите из совего анализа, котировки от субботы или воскресенья. потому как на графике видно что ваш ДЦ предоставляет котировки либо за субботу либо за воскресенье, ну и соответсвенно немного рисунок измениться. возможно незначительно. Но скорее всего существенно
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 17:55:42 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #97 : 08 Августа 2009, 19:36:48 »
Taih, а вы уберите из совего анализа, котировки от субботы или воскресенья. потому как на графике видно что ваш ДЦ предоставляет котировки либо за субботу либо за воскресенье, ну и соответсвенно немного рисунок измениться. возможно незначительно. Но скорее всего существенно

Нет  korol, там нет ни суббот ни воскресений. Данные в ганалист были импортированы из МТ Альпари. Один к одному картинку дает ДЦ Брокко. Эти ДЦ котировки в выходные на дают. Насчет деления понедельничной свечи на воскресенье  и понедельник я знаю, а заоднем знаю кучу ДЦ, которые это делают (Форекском, Фибо групп, например). Также понимаю что это обстоятельство является чрезвычайно критичным к анализу по углам Ганна  ;)

И еще, привык общаться на "ты".

Хочу также добавить к предыдущему посту, что отклоняться от экстремума при построении веера Ганна (по тем же правилам) эффективно также когда вершина (впадина) свинга явно не  выражена (плоская, закругленная, растянутая во времени). Все это конечно только мое мнение  :)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #98 : 08 Августа 2009, 21:16:00 »
у сем привет  :D
тут  4 часовочки  порисовал , а ведь двойная вершинка  вылезла , а как коробочка отработала   просто супер  yahoo
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн aleksi77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #99 : 28 Августа 2009, 14:20:09 »
Всем добрый день.Есть прога для постройки коробки в МТ не моя скачал в инете.Интересует мнение людей знающих насколько она правилно рисует коробку.Сама прога и скрин прилагаеться Спасибо за ответ.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #100 : 28 Августа 2009, 20:47:36 »
Всем добрый день.Есть прога для постройки коробки в МТ не моя скачал в инете.Интересует мнение людей знающих насколько она правилно рисует коробку.Сама прога и скрин прилагаеться Спасибо за ответ.
привет ,  вообщем   если  вы  еще не строили , коробки  - то рекомендую,  очень рекомендую   для начала строить именно руками , тогда сразу почувствуете разницу  ну или почти сразу , разницу могу обьяснить   руками  можно построить   любую коробочку  с любым шагом , и любыми свойствами  сказачть что данный индикатор строит неправильно   будет не корректно все имхо .
лично я отдаю   предпочтение коробкам со стандартными   шагами , ну пока по крайней мере  ;)
чисто о построении данного  индикатора   могу сказать , что   точки выставляются     по максимумам и минимумам  и получаются   1\4  , а когда строишь ручками  то так получается  далеко не всегда  ;)
и размеры   по вертикали и горизонтали несколько   отличаются от стандартных ( недостатком  данное свойство не считаю ) , хотя   есть и преимущества  я так думаю   
пы сы     все выше сказанное   имхо  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #101 : 16 Сентября 2009, 10:26:53 »
Всем, добрый день!

Думаю подвести некоторые промежуточные итоги, по данной теме.
Сделаю это своеобразно, расскажу саму логику операций дедушки Ганна. Сразу скажу, логику его торговых операций можно понять, если посмотреть реестр его сделок.

Еще оговорюсь, сами термины, которыми буду рассказывать расшифровывать не буду (относится к таким, как "определял", "рассчитывал")

По порядку.

1. Ганн определял основную тенденцию текущего движения.
2. Рассчитывал параметры для цены, приводил ее в баланс с единицей времени (кроме того, определял или корректировал размер "холостого хода").
3. Рассчитывал цели текущего направленного движения.
4. Открывал сделки в сторону этого движения, используя прием "пирамидинг". Вот этот пункт распишу. Предположим у Ганна получилась расчетная цель в 100 пипсов (или центов, это не важно) от текущей цены, он открывал несколько сделок через каждые 10 пипсов.

Логика, как видите довольно простая и основана на "обычном рассчете" (каламбур получился  :D)

Ниже выложу три скрина, по текущей ситуации евро и фунту на Н1, параметры коробок те же, что указывал ранее (можно выложить и построения на днях, но тогда на самостоятельную работу ничего не останется совсем).

Количество "совпадений" на них просто зашкаливает  :-\



С Уважением,

Виктор (Ferro)


p.s. Абстрагируйтесь, и постарайтесь ответить себе на простой вопрос, на кой цене надо отрабатывать построения какого-то мужика, который пишет на форуме  8-D. Возможно тогда общие подходы теории Ганна будут более понятными.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2009, 12:21:02 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #102 : 16 Сентября 2009, 14:26:30 »
Я верю, что коробка может показать ценовые уровни, но не время перелома тенденции.
Уважаемый Виктор, Вы верите, что коробки показывают время? А если да, то почему?

p.s. Абстрагируйтесь, и постарайтесь ответить себе на простой вопрос

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #103 : 16 Сентября 2009, 15:26:36 »
Удивительное рядом ;D

Уважаемый Кошман, встречный вопрос (прошу прощения, что задаю его я, а не Виктор): почему коробка может показать ценовые уровни?

Вообще-то, уже было не раз написано, что коробка - графический инструмен, соединяющий три техники (уровни цены, времени и углы). Это во-первых. Во-вторых, коробка строится с определенным параметром "шаг цены-время". Уже здесь взаимосвязь, из которой и вытекает, что коробка "показывает" как уровни цены, так и время.

На прилагаемом скрине три коробки, практически идентичные тем, что на скринах Виктора (большая -288, меньшая - 144 от вершины). Третья коробка у меня, скажем так, совсем "историческая". "Коробочные" углы только жирными линиями (большей коробки - 1х1 и 1х2). Тонкими линиями проведены углы со "стандартным" шагом. В реальности все эти построения на график не наношу, а использую математическую калькуляцию.

После пояснений. Думаю, можно рассмотреть не только ценовые, но и временные резонансы, как и "целевые зоны" движений. А уж о значении резонанса было написано столько, что уже должно быть на подкорке отпечатано.


с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #104 : 16 Сентября 2009, 15:42:37 »
Ну вот, есть шкала, к примеру 5 едениц цены на 1 еденицу времени (5/1) при коробке 144 хоть на часовках,  хоть на недельном графике уровень будет через каждые 720 (5*144) пунктов. А вот время коробки всегда определённое 144 или 90 и т.д. и вы хотите сказать, что 90 торговых дней равносильны 90 неделями или 90 41-минуткам (просто к примеру)

Сергей, вы задавались этим вопросом? как цена может показать время? ведь от одинаковых ценовых уровней время тенденции различно и редко вписывается в квадратное деление 2-4-8-16