Автор Тема: Лаборатория Ганна 5 часть  (Прочитано 159076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #315 : 22 Февраля 2009, 04:07:50 »
интересно что это даст если мы возведем время в квадрат?
какой торговый сигнал вы получите?
что это будет
окончание движения?
новый тренд?
также тип сделки какой вы заключите -купите продадите?на заборе?


Ко мне сразу на "ты")))
Начнём с того, что практикой парятся в соседней ветке, а в этой насколько я понял, теорию жуют и пережовывают), и переваривают)) Я по Ганну не торгую, но этот ребус мне интересен сам по себе. Так что такой вот винегрет, с точки зрения Ганна - время возводит цену в квадрат, цена время - в куб. Следовательно, знаем время - знаем цели, знаем цену, знаем когда сменится тенденция. Этого мало что ли? :D
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #316 : 22 Февраля 2009, 06:41:19 »
можешь сказать сильнейший уровень сопротивления по EURJPY если он пойдёт вверх, и сильнейшую поддержку, если пойдёт вниз,

ребята , опять все сводиться к банальному прогнозу , не надо делать прогнозы , неблагодарное это дело , есть цена есть такой инструмент как угол 1\1  .  что такое угол 1\1    линия где встречаются цена и время , потому и проведен он у гана под углом 45 градусов

К примеру определение  торговой зоны или  или уровней  выставления  стоп ордеров  прекрасно  сочетается  со спиралью  , главное  что сделал ганн  это открыл ( догадался , придумал ) -угол 1\1
ведь уже  показывали  картинки  с углами  , ну попробуйте нанести на график только углы 1\1 , сол ты ищешь шаблон , но шаблон то перед тобой и работает  как и 50 лет назад .     ни чего не изменилось  в самом шаблоне , изменяются углы , уровни пробоя ( любимые уровни  .   хотя не факт что изменяются   ), сами по себе  углы это лишь  линии показывающие направление , и больше ни чего .
пока ты не поймешь как применить   время  углы так и будут   просто линиями .
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн drakkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -35
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #317 : 22 Февраля 2009, 08:42:00 »
Народ, кто-нибудь хоть допёр, как цена в квадрат временем возводится? Есть ИМХА, боюсь только объяснить не смогу  evil не умею я объяснять...
ну уж раз заикнулись, то попробуйте все таки объяснить. может всем табором допрем.  :)

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #318 : 22 Февраля 2009, 21:57:55 »
можешь сказать сильнейший уровень сопротивления по EURJPY если он пойдёт вверх, и сильнейшую поддержку, если пойдёт вниз,

ребята , опять все сводиться к банальному прогнозу , не надо делать прогнозы , неблагодарное это дело , есть цена есть такой инструмент как угол 1\1  .  что такое угол 1\1    линия где встречаются цена и время , потому и проведен он у гана под углом 45 градусов

К примеру определение  торговой зоны или  или уровней  выставления  стоп ордеров  прекрасно  сочетается  со спиралью  , главное  что сделал ганн  это открыл ( догадался , придумал ) -угол 1\1
ведь уже  показывали  картинки  с углами  , ну попробуйте нанести на график только углы 1\1 , сол ты ищешь шаблон , но шаблон то перед тобой и работает  как и 50 лет назад .     ни чего не изменилось  в самом шаблоне , изменяются углы , уровни пробоя ( любимые уровни  .   хотя не факт что изменяются   ), сами по себе  углы это лишь  линии показывающие направление , и больше ни чего .
пока ты не поймешь как применить   время  углы так и будут   просто линиями .


Главное что ты Саша понял как применить время и с успехом применяеш
Я рад за тебя
а мы все будем искать применение времени
ты подсказки давай иногда может и мы продуктивно применим
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 21:59:33 от Sol »

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #319 : 22 Февраля 2009, 22:24:01 »
Я не думаю что кто-то понял  как с успехом применять время до конца.
У самого Ганна есть покрайней мере  несколько методик для этого.
шаблон 12 например  ;)
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #320 : 23 Февраля 2009, 00:28:58 »
Млиииииин... Парни, у мну так башка похмельная трещит, попробую сейчас сообразить... Я сам до себя допереть пока не могу)))))))) С 23-и февраля всех)))))

Для начала несколько картинок, для затравки, никакой алгебры, только геометрия (палки то есть)




 

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #321 : 23 Февраля 2009, 10:58:45 »
ребята , М.А.  уже выложил картинку  но по моему не совсем ту , вспомните  треугольник  с 90 градусами в основаниии , катеты равны ,  при этих условиях  углы у гипотенузы  равны 45градусам

думаю все помнят ,  теперь просто отвлекитесь  от графика и вспомните  что такое проекция .
  теперь нужно обратиться к шаблонам гана ,  к примеру  к гексагону  .

помниться как то давненько всплывала тема с  кубатурой . типа время возводить цену в куб ! 

ну как то так !    осталось только нарисовать!
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #322 : 23 Февраля 2009, 16:16:15 »
ребята , М.А.  уже выложил картинку  но по моему не совсем ту , вспомните  треугольник  с 90 градусами в основаниии , катеты равны ,  при этих условиях  углы у гипотенузы  равны 45градусам

думаю все помнят ,  теперь просто отвлекитесь  от графика и вспомните  что такое проекция .
  теперь нужно обратиться к шаблонам гана ,  к примеру  к гексагону  .

помниться как то давненько всплывала тема с  кубатурой . типа время возводить цену в куб ! 

ну как то так !    осталось только нарисовать!

Вот... Чел сразу  понял, как и что))) Тока без шаблонов - шаблон - это зло (в общем смысле, в мировоззренческом)

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #323 : 23 Февраля 2009, 16:56:37 »
Дык, всё дело в проекциях, так итить. Что есть возведение в квадрат? Это умножение числа "сам на сам". Теперича попробуем помножить число на число, геометрически. Число обзовём "ГЫ". За единицу примем ГЫ/2 - и спроектируем - и получим ГЫ^2

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #324 : 23 Февраля 2009, 17:23:55 »
А таперича возведём число "ГЫ" в куб. Что есть возведение в куб? Это число трижды помноженное сам на сам. Потому возьмём за единицу ГЫ/4.

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #325 : 23 Февраля 2009, 21:06:20 »
Мля... Сложновато праздник бухать и постить квадраты и кубы)))
Ну, след картинка итак понятна, 1х1, 1х2, 1х4 - геометрический аналог возведения в квадрат и куб.

На второй - это то, что я называю ценой. Он же шаг цены, геометрически - она же трендовая, проведённая от начала тренда.

На третьей - эт то, как помножаем цену ( в виде трендовой) на саму себя. 1х1 - угол, который все ищем на калькуляторе, хотя его и без оного видно, 1х2 - возведение в квадрат, 1х4 - возведение в куб. Место, отмеченное жёлтым кружком - спросите у Андрея (AVP), что это такое))) Как видим, цена в тренде стремится к этому вектору, т.е. возвестись в куб, однако... Кароч, как мне кажется, либо Ганн не так высказался, либо перевели не так, либо нас просто найопывают. Я в англицком не силён, но формулф эти можно перевести не как: "...время возводит цену в квадрат...", а как "...время возводится ценой в квадрат..." и соответственно:"...цена возводится временем в куб..."

На последней картинке - это смена тенденции, стрелками обозначены тредовые, абсолютно равные, только с разными знаками, 1х1 - в действии...

График - это месячный фунт.

Оффлайн drakkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -35
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #326 : 23 Февраля 2009, 21:33:02 »
вот вам и метод торговли. + мани менеджмент и идем рубить баблосы. соответсвенно вход\выход на пробое одной из диагональных палок.

М.А. Вам бы вот это посмотреть http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=82131&setlanguage=1&langid=ru Ваше я понял с первого разу. То что по ссылке не совсем въезжаю, но похоже на Ваше. (но только похоже)
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2009, 21:39:34 от drakkon »

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #327 : 23 Февраля 2009, 21:49:00 »
Не-е-еее... Серёга, я не Вадим))) Я тот, кто тебе ТАдв советовал смотреть))) И метода как такового здесь нет, просто связь времён и поколений, Ганн, Многоточки - если есть общее, значит есть истина. Помни о смене Планов, применительно к Ганну - смене масштабов, а метода торговли наипростейшая - есть в VChannel,  и в свинках тож (там вообше всё упрощено)))

Оффлайн drakkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -35
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #328 : 24 Февраля 2009, 06:38:43 »
Не-е-еее... Серёга, я не Вадим))) Я тот, кто тебе ТАдв советовал смотреть))) И метода как такового здесь нет, просто связь времён и поколений, Ганн, Многоточки - если есть общее, значит есть истина. Помни о смене Планов, применительно к Ганну - смене масштабов, а метода торговли наипростейшая - есть в VChannel,  и в свинках тож (там вообше всё упрощено)))

М.А. я понял что не Вадим. Просто суть изложенного похожа. Причем довольно просто. Что если покопать в этом направлении.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #329 : 24 Февраля 2009, 12:29:36 »
привет
чтобы возвести цену в квадрат нужно иметь цену
чтобы возвести время в куб нужно иметь время
на картинках предоствленых выше
приведен угол 1-1
или 1 еденица цены за 1 единицу времени
но если начало известно то окончание нет
с помощью какого метода находим линию 1-1