Автор Тема: Лаборатория Ганна 2 часть  (Прочитано 147122 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #225 : 02 Июля 2008, 19:12:22 »
Именно  victory , только индикатора такого нет пока  :(.... А ручками чертить - бесполезняк....

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #226 : 02 Июля 2008, 19:15:11 »
а то все все знают, один я как всегда позади планеты всей и что для людей норма-для меня открытие... Устал уже... Когда я все буду знать? А вот фиг когда... вот так думаешь угу, умнее меня в этом вопросе никого нет-ага тут выясняется  vampireчто ты полный профан...  :( Обидно-знаете ли... В любом случае-спасибо, буду постигать азы по новой, возможно придется перечитывать Ганна вновь и все что с ним связанно-одно радует в школе вызубрил английский (на русском литературы мало), хоть что-то да понимаю... НО блин, вот падла то...
НАДОЕЛО!!!!!!!!!  :(

Если следовать народной мудрости - то она гласит:   "Век живи,  век учись....  И все равно дураком помрешь".   Это так к слову.  Что бы переживаний меньше было.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #227 : 02 Июля 2008, 19:19:36 »
Именно  victory , только индикатора такого нет пока  :(.... А ручками чертить - бесполезняк....


Ну, индикатор можно заказать, или попросить написать,  вопрос только в одном -  есть ли смысл?  Пока еще по коробке никто не пробовал торговать.  Я понимаю что это та-же система по которой мы торгуем сейчас, но может сначала провести  так сказать испытания?   Или без индикатора не получиться...?  Собственно - добавить в код Мюррея соеденяющие линии.... не думаю что для программиста будет сложно!  Может Ваня поможет... ?  Познания в  написании  индикаторов есть, как никак.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #228 : 02 Июля 2008, 20:51:58 »
Именно  victory , только индикатора такого нет пока  :(.... А ручками чертить - бесполезняк....

Познания в  написании  индикаторов есть, как никак.
Паш писать я научился за 6-ть дней, потому что Дима на меня нашумел, сказал что я ничего не умею и что пора учиться  :( Я не программер, а самоучка... в любом случае индикатор я напишу... но не по Мюррею, а по коробке этой дурацкой, и я не успокоюсь пока я его не напишу, но чтобы мне его написать мне нужно понять кто она такая... То как обьяснил Владимир для меня  :o веера пошли, потом пришли... Я ТАК НЕ ПОНИМАЮ  :(!!!
Цитировать
суть четыре встречно направленных веера + линии сопротивления по цене и времени.
Какие 4-ре? почему четыре? как зависит второй от первого? почему он так от него зависит а не иначе? если они встречнонаправленны (вобще слово которое для меня непонятно, я не могу себе это даже представить  :() я понимаю что это веера и что они направленны навстречу друг-другу, но я не могу себе визуально это представить... мозг рисует 1-н веер а на встречу ему другой, но тогда другой (если первый был построен в прошлом) должен быть из будущего  :o (они же встречные) а как он может быть из будущего-картинка сразу обрубается... в ход вступает логика и говорит: если ты видишь это как картинку в настоящем, то это не может быть настоящим, потому что веер из будущего...-логическая связь теряется и картинки нету совсем... пытался сравнивать с нашими котангенсами-но они строятся так же из прошлого и не встречнонаправленные а обратнозависимые  :(
а вот когда еще добавляется на это
Цитировать
+ линии сопротивления по цене и времени.
У меня начинается мозговой ступор... Я ЧЕСНО НЕ ПОНИМАЮ... я не могу визуально себе это представить-хоть и пытаюсь. :( Я вижу (с огромным трудом два веера, причем второй ускользает-он же в будущем раз направлен на встречу вееру из прошлого), а ВОТ ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! КАК К ВЕЕРАМ ПРИБАВИТЬ ЛИНИИ СОПРОТИВЛЕНИЯ? это же разные категории и счетаются совсем иначе, как можно складывать котят и утят :o и получать мышат..., да и еще ЛИНИИ СОПРОТИВЛЕНИЯ ПО ЦЕНЕ-могу представить, а вот по времени  :o... Это вопрос восприятия просто... и терминологии как правильно заметил Владимир, вы привыкли уже друг к другу и понимаете с полуслова друг-дружку, думаю не я один, любой новенький кто глянет-не поймет ничего, у вас уже выработался стереотип восприятия понятий друг-друга. Я не визуал, я кинестетик, я не могу понимать образами, я понимаю ощущениями  :( если бы мне сказали так: встречнонаправленные-это как рама от окна, она такая прямоугольная, если руками охватить то она жесткая-жесткая потому что не динамичная (скреплена гвоздями) ну и т.д.. Как разберусь кто такая коробка (но на это мне потребуется время), как пойму ее принцип (не визуально, а ну как сказать ее суть что ли.. я всегда плохо изьясняюсь-ты знаешь, я пытаюсь изьясняться максимально правильно-но не могу и все тут), так сразу напишу индикатор по этой коробке и прилеплю его или скину в личку, но я не могу писать того, чего не понимаю :-\ у меня сразу истерика начинается, я не вижу логических связей и все.... начинаю тупить :( а с Мюрреем я вобще не знаком, поэтому соединить там что-то смогу врят ли...

ну вот, снова я нафлудил вам тут =((

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #229 : 02 Июля 2008, 21:13:39 »
Это не флуд а нормальное общение - по теме!
Может я чего не так скажу, что если веера строяться из прошлого - расходящиеся, а в будущее им просто делаем осевую симметрию, относительно текущего момента.  Наверное чушь сказал? :(
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #230 : 02 Июля 2008, 21:29:32 »
Не математик я, не могу я расписать это как набор мат. формул....
Вот рисунок, сляпал на скорую руку...

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #231 : 02 Июля 2008, 21:30:20 »
Это не флуд а нормальное общение - по теме!
Может я чего не так скажу, что если веера строяться из прошлого - расходящиеся, а в будущее им просто делаем осевую симметрию, относительно текущего момента.  Наверное чушь сказал? :(
Паш спасибо что пытаешься обьяснить... но я всеравно не понимаю... КАК МОЖНО СТРОИТЬ ЧТО-ТО ИЗ БУДУЩЕГО :o для этого нужно знать будущее. а если ты его знаешь-зачем что-то строить...  :-\ ты итак знаешь будущее... НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ коробка не может строится просто по данным из ниоткуда, данные могут браться только из прошлого, по ним строится нечто, что влияет и на первый веер и на тот который как бы из будущего. Поэтому логику нужно наверно строить так:
-есть исходный веер построенный из прошлого(на данных прошлого)
-есть веер построенный от первого (якобы который из будущего)
-оба веера взаимозависимы (иначе нет смысла вводить вторую переменную)
-вторая переменная влияет на первую так же как и первая влияет на вторую (закон равновесия системы)
ИСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ
-первый веер
-по отношению первого и второго веера в момент времени Т выводим закономерность зависимости
-проверяем ее при другом времени Т2
-если наши расчеты верны-зависимость константна (но тогда зачем нужен второй веер-он был бы бредом, лишними линиями)
-если наша система изменяется-значит зависимость нельзя выразить константой. И ВОТ ЭТА ЗАВИСИМОСТЬ ТОЛЬКО МЕНЯ И ИНТЕРЕСУЕТ. иначе смысла я не вижу никакого  :(

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #232 : 02 Июля 2008, 21:35:55 »
Именно  victory , только индикатора такого нет пока  :(.... А ручками чертить - бесполезняк....

Познания в  написании  индикаторов есть, как никак.
Паш писать я научился за 6-ть дней, потому что Дима на меня нашумел, сказал что я ничего не умею и что пора учиться  :( Я не программер, а самоучка... в любом случае индикатор я напишу... но не по Мюррею, а по коробке этой дурацкой, и я не успокоюсь пока я его не напишу, но чтобы мне его написать мне нужно понять кто она такая... То как обьяснил Владимир для меня  :o веера пошли, потом пришли... Я ТАК НЕ ПОНИМАЮ  :(!!!
Цитировать
суть четыре встречно направленных веера + линии сопротивления по цене и времени.
Какие 4-ре? почему четыре? как зависит второй от первого? почему он так от него зависит а не иначе? если они встречнонаправленны (вобще слово которое для меня непонятно, я не могу себе это даже представить  :() я понимаю что это веера и что они направленны навстречу друг-другу, но я не могу себе визуально это представить... мозг рисует 1-н веер а на встречу ему другой, но тогда другой (если первый был построен в прошлом) должен быть из будущего  :o (они же встречные) а как он может быть из будущего-картинка сразу обрубается... в ход вступает логика и говорит: если ты видишь это как картинку в настоящем, то это не может быть настоящим, потому что веер из будущего...-логическая связь теряется и картинки нету совсем... пытался сравнивать с нашими котангенсами-но они строятся так же из прошлого и не встречнонаправленные а обратнозависимые  :(
а вот когда еще добавляется на это
Цитировать
+ линии сопротивления по цене и времени.
У меня начинается мозговой ступор... Я ЧЕСНО НЕ ПОНИМАЮ... я не могу визуально себе это представить-хоть и пытаюсь. :( Я вижу (с огромным трудом два веера, причем второй ускользает-он же в будущем раз направлен на встречу вееру из прошлого), а ВОТ ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! КАК К ВЕЕРАМ ПРИБАВИТЬ ЛИНИИ СОПРОТИВЛЕНИЯ? это же разные категории и счетаются совсем иначе, как можно складывать котят и утят :o и получать мышат..., да и еще ЛИНИИ СОПРОТИВЛЕНИЯ ПО ЦЕНЕ-могу представить, а вот по времени  :o... Это вопрос восприятия просто... и терминологии как правильно заметил Владимир, вы привыкли уже друг к другу и понимаете с полуслова друг-дружку, думаю не я один, любой новенький кто глянет-не поймет ничего, у вас уже выработался стереотип восприятия понятий друг-друга. Я не визуал, я кинестетик, я не могу понимать образами, я понимаю ощущениями  :( если бы мне сказали так: встречнонаправленные-это как рама от окна, она такая прямоугольная, если руками охватить то она жесткая-жесткая потому что не динамичная (скреплена гвоздями) ну и т.д.. Как разберусь кто такая коробка (но на это мне потребуется время), как пойму ее принцип (не визуально, а ну как сказать ее суть что ли.. я всегда плохо изьясняюсь-ты знаешь, я пытаюсь изьясняться максимально правильно-но не могу и все тут), так сразу напишу индикатор по этой коробке и прилеплю его или скину в личку, но я не могу писать того, чего не понимаю :-\ у меня сразу истерика начинается, я не вижу логических связей и все.... начинаю тупить :( а с Мюрреем я вобще не знаком, поэтому соединить там что-то смогу врят ли...

ну вот, снова я нафлудил вам тут =((
Веера друг от друга не зависят. Почему они должны быть связаны?
Точка в будущем находится с помощью вычислений. Вчера похожие формулы приводились... У Ферреры все это подробно описано.
Линии сопротивления связаны с углами как раз-таки через коробку.
Много вопросов, на все сразу не ответить... Если хочешь, давай по каждому вопросу отдельно.... Ок?

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #233 : 02 Июля 2008, 21:38:06 »
Это не флуд а нормальное общение - по теме!
Может я чего не так скажу, что если веера строяться из прошлого - расходящиеся, а в будущее им просто делаем осевую симметрию, относительно текущего момента.  Наверное чушь сказал? :(
Паш спасибо что пытаешься обьяснить... но я всеравно не понимаю... КАК МОЖНО СТРОИТЬ ЧТО-ТО ИЗ БУДУЩЕГО :o для этого нужно знать будущее. а если ты его знаешь-зачем что-то строить...  :-\ ты итак знаешь будущее... НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ коробка не может строится просто по данным из ниоткуда, данные могут браться только из прошлого, по ним строится нечто, что влияет и на первый веер и на тот который как бы из будущего. Поэтому логику нужно наверно строить так:
-есть исходный веер построенный из прошлого(на данных прошлого)
-есть веер построенный от первого (якобы который из будущего)
-оба веера взаимозависимы (иначе нет смысла вводить вторую переменную)
-вторая переменная влияет на первую так же как и первая влияет на вторую (закон равновесия системы)
ИСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ
-первый веер
-по отношению первого и второго веера в момент времени Т выводим закономерность зависимости
-проверяем ее при другом времени Т2
-если наши расчеты верны-зависимость константна (но тогда зачем нужен второй веер-он был бы бредом, лишними линиями)
-если наша система изменяется-значит зависимость нельзя выразить константой. И ВОТ ЭТА ЗАВИСИМОСТЬ ТОЛЬКО МЕНЯ И ИНТЕРЕСУЕТ. иначе смысла я не вижу никакого  :(

Можно и так сказать.
Конечно же точки построения коробки расчитываются исходя из прошлых значений. Если быть точным, то из значений цены в важной разворотной точке.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #234 : 02 Июля 2008, 21:42:33 »
Построение меняется, так же как меняется цена, след-но построение не константно, оно изменяется вместе с рынком. Сохраняется только внешняя форма; размеры коробки, значения уровней - меняются.

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #235 : 02 Июля 2008, 21:43:35 »
Не математик я, не могу я расписать это как набор мат. формул....
Вот рисунок, сляпал на скорую руку...
СПАСИБО!
 но на вашем рисунке веера которые справа строятся ВСЕРАВНО ПО ДАННЫМ ИЗ ПРОШЛОГО... вы построили их по СФОРМИРОВАВШИМСЯ БАРРАМ уже... Они не построенны из будущего, а построение коробки (насколько я понял из постов выше) предпологает собой некий модуль построенный из будущего... ВИДИТЕ в чем разница-восприятие разное. Вы строите коробку на основании прошлых данных, авк утверждает что она строится из будущего (но на вашем рисунке это не так), его поддерживает Паша... Кудзу говорит что коробка на самом деле есть котангенс (значит обратнозависима от тангенса и тоже строится на прошлых данных). ВЫ ВСЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ ДРУГ-ДРУГУ, как я (кто угодно) может понять  :( Если следовать логике кудзу-правый край коробки детерминирован прошлым, но есть проекция в будущее), если следовать логике авк и Паши -это всего лишь зеркальное отражение (но зачем нам будущее уходящее в прошлое?) казуистика и недогон у меня, вы же строите всю коробку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО не детерминировав ее временем, она у вас полностью в прошлом... И КАКОГО СЛУШАТЬ? у всех разная точка зрения-поэтому и нужно искать первоисточник, либо источник максимально приближенный к нему...  :( но всеравно спасибо огромное каждому что попытались обьяснить... я разберусь-нужно полазить только в сети, найти источники...
Блиннн что-то мы уходим все время от темы =(( я вас только отвликаю... мне весьма неловко...(тут такой смайлик краснеющий)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #236 : 02 Июля 2008, 21:47:25 »
Просто рисунок предназначался для другого, поэтому я его построил на историческом графике, если надо, могу и в будущее построить, но не сегодня - затрахался я че-то....
Пы.Сы. Просил же не "выкать"  evil

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #237 : 02 Июля 2008, 21:50:26 »
Построение меняется, так же как меняется цена, след-но построение не константно, оно изменяется вместе с рынком. Сохраняется только внешняя форма; размеры коробки, значения уровней - меняются.
ВОТ ОНА СОЛЬ!
вот именно эта зависимость и взаимосвязь этих функций меня и интересует!!
Вы поняли меня слава Богу  victory
Но мне важно так же знать как влияет на это правый край, как он зависит от левого, почему он зависит так, а не иначе, что будет при такой цене а что при такой (рынок не конкондартная система-я приводил пример как в этом убедиться уже)..., каким образом и почему именно такие влияния считаются оптимальными, как высчитать максимально полезное значение и почему оно таково, каким образом можно модифицировать систему для улучшения ее работы.. но это уже все бесполезная риторика  :(

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #238 : 02 Июля 2008, 21:51:51 »
Весьма полезная. Но об етом завтра....

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #239 : 02 Июля 2008, 21:52:22 »
попробую немного прояснить ситуацию ,  на рисунке  углы ганна только из одного угла коробки
Бойтесь своих желаний - они сбываются!