Автор Тема: Лаборатория Ганна 2 часть  (Прочитано 143966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #90 : 14 Мая 2008, 17:30:54 »
Кстати, раз уж Мы в основном ведем разговор об определенных уровнях, может кто нибудь слышал об уровнях Акселя??? Их можно тоже неплохо применить к существующим стратегиям.
Они не грааль. Кроме того нигде нет алгоритма рассчета этих уровней, а сам Аксель Рудольф альтруизмом не страдает. Поэтому можно их применять или нет - каждый решает для себя. Лично я платить бабло за кота в мешке не собираюсь.
Момент второй, это уже о Ганне с Мюрреем. Парни, ваша ошибка в том, что вы разделяете эти два метода. При таком подходе вы будете изучать их бесконечно долго и вряд ли когда-либо закончите. Это две стороны одной медали! Т.е. оба автора говорят об одном и том же, только разными терминами.

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #91 : 14 Мая 2008, 20:20:19 »
Кстати, раз уж Мы в основном ведем разговор об определенных уровнях, может кто нибудь слышал об уровнях Акселя??? Их можно тоже неплохо применить к существующим стратегиям.
так что касается уровней, акселя, я их поюзал пока доступ не закончился :D, вообще внутри дня достаточно хорошо помогает, при развороте а так же запас хода тоже помогает определить, юзал я их 2 месяца, кстати 1 месяц стоит помоему бакс :D думаю не так много-)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #92 : 14 Мая 2008, 20:52:23 »
Это легко установить, получив доступ снова. Что касается меня, то я предпочитаю кушать сам, а не ждать пока меня покормят с ложечки. Тем более - неизвестно чем.
Цена может как следовать им в одни дни, так и совершенно спокойно не замечать их в другие. Гораздо больше пользы при игре внутри дня принесут уровни Фибо (при условии некоторых знаний в теории волн Эллиотта).
А в прочем - дело ваше....

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #93 : 16 Мая 2008, 21:46:19 »
ребята , ганн и в первую очередь ганн , мюррей  это только продолжение , причем усредненное , и подогнанное под торговлю товарами народного потребления  и продуктами питания , слегка коснувшееся  % на 30 теории ганна , если обратите внимание , на уровни мюррея то они на некоторых инструментах совпадают  точно с уровнями на других  выше ,на  третьих ниже ,  условно подгонка под среднее арифметическое.

а то что ганн грааль ,  так кому как ,   грааль  в наших головушках  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #94 : 18 Мая 2008, 20:05:04 »
Давно просили чтоб разобрал кой-какие моменты сделок.... Ну... попробуем.

В силу ряда причин, связанных с моей основной работой, торговлю я веду на графиках Д1 и Н4. Поэтому с них и начнем. Один из вариантов прогноза я уже выложил в ветке "Прогнозы и анализ". Здесь приведу второй вариант и попробую его "разложить по полочкам".
Итак, посмотрим на рис.1. На нем видна волновая разметка. Апологеты классического волнового анализ за такую разметку мне могут высказать много претензий, ну да и хрен с ними.  :D
Так вот, если разметка верна, то сейчас пара находится в стадии коррекции. Помимо разметки на это указывает и характер движения пары в течение последнего времени.
Валюта ушла ниже восходящего угла 1х1, что указывает на ее слабость, но при этом еще не сформировала предпосылок для начала нисходящего движения. Т.е. не достигла нисходящего угла 1х1 или уровня пересечения углов 1.5766. Таким образом можно предположить, что какой-то запас движения вверх пара еще сохранила.
С момента образования вершины прошло 20 торговых дней, цена ушла на 426 пунктов, что эквивалентно 1 году + 61 день. Тоже вроде бы нет основания для немедленного разворота. Анализ уровней Мюррея можно прочитать в ветке анализа.
Таким образом можно сделать предположение о том, что цена может еще продвинуться вверх, ключевым уровнем для этого движения станет уровень 1.5766. Пробой его ценой и закрепление за ним отменят сценарий нисходящего тренда и откроют дорогу к уровню 1.5785. Возможно шипообразное движение к 1.5848. Если уровень устоит, то вероятно быстрое снижение цены к уровню 1.4458.
В любом случае, я бы не рекомендовал входить в сделку без получения четких и однозначных сигналов о намерениях цены, а их пока нет.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2008, 20:27:52 от Владимир109 »

Оффлайн misbahov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: -14
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #95 : 19 Мая 2008, 13:43:29 »
Люди подскажите что почитать на русском о Ганне и его системах, Хъержика читал, а есть еще что нибудь???Заранее благодарю.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #96 : 19 Мая 2008, 13:52:08 »
В этой ветке выкладывается Микула. А больше на русском пока ничего нет.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #97 : 19 Мая 2008, 13:56:59 »
А время то работает сделал сел и смотрю как цена поползла. Свинги ловит отлично :D
Володь формула все таки зараза работает
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #98 : 19 Мая 2008, 13:59:05 »
Цена пошла как теща под лед  :D!

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #99 : 19 Мая 2008, 14:06:04 »
Цена пошла как теща под лед  :D!
Через 2 часа по идее свинг или продолжение движение.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #100 : 19 Мая 2008, 14:08:57 »
Позу закрыл потому что поэтой паре у меня спред 12 был. Зашел токо потому что время красиво легло. Поэтому хватит и 40 пипсов нихочу настроение себе портить :D
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #101 : 19 Мая 2008, 14:24:27 »
Эт точно, лучше 40 раз по разу, чем ни разу 40 раз  :D

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #102 : 19 Мая 2008, 14:43:19 »
В общем, продал евро от 1.5595, стоп 1.5695. Надо объяснять подробно почему?

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #103 : 19 Мая 2008, 14:55:25 »
В общем, продал евро от 1.5595, стоп 1.5695. Надо объяснять подробно почему?
Ну я б послушал логику мне интерестно
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #104 : 19 Мая 2008, 19:12:21 »
Тэээкс... Щас самому вспомнить бы  :D.
Ну что же, процитирую свой анализ:
Цитировать
EURUSD
На следующей неделе ожидаю продолжение снижения курса евро.
D1
Цена подошла к важному уровню 8/8 Мюррея. Уровень обладает достаточной силой для разворота тренда. Кроме того, цена ушла ниже восходящего угла 1х1, что указывает на слабость данной пары. Снижение продлится примерно до 6 июня. Сильным сопротивлением может стать уровень 1.5385 и уровень 1.5209. Предположительное направление тренда указано стрелкой (см. рис.2).
Н4
На графике Н4 мы видим, что цена подошла к уровню 4/8 Мюррея, который также является сильным уровнем. С учетом информации, полученной с дневного графика этот уровень приобретает дополнительное значение как уровень разворота.

Обратимся опять к дневному графику на рис.4. Мы видим, что цена находится возле уровня 3/4, который по ценовому значению совпадает с уровнем 8/8 на дневном и 4/8 на четырехчасовом графиках. Все это также подтверждает вывод о возможном падении курса в течение следующей недели.
Вот....
Сегодня сигнал был получен (сигнал 2).
Цена оттолкнулась от угла 1х1 вниз. Также произошел отскок от уровней 8/8 на дневном графике и 4 часовом и 4/8 на часовом....
« Последнее редактирование: 19 Мая 2008, 19:20:41 от Владимир109 »