Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 646289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bro144

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 9
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1530 : 11 Марта 2022, 12:51:54 »
Добрый день, всем удачи!

Появляются посты о том, что пара уже "отросла" свое, другие видят цель на уровне 180 ))
По сути, чем занимаемся - торгуем время, а оно еще не вышло :D

Если у Виктора будет возможность и желание прокомментировать информацию от Р. Мэрримана,
касательно 3 марта, будет весьма интересно узнать его мнение. 

p.s. Возможно в понедельник, 14 числа увидим  попытку "некоторых событий" на нашем фондовом рынке!
Через действие человек становится героем. Через смерть герой становится легендой. Через время легенда становится мифом. Извлекая уроки из мифа, человек начинает действовать.

Оффлайн ezom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -7
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1531 : 23 Марта 2022, 00:18:48 »
Для чтения графика полезен паттерн ГиП ,те голова и плечи . График почти весь из него .Причем на горизонтали это типично 3х горье, а на вертикалях это импульсы и коррекции . Посмотрев ветку я понял что тут более теоретики инвесторы  ,чем практики делающие сделки . Законы торговли это 1-разлюби прибыль ,те не угадывай края размаха цены  , а бери часть прибыли типа 1\2  .  2 - полюби убыток те ставь стоп лосс . Стоп лосс и размер участия зависит от размера свечи  тайма или размера фрактала (типа Вильямса ) в кол-ве свечей . Рассуждая о числах никогда не откроешь свечной анализ . Достаточно 1ю волну поделить на 8 и уровни найдены . Время остальных 6 волн также зависит от 1й и 2й . Поместив 1 и 2 волны в коробку мы определим будущую цикличность графика .Танец цены 3-2 состоит из 4х фракталов . 1й фрактал это 1 и 2 волны .Тогда зачем Ганн ? Ганн как и фибоначчи, логарифм и другие коэф-ты нужны только для уточнения растяжений или сжатий волн ,что бывает не часто . Размеры волн заданы правилами ВА и этого вполне достаточно для торговли . В свечной анализ дверь только через ВА Эллиота и VSA . Это мой опыт торговли 27 лет . Вилы Эндрюса ,уровни Мюррея ,Ишимоку и 8 фаз времени Эллиота сверх достаточно для торговли .

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 78
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1532 : 23 Марта 2022, 11:47:40 »

    Никак не дойдет до чела,что волны и свинги это одно и тоже. Т.е. волны это лишь начальная стадия и как выясняется не самая важная.
  Вам же говорят, настоящий метод Ганна, не нужен даже график,только числа цена,время,обьем. Т.е. никакие волны,свечи,графики и т.д. не нужны.
  и про 27 лет на 99 процентов  лепешка.  8-D 
Подробнее

LIKE

ilya, apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1533 : 15 Мая 2022, 20:53:52 »
Для чтения графика полезен паттерн ГиП ,те голова и плечи . График почти весь из него .Причем на горизонтали это типично 3х горье, а на вертикалях это импульсы и коррекции . Посмотрев ветку я понял что тут более теоретики инвесторы  ,чем практики делающие сделки . Законы торговли это 1-разлюби прибыль ,те не угадывай края размаха цены  , а бери часть прибыли типа 1\2  .  2 - полюби убыток те ставь стоп лосс . Стоп лосс и размер участия зависит от размера свечи  тайма или размера фрактала (типа Вильямса ) в кол-ве свечей . Рассуждая о числах никогда не откроешь свечной анализ . Достаточно 1ю волну поделить на 8 и уровни найдены . Время остальных 6 волн также зависит от 1й и 2й . Поместив 1 и 2 волны в коробку мы определим будущую цикличность графика .Танец цены 3-2 состоит из 4х фракталов . 1й фрактал это 1 и 2 волны .Тогда зачем Ганн ? Ганн как и фибоначчи, логарифм и другие коэф-ты нужны только для уточнения растяжений или сжатий волн ,что бывает не часто . Размеры волн заданы правилами ВА и этого вполне достаточно для торговли . В свечной анализ дверь только через ВА Эллиота и VSA . Это мой опыт торговли 27 лет . Вилы Эндрюса ,уровни Мюррея ,Ишимоку и 8 фаз времени Эллиота сверх достаточно для торговли .
Ганн нужен чтобы иметь всего одну модель движения, и всего один первоначальный расчет.

Оффлайн Bro144

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 9
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1534 : 27 Октября 2022, 17:36:02 »
Добрый день, всем удачи!
Пишу редко, больше читаю и изучаю.

Виктор!!! Ferro!!!

Правильно понимаю, что по баксо/рублю сложилась однозначная ситуация, которая не оставляет шансов в первую очередь времени, когда закончится реакция вверх на днях и выше ?! :)  ;D

А именно падение с марта по июнь 2022 продолжительностью 114 к.д и + такая же сонаправленная реакция длинной 86 к.д
Через действие человек становится героем. Через смерть герой становится легендой. Через время легенда становится мифом. Извлекая уроки из мифа, человек начинает действовать.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1535 : 04 Ноября 2022, 11:11:13 »
Думаю, что картинка в тему:
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Bro144

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 9
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1536 : 18 Января 2023, 17:39:20 »
Добрый день, всем удачи!

Есть такая дата, как 25-26 января  ;D (20 фикс. градусов), так вот совсем не удивлюсь, если покажем локальный хай по дате.
Давным давно Виктор писАл про важную дату 10-13 ноября, которая отработала как по учебнику)))
Инфы по фикс.градусам на форуме нет, или я их не нашел, короче, вопросы копятся...
Через действие человек становится героем. Через смерть герой становится легендой. Через время легенда становится мифом. Извлекая уроки из мифа, человек начинает действовать.

Оффлайн Bro144

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 9
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1537 : 04 Августа 2023, 17:13:40 »
Добрый день, всем удачи!

Очередная неделя закрывается на хаях, для наглядности прикрепил месячный график, какой тренд и так понятно ))
Движение на север еще продолжится, запишем так: на 3х неделе сего года сделаем глобальный хай по цене 1хх, далее последует укрепление нац. валюты.

Была инфа, где то пол года назад, что кто то продает курсы по Ганну, возможно поэтому на форуме стало не так активно, или другая причина...
Вот и мой пост (расчет не выкладываю) выглядит своеобразно.

Главное: слова благодарности всем участникам форума, которые здесь писали и делились своими наработками, получение дохода конечно важный момент, но знание и определённое действие в нужный момент времени - первично! Спасибо !!! Всем удачи.  ;)
Через действие человек становится героем. Через смерть герой становится легендой. Через время легенда становится мифом. Извлекая уроки из мифа, человек начинает действовать.
Подробнее

LIKE

Zelenii

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 471
  • Всему своё время.
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1538 : 05 Августа 2023, 19:24:38 »

Движение на север еще продолжится, запишем так: на 3х неделе сего года сделаем глобальный хай по цене 1хх, далее последует укрепление нац. валюты.


Не... ну нормальный прогноз  8-], и добавить нечего  ???

Если бы был какой-нибудь рейтинг прогнозов, это бы явно лидировал  ;D  ;D ;D

Bro144, Вы извините меня, просто обсуждать больше нечего, поэтому я Ваш прогноз (так сказать) решил "проработать"  :).
« Последнее редактирование: 05 Августа 2023, 19:32:05 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

SERPANTIN, profcomtel

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Bro144

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 9
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1539 : 11 Августа 2023, 15:30:18 »
Добрый день!
Неделя показывает новые максимальные значения и закроется в лучшем виде (оценим факт позднее).

Не... ну я просто счастлив, что мой скромный пост занимает теперь лидирующие позиции в каком-то рейтинге прогнозов  :) :) :)
"Проработали"? 100-199, хорошо. Двигаемся дальше на север. Есть такая дата 17 августа, посмотрим, как её отметит рынок. Всем удачи. ;)




Через действие человек становится героем. Через смерть герой становится легендой. Через время легенда становится мифом. Извлекая уроки из мифа, человек начинает действовать.
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 471
  • Всему своё время.
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1540 : 12 Августа 2023, 19:05:08 »
Не... ну я просто счастлив, что мой скромный пост занимает теперь лидирующие позиции в каком-то рейтинге прогнозов  :) :) :)

Bro144, немного поднял Вам "репу", просто за нормальную реакцию на шутку  ;D ;D ;D (сейчас за косой взгляд на пост, начинаются истерики с соплями и воплями, а определение - "диагноза" и "лживой сути", тебе (т.е. мне), пытаются прилепить люди , не "далекого ума", или сомневающиеся в правильности своих рыночных взглядов и тем самым, не переносящие критики (по крайней мере мне так показалось, но все мы люди, и от ошибок уберечься нет возможности  ;)  ;D)).

У меня вопрос... а как по Вашему, рынок должен отметить её (дату)?  ???
Только ответ как на рисунке снизу  (где я не понял, чего там ждали?  фин.отчет? или реакцию на 57? или просто реакцию рынка?  ???) - по возможности , не желателен..  :).
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Онлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 80
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1541 : 16 Августа 2023, 15:58:38 »
Всем привет!

Баксо/Рубль - просто картинка.
График квадратный !? ???


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 471
  • Всему своё время.
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1542 : 17 Августа 2023, 15:16:31 »
Добрый день!
Неделя показывает новые максимальные значения и закроется в лучшем виде (оценим факт позднее).

Не... ну я просто счастлив, что мой скромный пост занимает теперь лидирующие позиции в каком-то рейтинге прогнозов  :) :) :)
"Проработали"? 100-199, хорошо. Двигаемся дальше на север. Есть такая дата 17 августа, посмотрим, как её отметит рынок. Всем удачи. ;)

Всем привет!

11/08 для Bro144, приготовил скрин (в надежде на диалог), но почему-то он пропал  ???

14 августа, не сильно отличается от 17/08, поэтому считаю, что Bro144 был близок к дате разворота  :).

« Последнее редактирование: 17 Августа 2023, 15:18:02 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Addon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 25
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1543 : 18 Августа 2023, 10:19:16 »
Взгляд на рубль

Онлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 80
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #1544 : 28 Августа 2023, 11:48:30 »

Само собой, вершина 184 - это 52-53 градуса!!! ;)   ;D


Добрый день,всем удачи!
Увидел все числа кроме 52-53 градуса....каким образом исчисляется это число?

Всем привет!

Как один из вариантов предложу.

184+144=328
328 календарных дней - 236-237 торговых.
184+52(53)=236-237.

52 - это 346 градусов.
346 - это 236-237 градусов.

С уважением, Артем!