Автор Тема: Способ Дж. Байера _ The Five Fold Horoscope  (Прочитано 21519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zenon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -34
Re: Способ Дж. Байера _ The Five Fold Horoscope
« Ответ #15 : 14 Апреля 2010, 12:02:13 »
С новым годом вас, уважаемые форумчане! :)
Сегодня солнце вошло в сидерический знак овна - по сути это естественный солнечный новый год (отмечают его в Индии).

Ну как успехи с анализом метода Дж. Байера?
Первые результаты (на примере акций сбербанка) меня не впечатляют. Правда, смотрел пока только все аспекты прогрессивной луны.
Все хорошие люди - друзья друг другу.

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Способ Дж. Байера _ The Five Fold Horoscope
« Ответ #16 : 15 Апреля 2010, 03:30:53 »
а я как-то больше на 21 марта склонен)

а вы уверены в правильном времени и дате для Сбербанка? гороскоп описательно подходит? транзиты работают? дирекции? аспекты все или только мажоры пробовали? проверяли на разворотные дни или на направление тенденции? какой период?

Оффлайн Zenon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -34
Re: Способ Дж. Байера _ The Five Fold Horoscope
« Ответ #17 : 15 Апреля 2010, 08:38:17 »
а вы уверены в правильном времени и дате для Сбербанка?
Можно на "ты".
Время и дата по Сбербанку взяты по первой сделке на РТС (с точностью до секунды). Поскольку данные беруться из интернета, то абсолютно уверенным быть в них, конечно, нельзя. Но даже если сведения правильны, окончательные выводы делать рано. Я сказал "результаты не впечатляют", т.е. значит не заметил пока никаких корреляций между движением прогрессивной луны и динамикой цены. Брались все аспекты с интервалом в 15 градусов, как и описано в методе.
Все хорошие люди - друзья друг другу.

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Способ Дж. Байера _ The Five Fold Horoscope
« Ответ #18 : 21 Апреля 2010, 08:25:37 »
пробовал пробовал... так как я изначально скептически был настроен то много не ждал, так оно и вышло, не знаю как на другие товары, но на сое использовать эту методу мягко говоря не советую :)  эти фиктивно высчитанные точки которые он обозвал мунданными положениями совершенно бесполезны.
сами же прогрессии работают,

Astroy, или кто серьезно разбирается
подскажите пожалуйста что можем использовать в прогрессиях
- аспекты Луны
- ингрессии Луны
- движение Асц

- что еще бывает?.. ничего больше вроде не встречал ...

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Способ Дж. Байера _ The Five Fold Horoscope
« Ответ #19 : 21 Апреля 2010, 09:38:45 »
я так понял мы смотрим астрологическую карту в момент события, а что если надо смотреть карту в середине движения, т.е. в точке равновесия.

« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 11:18:21 от koshman »

Оффлайн Zenon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -34
Re: Способ Дж. Байера _ The Five Fold Horoscope
« Ответ #20 : 21 Апреля 2010, 10:42:58 »
Идея хорошая!
Но как определить эту середину?
Если мы пытаемся прогнозировать будущее событие, то как можно найти середину, не имея второго края? (надеюсь понятно выразился)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 10:48:52 от Zenon »
Все хорошие люди - друзья друг другу.

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Способ Дж. Байера _ The Five Fold Horoscope
« Ответ #21 : 21 Апреля 2010, 11:18:01 »
Ну если мы знаем аспекты на которые реагирует товар, то может быть примерно такая схема
так -
1. берём по времени середину предыдущей волны (по такой логике там есть аспект)
2. высчитываем время следующего аспекта - это середина следующей волны
3. от вершины(дна) предыдущей волны откладываем время до пункта2 и после него ещё такой же интервал - получили окончание второй волны.

А поиск аспектов, на которые реагирует товар, естественно, ищем по истории.

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Способ Дж. Байера _ The Five Fold Horoscope
« Ответ #22 : 21 Апреля 2010, 18:19:48 »
это все фантазии, а есть астрологическая практика
повторю

Astroy, или кто серьезно разбирается
подскажите пожалуйста что можем использовать в прогрессиях
- аспекты Луны
- ингрессии Луны
- движение Асц

Оффлайн Zenon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -34
Re: Способ Дж. Байера _ The Five Fold Horoscope
« Ответ #23 : 21 Апреля 2010, 22:06:53 »

В прогрессиях используется все: и планеты (от Луны до Юпитера включительно), и Асцедент, и Середина неба,  и ингрессии планет, и любые аспекты (включая минорные). Все зависит от практики.

Например, Кэрол Рашмэн в своей работе "Искусство предсказательной астрологии" пишет:

"Прогрессии делятся на четыре категории:
1.Луна в прогрессии. 2.Планеты в прогрессиях к натальным планетам. 3.Планеты в прогрессиях к планетам в прогрессиях. 4.Куспиды домов в прогрессиях.
Наиболее важными из прогрессий являются планеты в прогрессиях по отношению к натальным планетам. Я все больше и больше пользуюсь в своей работе куспидами домов в прогрессии, так как они расставляют важные дополнительные акценты, позволяют провести более точный анализ и разобраться в карте. Они всегда активны во время крупного события или перемены."


Кстати она же пишет, что "фиксированные прогрессии могут сработать и часто срабатывают с опозданием на целых 2-3 градуса после наибольшего сближения". Это тоже надо учитывать. Может мы не то, не там и не тогда ищем!?
Все хорошие люди - друзья друг другу.

Оффлайн Zenon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -34
Re: Способ Дж. Байера _ The Five Fold Horoscope
« Ответ #24 : 21 Апреля 2010, 22:09:51 »
А другой небезизвестный астролог Брюс Ф. Хаммерслаф утверждает:

"Наиболее продуктивно применение вторичных прогрессий через движения Солнца, Луны, Середины неба и Асцедента.
...
Особенно полезной техникой для предсказания является прогрессивный солнечно-лунный цикл, описанный Дэйном Радьяром. Этот цикл представляет синодический цикл новолуние/полнолуние, примененный ко вторичным прогрессиям.
...
Прогрессивные Середина Неба и Асцендент довольно полезны в предсказании, особенно, когда они формируют соединение или оппозицию к натальной планете.
...
Другое событие, на которое нужно обращать внимание в отношении прогрессивных углов, это то, когда они проходят через следующий куспид дома."

(Выдержки взяты из работы Предсказание назад и вперед")


Но прогрессии в целом, по моему, не совсем подходят для прогноза рыночных колебаний.  Дело в том, что прогрессии в предсказательной астрологии отражают внутреннее состояние натива, например психологический настрой человека, а объективные внешние события лучше описываются дирекциями.
Хотя недоверять такому корифею как Байер было бы слишком. Все же человек серьезно занимался этим делом. Но при этом тоже мог утаить какое-нить ноу хау ;)
Все хорошие люди - друзья друг другу.

Оффлайн Omina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -2
Re: Способ Дж. Байера _ The Five Fold Horoscope
« Ответ #25 : 21 Апреля 2010, 23:24:55 »
3. Мунданный
Тут лично у меня возникают вопросы т.к. нормального объяснения этому не могу найти...
В мунданном гороскопе используются геодетические дома. В Zet 9 Geo Вы можете это настроить следующим образом: Установки карты --> Данные --> Системы --> Геодетические дома.
Мунданная карта на те данные, что привели Вы, выглядит следующим образом (время указано мной приблизительное, чтобы Уран попал на МС в Плацидусе).

Про геодетику можно почитать здесь, например.
http://www.zvezdi-oriona.ru/210230.htm
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 08:17:40 от Omina »
Я -- это я и никто другой!

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Способ Дж. Байера _ The Five Fold Horoscope
« Ответ #26 : 22 Апреля 2010, 05:38:13 »
Omina то вы мимо посмотрели, там где уран на мс это 3я карта и это антисы радикса, а за объяснения спасибо! )
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Способ Дж. Байера _ The Five Fold Horoscope
« Ответ #27 : 22 Апреля 2010, 05:44:48 »

Особенно полезной техникой для предсказания является прогрессивный солнечно-лунный цикл, описанный Дэйном Радьяром. Этот цикл представляет синодический цикл новолуние/полнолуние, примененный ко вторичным прогрессиям.


а вот это интересненько, спасибо)


прогрессии работают так же как и транзиты и т.д. просто не так прямолинейно как описано в книгах, а с опытом должно подсказать. Байер же захаял все кроме прогрессий, что немного узколобо, но такие выводы он мог сделать наверно просто без компьютера, вручную конечно "хана" все просчитывать.
с другой стороны это и нам узколобо думать что он в книге выложил всю свою методику :)


Оффлайн Zenon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -34
Re: Способ Дж. Байера _ The Five Fold Horoscope
« Ответ #28 : 22 Апреля 2010, 07:29:26 »
Байер же захаял все кроме прогрессий, что немного узколобо, но такие выводы он мог сделать наверно просто без компьютера, вручную конечно "хана" все просчитывать.

Полностью согласен.

Все же метод Байера интересен тем, что позволяет использовать технику прогрессий формализовано, абстрагируясь от астрологического символизма. Для прогноза рынка это незаменимая вещь. Ведь астрология это не точная наука (хоть и использует матеметику), а скорее смесь науки и искусства. Если составлять прогноз для человека - здесь будет уместным язык символов, метафор и интуитивных намеков. Прогноз рынка дело другое. Здесь нужна четкость и конкретность (или рынок идет вниз, или - вверх). Поэтому и астротехники должны быть соответствующими. Это уже даже не астрология, а астралометрия, как ее называют современные финансовые астрологи. Т.е. исследование идет по принципу - "определенному астрологическому событию соответствует определенное рыночное явление".
Все хорошие люди - друзья друг другу.

Оффлайн paparock34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -3
Re: Способ Дж. Байера _ The Five Fold Horoscope
« Ответ #29 : 01 Апреля 2020, 10:00:52 »
 how to arrange five fold horoscope by george bayer in solar fire (astrology software)

    Can any one please tell steps how to arrange or get five fold horoscope in solar fire (software) as
    by george bayer
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей