Автор Тема: Разговоры вокруг программы Квадривиум  (Прочитано 4061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Сюда будут перемещаться посты которые имеют важность, но не совсем относятся к текущей теме разговора.  Дабы у авторов постов, не было необходимости по два раза вспоминать свои идеи, а также флуд по теме тоже здесь.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разговоры вокруг программы Квадривиум
« Ответ #1 : 26 Июня 2010, 19:02:27 »
Паша, огромное тебе, человеческое спасибо, за то что создал такую ветку.
Прошу всех, кто каким-либо образом желает принять участие в проекте или имеет ценные замечания, но которые на этапе формирования алгоритма могут оказаться преждевременными, или необходимыми для реализации в дальнейшем - оставлять их здесь. После совместного обсуждения то, что действительно необходимо и имеет вес в реальной торговле будет включено с присвоением авторства.

Еще раз повторю. В той ветке: Четкая аналитическая и практическая работа.
Здесь - всё остальное.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Разговоры вокруг программы Квадривиум
« Ответ #2 : 26 Июня 2010, 20:58:45 »
попробую обосновать ,  почему именно  пользователь должен выбирать из каких временных составляющих  должен состоять график ,  к примеру  я ниже часовок  опускаюсь очень редко , час  что в мт час что в омеге  час , привести  анализ соответствия часов  в сутках  , думаю не составит труда ,так же думаю не составит труда  согласовать время в компьютере  и время в программе .
выигрыш же очевиден .
 тики  да согласен  для 100% расчета   можно , но для чего такая точность , я бы сказал избыточная , имхо минуток вполне достаточно .
но  дело пользователя тратить ему эти 800 м  или не тратить ,
далее почему   я именно  за отдельную  главную страницу  с  отдельными либо ярлыками либо   окнами блоков , тут все проще некуда , после  2-3 месяцев постоянной работы , и  отработке   самого алгоритма  пользователь выберет   для себя 4-5  ну 10 , техник   которые по его мнению будут отражать рынок , остальные   будут отключены либо  сдвинуты в дальний угол .
далее  специфика   главной страницы , в таком случае позволит  настроить  окна по своему усмотрению.
также  считаю  нужным  вести  коэффициенты значимости каждого блока  (  так на всяк случай  чтоб не забыть  ;)  )
а да  чуть не забыл ,  желательно чтобы поставщик котировок  был  постоянным и бесплатным  :D

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разговоры вокруг программы Квадривиум
« Ответ #3 : 26 Июня 2010, 21:34:18 »
Саш, давай по умолчанию. Пока сделаем чтобы вешать советник, точнее 2. Один на минутки, другой на тики. Из них - файл вытаскиваем в платформу в которой сами строим бары, свечи, каги, кто-что-попросит. Для этого создаем свой формат данных:
Название файла, например Eur/usd Расширение: .csv, txt, svo, fer, awk, ast, btr, pah :)
Содержание файла -
Дата-время, open, high, time high, low, time low, close и два объема соответственно как Иван описал. (Все помнят, что Ганн считал важным что наступило первым в формируемом баре-минимум или максимум)

Многим же не интересно терять разницу в котировках пусть даже в несколько пунктов. Поэтому считаю что пусть работа будет синхронной. Что в MT, что в других площадках.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Разговоры вокруг программы Квадривиум
« Ответ #4 : 27 Июня 2010, 00:37:51 »
Андрей, извини, но так и тянет сказать - держи ... бодрей. Без обид, я вот такая морда!
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разговоры вокруг программы Квадривиум
« Ответ #5 : 27 Июня 2010, 11:39:04 »
2 gogen.

Не бегай от снайпера - умрешь уставшим :)

2 Серегей держи дллку
« Последнее редактирование: 27 Июня 2010, 14:41:23 от b-tribe »