Автор Тема: Разработка платформы quadrivium - предложения и вопросы  (Прочитано 15900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #15 : 10 Июля 2010, 13:46:23 »
Ладно. Будет результат, поговорим. Удачи еще раз.

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #16 : 10 Июля 2010, 14:11:43 »
Значит не дал Артем алгоритм калькуляторов.. И в концепции не поддержал... И даже словом ласковым по изображению главного окна формы не поделился..

Все только результат хотят. А потом еще и продавать его. Чуды.. :)

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #17 : 10 Июля 2010, 14:37:13 »
Андрей, я считаю, что это мелочь как ты сделаешь главное окно, делай как тебе удобнее и легче. Не это надо обсуждать. Концепции пока никакой не вижу - только слова. Алгоритм калькулятора, что именно тебя интересует? В каком виде они должны быть в твоей программе? В том виде как у меня? Зачем тогда велосипед изобретать, просто включи мою программу в проект и запускай ее. А что плохого в том, чтобы продавать хорошо сделанную работу?
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 14:49:35 от kalashnikovartem »

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #18 : 10 Июля 2010, 15:16:05 »
Надо.
Поэтому и прошу помощи с концепцией.
Нюансы некоторые, до которых пока не дошел, ибо банально - время.
Вид - только численной характеристикой (дополнительными параметрами для подтверждения расчета - хотя я уже потихоньку отказываюсь от них).
Проблемы в включении не вижу - но только в виде dll, после согласия рабочей группы.
Плохого ничего.

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #19 : 10 Июля 2010, 15:37:49 »
Ну раз у вас есть рабочая группа и результатов каких-то вы добиваетесь, то пусть так и будет, удачи. Для меня такой подход, который вы используете неприемлим.

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #20 : 10 Июля 2010, 15:43:27 »
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #21 : 10 Июля 2010, 18:50:17 »
Андрей, я считаю, что это мелочь как ты сделаешь главное окно, делай как тебе удобнее и легче. Не это надо обсуждать. Концепции пока никакой не вижу - только слова. Алгоритм калькулятора, что именно тебя интересует? В каком виде они должны быть в твоей программе? В том виде как у меня? Зачем тогда велосипед изобретать, просто включи мою программу в проект и запускай ее. А что плохого в том, чтобы продавать хорошо сделанную работу?

Доброго! Дня!
Артем! Я немного удивлен!  Речь о продаже чего либо пока вообще не шла, да и зачем....????????   А вообще два больших мозга лучше чем один!  Удивлен что Вы не нашли общего языка!


И еще... Какой именно подход неприемлем?   Создания интерфейса параллельно с внесением методик расчета в программу . используя наработки многих участников проэкта? .........   Или что именно?

Ничтоже сумящшися . предлагаю найти вам точки соприкосновения!  У вас светлые умы - так сделайте этот долбанный рынок!  Достал уже!  ;D ;D ;D ;D
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
И еще! Уважаемые, давайте жить дружно, а то как не форум, так обязательно кто-то с кем-то не дружит....  Взрослые люди! Все таки!
Бойся гнева терпеливого человека!

kalashnikovartem

  • Гость
Паша, вообще-то разговор о продаже завел не я; и не путай дружбу с рабочим процессом :). Как говорится в споре рождается истина. Я считаю, что интерфейс должен прорабатывать разработчик. Сделай черновой вариант, представь его, а потом все внесут свои предложения, а происходит наоборот. Ну это кому как удобно. Хочет Андрей так работать, пусть работает. Я просто внес свой комментарий на этот счет. Методики тоже пока никакие конкретно не предложены (здесь в ветке во всяком случае), никакой конкретики. Возможно в обсуждениях рабочей группы уже есть какие-то наработки. Так если они есть и Андрей предлагает всем делится, ну так представьте их народу хоть в каком-то виде. Да хотя бы конкретно обозначьте их. Вот я готов предложить алгоритм спирального сканера на основе вихрей Фибоначчи. Еще алгоритм "дорожной карты" по Квадрату 9. Именно алгоритм, а не теорию. А это значит - как реализовать и далее - как и на основе чего принимать решение. А так складывается впечатление - ты мне дай, мы тут с рабочей группой согласуем, я сделаю через полгодика и возможно твой алгоритм будет в финальном релизе работать, а т.к. мест мало осталось, то не все получат доступ к этому.

И еще, раз такая пляска. Андрей почему бы тебе для начала не описать метод, который ты разработал в своей программе. Ведь ты его как основу используешь. Только не надо говорить в очередной раз про то, что это прописные истины и если сам не смог разобраться, то не дошел до этого еще. Уж сколько здесь об этом говорилось. А потом и просить людей помочь тебе с реализацией других методов и их взаимодействия.

Делать программу, чтобы победить рынок не имеет смысла, не победишь ты его. Рынок это сложная динамическая система с кучей положительных и отрицательных обратных связей. И причем эти связи тоже динамические. Все факторы как говорится не учтешь. Сделай одну методику работоспособную, которая дает стабильный профит и этого достаточно. Вот есть Квадрат 9 и есть на основе него одна из методик определения времени разворотов по Фигурам (наложения, оверлеи). Метод работает прекрасно - 7-8 из 10 (публиковали в ветке по Квадрату 9). Просто жди, когда рынок дойдет до рассчитанного времени и иди против рынка. А кто пользуется? Единицы. И еще, Андрей как-то заявлял, что его метод дает 70-80% (точно проценты не помню, извиняюсь если соврал) - я тогда не понимаю, что мы тут все делаем и для чего, если он уже добился таких результатов?!
« Последнее редактирование: 11 Июля 2010, 04:34:15 от kalashnikovartem »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Элементы самой концепции уже выложены на форуме, это, например, концепция времени, как самоорганизующегося процесса.


Система анализа, и торговые правила полностью соответствуют постулату Ганна -  "Наука учит, что первоначальный импульс любого вида, в конце концов, разрешается в периодическое или ритмичное движение.”

Все остальное, это лишь мат. модели качественно и количественно, описывающие процесс, в рамках самой концепции и данного постулата. И совершенно не важно, что отдельный участник, использует, лишь часть концепции, и 1-2 алгоритма вычисления, или 1-2 мат. модели.

Использование мат. моделей, что дают в конечном итоге цели движения по цене и времени, и по сути, дублирующих друг друга, в плане конечного результата, лишь дают возможность говорить о достоверности самих мат. моделей.

Все остальное -  это получение конкретных исторических данных с фин. инструмента, для вычислений в рамках мат. моделей, основанных на одних и тех же базовых постулатах, качественно описывающих сам процесс.

Спорить и ругаться не имеет никакого смысла, вся информация общедоступна, сами мат. модели являются собственностью их разработчиков, и они - разработчики вольны распоряжаться ими по своему усмотрению.



С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

kalashnikovartem

  • Гость
Виктор, у вас талант говорить сложно о простых вещах :). И никто не ругается, мы спокойно высказываем свои точки зрения. Андрей, вопрос остается открытым. Жду твоего ответа.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2010, 06:15:06 от kalashnikovartem »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
На счет таланта, это очень точно подмечено (ирония)!

А еще я идиот, идиот, в том плане, что о банальных вещах пишу открыто.

Пояснения того, о чем писал ранее на скринах, на скринах из прошлого и настоящего.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. 1 Артем, и что тут сложного то? как еще более просто объяснить банальное?  :o
p.s. 2 как же меня достал уже этот "детский сад"  evil
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

kalashnikovartem

  • Гость
Виктор, хватит тут из себя воспитателя детского садика строить. Надоело уже. У вас мания величия или что? Почему вы всех дилетантами и тугодумами считаете? Размещайте свои картинки где-нибудь в ветках по теории, а мы тут будущую программу quadrivium обсуждаем. И никто вас опять отправлять всех к теории и объяснять банальные вещи не просил, вопросы были заданы разработчику по практической реализации. Внимательнее посты читайте.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2010, 11:51:28 от kalashnikovartem »

Онлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
артем  продукты андрея выложены  на элиоте , обсуждение  велось там же , ссылки не даю   все их и так знают .

просьба  ко всем  быть максимально корректными ! 
посты удаляю без предупреждений !!!
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

kalashnikovartem

  • Гость
Для чего создали эту ветку?