Автор Тема: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки  (Прочитано 303443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #30 : 23 Сентября 2012, 12:22:16 »
Доброго времени, коллеги!
Поскольку обсуждение TTTA похоже на монолог нескольких героев, предлагаю иной формат общения.
Хочется расшевелить вас братья - форумчане.

Итак, кто сможет разгадать задачку?

«В седьмом месяце, в пятнадцатый день месяца, в праздник, в течение семи дней он должен приносить то же: такую же жертву за грех, такое же всесожжение, и столько же хлебного приношения и столько же елея». Здесь Роберт насчитал 15 июля 1932 года. Глава 46: 1,2 и 17: «Так говорит Господь Бог: ворота внутреннего двора, обращенные лицом к востоку, должны быть заперты в продолжение шести рабочих дней, а в субботний день они должны быть отворены и в день новомесячия должны быть отворены. Князь пойдет через внешний притвор ворот и станет у вереи этих ворот; и священники совершат его всесожжение и его благодарственную жертву; и он у порога ворот поклонится Господу, и выйдет, а ворота остаются незапертыми до вечера. Если же он даст из наследия своего кому-либо из рабов своих подарок, то это будет принадлежать ему только до года освобождения, и тогда возвратится к князю. Только к сыновьям его должно переходить наследие его». Глава 47: 5,6 и 8,9: «И еще отмерил тысячу, и уже тут был такой поток, через который я не мог идти, потому что вода была так высока, что надлежало плыть, а переходить нельзя было этот поток. И сказал мне: "видел, сын человеческий?" и повел меня обратно к берегу этого потока. И сказал мне: эта вода течет в восточную сторону земли, сойдет на равнину и войдет в море; и воды его сделаются здоровыми. И всякое живущее существо, пресмыкающееся там, где войдут две струи, будет живо; и рыбы будет
весьма много, потому что войдет туда эта вода, и воды в море сделаются здоровыми, и, куда войдет этот поток, все будет живо там»


Что зашифровано в данном священном тексте?

С уважением, Сергей


Сергей и Андрей, спасибо вам за ваши идеи и наработки.
А я благодаря Сергею и его загадке почти на неделю «застряла» на этом отрывке книги.
Сергей, ваша догадка про цикл Плутона-Нептуна мне очень понравилась. и цепочка рассуждений получилась очень логичная. За это большое спасибо. Но рискну предположить, что этот отрывок о  другом.

Первое, что смутило - не увидела связи между этим отрывком и циклом Плутона-Нептуна. Второе – Плутон был открыт по разным данным или в 1931 или в 1932 году. Поэтому на момент написания книги, в эфемеридах его точно не было.

Предложу свою версию для этого отрывка  -  результат моих раздумий, использования некоторого количества  логики, буйной фантазии, элементарной математики, и минимального знания астрологии.

Сначала  мысли касательно текста.

1.   Речь идет о цикле, в котором за засухой (отсутствием осадков, «всесожжением») следует 7-дневный период живительной влаги (елея). Видимо, для этого цикла характерно такое же количество урожая («столько же хлебного приношения») и такое же количество влаги («столько же елея»).

2. Иезекииль 45:25: «В седьмом месяце, в пятнадцатый день месяца» - Андрей уже писал, что это 225 дней или цикл Венеры (224,7 дня).

3. Ворота «должны быть заперты в продолжение шести рабочих дней, а в субботний день они должны быть отворены и в день новомесячия должны быть отворены».  Рассматриваемый цикл кратен 7 (ассоциация с ?  от 28 дней -сидерической Луной), или лунному месяцу –   29,53 суткам.

4. Суббота – это день Сатурна.

5. «Ворота внутреннего двора, обращенные лицом к востоку». «Князь пойдет через внешний притвор ворот и станет у вереи этих ворот». 
Внутренний двор – имеет отношение к внутренним планетам. Возможно, также имеет отношение к положению планеты в гео-координатах.  Князь – одна из внешних планет. Он не заходит во внутренний двор, а лишь «пойдет через внешний притвор ворот и станет у вереи (верея – боковая опора ворот) этих ворот». Вижу тут соединение внешней и внутренней планеты, и вероятно в гелио-координатах.

6. «священники совершат его всесожжение и его благодарственную жертву».  Всесожжение – покрытие планеты Солнцем, или соединение внешней планеты с Солнцем в гео-координатах (здесь пользуюсь идеей Сергея). Священники то находятся во внутреннем дворе.  Священники - вполне могут быть астрологи, астрономы, те. кто обладает знанием о движении небесных тел.

7. «и он у порога ворот поклонится Господу, и выйдет, а ворота остаются незапертыми до вечера». Появление на небе Луны запустит процесс выпадения живительной влаги.

8.«Если же он даст из наследия своего кому-либо из рабов своих подарок, то это будет принадлежать ему только до года освобождения, и тогда возвратится к князю». Рабы – возможно, знаки зодиака. Подарок, наверное, осадки, которые будут продолжаться, пока планета не сменит знак зодиака. Раз упоминается «год освобождения», то вероятно внешняя планета - Князь в каждом знаке зодиака пребывает более года. Сатурн с периодом обращения  30 лет (точно 29,46 лет) таким условиям отвечает (2,5 года в каждом знаке).
«Только к сыновьям его должно переходить наследие его» - см. сообщение Андрея в этой ветке (пост №20).

9. Глава 47: 5,6 и 8,9: «И еще отмерил тысячу, и уже тут был такой поток, через который я не мог идти, потому что вода была так высока, что надлежало плыть, а переходить нельзя было этот поток». 
Здесь нашла подсказку в других стихах этой главы Иезекииля:

«Потом привел он меня обратно к дверям храма, и вот, из-под порога храма течет вода на восток, ибо храм стоял лицом на восток, и вода текла из-под правого бока храма, по южную сторону жертвенника.
И вывел меня северными воротами, и внешним путем обвел меня к внешним воротам, путем, обращенным к востоку; и вот, вода течет по правую сторону
Когда тот муж пошел на восток, то в руке держал шнур, и отмерил тысячу локтей, и повел меня по воде; воды было по лодыжку.
И еще отмерил тысячу, и повел меня по воде; воды было по колено. И еще отмерил тысячу, и повел меня; воды было по поясницу.
И еще отмерил тысячу, и уже тут был такой поток, через который я не мог идти, потому что вода была так высока, что надлежало плыть, а переходить нельзя было этот поток».

«вывел меня северными воротами» и «обвел меня к внешним воротам, путем обращенным к востоку» Думаю, что север – это день летнего солнцестояния, когда солнце выше всего над горизонтом, тогда восток – день осеннего равноденствия. От северного до восточного направления – 900.
Муж отмерил 4 отрезка по 1000 локтей, то есть  по 22,50. При этом каждый раз вода становилась выше. Первая четверть – по лодыжку (1/8), вторая четверть – по колено (1/4), третья четверть – по поясницу (1/2), четвертая четверть – «поток, через который я не мог идти» (1).
Еще у нас есть локоть – у разных народов эта мера отличается, но в большинстве случаев это  45, 46 см (у англичан – это половина ярда или 0,91м).
«И еще отмерил тысячу» - 1000 дней = 1600 градусов цикла Венеры. А 16х22,50=3600. Похоже, это еще одно указание на Венеру.

10. «И сказал мне: эта вода течет в восточную сторону земли, сойдет на равнину и войдет в море; и воды его сделаются здоровыми». Если считать, что север – это наивысшее положение солнца над горизонтом, тогда восток – это и есть равнина, а период от осеннего до весеннего равноденствия может быть  и морем ( потому что море ниже уровня равнины).

11. «и рыбы будет весьма много, потому что войдет туда эта вода, и воды в море сделаются здоровыми, и, куда войдет этот поток, все будет живо там» Опять у нас появляются водные знаки, и знак Рыб, в частности.

12. «И всякое живущее существо, пресмыкающееся там, где войдут две струи, будет живо». Возможно,  речь идет о двух повторениях события.

13. Добавлю стих 12 из 46 главы Иезекииля: «А если князь, по усердию своему, захочет принести всесожжение или благодарственную жертву Господу, то должны отворить ему ворота, обращенные к востоку, и он совершит свое всесожжение и свою благодарственную жертву так же, как совершил в субботний день, и после сего он выйдет, и по выходе его ворота запрутся».

Здесь есть князь – внешняя планета (Сатурн) и его всесожжение – соединение с Солнцем в гео-координатах (внутреннем дворе). И в этом случае неважна привязка у циклу Луны.
И возможно, раз  существует два условия, когда ворота для князя открываются, то два  этих разных события могут происходить одно за другим. С этим могут быть связаны «две струи».

14. Последнее замечание.  Мне очень близка мысль о том, что знания, заключенные в библии, должны сохраняться при ее переводе на любой язык. Поэтому, логично предположить, что ровно так же, как у Вильяма Ганна имеют значение номера страниц, в библии имеют значения номера глав и стихов.
В этом отрывке задействованы:
глава  45:25
глава 46: 1,2 и 17
глава 47: 5,6 и 8,9.

У-фф. Спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать до этого места. :)

Подведем итоги. Если высказанные предположения верны, то у нас есть 4 действующих персонажа: Венера, Сатурн, Солнце, Луна.
Мы ищем  периодичность события, которое происходит :
- в период с летнего солнцестояния до осеннего равноденствия;
- искомый цикл кратен 7 - фазам сидерического или звездного месяца (промежуток времени, за который Луна совершает оборот вокруг Земли и возвращается в ту же точку небесной сферы относительно звезд; равен периоду вращения Луны 27.32166 сут), либо новомесячью (синодический или лунный месяц 29.53059 сут);
- в этот период происходит  соединение Венеры с Сатурном (вероятно, гелио-координаты), которое совпадает с одной из фаз Луны и происходит в субботу, либо совпадает с новым лунным месяцем;
- либо происходит соединение Солнца и Сатурна (вероятно, в гео-координатах). При этом совпадение с фазами Луны или началом нового лунного месяца необязательно.

Математику в поддержку этого отрывка  выложу в следующем сообщении.

С уважением. Лена

« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 12:40:58 от tilimili »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #31 : 23 Сентября 2012, 21:23:11 »
Елена, спасибо за интересную версию.
Конечно , все может быть и я не настаиваю , что мою версию необходимо принимать как догму.
Князь, в данном случае может быть либо плутон , либо сатурн. Пересмотрел различные варианты и переводы библий. Сатурн потому что - это символически дьявол(сатана). А плутон потому что он князь подземного мира. Кстати сатурн в данное время вышел из знака земли, когда он больше всего приносит бедствий для земли (засухи) и урожая. Но я выбрал плутон, потому что посчитал, сожжение князя это соединение плутона и солнца. За воду у нас отвечают венера, нептун, луна.
«И еще отмерил тысячу, и уже тут был такой поток, через который я не мог идти, потому что вода была так высока, что надлежало плыть, а переходить нельзя было этот поток. И сказал мне: "видел, сын человеческий?"
о чем здесь 1000 лет или 1000 дней?
Если мы прибавим 1000 дней к 15.07.1932, то получим 11.04.1935 (как раз время, когда для созревания урожая необходима живительная влага) Если обратимся к статистике, то увидим, что именно 1935 год был наиболее урожайным после череды годов засух и неурожаев. Посмотрите на картинку:
1) сатурн уже не приносит вреда (в водной стихии)
2) оппозиция венера -юпитер (венера в знаке земли, что очень хорошо для созревания урожая) приносит "нужные дожди"
3) трин плутон (возможно князь) - юпитер (обратите внимание, что в 2011 очень урожайном году был трин плутон-юпитер)


p.s. Спасибо, Лена, еще раз. Кстати, плутон действительно еще не был открыт в это время, но это не означает, что ганн не знал о нем.

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 22:08:39 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #32 : 26 Сентября 2012, 02:33:39 »
Уважаемые коллеги!
У меня к вам всего один вопрос? Вижу минусуете репутацию. Но это не главное, репутация меня мало интересует. Интересно другое. Если минусуете, значит не согласны с чем-то. Так вот, лучше выскажетесь публично с чем не согласны? Какое ваше мнение?
Вот, например мой взгляд не совпадает с мнением Елены, но это не означает, что я не уважаю ее мнение. И более того после ее поста пытаюсь сопоставить ее взгляд с точки зрения логики  и интерпретации. А проблема в том, что есть субъективное мнение мое, Елены, исследователя Васи Пупкина итд и знание Ганна.
Цифра 8 какое имела значение для ганна? 8 самолетов на обложке книги? Скорпион - 8 знак.
Эзотерический смысл числа 8 состоит в том, что оно символизирует собой Провидение, Судьбу с ее неотвратимостью, гармонию, закон причинно-следственной связи. Являясь числом Правосудия.  Плутон управляет скорпионом.

Поэтому я выбрал плутон.


С уважением, Сергей


Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #33 : 27 Сентября 2012, 01:04:23 »
Доброго времени, уважаемые коллеги!
Похоже я допустил ошибку с интерпретацией отрывка из иезекииль 46:2.
Похоже речь идет о солнце.
Иезекииль 46:12 "
   
А если князь, по усердию своему, захочет принести всесожжение или благодарственную жертву Господу, то должны отворить ему ворота, обращенные к востоку, и он совершит свое всесожжение и свою благодарственную жертву так же, как совершил в субботний день, и после сего он выйдет, и по выходе его ворота запрутся. "


То есть князь будет проводить всесожжение.  Это пока все. Ушел в исследования...


P.S. на седьмой день ворота будут открыты - граница рака и льва.
       

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 20:23:10 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #34 : 28 Сентября 2012, 22:52:52 »
Вечер всем добрый!

Продолжу свое «расследование».  На очереди математические фантазии.

В исходных данных у нас:
1) Луна, Солнце, Венера и Сатурн  с соответствующими периодами обращения:
2) подсказка Ганна в виде рассчитанной Робертом даты искомого события – 15 июля 1932 года.

Периоды обращения.
Луна:
– сидерический период – 27,32 суток (28);
-  синодический период или лунный месяц – 29,53 сут. (30)

Солнце – 365,25 суток (365)

Венера:
- сидерический период  224,781 суток (225);
- синодический период 583,92 суток (584).

Сатурн:
- сидерический период 29,46 лет (30) или 10760,
- синодический период 378,09 суток (378)

При более близком рассмотрении оказалось, что у циклов Луны, Венеры, Сатурна много похожего.
Лунный месяц – 29,53 суток, сидерический период Сатурна - 29,46 лет (день как год)
1 градус Сатурна = 10760/360 = 29,88 (30) суток тоже очень близок по величине к 1 лунному месяцу.
7,5 градусов Сатурна  30 х 7,5 = 225 суток = цикл Венеры=7,5 месяцев
22,5 градуса Венеры = 225/16=14,06 (14) суток = 2х7 суток или две недели =1/2  цикла Луны (звездного месяца). 
22,5 градуса Сатурна = 3 цикла Венеры = 22,5 месяца

Для циклов: неделя, Венера, Сатурн:
1 неделя = 7 дней
7 х 4 =  28 дней
28 х 8 = 224 ( разница с циклом Венеры 224,7 составляет 0,7 дней)
224 х 48 = 10752 ( разница с циклом Сатурна 10760 составляет 8 дней).

На астрографике для Нью-Йорка на 15.07.1932 (пятница)  на 00:00:00 видим (сразу скажу, рассматриваю только эти четыре небесных объекта):
Гео- координаты. 
Сатурн в своей обители - знаке Водолея  (2009/)
Солнце – 22026/ Рака, почти 22,50
Венера – 29033/ Близнецов.
Аспекты:
Венера-Солнце – 22052/ или  почти 22.50.
Сатурн – Луна – 45039/
Сатурн-Солнце – 170018/.  170 / 7,5 = 22.7
Сатурн - Венера – 147025/

Полнолуние – 17 июля 1932 воскресенье 17:06.
Так как время лунных фаз сильно зависит от географического  места, то, скорее всего, астрографик нужно было бы составить не для Нью-Йорка.  Тогда и полнолуние было бы в субботу 16 июля 1932.
От дня летнего солнцестояния  22 июня до 15 июля – 23 дня или 22,70. . Идет четвертая неделя.

Гео-координаты.
Соединение Венера-Сатурн  (1019/) в  Водолее.
Аспекты:
Сатурн-Земля – 8042/

Предположение:
Если планеты, располагаясь на зодиаке определенным образом, вызвали определенное событие (в нашем случае, предположительно, период дождей после засухи, который оживил всю природу), то логично предположить, что когда в следующий раз планеты  на зодиакальном круге будут располагаться так же, их воздействие вызовет такой же эффект. Чтобы каждая из планет заняла свое первоначальное положение, она должна совершить полный оборот в 3600. И значит, задача заключается в том, чтобы определить период времени, который потребуется, чтобы каждый участник события совершил целое число циклов.
Решаем задачку поиском наименьшего общего кратного (Наименьшее общее кратное  (НОК) для нескольких чисел — это наименьшее натуральное число, которое делится на каждое из этих чисел).
Для  удобства поиска НОК проделаем подготовительную работу, и разложим периоды планет на множители.

Венера:
Сидерический период  225 = 3 х  3 х 5 х 5
Синодический период  584 = 2 х 2 х 2 х 73
Земля (гелио-координаты) или Солнце (гео-координаты): 365 = 5 х 73

Сатурн:
Для  упрощенных расчетов примем сидерический период равным 48 х 224 = 10 752 суток (погрешность 8 суток), потому что это более близкое значение к 10760 сут.=29,46 лет, чем округление до 30 лет.
Сидерический период 10 752 = 2 х 2 х 2 х 2 х 2 х 2 х 2 х 2  х 2 х 3 х 7 = 29 х 3 х 7.
10760 = 224 х 48 = 10 752 (погрешность 8 суток).
Синодический период 378 = 2 х 3 х 7 х 9
Синодический цикл Венера-Сатурн = 10760 х 225/ (10760 – 225) = 229,81 сут. = 230 суток
230 =  2 х 5 х 23

Для начала пару примеров.

Из-за того, что Венера – внутренняя планета, ее движение  относительно Земли и относительно Солнца сильно различаются.
Если рассматривать Венеру и Солнце, то такое же  их расположение на зодиаке повторится через:
- в гео-координатах:
НОК (584 + 365) = 2 х 2 х 2 х 5 х 73 = 2920 суток или через 8 лет.
 - в гелио-координатах:
НОК (225 +365) = 3 х 3 х 5 х 5 х 73 = 16425 суток или 45 лет.
И через 8 х 45 = 360 лет положение Венеры-Земли –Солнца относительно зодиака повторится как в гео-, так и гелио-координатах.

Вариант, когда в гелио-координатах будет соединение Венеры и Сатурна, и Земля вернется в то же положение на зодиаке:
НОК (230 + 365) =  2 х 5 х 23 х 73 = 16 790 суток или 46 лет. Или 46 оборотов Земли вокруг Солнца и 73 последовательных соединения Венеры-Сатурна. 

Теперь давайте  попробуем выяснить, через  какой промежуток времени сложатся условия нашей задачки.

1. Соединение Венера-Сатурн
Каждое следующее соединение  Венеры-Сатурна отстоит от предыдущего  на (230 х 3600/225) - 3600 = 80.
Через 360/8=45 соединений Венера-Сатурн вернутся в первоначальное положение на зодиаке.
За 73 соединения Венера-Сатурн переместятся по зодиаку на 2240  (80 х 73 = 5840; 584 – 360 = 224).
2240 = 224 х 365/360 = 227,1 суток, что очень близко к циклу Венеры.

2. Аспект Венера –Солнце в гео-координатах
В гео-координатах каждые 584 дня  (синодический период Венеры) Венера будет образовывать такой же аспект с Солнцем.
Два эти последовательных положения будут смещаться вперед по зодиакальному кругу  на  (584/365 – 1) х 360 = 2160 = 3 х 720,  то есть двигаться по пентаграмме.  Это равносильно смещению в обратном направлении на 360 – 216 = 1440
Если искомое событие происходит в период  со дня летнего солнцестояния до дня осеннего равноденствия, то есть, ограничено 900 сектором, то  в него могут попадать только два из пяти найденных положений, который разделены углом 720.
Если их обозначить как «А» и «Б», то

Период времени между  А и Б:
360 + 72 = 4320
432/216 = 2
2 х 584 = 1168 дней= 1168/365 = 3,2 года.
Период времени между  Б и А:  3 х 584 = 1752 дня = 4,8 года,  или через пять последовательных положений от начала отсчета - точки А (8 лет).
Это означает, что за восемь лет каждые  4 года  будут появляться условия, отвечающие искомым.

Так как смещения синодического цикла Венеры  -  2160, кратны 80, они хорошо согласовываются со смещением синодического цикла Венера-Сатурн (соединениями Венеры-Сатурна) в гелио-координатах.

3. Соединение Сатурн-Юпитер
Еще один цикл, который упоминается в 46 главе, предположительно относится к соединению Солнца с Сатурном. Период между двумя последовательными соединениями – это синодический цикл Сатурна – 378 суток. 
За это время Солнце проходит 378 х 3600/365 = 372,820
Каждое следующее соединение отстоит от предыдущего на 372,82 - 360 =12,820
Поэтому через 28 соединений (3600/12,82 = 28,08), на которые потребуется 28 х 378 = 10584 суток или 10584/365 = 28,997 = 29 лет,  покрытие Солнцем  Сатурна произойдет почти в той же точке зодиака.   
На период с летнего солнцестояния до осеннего равноденствия  - 1/4  года или 900 приходится 28/4= 7 последовательных соединений. Что означает, что в этом цикле продолжительностью 29 лет, 7 лет подряд будут годами с живительной влагой.

И на протяжении этих семи лет будет не более двух лет, когда совпадут условия 1+2  и 3, и возникнут «две струи».

Для меня опыт таких «рассуждалок» оказался очень полезен.
Во-первых, стало понятно, что во всех сложных циклах, где участвует Земля (365 дней) будет присутствовать пентаграмма, и значит, будут себя проявлять кратности 144.  Просто потому, что у числа 365 всего два делителя 5 и 73 дня. А 73 дня – это 720.
Во-вторых, наконец-то стал более понятен смысл выражения «колеса внутри колес».
В третьих, поиск НОК для двух или более планет, легко позволяет найти их общие делители, а значит, и найти точки их резонанса.
А еще, похоже, что расчеты еще можно упростить. Например, для периодов
225; 230; 365   наибольший общий делитель  - это 5. Разделив все эти числа на 5
получаем  45; 46; 73.  (опять день как год). 

Такие мысли.  Все, конечно же, нужно проверять.

С уважением, Лена
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 16:03:08 от tilimili »
Подробнее

LIKE

Gain75, Smithers88, Asket

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #35 : 28 Сентября 2012, 23:21:32 »
Уважаемые коллеги!
У меня к вам всего один вопрос? Вижу минусуете репутацию. Но это не главное, репутация меня мало интересует. Интересно другое. Если минусуете, значит не согласны с чем-то. Так вот, лучше выскажетесь публично с чем не согласны? Какое ваше мнение?

С уважением, Сергей


Только неделю на форуме не была. А Сергею уже минусов добавили. По-моему, это странно ставить минусы тем, кто свои наработки выкладывает.
Наша сила в том и состоит, что все мы разные, по разному видим и воспринимаем информацию. И обмениваясь мнениями можно быстрее  найти правильный путь. Иногда на мысль может натолкнуть всего одно  слово.
Например, мой "опус" состоялся только благодаря Сергею, Андрею, Вадиму.
И даже если окажется, что он напрочь лишен всякого смысла, то всем станет понятно, что это тупиковое направление, и "туда ходить не нужно". А это уже сэкономит много времени в личных исследованиях.

 С уважением, Лена


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #36 : 30 Сентября 2012, 18:19:13 »
Елена   добрый вечер !!!!! 
помнится некоторое время назад     было  упомянуто   Евангелие от Иуды !
вот именно в нем напрямую   указываются   и 72 и 5 ,  естественно немного в другом ракурсе ,  но если  рассмотреть  колесо в колесе ,  а далее  нанести   эмблему Дедушки , то  все встает на   свои места !!!!!!
правда я шел иным путем  в рассуждениях ,    отталкиваясь от 144   , но   в рамках   самого процесса   это ничего не изменило !!!!!
кстати  в рамках  "тоннеля"      никто не упомянул ,  что   Роберт совершал сделки   в соответствии с "механическим методом" .   что указывает на  выявление  и " отлов "  тренда .
с уважением
Александр

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #37 : 30 Сентября 2012, 19:52:52 »
Александр, спасибо за подсказки.

Обязательно  прочту Евангелие от Иуды.
Если "Туннель" я хоть один раз прочла, то Библию пока ни разу не читала. Так что все что там написано для меня пока темный лес.

[/quote]
кроме  всего прочего  8 это знак бесконечности  и непрерывности ,  прочем как   и    намек  на    исчезновение  самолетов  и появление их через некоторое время .

С уважением
 Александр
[/quote]

Александр, не могли бы поподробнее написать про "намек на исчезновение самолетов и появление их через некоторое время", и про то какое отношение к этому имеет восьмерка.

С уважением, Лена

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #38 : 30 Сентября 2012, 20:40:47 »
Елена  , с восьмеркой   все просто   " поворачиваем "  ее  на бок получаем знак бесконечности ,    чесно  говоря  , это просто  один из знаков  , но в купе с астрологией  обозначает   бесконечный процесс, а вот по поводу  "как такового "тоннеля "   в который  попадают  самолеты , тут все гораздо проще ,  техническая литература  с 72 по  85  годы   (как говорится  делать было нечего читалось все что под руку попадалось ) ,   в общем   опыты  по  незаметному  перемещению   обьектов из пункта А в пункт В   проводились немецкими   учеными   с 1930 года ,  (создание супер оружия ) .

С уважением
Александр

 по поводу библии ,   очень точно замечено   что  смотря под каким углом   зрения ее читать  ,  именно те подтверждения или  указания и будут выявляться .    насчет библии от  Иуды Виктор ,  уже писал ,  что Иуда был  соотечественником  Иисуса (  проживал в тоже время   что и Иисус ) +   по некоторым  данным  был  его лучшим  учеником  способным  не только    делать то что указано  , но и  противостоять    сильным мира сего
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #39 : 02 Октября 2012, 09:41:26 »
Доброго времени, Елена! :D

Ваши исследования не напрасны, и не стоит обращать внимание на людей, что просто неспособны оценить информацию, которую Вы и Сергей выкладываете публично.

Получить обоснование константы в связке с определённой пропорцией напрямую через циклы планетарные - это отличный результат!!!!  :D
Знание содержит много слоев, и получить (обоснование) самостоятельно константу 144 - это дорогого стоит!!

Теперь Вам более понятно почему на эмблеме Ганна присутствует 2*360=5*144, и почему об этом же написано в Библии, например!
И теперь Вам более понятно почему и откуда у Ганна вообще возникла обоснованная идея создания Шаблонных графиков!
И теперь Вам более понятно почему и как универсальный шаблонный график 144*144 является универсальным!!!

Так что, не обращайте внимание на "-" или "+" в репутации, психология толпы никогда не изменится, потому и Знанием обладают немногие!!!
У Вас есть цель - понять/познать Закон, всё остальное не имеет значения!!!

Относительно Иуды, каждый разумный человек должен понять какую роль сыграл Иуда в процессе становления Христа тем, кем он стал!!!
Я лишь замечу, что из всех 12 апостолов, Иисус выбрал именно Иуду для заключительного акта, так сказать.


С Глубоким Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #40 : 02 Октября 2012, 12:42:18 »
Доброго времени!

Елена, благодарность Вам за публикацию столь подробных расчетов.

Со своей стороны, я попробую проанализировать сделки Роберта по хлопку за 1927 год.

Используется также часть графика хлопка за данный год с сайта программы TS:
http://www.timingsolution.com/TS/Articles/Peter_gardon/index.htm

В прикрепленном архиве – местоположения планет (и их аспекты с наталом карты хлопка) на зодиаке до Юпитера включительно на время дат, следующих ниже, а также астрокарты, плюс файл с цитатами из перевода книги, на которых основывался, «вылавливая» даты.

Согласно статье, ссылку на которую чуть ранее давал Сергей, Луна, Венера и Сатурн производят выбор, Солнце, Марс и Юпитер его реализуют, в зависимости от местоположения на зодиаке. Поэтому, качественный анализ производим, исходя из этих постулатов. Логично, когда планеты реализации и планеты выбора будут находиться в соответствующих положениях, изменение цены будет максимальным и стремительным.

На колесах, более быстрых, нежели скорость Меркурия, буду использовать принцип «статичные планеты и динамичная Луна». Не забываем про состояние величины цены (касательно каждого значительного для субъективного изучения колеса) на зодиаке, но об этом позже, пока не беру во внимание. Аспекты также не учитывал.

Даты, помеченные звездочкой, брал непосредственно с графика.

Итак, поехали.

5 января*, повышение, Меркурий переходит в Козерога (земля) из изгнания, 190* от натального значения; Луна из изгнания (в знаке Воздуха) 5* от натала, Венера (земля) 188*.

24 января, покупка, Меркурий в экзальтации (1* Водолея, воздух, считаем ингрессия), Юпитер изменил знак на Рыбы (обитель),  Солнце 135* от натала, в изгнании, Венера 148*.

Со 2-го по 25-е февраля Венера принадлежала Рыбам, экзальтации, наблюдаем в целом повышение. Предположу, если бы в это время Марс был не в Тельце, а в Овне, Скорпионе, либо в Козероге, рост цены проявился бы более полно.

3 марта*, понижение, Меркурий в изгнании, Луна 36* от натала, Венера в изгнании.

15 марта, повышение, Меркурий 90* от натала.

17 марта, покупка, Луна 135*.

7 мая*, понижение, Меркурий 2 тельца, почти ингрессия, Луна 5 Льва, 178* от натального значения.

17 мая*, повышение, Луна в 6* Стрельца, из знака падения, Меркурий 28* к наталу,

1 июня, продажа.

На 5-го января Венера и Марс были в стихии Земли, на дату 1-е июня находились в стихии Воды. В «воде» означенные планеты были уже 17-го мая, почему же продажу Роберт совершил лишь 1-го июня? К первому числу Меркурий образовал 4* (можем считать 0*) к натальному значению (кроме того, Венера 5*, а Марс 29*), перенося цену на новый уровень. В плоскости меньшего «колеса» - Луна 4 Рака (обитель), 150* к наталу.

7 июня, покупка, Луна 135*, Марс 0 Льва, Венера вечером ингрессирует во Льва, Меркурий 15*; также 0 Овна Юпитер.

10 июня, продажа, Солнце 0* к наталу.

25 июня, покупка, Солнце 3 Рака, 15*, Венера 31*, Меркурий 37* (~36*).

9 июля*, повышение, Меркурий 1 Льва, Луна в падении, Солнце 28*, Венера 1 Девы (~45*), в падении.

25 июля, продажа, Меркурий 32*, Луна 140* (~135*), Солнце 1 Льва (обитель), Марс 0 Девы, 62*.

6 августа, покупка, Луна в падении, ~72*.

9 августа, продажа, Луна в изгнании, 1 Козерога, 33*.

13 августа, покупка, Меркурий 2 Льва, Солнце 61*.

8 сентября, продажа, Меркурий в Деве, обитель, 90* к наталу хлопка, 60* к наталу США, Луна 0* к наталу, 6 Водолея; Венера 61* в падении с 9-го июля, Марс 90*, Юпитер 0 Овна.

13 сентября, покупка, Меркурий последний градус Девы, Луна в 6 утра ~72* от натала.

14 сентября, продажа, Меркурий 1 Весы, Луна – уход в Тельца и экзальтацию, 90*.

23 сентября, покупка, Луна 150*, последний градус Девы у Солнца.

28 сентября, продажа, Луна 90*.

29 сентября, покупка, Луна в падении, 72*.

3 октября, продажа, Меркурий 0 Скорпиона, Луна в изгнании, 30*.

6 октября, покупка, в преддверии 90* Солнца (8 октября) по отношению к натальной карте США.

Всего светлого.

С Уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 12:55:19 от WildMan »

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #41 : 02 Октября 2012, 15:20:19 »
Доброго времени!

Черновая работа по сделкам на хлопок сделана, теперь остаётся вывести закономерность зависимости изменения цены от положения планет. Как гипотеза, движение цены не обязательно будет прямо пропорционально положению планет (от падения и заточения к экзальтации и обители) с "переключателем" Меркурием, но может подчиняться положению планет в определенных знаках.

Всего светлого.

С Уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 15:24:15 от WildMan »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #42 : 02 Октября 2012, 19:12:44 »
получить (обоснование) самостоятельно константу 144 - это дорогого стоит!!
Не понимаю.  Вы же сами объясняли, что 144 - мера Человеческая, рабочего процесса. По мне оно = календарному - Суббота для Бога.
И у Лены - только множитель 73 для Венеры - и все.  Причем ни с чем в календарных днях не бьется.
Все остальное - от деления круга на 5, т.е. от свойств любого цикла и 5-ки.  Со всеми вытекающими, уже многократно упомянутыми. Без всяких планет.
Т.е. - мы время обращения планет бьем на 144 градуса по свойствам цикла, а не рождаем 144 из календарного времени обращения планет.
Неправ - прокомментируйте, pls.

PS. Про Иуду - поддерживаю.  В свое время прочитал эту версию у Стругацких и она совпала с внутренним ощущением и со всем, что знал тогда и узнавал позже. Все-таки история про предательство за 30 сребренников - это человек приземлил по своему уму...  Бог - выше.


Во-первых, стало понятно, что во всех сложных циклах, где участвует Земля (365 дней) будет присутствовать пентаграмма, и значит, будут себя проявлять кратности 144.  Просто потому, что у числа 365 всего два делителя 5 и 73 дня. А 73 дня – это 720.
Лена, вы как-то сложно подходите и телега с другой стороны от лошади.
Не потому, что 365,25 делится на 73 рождается 720, а от деления 3600 на 5 рождается 720, которое потом соответствует соответствуюшему количеству дней в цикле любой планеты.
Градус = 360 = 5*3*3*2*2*2 = число дней в году по Вавилонскому исчислению, откуда и пошел градус (в радианах - будет иначе  :) )
Пять - число Движения, Жизни, Революции (ну, тут вы лучше меня знаете....  :) )

Т.е. не "где будет участвовать Земля", а просто - 1) во всех циклах...  2) Там где участвует человек, поскольку он живет в ритме планеты с соотношением сутки\год = ~~360...

Интересное про Венеру :
1) Ваша звезда - в картинках ( не помню, откуда ссылка, может и с форума):
http://www.lunarplanner.com/HCpages/Venus.html
2) Wiki
 Период обращения вокруг Солнца равен 224,7 земных суток; Венера вращается вокруг своей оси, отклонённой на 2° от перпендикуляра к плоскости орбиты, с востока на запад, то есть в направлении, противоположном направлению вращения большинства планет. Один оборот вокруг оси занимает 243,02 земных суток. Комбинация этих движений даёт величину солнечных суток на планете 116,8 земных суток. Интересно, что один оборот вокруг своей оси по отношению к Земле Венера совершает за 146 суток, а синодический период составляет 584 суток, то есть ровно вчетверо дольше. В результате, в каждом нижнем соединении Венера обращена к Земле одной и той же стороной. Пока неизвестно, является ли это совпадением, или же здесь действует гравитационное притяжение Земли и Венеры.
От себя:   соотношение 224.7\116.8 = 1.92 ~~ 2 .  И какие циклы будут у существа, живущего на поверхности Венеры, где сутки \ год = 2 ?  Двоичные?  :)

А у Меркурия?  Wiki:
Оказалось, что меркурианские звёздные сутки равны 58,65 земных суток, то есть 2/3 меркурианского года. Такое соотношение периодов вращения вокруг оси и обращения Меркурия вокруг Солнца является уникальным для Солнечной системы явлением. Оно, предположительно, объясняется тем, что приливное воздействие Солнца отбирало момент количества движения и тормозило вращение, которое было первоначально более быстрым, до тех пор, пока оба периода не оказались связаны целочисленным отношением. В результате солнечные сутки на Меркурии длятся два меркурианских года или трое меркурианских звёздных суток.
От себя: день с богом на Меркурии - как два года.  :)

А Марс?  C соотношением 1/668 (примерно)?  Может, тамошняя цивилизация жила в два раза быстрее нас?  Потому уже и закончила свой цикл, а мы, со своей скоростью 1/360 еще на полпути? 

PS.  Остапа понесло...  Закругляюсь.... 

« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 20:06:31 от KB »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #43 : 02 Октября 2012, 21:29:45 »
Добрый вечер, Всем!

KB!

Всё дело в том, что константа 144 существует сама по себе и проявляется в процессах в разном виде.
В одном случае, мы имеет дело со временем процесса, в другом случае мы имеем дело с циклами причин, то есть, с градусами, что Вы можете однозначно увидеть на эмблеме Ганна. :D

Поверьте, в данном случае, совершенно неважно с какой стороны "телега, а с какой лошадь", важно, что дискретность в 144 градуса имеет место быть!!!  :D
Елена самостоятельно вышла на эту константу в виде дискретности в цикле через соотношения циклов разных планет, Вы описываете её как прямое применение пропорции 5 к одному циклу 360, я её взял напрямую из Библии, информация одна и та же, важно чтобы Вы понимали её значимость, и в этом плане самостоятельный выход на неё (в логике и/или математике) это самый прямой путь к её принятию для себя лично!!!

Кстати, в разных Евангелие фигурируют два разных значения количества сребренников, а именно 20 и 30, и к чему бы это!!!!  ;D


Андрей (WildMan)!

Вы игнорируете один совет Дедушки Ганна, разметка цены с выделением трех тенденций, "малой, промежуточной и основной", тем самым, лишая себя возможности понять, что связывает в последовательности точки силы тенденции одного порядка.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #44 : 03 Октября 2012, 10:24:26 »
Доброго времени!

Черновая работа по сделкам на хлопок сделана, теперь остаётся вывести закономерность зависимости изменения цены от положения планет. Как гипотеза, движение цены не обязательно будет прямо пропорционально положению планет (от падения и заточения к экзальтации и обители) с "переключателем" Меркурием, но может подчиняться положению планет в определенных знаках.

Всего светлого.

С Уважением, Андрей.

Добрый день, коллеги!

Андрей, одновременно с этим обратите внимание на прогноз цен на хлопок ганна  за 1922. Понаблюдайте за солнцем, меркурием....

http://www.bonniehill.net/pics.aux/gann/cotton1922.gif




С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 03 Октября 2012, 10:26:00 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.