Автор Тема: Библия  (Прочитано 108299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #330 : 28 Апреля 2022, 13:42:32 »
    Всем привет.
 Как то раз я набрел на форум евангелие ру и увидел ветку с названием Исус Христос - пророк Ислама.
 Огромная ветка и очень интересная. Автор бывший поп,который изучал все религии,и в конце концов оказался в исламе.  Так у него в ветке набежала куча знатоков торы,библии и пытались оспорить. В итоге он всем всё обосновал. Иудеям приводил цитаты из торы и библии  на языке оригинала ,и доказал где и что неправильно переведено. В общем всех адекватных он победил,остались упертые которым всё равно на доказательства.

   Насчет Адама. Если это правда то она должна совпадать с научными данными.
   Например родина яблок находится в Казахстане. И само слово яблоко на тюркском алма,переводится не бери,т.е. запретный плод.

=))) Интересно что сам Ганн был христианином и свои открытия он основывал на Библии а не на Каране!
Это я так, ушли от темы!!! К чему эти Христиано-Исламские разборки?!?!?

    Это да, Ганн по Библии. 

Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 83
Re: Библия
« Ответ #331 : 28 Апреля 2022, 14:01:57 »
интересно, народ складывает сущее с несуществующим 8-D
Древо познания это иносказательное понятие, так как Бог сказал не есть плоды с этого дерева (слово "яблоко" там не было). А вот деревянный крест на котором Христа казнили, реально существующий предмет, если верить библии.
Ева вкусила плод с дерева познания и поделилась с Адамом, надо читать как "Адам и Ева занялись сексом" (первородным грехом), а не стали кушать яблоко. Таким образом сорвать плод с древа познания, это получить знания, причем запретные знания. Ибо Бог запретил им вступать в интимные отношения, так как прекрасно понимал, что это приведет к увеличению численности и получится то что мы сегодня имеем на Земле.

Почему же появилось ЯБЛОКО как фрукт описывающий плод с древа познания и его часто изображают на картинах. Если верить в то что самый старый алфавит это Древнеславянский (русский), то
Я - Я
Б - Бог
Л - Любовь
ОКО - глаз, всевидящий

Получается - Я есть Бог Любви Всевидящий
Подробнее

LIKE

korol156, Gaze

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: Библия
« Ответ #332 : 28 Апреля 2022, 15:20:28 »
  Версия про яблоко прикольней. Потому как Ева из ребра Адама,и если речь о сексе то некрасиво получилось. 8-D

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: Библия
« Ответ #333 : 28 Апреля 2022, 15:26:06 »
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт.2:16-17)

И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (Быт.3:6)

В Библии написано «плод»; как он выглядит, его форма, цвет и размер — неизвестны. Одно мы знаем точно — оно съедобное, растет посреди рая, но его нельзя есть.

Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 83
Re: Библия
« Ответ #334 : 28 Апреля 2022, 15:33:19 »
  Версия про яблоко прикольней. Потому как Ева из ребра Адама,и если речь о сексе то некрасиво получилось. 8-D

Ну некоторые до сих пор верят, что яблоки есть нельзя, так как это запретный плод 8-D 8-D 8-D
Яблоко - это аллегория про конкретное действие, вы же не будете детям с неразвитой психикой рассказывать как происходит секс, проще же сказать, что просто сожрали яблоко :)

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: Библия
« Ответ #335 : 28 Апреля 2022, 15:42:25 »
На протяжении многих лет раввины писали, что "запретным плодом" мог быть инжир, потому в еврейской Библии Адам и Ева прикрылись фиговыми листами, после того как отведали плод. Также некоторые считали, что это мог быть виноград. Многие раввины предполагали, что плодом может оказаться цитрон или "etrog" на иврите – горько-сладкий лимоноподобный фрукт, который использовался во время праздников урожая. 8-D

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Библия
« Ответ #336 : 28 Апреля 2022, 15:43:56 »
Так, давайте в сторону не уходите, а то мне также понравилось про яблоко. А теперь давайте к сути.
Вопрос. Что может быть 'плодом знания' или 'плодом познания'
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: Библия
« Ответ #337 : 28 Апреля 2022, 22:56:39 »
  Тут искал ответ и накопал  ролик  https://youtu.be/NOIp4xhyxVw   

 та же история по Корану имеет смысл другой.  Создал Адама,обучил морали и дал возможность выбирать. Подготовка к жизни на земле.

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Библия
« Ответ #338 : 29 Апреля 2022, 06:13:45 »
Адам и Ева это первые из людей тогда живущих, которые познали "Закон" и стали изгоями среди своих же.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Библия
« Ответ #339 : 29 Апреля 2022, 08:34:40 »
интересно, народ складывает сущее с несуществующим 8-D
Древо познания это иносказательное понятие, так как Бог сказал не есть плоды с этого дерева (слово "яблоко" там не было). А вот деревянный крест на котором Христа казнили, реально существующий предмет, если верить библии.
Ева вкусила плод с дерева познания и поделилась с Адамом, надо читать как "Адам и Ева занялись сексом" (первородным грехом), а не стали кушать яблоко. Таким образом сорвать плод с древа познания, это получить знания, причем запретные знания. Ибо Бог запретил им вступать в интимные отношения, так как прекрасно понимал, что это приведет к увеличению численности и получится то что мы сегодня имеем на Земле.

Почему же появилось ЯБЛОКО как фрукт описывающий плод с древа познания и его часто изображают на картинах. Если верить в то что самый старый алфавит это Древнеславянский (русский), то
Я - Я
Б - Бог
Л - Любовь
ОКО - глаз, всевидящий

Получается - Я есть Бог Любви Всевидящий

Вы в начали так хорошо начали и так плохо кончали =) Про яблоко конечно в Библии нет, про крест есть!! А вот про секс почему то там не написано =))
Существует предположение, что Бог показал на первое попавшее дерево и просто хотел испытать послушание Адама и Евы! Они его не прошли и вкусили запретный плод! Вот и вся история!!!

Про яблоко насмешили конечно =))) Я конечно верю в РА слова в Русском языке, но интерпритация Яблока это звучит уж слишком не правдаподобно!! =))

Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 83
Re: Библия
« Ответ #340 : 29 Апреля 2022, 10:01:18 »
Про яблоко насмешили конечно =))) Я конечно верю в РА слова в Русском языке, но интерпритация Яблока это звучит уж слишком не правдаподобно!! =))

А знаете как переводится название дерева на котором растет Яблоко?!

ЯБЛОНЯ

Я - Я
Б - Бог
Л - Любовь
О - Озирать
Н - Навь
Я - Явь

Получается Я есть Бог Любви Озирающий Навь и Явь
Навь, Правь и Явь - это конечно языческая трактовка трех сторон нашего бытия (а разве в библии по другому написано?! Ад, Рай и Земля). Правь - мир светлых богов (правит божественный закон), Навь - мир темных богов, Явь - земной мир.
Буквы П в слове Яблоня нет, потому что Богу нет необходимости наблюдать за миром в котором он сам живет, а вот наблюдать за другими мирами видимо существует такая необходимость 8-D

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: Библия
« Ответ #341 : 29 Апреля 2022, 10:53:53 »
 
   Это всё выдумки про самый древний алфавит.
 История народа легко отслеживается и так же родина и первые упоминания во всяких летописях.
   
   
   
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2022, 10:57:36 от kaizer »

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Библия
« Ответ #342 : 29 Апреля 2022, 12:59:53 »
Дмитрий конечно интересно написал. Я Подкину тоже немного информации. На просторах интернета нашёл, сам не углублялся, но тоже интересно написано. Может когда нибудь полезно будет и что дельно получиться.

Ябы эти ссылки в магическое слово бы вставил, либо отдельную ветку создал. Но пока сюда решил.
 
https://aftershock.news/?q=node/947412

https://aftershock.news/?q=node/949624&full
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2022, 13:09:56 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Библия
« Ответ #343 : 30 Апреля 2022, 17:40:45 »
Коллеги, столько дисскусий про слово ЯБЛОКО на руссом языке (даже не на анг или иврите) :P, про был Адам или нет, и как он размножался.....
Вы видать слова Виктора забыли -
1. Несколько смыслов в одном тексте!!
2. Вы забываете, что Библейские книги написаны  тысячи лет назад! И люди АБСОЛЮТНО по другому передавали информацию/смысл.
3. Никто, ни тогда, ни сейчас открыто писать инфу не будет.
Поэтому ключ к пониманию слов писания  Вера!
Я вижу подобные события и нахожу между ними сначала качественную, а затем количественную связь. Так как считаю, что философский закон качества и количества , так же обязан ( просто обязан и всё! ) учитываться в дебрях Закона.
Ни ко
С уважением ко всем, искатель Сергей.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Библия
« Ответ #344 : 30 Апреля 2022, 21:06:46 »
Коллеги, столько дисскусий про слово ЯБЛОКО на руссом языке (даже не на анг или иврите) :P, про был Адам или нет, и как он размножался.....
Вы видать слова Виктора забыли -
1. Несколько смыслов в одном тексте!!
2. Вы забываете, что Библейские книги написаны  тысячи лет назад! И люди АБСОЛЮТНО по другому передавали информацию/смысл.
3. Никто, ни тогда, ни сейчас открыто писать инфу не будет.
Поэтому ключ к пониманию слов писания  Вера!
Я вижу подобные события и нахожу между ними сначала качественную, а затем количественную связь. Так как считаю, что философский закон качества и количества , так же обязан ( просто обязан и всё! ) учитываться в дебрях Закона.
Ни ко

Так и Виктор это писал! Библия или Евангелия не писались и не приходили ни на славянском, ни древнеславянском, русском и других вариациях. Она была написана на арамейском. А Ферро рекомендует вообще для анализа на английском Версии Кинга. Так что остальную демагогию можно пропустить, разве что, для общего развития.