Автор Тема: Лаборатория Ганна 7 часть  (Прочитано 140936 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн berserk77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -15
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #90 : 12 Мая 2009, 16:26:07 »
Всетаки намечается по фунту 1.54 и с завтрешнего дня вниз как минимум на 50% , хоть я метил на 1.532, выходит после отката с 18 числа вверх потопаем. Хотя были другие наметки :) Будем ждать подтверждений
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009, 16:36:27 от berserk77 »

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #91 : 12 Мая 2009, 16:42:42 »
Оттдуши Владимир!!! yahoo а вот ещё маленький вопрос а с помощью чего вы его переводили ???
То есть? С помощью английского языка... читал и переводил....

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #92 : 12 Мая 2009, 17:04:24 »
Нееее Паша, 5031 со свистом должна пролететь, если не так видишь нарисуй, если не трудно. А вот 5066 можем побиться
чтото мне думается что со свистом пролетим ,      1 цель  25% 1.4950   примерно на 25-27 баре от  вершины  1.5243  на 4 часовках

круто со свистом пролетели  ;D ;D ;D    ой ржу не могу , прогнозер
блин однако  неудачный результат тоже результат
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #93 : 12 Мая 2009, 23:48:02 »
Нету.
Сам переводил.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #94 : 12 Мая 2009, 23:55:13 »
Да куда мне...
Просто это был второй и самый простой из трёх иностранных, которые учил.... (вот такой я скромняга  tease).
Говорю на нем достаточно свободно, читаю и перевожу без словаря.... Так что электронными переводчиками вообще не пользовался...
« Последнее редактирование: 12 Мая 2009, 23:57:04 от Владимир109 »

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #95 : 14 Мая 2009, 23:34:23 »
Казар, мне кажется я понял как ты находишь свои пунктирные вертикальные линии. С помошью пропорции золотого сечения??? Я прав???

Кстати, подскажите, как вам получается так сильно смещать графики в лево, что бы рисовать в будущем???

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #96 : 15 Мая 2009, 06:23:15 »
Казар, мне кажется я понял как ты находишь свои пунктирные вертикальные линии. С помошью пропорции золотого сечения??? Я прав???

Кстати, подскажите, как вам получается так сильно смещать графики в лево, что бы рисовать в будущем???

Все верно, там Фи. Раз уж до времени добрались немного поясню: углы Ганна есть связующее звено м/у ценой и временем. Для каждого угла есть так сказать "нормальное" время (ну этт как в физике), т.е. для 1:1, 1:2 и т.д. Если цена шла в соответствии с продолжительностью ей отведенной по определенному углу (что случилось с евро, там где у меня первый синий квадратик), то можно говорить о том, что "цена встретилась со временем" - мы получили экстремум. Время необыкновенно сильно связано с пропорциями Фи, но штука в том, что для каждой кратности угла (1:1, 1:2) свои Фи-уровни.

По второму вопросу: это максимум, который доступен в МТ4. Вообще есть такая хитрость - сдвигаем на мелком масштабе график макс. влево, затем фиксируем масштаб и далее уменьшаем его лупой. В итоге можно добиться более сильного ухода влево, чем обычно.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #97 : 15 Мая 2009, 11:33:02 »
А Ганн-то негодяй, шельма!)) Нихрена ж не рассказал))) Звезды... хехе, да звезды чистое прикрытие, хорош плут))
Кароч к делу! Те кто читал первоисточники подскажите плиз, Ганн же ничегошеньки толком не рассказал как пользоваться калькуляторами типа квадрата и гекса? Да я просто уверен. Блин, он же действительно знал когда и где будет находиться цена. от ведь! Я пока только наткнулся на все это, посему в основном эмоции, выводы и расчеты попозжа. Суть такая - знаем развороты цены, знаем локальные эктсремумы. В совокупности со свингами (ибо 3-5% отклонения никто не отменял) имеем чуть ли не Святой Сосуд. Блин, как в арифметике есть несколько вариантов решений и одно другое подтверждать может.
В общем так, калькуляторы связаны с углом 1:1 непосредственно, имея точки пересечения по калькуляторам, кладем углы 1:1 и проверяем по Фи. И ухаха - есть главная разворотная точка тенденции, есть локальные экстремумы.
Что-то навроде квазара у него явно было, но пока я не уверен, что он строил и другие углы (не только 1:1), потому как похоже можно одними ими (углами 1:1) наделать шуму)))

Господа! Срочно ищите угол 1:1! Те кто пробует 6,19 или около того - срочно пересчитывайте все!
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #98 : 15 Мая 2009, 14:11:43 »
Денис ну на конец-то хоть ты еще врубился (помима меня и других участников), что к чему более менее. А так по сути тебе нафиг эти твои квазары строить. все есть в калькуляторах. Блин давно говорю это. И время и цена там и "модель" (на шаблоне и на графике).

А я сидел и молчал про квазары твои хотел написать, что типа денис их можно и не строить.

Так что молоток. :) ;)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 14:14:00 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #99 : 15 Мая 2009, 14:12:53 »
Про эллипсы. Тоже не все их используют, а зря. в них заложена графическая математика. тока надо расшифровывать конечно.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #100 : 15 Мая 2009, 14:15:45 »
Денис. Про астрологию, работает не сомневайся. Просто ты не изучал нужные книжки (но там работы тьма).
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #101 : 15 Мая 2009, 14:58:50 »
Квазар, хорошо сказал про Ганна - шельма он ещё та  ;) сам давно об этом думал.

Из статьи с астротредера:

Ганн делил циклы движения рынка на восьмые части и трети (eights and thirds). Восьмые части очень важны с точки зрения времени и цены. Почему? Потому что восьмые части в круге сводятся к числу 9. Девятка есть высшая цифра. Вот почему Ганн использовал квадрат 9 - старинный индийский калькулятор. Если вы сложите все цифры от 1 до 9, то вы получите 45, символическое число смерти, или завершения цикла.

Думаю многие читали подобное в самом начале изучения теории Ганна. Не знаю, конечно, но может быть индусы лучше Микулы знали как им пользоваться. Вчера копался в поисковике, но ничего подобного о индийском "калькуляторе" не нашёл.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #102 : 15 Мая 2009, 15:42:51 »
Нету.
Сам переводил.
Владимир Здравствуйте ...........хотел поинтирисоваться вы ещё не перевели дальше микулу а то сам сунулся переводить но не чё путного не получилось так как мой английский видно слаб для этой книги ..........


если надо то уменя есть английский вариант в ворде.
Нет, дальше не переводил.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #103 : 16 Мая 2009, 14:54:14 »
К Владимиру вопрос, кто что из нас берет из оставшихся страниц и поехали, переводить, мало того я могу договориться с издательством (предварительные переговоры проведены), мона напечатать, у меня в ентом году что то выйдет, гы  ;)
Это ко мне, что-ли?

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #104 : 16 Мая 2009, 14:58:39 »
вообщем  долго думал выкладывать или не выкладывать , решил выложить , может поможет ,   типа концепция Ганна  только  1 вариант   причем требующий проверки  на разных инструментах коротко :
2 модели

1 модель цены -     25%,50%,75%  от предыдущего диапазона цены, количества пипсов  (от макс до мин), при условии пробития  получаем 2-ой цикл с теми же параметрами.

2 модель времени  - 25%,50%,75%  от предыдущего диапазона  времени, количества  баров  ( от макс до мин) , при условии пробития  получаем 2-ой цикл с теми же параметрами.

это основное , теперь что касается углов , углы или  скоростные линии , связаны между собой , (думаю об этом спорить никто не будет )  цифра 6.19  или 12.38 или  24.76  или 49.52   лишь   обозначает  связь  , причем  найдена она  методом подбора , есть и другие  цифры , причем работающие найденные  расчетным способом  !
теперь о времени , я толком не пойму работу квазара( числа использованные ганом , несколько отличаются от  фибо  , может  юзал  не достаточно ( денис это не значит , что квазары не работают)  просто  к примеру  углы проведенные из макс и мин  , тоже дают точку пересечения , а из 4 макс и мин  дает и примерное время  , изменений.
причем  сейчас получается найдено уже  4 варианта  расчета времени ,  в даже наверно  5 хотя не уверен  .
по поводу раскидывания ветки , все сложно  тут  просто лаболатория , наверно для каждого  варианта  расчета может и стоит  открыть свою веточку , проще будет это точно . 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!