Автор Тема: Лаборатория Ганна 5 часть  (Прочитано 158853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 5 часть
« : 01 Декабря 2008, 14:50:24 »


Что Вы все так уперлись и не желаете изучать финансовый инструмент. Нет простых путей в этом мире. Ручками всегда приходится работать, не только головой  :)

 да нет мы наоборот за , мы просто понять не можем  понятие кратности ,  понятие шкалы  - за  столько то   дней столько то пипсов , а понятие кратости в простое выражение  получается не у всех , я так и бросил его ,просто строю из расчета  формулы  квадратирования .
одно я понял ,что кратность понятие среднее  для отдельных трендов могеть отличяться
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #1 : 01 Декабря 2008, 15:01:43 »
Опять цена "залюбила" углы и уровни, построенные из прошлого. Можете считать "очередной подгонкой" (шутка  :D )
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

SamJ

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #2 : 01 Декабря 2008, 15:09:20 »
Опять цена "залюбила" углы и уровни, построенные из прошлого. Можете считать "очередной подгонкой" (шутка  :D )
можно комментарий к последней картинке ,  к примеру  приведение цены
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #3 : 01 Декабря 2008, 15:19:01 »
вот книжка интересная, надеюсь даст ответы на некоторые вопросы или поможет расшиить знания. сам  ее начал тока вчера читать.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #4 : 01 Декабря 2008, 15:30:25 »
Опять цена "залюбила" углы и уровни, построенные из прошлого. Можете считать "очередной подгонкой" (шутка  :D )
можно комментарий к последней картинке ,  к примеру  приведение цены

цена 1,2423, приведение цены - 242,3
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2008, 15:33:33 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #5 : 01 Декабря 2008, 17:44:18 »
Моя картинго того же явления
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #6 : 01 Декабря 2008, 19:39:45 »
Господа и Дамы!

Кто-нибудь желает высказать свои мысли по поводу времени. Кто, что понял из постов Физика, ссылку на которые настоятельно рекомендовали прочесть.

Может у кого вопросы возникли какие?
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #7 : 01 Декабря 2008, 19:55:23 »
Господа и Дамы!

Кто-нибудь желает высказать свои мысли по поводу времени. Кто, что понял из постов Физика, ссылку на которые настоятельно рекомендовали прочесть.

Может у кого вопросы возникли какие?
Понял тока одно время пить Херши  :-\
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #8 : 01 Декабря 2008, 20:00:10 »
Кстате по евре на часах пусковой механизм образовываеться. ТРеугольничег зажат
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #9 : 01 Декабря 2008, 20:10:32 »
Кудзу. если ты про рост евры то это не надолго, несколько дней, затем опять падение на 2 -3 дня и после этого надеюсь на рост хороший (грубо говоря жду рост чрез  полторы - две недели), с посторонним человеком разговаривал с ДЦ, тоже ждут рост рост примерно через 2 недели. Ну а как там покажет себя цена, расскажет нам время. Все ИМХО и не руководство к действию. Время нас рассудит. по поводу ссылки который давал Стани, там идет анализ времени, а не цены (время у них главная величина) хотя я считаю что человек сам формирует будущее. а не время его.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #10 : 01 Декабря 2008, 20:13:31 »
Кудзу. если ты про рост евры то это не надолго, несколько дней, затем опять падение на 2 -3 дня и после этого надеюсь на рост хороший (грубо говоря жду рост чрез  полторы - две недели), с посторонним человеком разговаривал с ДЦ, тоже ждут рост рост примерно через 2 недели. Ну а как там покажет себя цена, расскажет нам время. Все ИМХО и не руководство к действию. Время нас рассудит. по поводу ссылки который давал Стани, там идет анализ времени, а не цены (время у них главная величина) хотя я считаю что человек сам формирует будущее. а не время его.
Я только прото что часы тикают а цена стоит
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #11 : 01 Декабря 2008, 20:15:13 »
попробую  сформулировать  возможно в чем то  непральна :
масштаб в инструменте  линия гана  в мт  это  количество пипсов деленное на количество свечей между ними .
отсюда  кратность .  но так как  если читать хьержика то  шкала есть число  целое   , в итоге получаем   12 . заметте   что 12 очень хорошо  согласуется с   прогрессией  .  по идее  вполне возможно вообще обойтись без шкалы  , если рассмотреть 1\1  как  диагональ   равнобедренного тругольника   да еше и с 90 " в вершине .   то есть  еденица  угла  в мт будет равена 1 кратности    это своего рода единица измерения  и только то , к сожалению  я тоже  не смог получить цифру  12.38  но и    обсчитывать весь инструмент на всем периоде времени я не обсчитывал , все таки склоняюсь к мысли что  должны быть более простые способы  к примеру графические   или  как я показывал   путем добавления   квадратов  ну или  я еще до них не додумался :D

Саша, вовсе не обязательно получать данные математически, всегда можно обратиться непосредственно к цене. Сам, по-началу, шел этим путем, лучшие результаты давала идея: время возводит цену в квадрат. А потом я понял, что все не так, как хотелось бы. Выбросил все расчеты из головы, взял только саму идею Ганна о лучах и обратился к графике. Искомую шкалу нашел эмпирически. Она (эта шкала) дробная и не поддается расшифровке путем математических разложений, но она работает и работает значительно лучше старой. Кста, проверял, не стоит округлять шкалу более чем до сотых.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #12 : 01 Декабря 2008, 20:24:33 »
Вообще то цена возводит время в квадрат ;) И она таки это делает
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #13 : 01 Декабря 2008, 20:27:17 »
Я это Дима. дал комплексное виденье, оно ни вкоем не входит в противоречие с тобой, но я все таки поврменил бы. 3 числа солнце соединяется с Марсом. надо что-то ждать от этого.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #14 : 01 Декабря 2008, 20:28:08 »
Судя по постам, не понятый Физик остался пока.  :(

Поясню немного, для начала.

Физик исследует КОЛЕБАНИЯ цены во времени, да у него осталось время и только, но это время  СМЕНЫ ОДНОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ ЦЕНЫ.

Что по сути, есть проявление сущности самой цены, опять же.  :D

Кстати, Физик сам ВЫБРАЛ единицы отсчета по времени, то есть шкалу.

"Примерный рисунок поясняющий мое описание. А - точка начала "!тренда". А-В временной период до отскока цены. А-С временной период до ускорения цены. АВ и АС известны заранее, в этом суть явления. Значения цены не важны, только времена. Бифуркации возникают по времени не зависимо от текущего значения цены" (копирайт)

Суть в том что, Физику, с позиции времени не важна сама цена, вернее на какой цене происходит разворот и он прав на 100 %.

Подумайте что мы все пытаемся определить - цену и время РАЗВОРОТА рынка (или смену одностороннего движения рынка).

Это для начала.

Прошу высказываться и задавать вопросы.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro