Автор Тема: Мои собственные разработки TimingStep,TimingStep v2, PricingStep  (Прочитано 50724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Именно разработки, на основе методов Ганна, не путать с наработками     

 Попытка №2. Повторю, что идея ко мне пришла около месяца назад, на истории не проверялась. Проверка происходит, как говорится в бою, правила выводятся именно сейчас.
       Строим два веера, синий вниз, красный вверх, через основание проводим вертикальную черту от нее начинаем отсчет, так как произшла смена тенденции нас интересует касание цены красного угла, но перед этим цена должна сходить вверх - вниз - и вот третье касание нас интересует (будем считать это правилом №1). От вертикальной черты считаем количество баров и проводим линию до касания цены красного угла, в дальнейшем эту линию называем - балка. Если все начертили правильно, плучится вот так

Дальше перетаскиваем балку на локальный максимум, правый конец покажет будущую вершину или основание, обычно ждем что если левый конец балки установлен на вершине значит, правый конец покажет вершину, ставим вертикальную красную линию, эти линии в дальнейшем называем палками, синяя будущее основание, красная будущая вершина.

Замечу, что вместо ожидаемой вершины или основания может появиться свеча противоположного цвета, доджи и т.д.. Замечено, что отсчет лучше начинать не с локальной вершины или основания а на конце движения, на рисунке выше, красные палки именно так и установлены.
   Теперь посмотрим последний торговый день т.е. 9-ое число, все достаточно точно предсказано, кроме последнего окончания движухи.


Может чего и не дописал, первый раз лучше получилось (по моему). Пишите подправлю
« Последнее редактирование: 02 Июня 2009, 11:26:58 от Gogen »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: TimingStep
« Ответ #1 : 10 Мая 2009, 15:57:03 »
вообщем все верно, кроме  небольшой путаницы с балками. дело вот в чем .
время - время  инструмента , гоген правильно подметил  недавнее прошлое дает  близкое будущее !!!(  впрочем подмечено было несколько раньше  :D)
а это  - теория Гана
я тут  в праздники  праздновал -думал, потом праздновал -думал , вообщем додумался  до следущего ,  что   очень уж совпадает   модель  движение  цены и движение времени , от того и совпадения  такие,  блин  наверно путанно говорю , ну я думаю кто захочет догадается!
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: TimingStep
« Ответ #2 : 10 Мая 2009, 16:36:31 »
Всмысле 'все верно'.  :-\ Ты уже встречал подобное описание раньше? А можно ссылку на автора который подробно описал (хотяб немножко похожий) метод поиска, да еще и с правилами. Я пока видел некотроые индикаторы (по времени). А вот TimingStep, будет довольно не просто положить на индюк. Ну может несколько по другому он говорил - смотрите в историю, она повторяется.....  ;)

Путаница с балками, здесь попрошу подробнее.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2009, 16:44:37 от Gogen »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: TimingStep
« Ответ #3 : 10 Мая 2009, 16:41:23 »
Модель движения цены и движения времени. А вот если так - цена может остановиться на неопределенное время, а вот время никогда. Или являюся ли гэпы остановкой движения времени?
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: TimingStep
« Ответ #4 : 10 Мая 2009, 21:30:49 »
 ну я  не претендую на  100% правоту , просто  развороты  движения цены  происходят по времени , время зависит  от самого инструмента ,  а то что балки  у тебя попадают на свинги ,  ну так и правильно они и должны попадать ,  ты же ведь пытаешься выявить  цикл времени ,  его проще так вычислить    , для этого модель  и разрабатывалась , потому и написал  что путаница , балки  показывают  свинги но это скорее следствие , чем причина

или я чтото не так понял ?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2009, 15:46:38 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: TimingStep
« Ответ #5 : 10 Мая 2009, 22:16:15 »
Стоп, дадим определение свинга, прямая соединяющая локальный максимум с минимумом или наоборот. Ну ни как максимум с максимумом или минимум с минимумом, это первое несоответсвие, + моя цитата тож что то прояснит - 'Замечено, что отсчет лучше начинать не с локальной вершины или основания а на конце движения', это второе несоответствие, ну и третье нсоответствие, свинги редко бывают одинакого количества баров, хотя в литературе это муссируется.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2009, 22:31:04 от Gogen »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: TimingStep
« Ответ #6 : 10 Мая 2009, 22:25:30 »
Еще одна непонятка, модель разрабатывалась- кем разрабатывалась, когда? Я ж в начале написал, моя собственная наработка, нигде не встречал, правила разрабатываются в ходе тестирования, любой желающий может принять в тестировании и выработке правил.

Все упоминания и применения в коммерческих продуктах TimingStep, с разрешения автора. Т.е. меня   

Так наверно лучше и понятнее   victory
« Последнее редактирование: 10 Мая 2009, 22:33:48 от Gogen »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: TimingStep
« Ответ #7 : 10 Мая 2009, 23:07:18 »

Все упоминания и применения в коммерческих продуктах TimingStep, с разрешения автора. Т.е. меня   

Так наверно лучше и понятнее   victory
это помоему лишнее, никак невозможно проверить кто автор, выложил в открытый нет, извольте, твою инфу будут юзать как хочешь без твоего согласия, ибо запатентуй что открыл, или рассказывай только среди своих где-нить в закрытой ветке... мое мнение

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: TimingStep
« Ответ #8 : 10 Мая 2009, 23:30:02 »
Дык, я не против юзайте, если б против был не стал делиться. А написал, чтоб прекратить разговоры о похожести на чего либо. Это не циклы, не резонансы, не фемиды и не свинги. Я ж писал (в другой ветке), что наработок много, есть чем поделиться и буду выкладывать по мере ... А в данный момент, просто совместный труд, одна голова хорошо, а много ....  ;)
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: TimingStep
« Ответ #9 : 11 Мая 2009, 22:06:24 »
Кто нить следил за часами фунта с TimingStep сегодня?
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: TimingStep
« Ответ #10 : 11 Мая 2009, 23:36:30 »
Просмотрел, все цели отработаны на 100%!
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: TimingStep
« Ответ #11 : 11 Мая 2009, 23:48:54 »
Следующие цели (палки), ну и попутно трехмерка с вращением против часовой :) ;)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2009, 23:50:27 от Gogen »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: TimingStep
« Ответ #12 : 11 Мая 2009, 23:51:59 »
Хотя наверно и не правильно, надо бы синий угол перестроить и TimingStep пересчитать!
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: TimingStep
« Ответ #13 : 12 Мая 2009, 08:59:06 »
Работа TimingStep на часах фунта
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: TimingStep
« Ответ #14 : 12 Мая 2009, 10:26:04 »
TimingStep it's now
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич