Автор Тема: Почему шкала для углов выбирается как каждый захочет, а не то как предложил Ганн  (Прочитано 67814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Роберт. Думаю, всё нааамного проще, чем вы все видите :) Ганн не просто так акцентировал внимание на ПОЛОВИНЕ, ЦЕНТРЕ ГРАВИТАЦИИ. Даже рекомендовал вести записи средних движений.... но это было до углов.... зачем? - он подготавливал почву для того, чтобы логика читателя выродила верное решение. Нам надо найти средневзвешенную цену в рамках дня/недели/месяца на всёй истории инструмента. Вспоминая модели, где Сергей КСВ делал такую же статистическую выборку средних чисел.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
... Даже рекомендовал вести записи средних движений...

Я помню про центр гравитации, и помню помощь Сергея (ksv).
Но для того, чтобы вести записи движений, нужно научиться правильно выявлять движения, необходимы некие четкие правила.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
... Даже рекомендовал вести записи средних движений...

Я помню про центр гравитации, и помню помощь Сергея (ksv).
Но для того, чтобы вести записи движений, нужно научиться правильно выявлять движения, необходимы некие четкие правила.
главы 1 и 2 комодов.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
А зачем  создавать  тему , которая   по сути своей    лишена смысла ! 
Ганн не предлагал , он указывал  , что   шкала имеет   несколько значений !!! все что Вам остается это проверка   на рынке  той или  иной шкалы и только от Вас будет зависеть,  как вы  проанализируете  - какие выводы
 сделаете !!!!!

остальное ,  это уже ваше дело , как вы ее будете применять , и кроме всего прочего   любой измерительный инструмент требует  проверки  -элементарной привязки   к рынку ,    ведь  даже в стандарте  вы имеете 3 вида углов : горизонтальный , вертикальный и диагональный ,  а  кроме   это есть и другие  способы деления , и соответственно измерения !
С уважением
Александр


Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Для того, чтобы приступить к сбору такой статистики, необходимо знать что принимать за вершину, и что принимать за дно.
Алгоритм 2\3 баровой тенденции (и других зигзагов) формализует это.


Берем котировки хай-лоу по дням. Находим среднее арифметическое по всему массиву. Итого 0,01311 п/бар для евры.
кто бы мульку к МТ4 написал, которая бы строила графики под заданный шаг ;)
Если коэффициент пипс\день, то НЕ ПО ОДИНОЧНЫМ СВЕЧАМ ДНЯМ !  А по вершинам зига из дневных баров!
Выше пост ksv со ссылкой на Виктора.
Завышение в разы....  Картинку сможете такую выложить?  Практика - критерий истины.  :)
И кстати - по Open\Close лучше, особенно на форе...

Про мульку - не понял.  Что построить-то?  Вроде проблем особых нет...


PS.  Считаю, что awk501  меня поддержал.  :)   
Все пока в этой ветке - полный повтор уже несколько раз написанного на этом форуме...

« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 22:19:11 от KB »

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Здравствуйте, хотел внести свою лепту в дискусию! Виктор говорил для Евры цифра 12.8 и его кратности, самому определить угол 1х1! почему все определяют 12.8 как угол 1к1???????? Ганн писал угол 1к1=45% разве нет? а если судить по этим критериям, то для днёвок 6.4, будьте добры отозваться и написать свои мысли!




с Уважением Максим

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Почитывал Гартли и наткнулся на сравнение шкал. А может не просто так Ганн предлагал брать 10 центов  ;)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени Всем:)

trout1!

Во-первых, извините, что пишу не с Андроида, во-вторых, спасибо за то, что "глаза мне открыли", а я то дурак уже более 20 лет считаю, что пространство цена-время единое для каждого процесса.  :D

Ей богу, уже даже не смешно, неужели настолько лень правильные графики построить?

 
Всё ещё с Надеждой,
Виктор (Ferro)

добавил
p.s. эта тема для ленивых/глупых, более в ней писать не буду  :D
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013, 13:59:14 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Добрый вечер, Всем:D

Сергей (SERPANTIN) , trout1!

Проявлю осознанную глупость и напишу ещё одно сообщение в этой теме.  :D

Для меня лично оскорблением является только одно - неспособность самостоятельно понять информацию через собственный опыт.
Если для Вас оскорбительно услышать правду, то Вам стоит ещё с большим усердием работать над обузданием своих пороков.

Теперь же несколько предложений относительно "толка" и моего "выпирающего эго".  :D
Очевидно под толком Вы подразумеваете информацию о том "как делать", чтобы получить достоверный результат.
Хорошо, будет Вам такая информация и примеры очередные.

Всё написанное далее в данном сообщении предназначено для глаз "умных, не ленивых" людей, глупым и ленивым можно её не читать, ну, Вы меня поняли.  ;D

Цель - показать как самостоятельно в течение 10-15 минут максимум, получить правильный график на любой единице времени.
 
Начну с того, что напомню слова Ганна о том, что в первую очередь нужно построить правильный график.
Далее Ганн прямо пишет, что он считает правильным графиком, на правильном графике цена и время сбалансированы, то есть, единица цены равна единице времени.
Так же, напомню о том, что Ганн, по понятным причинам называл шаблонный график 144 универсальным.

Теперь опишу логику и последовательность действий.

Напомню, что время ОДНО для всех процессов, потому мы балансируем цену ко времени (в базе единица времени именно!)!!!

Подумав над исходной информацией, мы вправе предположить следующее:

1. Сознательно выбрать для рассмотрения 2 варианта времени: календарные дни и торговые дни.
2. Сознательно же совершить с ценой необходимые действия, дабы привести её к виду целого числа потому как время у нас измеряется в целых числах.
Для этого, мы убираем из цены запятую, получаем целое число, а далее от этого целого числа берем определённое количество знаков, причем отбрасываем знаки, что стоят справа, то есть, в конце полученного целого числа.

Пример. 1,453 -> 1453 (целое) -> 145 .

3. Принимаем 1 цены (правый крайний разряд в полученном числе) равной единице времени, например, 1 календарному дню.

Далее, берем данные факта цены и строим правильный график, исходя из принятого масштаба пространства цены-время.

Кстати, об этой последовательности действий, я открыто писал на форуме в течение 3-4 лет много раз!!!


Как видите, всё упирается в желание/умение думать и работать руками.


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013, 20:07:58 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121

Пример. 1,453 -> 1453 (целое) -> 145 .

3. Принимаем 1 цены (правый крайний разряд в полученном числе) равной единице времени, например, 1 календарному дню.


Конкретно подвис на этой фразе. Правый крайний разряд числа 145 - 5.
5 пунктов на единицу времени? А при цене 118 - 8 пунктов будет?  - general error короче у меня случился.

Я немного иначе понял в мастер курсе Ганна. Например по евробаксу взять минимум цены: 0.8227->8227, квадрат по цене будет: 8227+8227 = 16454.  По времени, для квадрирования Ганн использовал шаг 20 для месяцев, 15 для недель, 10 для дней. Т.е. на месяцах для цены 0,8227 квадрат по времени будет через 8227/20=411 месяцев.
Но наверно стоит использовать шаг не 20, а где то 80-90  при нынешних ценах ???

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info

Пример. 1,453 -> 1453 (целое) -> 145 .

3. Принимаем 1 цены (правый крайний разряд в полученном числе) равной единице времени, например, 1 календарному дню.


Конкретно подвис на этой фразе. Правый крайний разряд числа 145 - 5.
5 пунктов на единицу времени? А при цене 118 - 8 пунктов будет?  - general error короче у меня случился.

Я немного иначе понял в мастер курсе Ганна. Например по евробаксу взять минимум цены: 0.8227->8227, квадрат по цене будет: 8227+8227 = 16454.  По времени, для квадрирования Ганн использовал шаг 20 для месяцев, 15 для недель, 10 для дней. Т.е. на месяцах для цены 0,8227 квадрат по времени будет через 8227/20=411 месяцев.
Но наверно стоит использовать шаг не 20, а где то 80-90  при нынешних ценах ???

Приветсвую коллега! Я в свое время не только подвис на этом, но и насмерть замучал Виктора вопросами :) Чтобы не запутаться с запятой надо идти по порядку. Цена 1.453 -> 1453 как целое то есть * 1000. Далее 1453 -> 145 то есть /10. Далее берем не 5, а единицу, то есть 1, так как это минимально возможный шаг (шаг цены в этой технике всегда целый!) с места 5. Но теперь нам надо корректо вернуть единицу на место 5. В сумме получилось сначало умножить на 1000, затем разделить на 10, то есть надо умножить на 100. Но возращаемся обратно к исходному числу, а исходное число мы сначало умножили, поэтому чтобы вернутся надо разделить. Итого 1/100 -> 0.01 - это и будет шагом цены в Вашем случае. Подставляем его в шаблон 144х144 например и смотрим как он работает.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Вадим,  :) вот тут у меня конкретно крыша съехала!
Я НЕ ПОНИМАТ (слоупок.жпг)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем:D

fomzarius!

Что Вы не понимать конкретно?

Время измеряется в целых единицах, например, 1 единица времени  = 1 календарный день.
Пространство время единое, а соответственно и единица цены должна быть целым числом.
Никакого иного способа получить целое число из значения цены, что содержит запятую просто не существует!!! :D

Потому у нас только один способ работы с ценой для построения правильного графика и Ганн его описывал в нескольких работах своих, просто не так подробно, как я, он сразу писал шаг по цене, например 10 центов, но эти самые 10 центов  и есть 1 цены.

Пример: - значение цены 51 доллара 15 центов, или 51,15  доллара
              - избавляемся от запятой 51,15 -> 5115
              - берем определённое количество знаков от этого числа 5115 -> 511
              - принимаем единицу разряда единиц полученного числа равной единице времени, при этом эта единица в реальной цене 51    доллар 15 центов будет те самые 10 центов, о которых и писал Ганн.

Всё элементарно просто!!!  :D

И кстати, шаг для евро и фунта календарных дней не 0,01 а иной, ну, я же не даю готовых ответов (всё дело в том, какое количество знаков цены брать для расчета).  :D


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Вадим,  :) вот тут у меня конкретно крыша съехала!
Я НЕ ПОНИМАТ (слоупок.жпг)

А если так

1.453 -> шаг 1 то есть 1
1.453 -> шаг 1 то есть 0.1
1.453 -> шаг 1 то есть 0.01
1.453 -> шаг 1 то есть 0.001

Может по своему Вам будет проще себе объяснить алгоритм.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
....ну, я же не даю готовых ответов ...
Все таки дали - нарисовав рисунок выше.  :) :) :)
0.001