Автор Тема: Почему шкала для углов выбирается как каждый захочет, а не то как предложил Ганн  (Прочитано 67811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Виктор, Вадим, спасибо за разъяснения!

Вадим, попробую еще немного «переработать» под свое понимание, правильно я логику понял?:
Например,16038
1- шаг 1
16 - шаг 0.1
160 - шаг 0.01
1603 - шаг 0.001
16038 - шаг 0.0001

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Я правильно понял, что все свелось к приведению цены?
И если у нас три тенденции, то и для каждой будет свое приведение.
Например для малой 0.0001, а для средней 0.01.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
квадрат по цене будет: 8227+8227 = 16454.  По времени, для квадрирования Ганн использовал шаг 20 для месяцев, 15 для недель, 10 для дней. Т.е. на месяцах для цены 0,8227 квадрат по времени будет через 8227/20=411 месяцев.
Но наверно стоит использовать шаг не 20, а где то 80-90  при нынешних ценах ???
Вот образцы:  http://open-forex.org/index.php/topic,344.msg28393.html#msg28393  Кому рисую?  Никто не читает..  (  Тяжело вздохнул...  )
Даже при таком раскладе, как вы пытаетесь - вам хочется умножить на....    правильно, на 100...,   получив шаг 0,01 для числа 0,8227 на месяцах...  82 месяца. 
Но вообще-то это валюты - их скорее считать от 1,0 надо.   1 - 0,8227=0,1773 /  0,01 -> 18 месяцев. См. рис..  По 80 месяцев в одну сторону - это к фонде  ближе..

Давайте попробуем с другой стороны зайти.  Поменять таки мышление  (с. Виктор). 
ЗАЧЕМ мы это вообще делаем?  Что первично - Реальная скорость Цены или округленная?
Понимаете, к чему я веду?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 16:23:05 от KB »

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Виктор, Вадим, спасибо за разъяснения!

Вадим, попробую еще немного «переработать» под свое понимание, правильно я логику понял?:
Например,16038
1- шаг 1
16 - шаг 0.1
160 - шаг 0.01
1603 - шаг 0.001
16038 - шаг 0.0001

Правильно. В приницпе это действие обратное приведению. Таким образом мы находим размерность вибрации для конкретной единицы времени. А найдя размерность нужно искать сам шаг, который может быть и 2 и 3 и 5 и 10 и так далее, это уже визуально надо определять, исходя из свойств углов. 

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
KB, про квадрирование
Спс...  Видел.  Идея, к которой я клоню и которую уже озвучивал - оцифровка и квантование реальности.   И тут Ганн был первый  :)
Т.е. - мы подбираем скорость.  И понятно, что в тренде - на днях она меньше, чем на месяцах.

PS. Хорошо бы повторить рис. по ссылке - файл котировок нужен.  Кто поможет ?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 16:51:38 от KB »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

fomzarius, Вадик (ZZ), ENS, KB!

Вы надо мной издеваетесь что ли?
Я уже 4 года подталкиваю Вас мыслить системно, мыслить логикой, а не вычислительными техниками!!!

Любые вычисления всегда начинаются с системной логики, в данном случае с постулата об едином пространстве времени!!!
Если Вы для себя примите эту логику, то у Вас просто не получится сделать иначе/неправильно!!!

ENS

Ошибаетесь, Вы путаете действие (внешнее) и его суть (содержание, внутреннее), то бишь, путаете цель и метод  достижения этой самой цели.
Это порочная практика, отказывайтесь от неё.
Для каждой будет своё приведение - верно, а ниже неверно (из практики, из опыта  :))!!!

KB

Не стоит путать между собой разные вычислительные методы.
Речь пока идёт о стандартных шаблонах, которые имеют обоснования для использования на соответствующих единицах времени, и на месяцах свой стандартный шаблонный график, и он не 144*144 вовсе.

И логика работы с ценой на месяцах та же самая.

Как говорится в одном известном фильме "тщательнее нужно, тщательнее"!!!  :D


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. от большинства заблуждений Ваших Вы сможете избавиться, только тогда, когда будете изучать факт цены с позиции причин, астроматематики:D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
   Всем доброго времени!

   Вопрос ко всем, но в первую очередь к Виктору:

  Из вышеописанного способа, проще говоря, просто переносом запятой приравниваем единице времени единицу цены, полученную умножением/делением на 10n. Хорошо. Но вспоминается самое первое сообщение Виктора на форуме -

" величину кратности для построения углов 1:1 по Ганну в МТ4.

используйте стандартный индикатор МТ4  - Линия Ганна
EURUSD - 12.38  , GBPUSD - 12.8 (для восходящего тренда), для нисходящего эти же числа но со знаком минус

хотел обратить внимание, что это не есть величина угла 1:1, а есть только кратность.
для получения угла 1:1 эту величину нужно умножить на одно из чисел 1, 2, 4, 8 и т.д."


  Приведение для построения правильного графика и для построения угла 1:1 должно быть одно и то же, следовательно, вопрос - где в указанных выше приведениях кратности 12,38 для евро например? Т.е. с одной стороны приравниваем единице времени (цена/10n), с другой (цена/12,38*2n)...

  Вроде все понятно, но я в конец запутался :-\

  Где ошибка в размышлениях?
 
  С Уважением, Андрей.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Insider(Андрей)

Не так давно я задавал себе тот же вопрос. Правда я уже писал об этом тут

http://open-forex.org/index.php/topic,444.msg30130.html#msg30130

Видно как мы созреваем к понятию того, что годами перед нашими глазами :)

Дело в том, что это разные техники, с разными основами, как говорит Виктор. Кратность считается по законченным движениям цены, то есть время в данной технике определяется самой ценой, то есть сколько цена двигалась направленно. Шаг в шаблоне это абсолютно другой шаг, он всегда целый и находится на основе шаблона по времени, то есть отрезок времени постоянен и задан шаблоном.

Оффлайн bit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
7-6-2010===>1.1876
11876=>1187
7-6-2010+1187=>6-9-2013
1187cd(sun)=847td(angle1x1)
k(1x1)=1187/847=>14.01pt/bar

Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Ну что же Вы Виктор опять думаете, что я прошу готовое?? Мне высокомерные подачки не нужны, что надо я уже нашёл. Можете порадоваться.
Водите народ дальше, как Моисей, 40 лет.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Insider(Андрей)

Не так давно я задавал себе тот же вопрос. Правда я уже писал об этом тут

http://open-forex.org/index.php/topic,444.msg30130.html#msg30130

Видно как мы созреваем к понятию того, что годами перед нашими глазами :)

Дело в том, что это разные техники, с разными основами, как говорит Виктор. Кратность считается по законченным движениям цены, то есть время в данной технике определяется самой ценой, то есть сколько цена двигалась направленно. Шаг в шаблоне это абсолютно другой шаг, он всегда целый и находится на основе шаблона по времени, то есть отрезок времени постоянен и задан шаблоном.

   Вадим, спасибо, но пока все равно не понятно... может мы немного о разном...

   Попробую объяснить свою логику, а Вы поправьте!

   Я хочу понять, как построить правильный график,

Далее Ганн прямо пишет, что он считает правильным графиком, на правильном графике цена и время сбалансированы, то есть, единица цены равна единице времени.

  Если возможно, пока не будем приплетать сюда коробки и шаблоны, просто мы знаем, что пространство (цена) и время суть одно и то же, но измеряются в разных величинах, которые нам надо приравнять с помощью некоторого коэффициента, неизменного для данного инструмента и данной единицы времени. Здесь приходит в голову аналогия (возьмем дневной график)- будем называть время шириной, а цену высотой, и, допустим, время выражено в нужных нам сантиметрах (т.е. 1 день=1см), а цена в дюймах (ну пусть 1$=1дюйму). Тогда для построения правильного графика, чтобы единица цены была равна единице времени, мы должны и высоту перевести в сантиметры, а для этого нам нужно найти коэффициент перевода дюймов в сантиметры. Потом мы на этот коэффициент домножим(ну или поделим) высоту (цену) и у нас будет правильный график - высота и ширина будет измеряться в одних и тех же единицах - сантиметрах.
  С другой стороны, пресловутая кратность 12,38 для Евры используется для построения угла 1х1, но это та же самая процедура приравнивания единицы цены к единице времени (перевода дюймов в сантиметры), т.е. опять поиск того же самого коэффициента . И вот чем будет этот коэффициент? Кратность*2n или 10n?
  В таком контексте получается вроде как смысл действий один, а способы уж очень разные :)

   С Уважением, Андрей.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем:D

Insider(Андрей)!

Уже несколько раз писал - учитывайте всю информацию!!!

А информация такова:

Ганн писал про стопы в размере определённом, а следовательно мы вправе говорить о допустимой погрешности по факту, по факту процесса, то есть, мы обязаны понимать, что погрешность между расчетом и фактом может иметь место.

Далее, та техника о которой я писал тогда, и что была описана Ганном, предусматривает сбор данных с факта цены, то есть, факт цены будет отличаться от идеального модельного расчета на величину допустимой погрешности.

Напомню, мы измеряем факт цены по принципу дно-дно, вершина-вершина, вершина-дно, дно-вершина, делаем это на торговых днях и иных единицах времени (месяцы, недели, часы).

Полученные данные обрабатываем и получаем общее для каждой ходки цены значение ед цены на единицу времени.


Вчера и сегодня же я показывал совершенно иную технику и иной подход - работу с шаблонными правильными графиками.

Обе техники имеют место быть, просто одна из них связана/использует только лишь с фактом цены как таковым, вторая же основана на балансе цены и времени, на концептуальном понятии единого пространства-времени.

Не путайте построение правильного графика и нахождение связей численных внутри процесса.


bit!

Это Вы к чему, удвоение по факту оцифровали?
Какая польза от этого позвольте узнать?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Average UP  - основание-основание
Average DOWN - вершина-вершина

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Речь пока идёт о стандартных шаблонах, которые имеют обоснования для использования на соответствующих единицах времени, и на месяцах свой стандартный шаблонный график, и он не 144*144 вовсе.
Ну, если разговор о моих рис. по пшенице,  то все - согласно переводу.  Там - 144 - сторона квадрата и 72 - внутренний квадрат. 
Все вопросы к Ганну..  :)
12 мес в году и 12 лет Юпитера (12х12=144 мес.)  - вам не нравится ? ? ?    :)

PS.  обоснования (планеты) для разных единиц времени - может, озвучим и сведем в таблицу?
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2013, 11:19:47 от KB »