Автор Тема: Правила, торговые инструкции, рекомендации, сделки  (Прочитано 53514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Вход именно там, по нескольким причинам

1. Имея законченный первый импульс на промежуточной тенденции, который мы узнали можно быть уверенным, что цена дальше пойдет вверх.
2. Малая тенденция (красным) отрисовала коррекционное движение, во время которого обозначился максимум. Обновление его и будет сигналом, а не обновление максимума промежуточной тенденции.
3. Цена обычно спотыкается об угол 1х4 при выходе из диапазона (в данном шикарном примере нет). А значит войдя в том месте, которые ты обозначил, сразу после входа у нас хорошие шансы нарватся на жесткий "откат".

Другими словами, расчеты на промежуточной, торговля на малой.

С уважением, Jinis

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Газ зреет для покупок?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Газ зреет для покупок?

Извини, но я не дорос еще до часовиков.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Интересно, какие стопы у Виктора на неделях, наверно размером с дом моей мечты в Канаде :)

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Интересно, какие стопы у Виктора на неделях, наверно размером с дом моей мечты в Канаде :)

Не хорошо чужие деньги считать...  ;)
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Я не считаю, мне интересно. Настоящие фьючерсы (не кухонные, где можно торговать хоть 1 миллионную контракта), даже 1 контракт, требуют внушительных стопов, в среднем один пипс равен $10. Вот и стало интересно а какой же стоп на неделях? Несколько миллионов запросто может быть :)

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Я не считаю, мне интересно. Настоящие фьючерсы (не кухонные, где можно торговать хоть 1 миллионную контракта), даже 1 контракт, требуют внушительных стопов, в среднем один пипс равен $10. Вот и стало интересно а какой же стоп на неделях? Несколько миллионов запросто может быть :)

На FORTS торгуются НАСТОЯЩИЕ ФЬЮЧЕРСЫ и один пипс одного контракта стоит менее 10 рублей, а на CME все верно 10$.  ;D
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
КВАДРАТ - ВЕРШИНА:


Разделите вершину на масштаб, чтобы получить новую дату максимума:


Дата (вершины) = Вершина / Масштаб



КВАДРАТ ОСНОВАНИЕ:?


Разделите основание на масштаб, чтобы получить новую дату минимума:


Дата (основание) = Основание / Масштаб



МАСШТАБ:



Восходящий Тренд


(Основание 2 – Основание 1) / Разница Во Времени Между Ними



Нисходящий Тренд


(Вершина 1 – Вершина 2) / Разница Во Времени Между Ними
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Практический пример Квадрата ВЕРШИНЫ NIFTY - 10 мая 2006 года:


Давайте возьмем отличный пример.

NIFTY сделала вершину 10 мая 2006 года на 3754.25.

Сейчас мы рассчитаем, используя Квадрат следующую ВЕРШИНУ.

Для этого нужны: Два ОСНОВАНИЯ, основание 2632.8 - 14 июня 2006 г. и основание 2945 - 21 июля 2006 диапазон 40 дней.

1) Масштаб = (Основание 2 – Основание 1) / Разница Во Времени Между Ними ?=  ( 2945-2632.8 ) / 40 = 312.2 / 40  = 7.805.

2) Квадрат ВЕРШИНЫ = Вершина / Масштаб = 3754.25 / 7.805 = 481.005

3) Преобразование дней в году 481 / 365 = 1,3 лет

10 мая 2006 года + 1,3 года = июль 2007

Фактический результат, рынок достиг 23 июля 2007 (15 градусов).

Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Практический пример Квадрата ОСНОВАНИЯ NIFTY -  9 марта 2009 года:


Основание 9 марта 2009 - 2573.15 .

Сейчас мы рассчитаем, используя Квадрат когда NITFY образует основание.

Для этого нужны:

Двойная ВЕРШИНА - отличный уровень сопротивления, 6301.55 - 9 ноября 2010 года и далее вершина 6157.6 - 3 января 2011 диапазон 55 дней.

1) Масштаб = (Вершина 1 – Вершина 2 ) / Разница Во Времени Между Ними ?=  143.95 / 55  = 2.61.

2) Квадрат основания = Основание / Масштаб = 2573.15 / 2.61 = 985.88

3) Преобразование дней в году 985.88 / 365 = 2,7 года

9 марта 2009 + 2,7 года = октябрь 2011 года

Фактический результат, исследование дна в 4751.3 и отскочил назад к 5326 5-го октября ( 8-го октября в 15 градусов).

Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Репутация: 23
Спасибо victory
С уважением, Владимир.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Правда о ленте котировок - 1923 год

ЗНАНИЯ

В начале своей карьеры, я имел большие успехи, что могло быть названо «счастливыми выстрелами». Я легко делала много денег, затем тратя или теряя их также легко. Но я не сдавался и не терял мужество. Я всегда считал, что становился лучше после каждого разворота событий, так как я приобретал опыт.

Опыт - это только лишь школа обучения в ней. Обжёгшийся ребёнок впервые узнаёт, что такое боль после того, как положит палец в огонь. Делать ошибки – нормально, и их тяжело избежать. Они хороши для нас, так как если мы получаем что-то полезное от них, то они доказывают свою значимость. Но плохо совершать одну и ту же ошибку дважды. Поэтому, используй каждую ошибку как ступень в развитии. Анализируй каждый свой промах и причину убытка, с целью избегания повторения такого же заблуждения в будущем.

С каждым новым опытом, хорошим или плохим, я накапливал знания, и после всего, знания приобрели величайшую силу надо всем, ведь капитал всегда будет приходить вместе со знанием дела.

Несколько лет назад из-за кризиса у брокера, возникшего внезапно и неожиданно, я потерял все свои деньги. Говоря словами обыкновенного человека, я был разорён. Но, как в то время, высказался мой друг: «Он может быть без денег, но знания в фондовом рынке, имеющиеся у него, стоят сотен тысяч долларов, и за короткое время он превратит их в деньги». И за несколько месяцев и при маленьком капитале я вернулся назад. Потому что я имел больше знаний о фондовом рынке, нежели до этого. И по опыту знал, что у меня был метод, основанный на математической науке. От него и зависели мой прогноз по фондовому рынку. Я имел мужество строить пирамиду и сильно давить на рынок, когда мой научный метод показывал мне, что я был на верном пути. Что было бы в результате, если я был бы без знаний, а только наполнялся надеждой? Я так бы и остался бы разорённым, как это делают другие трейдеры, идущие за сказочным призраком «надежды» торговли на Wall Street.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Не отбрыкивай тренд

Путь «деланья» денег на рынке заключается: в распознавании тренда и следования ему.

Когда ты находишься на медвежьем рынке и долгосрочный тренд направлен вниз, всегда наиболее безопасно дождаться «ралли» и тогда продать, нежели покупать. Если ты находишься на медвежьем рынке, где акции прервали движение на 50-200 пунктов, ты можешь пропустить дно несколько раз на пути вниз и потерять весь свой капитал.

То же самое применимо и к бычьему рынку. Ты никогда не должен продавать на растущем рынке. Наиболее лучшее там – ждать реакции и покупать, нежели пытаться подбирать вершины для продаж. Большие прибыли делаются при: следовании за трендом, а не против него.

Одна из наиболее жизненно важных вещей для инвестора или трейдера – принимать убытки и делать это очень быстро.
Когда ты видишь, что не прав, бесполезно мириться с большим залогом, удерживая акции и надеясь. Если ты быстро получишь маленький убыток и уйдёшь с рынка, то твоё суждение и оценка станут ещё лучше, и ты сможешь увидеть возможность зайти снова на рынок и сделать прибыли.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
ПРАВИЛЬНЫЕ КОТИРОВКИ: CME

Природный ГАЗ

Скриншот сделан в одно и то же ВРЕМЯ, разница только один контракт текущий (ноябрьский), а второй январский.

Кто не помнит ДЕД фьючерсы торговал, т.е. контракты.

Конечно же я КУПИЛ январский контракт...

С уважением Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Кто читал ПРАВИЛА у того не будет сомнений что это по ДЕДУ.

Так торгуют в проп компаниях (профессиональные трейдеры) на АКТИВНОМ рынке.

Самая простая ТС которая работает на ЛЮБОМ таймфрейме и на ЛЮБОМ инструменте.

«Я не боюсь того, кто изучает 10000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10000 раз.» (Брюс Ли)

Не решайте за цену, куда ей идти, дайте ей возможность самой проявить себя и подтвердить. В.Д. Ганн

ВХОД только после ПОДТВЕРЖДЕНИЯ!!!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.