Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043333 раз)

0 Пользователей и 41 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1710 : 15 Декабря 2015, 11:45:28 »
Сергей, по поводу окончания цикла я и имел в виду, что судя по разметке в приведенном мной варианте он должен уже подходить к концу. И если более точно размечать (я приводил уже ранее недельный скрин), то выходит, что это было последнее дно. Опять-таки я пока сужу только по разметке, так как другим арсеналом практически не владею, поэтому безусловно вам виднее - но это-то меня и смущает, что ваш вариант не укладывается в мое понимание разметки. Поэтому и хочется разобраться в этом вопросе.

Еще приведу скрин на годах. Если считать, что пограничный бар относится к предыдущему и последующему циклу в равной мере, то выходят 15-летние циклы.

С уважением,
Максим
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1711 : 15 Декабря 2015, 12:00:37 »
Сергей, по поводу окончания цикла я и имел в виду, что судя по разметке в приведенном мной варианте он должен уже подходить к концу. И если более точно размечать (я приводил уже ранее недельный скрин), то выходит, что это было последнее дно. Опять-таки я пока сужу только по разметке, так как другим арсеналом практически не владею, поэтому безусловно вам виднее - но это-то меня и смущает, что ваш вариант не укладывается в мое понимание разметки. Поэтому и хочется разобраться в этом вопросе.

Еще приведу скрин на годах. Если считать, что пограничный бар относится к предыдущему и последующему циклу в равной мере, то выходят 15-летние циклы.

С уважением,
Максим

Максим, я вовсе не провидец, а лишь обоснованно предполагаю о возможном варианте, в конечном счете я могу тоже ошибаться, невзирая на опыт.
Я специально показал индекс доллара, чтобы все могли убедиться в незаконченном движении - это раз.
Астро: нептун и плутон говорят о незаконченном движении - это два.
Чтобы проверить себя предлагаю поискать похожие модели на других инструментах с большой историей (золото, серебро, итд).
Подключайтесь все, интересная ведь тема.

Еще раз посмотрите на картинку...

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2015, 12:05:25 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1712 : 15 Декабря 2015, 12:26:34 »
Сергей, в самом деле спасибо за поднятую тему! Считаю очень полезной, и к тому же актуальной.

По золоту действительно также есть 192-месячный цикл. Но вопрос в том - а могут ли большие циклы варьировать, при этом оставаясь в подчинении периодического закона? Как в примере с периодикой 48-54? Вот в чем мне кажется основная загвоздка.

И если позволите, то не в ущерб поднятой теме, хочется еще параллельно продолжить давно поднятую - по поводу разметки по цене! Считаю, что мы уделили этому вопросу недостаточное внимание. И к тому же, возможно, это поможет разобраться и в вопросе окончания текущего большого цикла.
Я приведу тут разметку, это один из подходов. Суть в том, что сумма движений вверх и вниз, либо наоборот, должна подчиняться периодическому или ритмическому закону. По поводу структуры этих импульсов по цене пока у меня вопрос, но суммы двух движений (направленного и реакции) действительно подчиняются этим законам. Один из участков был взят из давнишних постов Виктора (Ferro).
Второй подход я пока не прорабатывал, он основан на свингах по цене, которые Ганн описывал в одной из своих книг (позволил себе для пользы дела забежать вперед в прочтении Ганна) - там есть постоянные (константы) диапазоны цен на разных участках, что считаю очень интересным.

Просьба к опытным участникам, особенно к Виктору (Ferro), максимально критиковать :)

С уважением,
Максим
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1713 : 15 Декабря 2015, 12:29:07 »
Посмотрел по углом первого импульса и его развития. Картина совсем другая

С уважением, Вадик aka ZZ

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1714 : 15 Декабря 2015, 12:52:30 »
Посмотрел по углом первого импульса и его развития. Картина совсем другая

С уважением, Вадик aka ZZ
Вадик, в этом случае произойдет нарушение глобального цикла , который 192.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1715 : 15 Декабря 2015, 13:10:47 »
Сергей

А как бы Вы разметили с 2007 года?

С уважением, Вадик aka ZZ

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1716 : 15 Декабря 2015, 13:14:10 »
Доброго времени присутствующим!
Я может быть скажу про то, что всем давно известно, но все-таки хотелось бы уточнить...
На разметках, что здесь выкладываются, каждый размечает время от тех экстремумов, от каких хочется. И, соответственно, тянет линии на те экстремумы, на какие красивее тянется.
Но никто не заострял внимания на том, какие именно экстремумы выбираются и по каким принципам они выбираются, а прочие - пропускаться. Так, может быть, стоит разораться в этом?
И еще один момент: что именно считать началом и окончанием направленного движения? Ну, или хотя бы разобраться с началом) Какие у него формальные признаки?
На всякий случай свои вопросы изобразил еще и графически на последних их выложенных скинах.
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1717 : 15 Декабря 2015, 13:22:53 »
Сергей

А как бы Вы разметили с 2007 года?

С уважением, Вадик aka ZZ

Мой вариант,
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1718 : 15 Декабря 2015, 13:28:16 »
Доброго времени присутствующим!
Я может быть скажу про то, что всем давно известно, но все-таки хотелось бы уточнить...
На разметках, что здесь выкладываются, каждый размечает время от тех экстремумов, от каких хочется. И, соответственно, тянет линии на те экстремумы, на какие красивее тянется.
Но никто не заострял внимания на том, какие именно экстремумы выбираются и по каким принципам они выбираются, а прочие - пропускаться. Так, может быть, стоит разораться в этом?
И еще один момент: что именно считать началом и окончанием направленного движения? Ну, или хотя бы разобраться с началом) Какие у него формальные признаки?
На всякий случай свои вопросы изобразил еще и графически на последних их выложенных скинах.

Андрей, потому что я использую логически связанную структуру 72-36 соотношение 2:1 18-36 1:2 итд.
Мое мнение может расходиться с мнением Виктора или еще кого-либо , возможно и Ганна, но
движения которые я не показал на месячном графике будут учтены на недельном.
Поймите - это только прикидка по времени, которая будет уточняться в дальнейшем с помощью других приемов.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1719 : 15 Декабря 2015, 13:40:07 »
Сергей

В таком случае нужно разметить развитие второго движения. И Вас не смущает очень сильная погрешность в бычьем движении (72 вместо 108)?

С уважением, Вадик aka ZZ

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1720 : 15 Декабря 2015, 13:45:40 »
Сергей

В таком случае нужно разметить развитие второго движения. И Вас не смущает очень сильная погрешность в бычьем движении (72 вместо 108)?

С уважением, Вадик aka ZZ

Вадим, мне кажется нужно посмотреть на глобальное  прошлое , получить точки и уже привязываясь к ним, делать внутреннюю разметку.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1721 : 15 Декабря 2015, 14:06:34 »
Андрей (subinandrei), экстремумы не игнорируются, - сделал в том виде, в котором делал Сергей, чтобы продемонстрировать другие числа. Разметка с учетом всех движений уже не раз выкладывалась (привел во вложении). Первый импульс 18-18 (36), второй 36-36 (72).
Еще добавил скрин, на котором размечено без лишних данных. Его тоже раньше выкладывал. Для евро спот.

Все-таки просьба уделить немного внимания еще и разметке по цене! Так как если со временем более-менее понятен принцип, то с ценой пока нет даже общих очертаний, как мне кажется.

С уважением,
Максим
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2015, 14:13:28 от vidseraf »
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1722 : 15 Декабря 2015, 14:43:27 »
Приветствую,коллеги.
Виктор(Ферро) неоднократно говорил о том,что импульс может быть любым от пропорции.Не обязательно,что он будет принадлежать именно порядку от 144.И лишь потом будет повторяться в гармоническом соотношении.
Поэтому почему бы не взглянуть на это с другой стороны?
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1723 : 15 Декабря 2015, 15:47:01 »
Помню в книжке 45 лет было написано про % уровни, вот думаю это и есть разметка по цене, т.к. там брались части целого.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1724 : 15 Декабря 2015, 16:18:15 »
Сергей (SERPANTIN), спасибо за ответ!

Предположу, что процентные уровни смогут охарактеризовать движение по цене только по отношению к базе. А разметка по идее должна быть выражена в абсолютных единицах, чтобы каждое движение было охарактеризовано по отношению ко всем остальным движениям. Даже по аналогии с разметкой по времени - мы берем абсолютные единицы (час, день, неделя и т.д).
Именно в этой книге (45 лет на Уолл Стрит) Ганн анализирует движения рынка по пунктам, там есть достаточно интересные моменты и несоответствия.

С уважением,
Максим
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей